Перейти к содержанию

Праздничное и новогоднее оформление города


romin_2008

Рекомендуемые сообщения

жаль, что в городе не наблюдается предновогоднего украшения общественных мест- только иллюминацию на фонарных столбах у гор.администрации заметил)... был в С-Петербурге недавно- в ноябре начали город масштабно украшать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну под новогодние ярмарки места выделяются и чистятся от снега, сам видел 2 таких.
но в целом да, уныленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Горожан порадовал празднично украшенный башенный кран в «Петропавловской гавани»

В Петропавловске-Камчатском в честь Нового года украсили портовый башенный кран. Он находится на территории «Петропавловской гавани» у завода «Фреза», — сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» очевидцы. Креативное украшение города активно обсуждают в социальных сетях жители столицы Камчатки.

«Мне кажется, что кран в порту смотрится лучше, чем главная ёлка в центре Петропавловска», — считает житель Петропавловска Павел.

«Такого креатива я ещё не видел. Кто-то же залез на самую вершину стрелы! Вот смелый! Наверное, для такого украшения скупили всю светодиодную ленту в городе», — предполагает горожанин Василий.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Камчатка», на украшение крана потребовалось около 300 метров светодиодной ленты. Монтировали её два промышленных альпиниста. А идея создания такого арт-объекта принадлежит генеральному директору ОАО «Корпорация развития Камчатского края» Николаю Пегину. Помогали ему воплотить замысел в жизнь первый заместитель Эдуард Моисеев и руководитель хозяйственного комплекса «Петропавловской гавани» Александр Скуматов. Радовать горожан праздничный башенный кран будет до середины января. Также в сквере на территории «Петропавловской гавани» установят елку, где 3 января проведут праздник для воспитанников детского дома №4. Об этом сообщили в пресс-службе «Корпорации развития Камчатского края».

Как ранее сообщало ИА «Камчатка», городские власти начали украшать Петропавловск к Новому году в начале декабря. Для создания праздничной атмосферы на опорах линий наружного освещения этой зимой  развесили около 1000 светящихся тематических конструкций: снежинок, дедов морозов, снеговиков, елочных игрушек и т.д. Кроме того, главная городская ель также обрела новый наряд. Специально для её украшения было закуплено 60 новых светодиодных игрушек, выполненных в виде звездочек и колокольчиков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска. В общей сложности на покупку новых светодиодных украшений для города было израсходовано более полутора миллионов рублей.

kran-pkgavan.jpg

http://pressa41.ru/society/gorozhan-poradoval-prazdnichno-ukrashennyy-bashennyy-kran-v-petropavlovskoy-gavani/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сказочная тройка лошадей и светодиодная арка появятся в центре Петропавловска

Накануне на площади уже появилась светящаяся беседка, стилизованная под новогодний подарок. Она не только украсит центр города, но и станет отличной декорацией для новогодних фотосессий. В ближайшее время подрядчики также установят светодиодную арку, которая украсит вход на главную площадь. Как ранее сообщало ИА «Камчатка», данные конструкции — новогодний подарок всем камчатцам от предпринимателя Ивана Орлова — генерального директора ООО «Коммунальная служба Камчатки».

Начальник Управления благоустройства Владимир Милько рассказал, что сегодня, 16 декабря, также начнется монтаж сказочной тройки лошадей с каретой. Напомним, конструкция достигает в длину семи, а в высоту двух метров. Она состоит из светодиодов, поэтому особенно эффектно смотрится в ночное время. Яркие огни конструкции придают центру города необыкновенную праздничную атмосферу, — сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

«Наши подрядчики уже приступили к установке световых конструкций, к концу недели все работы по украшению площади будут окончены. Помимо тройки лошадей здесь появятся надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также световые конструкции “медвежонок” и “олененок”», — добавил Владимир Милько.

Главная сценическая площадка, на которой будут проходить все праздничные новогодние мероприятия, конкурсы и развлекательные программы уже смонтирована у памятника Ленину. К 24 декабря сооружение украсят праздничными баннерами, таким образом, к назначенному дню, главная площадь краевой столицы обретет окончательный праздничный вид.

new-year2016-01.JPG new-year-2016-02.JPG

new-year2016-03.JPG new-year2016-04.JPG

http://pressa41.ru/society/skazochnaya-troyka-loshadey-i-svetodiodnaya-arka-poyavyatsya-v-tsentre-petropavlovska/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Международный форум Дедов Морозов прошел в Петропавловске

Иностранные гости в сопровождении своей свиты посетили несколько районов краевой столицы. На праздничном лимузине участники делегации первым делом посетили ярмарку новогодних товаров на Северо-Востоке (новый выставочный центр на базе бывшего автосалона «Ниссан»), которая проходила с 22 по 25 декабря. Посетители ярмарки радостно приветствовали главных персоналий новогодних праздников, с удовольствием общались и фотографировались.

Следующей остановкой праздничного кортежа стал рынок на 6-ом километре. Там приезжие гости также поздравили жителей с наступающим Новым годом и пригласили принять участие в торжественном зажигании огней на главной камчатской елке.

В 16-00 лимузин привез иностранных Дедов Морозов на площадь им. Ленина, где и прошло основное мероприятие. Делегаты из Америки, Франции, Монголии, Финляндии, Италии, Японии, Швеции пожелали камчатцам счастья в наступающем году и рассказали, как отмечают Новый год в их странах. На сцене города развернулась большая музыкально-развлекательная программа с множеством конкурсов и призов для горожан. Кульминацией мероприятия стало торжественное зажжение праздничных огней на главной ёлке Петропавловска.

Напомним, с это же дня, 24 декабря, у стелы «Город воинской славы» начало свою работу «Почтовое отделение Дедов Морозов». Ящик для писем расположен на территории снежного городка. Ежедневно с 12:00 до 19:00 юные жители Петропавловска могут приносить туда свои письма, адресованные детям из других стран.  Последний день приема поздравительных писем – 31 декабря.

http://pkgo.ru/news/34896-mezhdunarodnyj-forum-dedov-morozov-proshel-v-petropavlovske.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Яхтенный порт зажигает огни. Новогодние…

«Ёлка в яхтенном порту» – такое название носит праздник, который АО «Корпорация развития Камчатки» и её партнеры ГУП «Камчаттрансфлот», ООО «Аква-Про»  планируют устроить для воспитанников Петропавловского детского дома №4. Если не помешает трудно предсказуемая камчатская погода, то он состоится 3 января на территории туристско-рекреационного кластера «Петропавловская гавань», формирующегося по распоряжению губернатора края.

Горожане и гости краевого центра уже заметили праздничные преобразования в этой части порта. Украшенный почти полукилометром гирлянды козловый кран, по мнению многих наших земляков, стал главным предновогодним сюрпризом праздничного Петропавловска.

На площадке, где летом размещается визит-центр туристско-рекреационного кластера, установлена натуральная семиметровая ель. Как поясняют в государственном автономном учреждении «Охрана камчатских лесов», узнав, что она предназначена для воспитанников детского дома, её лично выбирал руководитель предприятия Виктор Горлов.

Периметр праздничной площадки обозначат еще несколько украшенных гирляндами елочек меньшей высоты.

«Ёлка в яхтенном порту» включает в себя традиционные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы и игры, катание детей на новогодних тройках, посещение гостями транспортного  судна «Василий Завойко», где для них накроют сладкий стол. Завершатся торжества фейерверком. Гостей праздника ждут  и другие приятные сюрпризы, обусловленные «морской спецификой» «Ёлки в яхтенном порту», - сказал генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Николай Пегин.

Воспитанники детского дома готовят поделки, которыми украсят рождественскую ель. Им, в свою очередь, будут вручены подарки, подготовленные акционерным обществом и его партнерами.

На праздник приглашены и дети сотрудников Корпорации.

Инициатива проведения «Ёлки в яхтенном порту» для воспитанников детского дома и украшения территории ТРК принадлежит Николаю Пегину. Непосредственной организацией всех мероприятий занимались первый заместитель генерального директора Эдуард Моисеев и руководитель хозяйственного комплекса ТРК «Петропавловская гавань» Александр Скуматов.

В «Корпорации развития Камчатки» надеются сделать «Ёлку в яхтенном порту» традиционным праздником новогодних школьных каникул с постоянно расширяющимся составом участников. К следующему новому году акционерное общество намерено порадовать жителей и гостей краевого центра еще более впечатляющей иллюминацией в ТКР «Петропавловская гавань» с использованием современных технологий.

http://www.krkk.pro/press.html#яхтенный-порт-зажигает-огни-новогодние…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мне нравится когда улица города украшены подобным неоном - https://www.neoneon.ru/goods/professionalnyy-gibkiy-neon-na-svetodiodakh-smd2835-240v-new-/ или же когда ставят светодиодные фигуры. Мои дети от такого в восторге, да и нам такая красота радует глаз. Я у себя дома на праздники постоянно вешаю подобные гирлянды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх