Перейти к содержанию

КПРФ - Камчатское отделение


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Не исключено. Закроют, бизнес отожмут, потом выпустят, скажут не подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    39

  • Антонов Ю.

    3

  • кутх

    3

  • artyom_b

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Депутату Законодательного Собрания Камчатского края избрана мера пресечения

08 Ноября 12:34

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Быкова и председателя правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось, в октябре и ноябре 2018 года депутат Законодательного Собрания Камчатского края совместно со своим 40-летним знакомым, являющимся председателем правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка», путем вымогательства, находясь в ЗАТО город Вилючинск и городе Петропавловске-Камчатском, получили от генерального директора недродобывающего предприятия взятку в виде доли в уставном капитале предприятия в размере 25%, эквивалентную 10 миллионам рублей и денег в сумме 1 миллион 700 тысяч рублей, являющейся первой частью взятки в сумме 9 миллионов рублей. За это депутат обещал не инициировать проверки деятельности этого Общества на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации о недропользовании, путем направления депутатских запросов и обращений в контрольно-надзорные и правоохранительные органы Камчатского края, а также общее покровительство их производственной деятельности, посредством устранения различных административно-хозяйственных проблем и барьеров.

40-летний подозреваемый в совершении вышеуказанного преступления выполнял роль посредника.

Сегодня, в Петропавловск-Камчатском городском суде рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Быкова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Решением суда депутату Законодательного Собрания Камчатского края Валерию Быкову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1270222/

 

Справка с Контура

Цитата

 

НО Родовая община "Касатка"

Некоммерческая организация Родовая община коренных малочисленных народов Севера "Касатка"

Действующее предприятие

Дата образования: 8 июня 2006

г Вилючинск ул Победы, 5 

Председатель Правления
Сычев Павел Александрович 

 

 

Цитата

ООО "ЕЛКАР"
Общество с ограниченной ответственностью "Елизовский Карьер"
Действующее предприятие ИНН 4102012387
Дата образования: 19 июля 2018
г Вилючинск ул Лесная, 18
Генеральный Директор
Быков Валерий Валериевич 
Уставный капитал: 10 000 руб.
~33,3 % Быков Валерий Валериевич 
~33,3 % Тончук Николай Николаевич 
~33,3 % Ракитин Виктор Николаевич 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ КОММУНИСТЫ ВЫЙДУТ НА МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ АРЕСТОВАННОГО ДЕПУТАТА БЫКОВА

20 ноября 2018, 16:33  445

 

Подозреваемый во взятке депутат от КПРФ Валерий Быков, находясь в СИЗО, написал обращение к избирателям. Он заявляет о свое невиновности. Коммунисты готовят митинг в поддержку однопартийца.

«Уважаемые жители Камчатки! Обращаюсь к вам как настоящий коммунист, как человек, который всю жизнь защищает интересы трудового народа, честных предпринимателей, военнослужащих. Вся моя сознательная жизнь прошла в городе Вилючинске перед вашими глазами. Вы – мои избиратели, оказывали мне доверие два раза, и я вас никогда не подводил и не подведу! Вы знаете, что я всегда боролся за идеалы высокой справедливости, я никогда не смирюсь с тем, что небольшая кучка людей преступным путем присвоила себе все богатства нашей Родины, а народ свой бросила в нищету и на вымирание! То же самое происходит и у нас на Камчатке, поэтому многих представителей власти очень сильно не устраивает моя позиция», – пишет в обращении депутат.

Валерий Быков утверждает, что уголовное дело сфабриковано, чтобы убрать его из политической жизни края, а также затем, чтобы он не мешал разворовывать бюджетные деньги.

«Меня обвиняют в якобы получении взятки в особо крупном размере, но при этом у меня нет никаких властных полномочий, и я не могу никому покровительствовать, так как не являюсь должностным лицом. Я могу только вскрывать правду в коррупционных схемах по многочисленным вашим обращениям, мои избиратели Камчатского края!.. Прошу вас не доверять любой лживой информации в отношении меня, я ничего не совершал противозаконного и буду делать все, чтобы доказать свою невиновность! А те, кто совершил беззаконие против меня, должны понести заслуженное наказание!», – отмечает Быков.

Заявление депутата распространил краевой комитет КПРФ. В региональном отделении партии ИА «Кам 24» рассказали, что коммунисты намерены организовать митинг в поддержку Валерия Быкова. Уведомление о проведении акции комитет уже направил в администрацию Петропавловска-Камчатского. Крайком планирует митинг на 1 декабря.

Как сообщало информагентство, 6 ноября против депутата Законодательного собрания края от КПРФ Валерия Быкова  было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Депутата из Вилючинска, по информации СКР, задержали сразу после получения денег. В его квартире был проведен обыск. Быкова подозревают в том, что он вымогал взятку у руководства компании «Монолит». Следствие считает, что одна часть взятки представляла собой долю (25%) в компании «Монолит». Другая часть должна была быть выплачена деньгами в размере 9 миллионов рублей, но депутат успел получить только 1 миллион 700 тысяч рублей. В рамках расследования суд постановил арестовать депутата на два месяца.

В краевом комитете КПРФ задержание Быкова и возбуждение против него уголовного дела назвали провокацией. Коммунисты планировали выдвинуть Быкова кандидатом в губернаторы на ближайших выборах главы региона.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181120/65097.html#sthash.6PbYlgVO.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Заявление следственного управления по Камчатскому краю в связи с расследованием уголовного дела в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края

Сегодня 14:36

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Быкова и председателя правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка».

В настоящее время в информационном пространстве муссируются слухи, ставящие под сомнение объективность расследования уголовного дела в отношении указанных лиц.

Сообщаем, что в связи с наличием достаточных доказательств Валерию Быкову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Председатель правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка» обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

В ходе следствия Валерием Быковым и его защитниками обжаловано решение следствия о возбуждении уголовного дела. Решением Петропавловск - Камчатского городского суда в удовлетворении данной жалобы отказано.

Кроме того, Валерием Быковым и его защитниками обжаловано решение Петропавловск-Камчатского городского суда об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением Камчатского краевого суда указанная жалоба также оставлена без удовлетворения. 

Следствием установлено, что полномочия депутата Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Быков использовал вопреки законным интересам граждан и общества, при этом статус депутата и полномочия неправомерно использованы им для оказания давления на конкурирующую с ним коммерческую организацию, а также в своих личных корыстных интересах, о чем свидетельствует найденная в его жилище крупная сумма денежных средств (более 15 миллионов рублей), в том числе в иностранной валюте. При этом, Валерий Быков задекларировал свой доход за 2016 и 2017 год в сумме 259 тысяч рублей и 339 тысяч рублей соответственно.

В заключении следует отметить, что следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю в своей деятельности руководствуется исключительно нормами действующего законодательства и     решения, принимаемые следователями следственного управления, реализуются в строгом соответствии с ним.

Информация о дальнейшем ходе и результатах расследования уголовного дела будет размещена дополнительно.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1274050/

 

Храните деньги в сберегательной кассе... иностранного банка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Автолюбитель сказал:

Храните деньги в сберегательной кассе... иностранного банка)

Некоторые олигархи с тобой не согласятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Острова то не просто так отдают)

Будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

РЕДАКТОРСКАЯ КОЛОНКА

Не задалась минувшая пятница у первого секретаря камчатского отделения КПРФ, депутата Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа (ПКГО) Сергея Ванюшкина. В Елизовской территориальной избирательной комиссии рассматривали жалобу на него от бывшего члена политбюро камчатского отделения КПРФ Владимира Шуляра.

Бывший сопартиец обвинял главного члена коммунистической партии на Камчатке в нарушении предвыборного законодательства. Речь шла о выборах главы Николаевского сельского поселения, где проживает маленький генсек, то бишь тов. Ванюшкин. Тогда последний набрал всего лишь 5,7 % голосов односельчан, на 75 % меньше лидера предвыборной гонки Владимира Никифорова.

На тех выборах Ванюшкин выпустил полноцветный четырехстраничный информационный бюллетень «Камчатский коммунист» размером с настоящую газету формата А3. В выходных данных значилось, что бюллетень отпечатан у него в квартире на личном оборудовании («Вести» от 12.09.2018).

Наша газета обратила на это внимание и пожурила лукавого Ванюшкина, который, по нашему убеждению, соврал про личное оборудование. Станок, на котором печатался этот красочный агитационный продукт, занимает пространство более семи метров в длину, два метра вширь и три с половиной метра ввысь и устанавливается на мощную бетонную основу. Обслуживают станок три специалиста, и стоит подобное чудо техники около 15 миллионов рублей.

Получается, что ради издания пятисот экземпляров агитлистка тов. Ванюшкин приобрел целую типографию. Поэтому елизовская территориальная избирательная комиссия разделила сомнения заявителя Владимира Шуляра в том, что Сергей Ванюшкин мог изготовить информационный бюллетень у себя дома на собственном оборудовании.

В криминалистике такие действия называют мелким жульничеством. А на выборах действия Ванюшкина можно квалифицировать как обман избирателя?

Похоже, первому среди камчатских коммунистов плюй в глаза – божья роса.

Вранье в мелочах, в конце концов, приводит к крупному вранью.

С каким-то бесшабашным азартом, несвойственным его возрасту и темпераменту, Сергей Александрович кинулся защищать своего партийного заместителя Валерия Быкова, которого обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере. Он обвинил правоохранительные органы в том, что они мстят депутату Заксобрания Камчатского края от КПРФ Быкову за то, что тот борется с коррупцией, и привел в качестве примера разоблачение группы «коррупционеров» в вилючинском Доме культуры «Меридиан».

Действительно, тов. Быков прочитал отчет Контрольно-счетной палаты Камчатского края о проверке вышеуказанного заведения. Там были указаны нарушения финансовой дисциплины при ремонте Дома культуры и обращено внимание на недостатки в качестве ремонтных работ. Контрольно-счетная палата разместила этот акт на своем сайте в открытом доступе и один экземпляр акта направила в прокуратуру Камчатского края (так положено делать по закону). Хорошо, что тов. Быков умеет читать и громко кричать: «Коррупция!» Неясно только, в чем его заслуга в борьбе с этой коррупцией: в прочтении акта контрольно-счетной палаты?

Допустим, финансовые нарушения, выявленные в ходе проверки ремонтных работ ДК «Меридиан», послужат поводом для уголовного преследования руководства ДК. Но причем здесь Быков? Он этих нарушений не выявлял и никаких мер не принимал. И если бы товарищ Ванюшкин иногда заглядывал в акты проверки Контрольно-счетной палаты, ему бы не было цены. Но он их не читает, и правильно делает.

Сергею Александровичу нужно сначала объяснить непримиримому борцу с коррупцией тов. Быкову, где он взял 15 миллионов на приобретение типографского оборудования для печатания агитационных материалов в поселке Николаевка, где проживает около 2 тысяч жителей. Может быть, не из тех людей тов. Быков вымогал деньги?

«А счастье было так близко, так возможно…» – это написал Иван Тургенев еще в XIX веке. Правда, совсем по другому поводу.

К теме Быкова-«антикоррупционера» мы еще обязательно вернемся.

Литературные труды великого русского писателя Тургенева не должны пропасть даром, зря он что ли старался?

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

http://kamvesti.com/redaktorskaya-kolonka-96/#more-6744

 

У меня было два цветной принтера А3, (один за 4т.р. б/у, другой новый за 11 т.р.) купил), собрать 5000 экземпляров для 2-3 человек за 2-3 дня большой проблемы не будет.

Только если напечатали на офсете, а написали типа сами изготовили я так понимаю про это идёт речь.

А вся проблем в проводке денег через банк и избирательный счёт.

Россия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ВАНДАЛЫ ТОПОРОМ РАЗБИЛИ ОКНА В КВАРТИРЕ МЕСТНОГО КОММУНИСТА

В камчатском городе Вилючинске двое парней топором разбили окна в двух комнатах квартиры местного члена КПРФ Семена Ленёва. Горожанин считает, что это связано с его активной гражданской позицией.

Как рассказал ИА «Кам 24» Семен Ленёв, инцидент произошел сегодня ночью, около 1:30.

«Моя беременная жена с годовалой дочкой спали в большой комнате. Супруга проснулись от сильного хлопка, подошла к окну и увидела, что внешнее стекло разбито. Она разбудила меня. Когда я осматривал окно, подошли две девушки. Они рассказали, что видели, как два молодых человека топором разбили окно, а потом убежали. Топор хулиганы бросили. Позже выяснилось, что внешнее стекло окна разбито и во второй комнате. Я вызвал полицию», – рассказал вилючинец.

Семен считает, что окна злоумышленники разбили именно в его квартире не случайно, и действовали они целенаправленно. Хулиганам пришлось несколько метров пробираться по метровому сугробу, чтобы добраться до окон. С дороги, судя по следам, они шли кратчайшим путем – это свидетельствует о том, что они знали, какие окна им нужны.

«Я считаю, что это было целенаправленной провокацией. Я индивидуальный предприниматель, но, уверен, что это связано не с бизнесом, а с моей активной гражданской позицией. Дело в том, что я часто «воюю» с нашей городской администрацией по поводу содержания и ремонта дорог. Видимо, в мэрии Вилючинска это кому-то очень не нравится», – считает Семен.

В региональном управлении МВД России, информагентству рассказали, что поступало обращение от жителя Вилючинска о том, что в его квартире на первом этаже неизвестные разбили окна. Топор, по словам представителя управления, изъят. Выяснить, кто побил стекла, пока не удалось.

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования. Расположен на берегу бухты Крашенинникова Авачинской губы, в 25 километрах юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Население ЗАТО – около 20 тысяч человек. В городе находится база атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190211/66605.html#sthash.2uCWCUYJ.dpuf

 

ого себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

ДЕПУТАТА КАМЧАТСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ ВАЛЕРИЯ БЫКОВА ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ

 

Петропавловск-Камчатский городской суд изменил меру пресечения депутату Законодательного собрания от КПРФ Валерию Быкову. Народного избранника поместили под домашний арест.

Как рассказал ИА «Кам 24» присутствовавший на заседании однопартиец Быкова Евгений Конивец, судья Александр Котков посчитал ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей необоснованным.

«Домашний арест назначен до 2 июня. Быкову разрешили выходить из дома по бытовым нуждам каждый день с 9 до 11 утра. Правда, суд запретил пользоваться средствами связи и интернетом. Быкова освободили в зале суда», – пояснил собеседник агентства.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ноябре прошлого года против депутата Законодательного собрания Валерия Быкова было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Коммуниста, по информации СКР, задержали сразу после получения денег. Быкова обвиняют в том, что он вымогал взятку у руководства компании «Монолит». Следствие считает, что одна часть взятки представляла собой долю (25%) в компании. Другая часть должна была быть выплачена деньгами в размере 9 миллионов рублей, но депутат успел получить только 1 миллион 700 тысяч рублей. В рамках расследования суд избрал Быкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В декабре арест по ходатайству следствия был продлен до апреля.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190403/67602.html#sthash.uQd8Zevn.dpuf

 

Стал сотрудничать или дело разваливается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Под Белгородом депутаты-коммунисты, победившие на выборах, сложили мандаты

Депутаты поселкового собрания, за которых проголосовали жители Разумного, снизили имущественный налог для населения, добились запрета на освещение парка, принадлежащего местному олигарху, за счет бюджета. Но построить островок социализма в отдельно взятом посёлке не удалось: народные избранники пожаловались на давление властей и отказались от своих полномочий.

Жители поселка Разумное в сентябре 2018-го на выборах депутатов поселкового собрания отдали большинство голосов коммунистам. Как уже писало «МБХ медиа», большинство мандатов (девять из пятнадцати) получили коммунисты. Девять представителей КПРФ, ставших депутатами, за несколько месяцев добились больших успехов. Об их достижениях писали СМИ, на них возлагали большие надежды жители Разумного и коллеги из областного комитета КПРФ.

Красные против «олигарха»

Депутаты добились прекращения освещения «Ольшанец парка» за счет бюджетных средств. Народные избранники возмутились, что частная территория, принадлежащая депутату Белгородской облдумы Владимиру Зотову, потребляет электричество, которое оплачивается из кармана налогоплательщиков. Так как именно депутаты имеют права решать подобные вопросы, они проголосовали против, а также подняли вопрос о возврате средств, потраченных на освещение парка. С 2016 года на оплату электричества «Ольшанец парка» выделялось по полмиллиона в год: 250 тысяч рублей из бюджета посёлка Разумное и 250 тысяч из областного бюджета.

Также депутаты добились принятия правил благоустройства, которые отличаются от аналогичных правил в других населенных пунктах Белгородского района. Жителей района депутаты других поселений заставили отвечать за уборку муниципальной территории вокруг домов и предприятий, а жителей Белгорода, как уже писало «МБХ медиа», обязали убирать территорию только возле частных домов и предприятий, исключив из списка жильцов многоэтажек. Новые правила большинством голосов приняли единороссы, занявшие места в белгородском горсовете и других заксобраниях региона. Но «красный» поселковый совет Разумного проголосовал против антисубботников.

«Революционер» из Газпрома

Но через семь месяцев после выборов семь депутатов Разуменского поселкового собрания сложили полномочия. В их числе оказались трое единороссов, один самовыдвиженец и три коммуниста. В итоге сельсовет, по сути, прекратил существование, поскольку в нем нет необходимого, согласно закону, количества депутатов, которые могут принимать решения на местном уровне. Вскоре поселковое собрание может быть официально распущено, так как в нем должно состоять не менее десяти человек, а осталось всего восемь.

Коммунисты уверяют, что роспуск оппозиционного сельсовета — дело рук властей, которым не понравились перемены. На сайте областного отделения КПРФ появилась информация о том, что на депутатов оказывалось давление, им грозила потеря работы:

«Начиная с самого сентября, от депутатов нашей партии поступали устные жалобы на давление со стороны власти… Тем не менее, это не оправдывает их поступка, их членство в партии будет решено в ближайшие дни на Бюро районного комитета. Наши депутаты, которые не предали своих избирателей, будут и дальше продолжать отстаивать права жителей поселка. А в сентябре, на перевыборах Разуменского поселкового совета, КПРФ представит достойную команду по всем округам».

Коммунисты голосуют за снижение налога на имущество физлиц. Фото: Александр Лобынцев

Как указано на сайте, депутат Дмитрий Воробьёв работает в филиале АО «Газпром газораспределение Белгород», его соратники Юрий Моховицкий — в ОАО «Энергомаш», а Евгений Дробаха — в ООО «ТК «Экотранс».

Руководитель отделения КПРФ Станислав Панов на вопрос корреспондента «МБХ медиа» о том, с какой целью сотрудник «Газпрома», в котором более 50% акций принадлежит государству, пошел на выборы как кандидат от КПРФ, ответил:

«Депутаты-коммунисты успели за короткий период сделать многое. Из-за этого на народных избранников начали давить, угрожали увольнением. Да, такой реакции можно было ожидать, но коммунисты, которые шли на выборы, надеялись на лучшее и надеялись, что смогут отстоять свое мнение. Нужно ставить вопрос не о том, почему они пошли на выборы, а о незаконном давлении, и нужно бороться с этим явлением!»

На вопрос, не опасаются ли коммунисты, что теперь избиратели не станут голосовать за них, поскольку один раз депутаты, которым люди оказали доверие, уже испугались и сдались, глава обкома ответил: «В любом случае избирателям нужно бороться за свои права и нужно ходить на выборы. Избиратели, которых не устраивает нынешняя власть, будут голосовать за оппозицию, а не за „Единую Россию“».

Не готовы к борьбе?

Депутат Екатерина Клоповская на своей странице в соцсети высказалась более резко:

«Не все избранные депутаты от КПРФ оказались готовы к настоящей борьбе: за власть, за умы и сердца людей, за справедливость. Случилось предательство, причины знают только сами предавшие. Три депутата от КПРФ отказались от мандатов 11 апреля 2019 года, одновременно с тремя депутатами единороссами и одним самовыдвиженцем. Один из них в интервью сказал, что это случайное совпадение и что вообще надо с властью сотрудничать. Второй прокомментировал, что ему не нравилось поведение председателя совета. Третий от комментариев отказался. Комментарии неискренние и плохо продуманные. Я тоже не симпатизирую председателю городского совета, так мне что — тоже сдать мандат?..


…Развал представительного органа поселка Разумное — спланированная акция, за непокорность. Очень плохо, что в этом участвовали люди, которые называли себя коммунистами".

https://mbk-news.appspot.com/region/pod-belgorodom-deputaty/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

Владимир Илюхин выразил соболезнования депутату Законодательного Собрания края Михаилу Викторовичу Смагину 

23 июля 2019

Ушла из жизни супруга заместителя председателя комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного Собрания края Луиза Игоревна Смагина.

«Выражаю искренние слова соболезнования семье Михаила Викторовича. В эти тяжелые дни мы скорбим вместе с вами», - сказал Владимир Илюхин.

Луиза Игоревна Смагина всю свою жизнь посвятила педагогической работе, пройдя путь от пионервожатой до заместителя директора школы. 

Была депутатом Городской Думы ПКГО 5 созыва от Петропавловск-Камчатского городского отделения КПРФ – членом комитета по социальной и молодежной политике. 

Луиза Игоревна ушла из жизни 22 июля после продолжительной болезни.

https://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-vyrazil-soboleznovania-deputatu-zakonodatelnogo-sobrania-kraa-mihailu-viktorovicu-smaginu-24349

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зюганов забоялся бороться за выборы в 1996 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заявление
Я, Ищенко Андрей Сергеевич, прекращаю любую политическую деятельность в рядах политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
02 ноября 2019 года Приморское краевое отделение партии, под руководством господина Долгачева А.Н. исключило меня из членов «КПРФ». В 2016 году я избрался депутатом Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному округу # 1, где живу с раннего детства, заручившись поддержкой моих избирателей
Продолжу исполнять обязанности депутата в рамках действующего Устава ЗСПК
Из фракции партии «КПРФ» выйду, заявление будет подано в ближайшее время
Мой дед-строитель, его стаж в партии составлял 59 лет на момент его смерти, наставлял меня словами моего прадеда, он говорил так - «Предавши раз, предаст и дважды»
Партия не выдвинула меня повторно на выборах губернатора, предавши прежде всего простых жителей Приморья, поверивших моей программе «20 шагов», разработанной учеными ДВО РАН для развития родного края
Я займусь делами, которыми занимался всегда, там я руководитель и рулевой - это проекты строительства многоквартирных жилых домов и апартаментов, строительство кирпичного завода, православной кельи в женском монастыре, мечети для моих друзей мусульман Приморья, открою стрелковый клуб для детей и взрослых, строительство футбольного крытого стадиона, продолжу заниматься меценатством и благотворительностью
Останусь быть верен присяге офицера, принесенную моей стране в 2002 году на борту БПК «Маршал Виноградов»
Видео. Так краевое отделение партии принимало кандидата в президенты Грудинина, когда он приехал поддержать меня перед вторым туром выборов (они специально отказались от огромного зала в центре Владивостока, чтобы он и я выступал перед людьми там где мы стоим на видео). Сентябрь 2018 года
Зал, где должен был выступать Грудинин перед приморцами вроде как нам не дали единороссы. По факту, это была спланированная акция крайкома партии КПРФ

С уважением, патриот своей Родины, Ищенко А.С., 13.12.2019 года, город Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и местная ячейка КПРФ одно название. Никакой работы от слова вообще. И Ванюшкин- как неуловимый ковбой, который нах никому не нужен...призрак. Тьфу. Все дело партии просрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ 12 КОММУНИСТОВ В ЗНАК ПРОТЕСТА ВЫШЛИ ИЗ КПРФ

На Камчатке крайком КПРФ исключил из партии трех жителей города Елизово. В знак несогласия с таким решением из партии добровольно вышли еще 12 человек.

В редакцию ИА «Кам 24» обратились три бывших представителя КПРФ из Елизова: Лидия Никифорова, Светлана Окладникова и Александр Гераськин. Все они состояли в партии по несколько десятков лет. Никифорова, например, вступила в партию (тогда это была КПСС) в 1971 году. Однако в прошлом году коммунистов со стажем исключили из организации без объяснения причин.

«Мы уверены, что решение о нашем исключении продавил председатель крайкома Сергей Ванюшкин. Разногласия с ним начались у нас весной прошлого года. Александр Гераськин тогда возглавлял отделение КПРФ в Елизове, а мы с Лидией работали в нем. Весной Ванюшкин предложил нам провести конференцию отделения, но мы отказались, поскольку это нарушало устав партии. С того времени и вплоть до исключения со стороны главы крайкома на нас сыпались упреки», – утверждает Светлана Окладникова.

Женщина говорит, что Гераськин, возглавив отделение партии в Елизове, начал наводить там порядок, требовать, чтобы крайком вовремя оплачивал коммунальные счета елизовского офиса. Ванюшкина, по ее мнению, это раздражало.

Елизовчане обращались в ЦК КПРФ с просьбой дать оценку процедуре их исключения. Однако ответа так и не получили. Сейчас бывшие коммунисты пытаются осветить ситуацию на страницах партийных изданий.

Между тем в знак протеста против действий крайкома в начале 2020 года из партии по собственному желанию вышли еще 12 елизовчан, а двое приостановили свое членство в КПРФ.

ИА «Кам 24» попросило прояснить ситуацию с исходом коммунистов из партии руководителя камчатского крайкома КПРФ Сергея Ванюшкина, однако он воздержался от комментария, сославшись на партийный устав.

http://kam.kam24.ru/news/main/20200316/73446.html#sthash.OHo6A9Ai.dpuf

 

Партийный устав. говорит, что можно исключать без объяснений причин и потом игнорировать письма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Автолюбитель сказал:

ИА «Кам 24» попросило прояснить ситуацию с исходом коммунистов из партии руководителя камчатского крайкома КПРФ Сергея Ванюшкина, однако он воздержался от комментария, сославшись на партийный устав.

У нас в крае коммуняки категорически не работают, а только числятся.... Ванюшкин этот лодырь и бездельник... пустое место. Ни одного знакового мероприятия не проведено. Вот тупо за последние 10 лет не помню ничего положительного, что бы сделали коммуняки- хоть бы газетенку Искра куда подбросили почитать...ни листовки, ни-че-го. Я не говорю, про распространение среди населения программы партии перед любыми выборами... Люди ведь ничего не знают. Липовые коммуняки они. Липа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1996 году Зюганов испугался власть брать и после этого уже один раз не водолаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

В 1996 году Зюганов испугался власть брать и после этого уже один раз не водолаз...

Я думаю, было все намного проще. Учитывая, что в стране по-факту хозяйничали бандиты...(которые до сих пор кстати хозяйничают)... и везде был неконтролируемый беспредел, то его тупо запугали.... сказали- "грохнем и все", "не лезь пилить страну"....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Завтра в 11 должны быть перевыборы руководителя Камчатского отделения, может быть Ванюшкина заменят на Быкова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

КПРФ, за счёт преданного красному флагу электората, была, есть и остаётся самой крупной опп - силой, потенциально способной противостоять партии жуликов и воров. Переизбрание и замена Ванюшкина на Быкова должна положительно сказаться на деятельности партии. Если только Быкова не посадят. А посадить хотят очень сильно, так как он молодой, энергичный и достаточно амбициозный лидер, имеющий выраженные принципы. Но, есть ряд моментов. Заказчики его дела, Илюхин и генеральский клуб Камчатки, частично покинули полуостров. Или как Князев, лишились должности и авторитета. Есть шанс, что дело в суде не устоит. Поживём - увидим.

У Валерия есть свои недоброжелатели и в партии. Часть из них вышли сами, часть попросили на выход.
Кстати, "Ванюшкина ушли" не просто по причине возраста или каких-либо ограничений. В среде КПРФ ходят упорные слухи, что он был на коротке  с ФСБ и Ленинской 1, занимался махинациями на содержании партийного помещения совместно с управляющей организацией, и вообще , очень любил деньги. В том числе , партийные. Потому гнев коллег был беспощаден.

Телеграмм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Четверг, 19 августа, стал одним из выдающихся дней за всё время избирательной кампании в Законодательное собрание Камчатского края четвертого созыва. Руководитель местного отделения политической партии «Политическая партия «Коммунистическая партия коммунисты России» (только настоящие коммунисты могли придумать такое название) Вячеслав Гончаров написал заявление. Полагаю, на примере этого шедеврального документа наши потомки будут учить начинающих политиков тому, как за небольшой текст, написанный на листе бумаги, можно навсегда получить приставку «идиот». С удовольствием цитирую эти судьбоносные строки:

«ЗАЯВЛЕНИЕ

Из социальной сети узнал о выдвижении моей кандидатуры в составе списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Камчатского края на выборы 19 сентября 2021 года, на участие в которых своего личного согласия не давал, анкету кандидата в депутаты и сведения об имуществе и доходах не заполнял и не подписывал.

Прошу Вас рассмотреть это мое заявление и снять мою кандидатуру с вышеупомянутой избирательной кампании (он был выдвинут кандидатом от избирательного объединения «Политическая партия «Коммунистическая партия коммунисты России». – Авт.), а также принять установленные действующим законодательством меры воздействия на лиц, допустивших по отношению ко мне деяния, нанесшего ущерб моей деловой и политической репутации.

27.07.2021    (подпись)»

Безграмотность тов. Гончарова удивляет значительно меньше, чем содержание изготовленного им документа.

Следом в Избирательную комиссию Камчатского края обратилась жительница Елизовского района Лилиана Кузьмина и житель краевого центра Анатолий Алейкин. Они также просили исключить себя из списков кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края четвертого созыва, выдвинутых избирательным объединением «Политическая партия «Коммунистическая партия коммунисты России».

Товарищи Кузмина и Алейкин, как оказалось, в кандидатах не числились. Видимо, они когда-то состояли в рядах вышеназванной партии и решили, что их, так же как тов. Гончарова, затащили в кандидатские ряды против собственной воли. Вячеслава Гончарова, по его просьбе, исключили из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края четвертого созыва.

Что делают годы с людьми! Вячеславу Дмитриевичу уже перевалило за 75 лет. Возможно, он просто забыл, что давал свое согласие на выдвижение кандидатом от избирательного объединения «Политическая партия «Коммунистическая партия коммунисты России». Также он запамятовал, что уже ходил на выборы в Заксобрание от этой партии в 2016 году. Длительное время он был сподвижником и другом бывшего первого секретаря Камчатского объединения КПРФ, бывшего губернатора Камчатской области, нынешнего участника предвыборного забега от трудно выговариваемого избирательного объединения Михаила Машковцева. Вероятно, эту часть своей биографии тов. Гончаров тоже забыл.

Заслуживает одобрения тяга 77-летнего политика к социальным сетям, откуда он получил информацию о своем кандидатстве. С другой стороны, вызывает недоумение, что за подмогой Вячеслав Дмитриевич обратился ко второму секретарю Камчатского отделения КПРФ Валерию Быкову, кандидату на выборах в Заксобрание Камчатского края по седьмому избирательному округу. Тот в свою очередь не на шутку возбудился и обратился в полицию, заподозрив грязную игру одних коммунистов против других.

А ларчик просто открывался! Если бы товарищи коммунисты ознакомились с законодательством о выборах, то им бы стало понятно, что список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края выдвигается избирательным объединением. В случае с Вячеславом Гончаровым его кандидатура была одобрена на съезде политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России». Список был подписан председателем Центрального комитета партии Максимом Сурайкиным. Извещение о проведении съезда своей партии Максим Сурайкин направил в адрес Избирательной комиссии Камчатского края. Более того, он возглавил краевой список кандидатов в депутаты Заксобрания Камчатского края. Из 73 кандидатов настоящих коммунистов местным жителем оказался лишь один тов. Гончаров. Все остальные претенденты в депутаты регионального парламента живут за пределами Камчатского края.

Понятное дело, 77-летний Вячеслав Гончаров может себе позволить чудить по-старчески. Но как молодой, амбициозно-одурманенный кандидат от КПРФ Валерий Быков мог явить миру столь удручающую картину юридического невежества? Как он мог не знать, что выдвижение кандидатов является исключительно внутрипартийным делом? В своем видеообращении с горящими глазами и расширенными ноздрями Быков неистово клеймил партию, как он выразился, «спойлер». Тов. Гончаров тоже хорош. Вместо того чтобы демонстрировать состязательность между партиями в предвыборном процессе, он решил помочь своим конкурентам. Можно ли это назвать признаками наступающего слабоумия? Или таким образом Вячеслав Дмитриевич хотел насолить своему соратнику сопартийцу Михаилу Машковцеву? Вероятно, последний обманул его ожидания и средств на участие в выборах не прислал. Напомню, что Вячеслав Гончаров занимает должность главного редактора газеты «Камчатская правда». Можно сказать, эта газета – любимая забава Вячеслава Гончарова. Однако, если нет денег, значит, нет газеты. Вот наш коммунистический старец и разозлился.

http://kamvesti.com/umopomrachenie-v-otdelnyx-golovax-kandidatov/#more-11183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно даст ли КПРФ Зайцеву мандат? его округ набрал то больше всех голосов...

Может Костыгин получит мандат? 

Или в Вилючинск уйдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КПРФ никак не могут поделить мандаты, Лазуткина с Милькова тоже хочет и с 8 округа трое хотят зайти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх