Перейти к содержанию

Маршрут №2 «м-н Детский мир – ул. Рябиковская»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Маршрут № 2

Здравствуйте! Обращаюсь по поводу работы маршрута № 2. Я ежедневно езжу на работу на этом автобусе, так как работаю в районе «Электрона». Автобус должен ходить согласно расписанию, которое висит на остановке. Но в последнее время, с наступлением зимы, автобус №2 стал ходить очень и очень отвратительно!!!! Автобус, который по расписанию должен появиться на остановке «Диспетчерская» (р-н «Горизонт») в 8.25 утра, приезжает в 8.15, 8.30, иногда и вовсе в 8.10! Бывает, что совсем не приезжает!!! Как это было сегодня 9 декабря!!! Огромная просьба обратить внимание на работу маршрута № 2!!! Ведь с «Горизонта» до р-на «Электрон», «Педуниверситет» ходит этот маршрут и маршрут № 10 (логику работы этого маршрута я вообще не понимаю, это отдельная история). Многим людям из-за задержек маршрута №2 приходится ехать на других автобусах (№26, №30), стоять в пробке на кольце хлебозавода, выходить на краевой поликлинике и идти пешком до «Электрона»!!! Естественно, что это опоздание на работу!!! Заранее спасибо.

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

Муниципальному автономному учреждению «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» (далее – МАУ «УПТ»), поручено провести проверку работы автобусов по маршруту № 2 «м-н Детский мир – ул. Рябиковская».

Копия обращения направлена руководителям предприятий обслуживающих данный маршрут, с целью обеспечения стабильной работы маршрута на линии, выполнения рейсов в полном объеме, а также, для проведения инструктажа с водительским составом предприятий о необходимости осуществления перевозок пассажиров строго по расписанию в соответствии со схемой движения маршрута.

Также сообщаем, в случае выявления некачественного обслуживания в сфере пассажирского транспорта: не остановки автобуса на автобусной остановке, нарушение схемы движения и так далее, рекомендуем гражданам обращаться по контактному телефону отдела организации пассажирских перевозок МАУ «УПТ» 25-18-54.

Для быстрого выявления водителя нарушившего правила перевозки пассажиров, убедительная просьба указывать точную информацию, а именно бортовой или государственный номер транспортного средства.

http://pkgo.ru/narodny_control/34973-marshrut-2.html

 

Недавно ехал на 17 маршруте, мало того, что у него была временная табличка (на лесную едет), то есть отклонение от маршрута.

Так он ещё ехал агрессивно(резко тормозил и разгонялся), три раза проехал на жёлтый. В итоге на остановке Звёздная, стоял примерно 3-5 минут, на вопрос пассажиров - "Зачем стоять". отвечал, что ему нужно на диспетчерскую (новой рынок) приехать по расписанию, иначе накажут.

Это я к вопросу о соблюдении расписания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Анжелика Картавцева,

Здравствуйте, предложения. Добавить больше автобусов по маршруту 2,3.Особенно утром ,со стороны пл.им. адм.Щедрина в сторону КГПУ.Все едут на работу в школу.

https://vmeste.pkgo.ru/#/complaint/e02476d5-e18e-4195-a443-2671c802838d

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Изменения в схеме движения коснутся следующих муниципальных маршрутов:

№ 2 («10 км» - «ул. Рябиковская (конечная)»)

На данном маршруте изменится старт движения: теперь «двойка» будет отправляться с остановки «10 километр» (а не из автопарка, как было ранее), следуя до остановки «м-н «Детский» (ул. Карла Маркса). Далее маршрут остается прежним без изменений до улицы Рябиковская и обратно;

https://pkgo.ru/news/35379/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

 

Также хочется отметить, что маршрут № 2 (при учете новшеств с 1 января 2023 года для данного маршрута - в части старта следования с остановки 10 км, следуя до остановки «магазин Детский мир», далее проспект Карла Маркса - Горизонт-Север - ул. Звездная - ул. Тундровая - ул. Пограничная - Озерновская коса - площадь В.И. Ленина - ул. Рябиковская и обратно) не заменит маршрут № 7, даже если количество автобусов маршрута № 2 выпустят больше на линию. Схема следования маршрута № 2 сама по себе сложная и долгая (точка старта «10 км» - конечная станция «ул. Рябиковская»), автобус постоянно стоит в пробках, задерживается на дорогах, в установленное расписанием время не пребывает, а также не заменит и маршрут № 16 для жителей микрорайона "Кирпичики", так как схема движения данного маршрута пролегает через ул. Владивостокская (4,5,6 км) - "Силуэт" и по направлению до 10 км, что в свою очередь также создает неудобства, большая затрата времени, интервал хождения автобусов маршрута №16 редкий.
Прошу рассмотреть данное обращение, с учетом особенностей расположения указанных районов, и возможностью продолжать пользоваться проживающим там лицам удобным быстрым безопасным маршрутом общественного транспорта №7.

https://complaints.vporyadke41.ru/#/messages/f25f06cb-48f0-4aec-b875-fe557984c1af

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Прошу добавить маршруты автобуса номер 2, а то ходит раз в час-полтора

https://complaints.vporyadke41.ru/#/messages/f8db1152-864b-45cb-a81f-6d84d9a2ed43

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

Уже второй день на маршруте 2 нехватка нескольких автобусов, становится проблемно уехать, жильцы микрорайона Рябиковская рассчитывают время по расписанию автобуса, под конкретные автобусы по графику, часто ехать приходится потом с пересадкой, теряя еще больше времени. Когда все автобусы будут выходить на маршрут?

https://complaints.vporyadke41.ru/#/messages/affe15cd-79a4-466d-918c-3dbf85a306f0

надо дисквалифицировать подрядчика и конкурс по новой провести и сразу всё будет ходить по расписанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

11.01.2024 автобус по маршруту 2, по расписанию от конечной Улица Рябиковская, конечная, на 17.01 уехал на шесть минут раньше. В прилагаемом скрине номер данного автобуса

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/a4393e41-7eb4-4f91-85c7-57b9da1644e3

Screenshot_20240111-170442.jpg

SmartSelect_20240117-145146_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата


Уважаемая Юлия Константиновна!

По существу Вашего вопроса сообщаю следующее.

В ходе автоматизированного контроля за движением пассажирского транспорта по территории Петропавловск - Камчатского городского округа (далее - ПКГО) с использованием государственной информационной системы «Региональная навигационная информационная система Камчатского края» установлено, что 13.03.2024 рейс по маршруту № 2                                                        «10 километр - ул. Рябиковская (конечная)» был выполнен транспортным средством (бортовой номер 037; государственный регистрационный номер АВ 896) с опережением графика на 02 мин., без остановки на остановочном пункте «Институт Вулканологии» по направлению движения в сторону остановки общественного транспорта (далее - ООТ) «Краевая библиотека» для осуществления посадки и высадки пассажиров (согласно установленному расписанию в 14 час. 59 мин. должен, отъехал от ООТ в 14 час. 57 мин.).

В соответствии с п. 4. ст. 19 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», остановка транспортных средств для посадки и высадки пассажиров обязательны в каждом остановочном пункте по маршруту регулярных перевозок, за исключением случаев, если согласно расписанию, посадка и высадка пассажиров в остановочном пункте осуществляются по требованию пассажиров.

Маршрут № 2 «10 километр - ул. Рябиковская (конечная)» обслуживает автопредприятие АО «Автопарк».

За нарушение условий Муниципального контракта на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по регулярным маршрутам ПКГО автобусами категории М-3, к Перевозчикам применяются штрафные санкции, связанные с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту.

По факту выявленного нарушения за 13.03.2024 года, Управлением будет проведена претензионная работа,■' составлен Акт с применением штрафных санкций в отношении автотранспортного предприятия АО «Автопарк» за нарушение условий Муниципального контракта в части нарушения графика движения на ООТ «Институт Вулканологии» (предусмотренной паспортом маршрута, схемой движения автобусов по маршрутам регулярных перевозок Петропавловск-Камчатского городского округа) по направлению движения в сторону ООТ «Краевая библиотека» для осуществления посадки и высадки пассажиров.

Всем руководителям автопассажирских предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам на территории ГЖГО, систематически направляются требования об организации проведения дополнительной разъяснительной работы среди водительского состава по неукоснительному соблюдению транспортного законодательства, в части соблюдения графика движения транспортных средств по маршрутам регулярных перевозок, остановки автобуса для посадки и высадки пассажиров на всех остановочных пунктах, предусмотренных паспортами маршрутов, схемами движения автобусов по маршрутам регулярных перевозок Петропавловска-Камчатского городского округа (п. 4 ст. 19 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»).

Дополнительно сообщаю, что в случае выявления некачественного обслуживания по маршруту № 2, пассажир имеет возможность обратиться по контактному телефону дежурного диспетчера автотранспортного предприятия АО «Автопарк» 301-070, для выяснения необходимой информации на данный период времени.

В случае выявления некачественного обслуживания в сфере пассажирского транспорта, просим обращаться по контактному телефону отдела пассажирских перевозок Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа: 303-100 (добавочные номера 2240, 2241, 2243, 2244).

Руководитель Управления

Исполнитель: Евгения Валерьевна Котова, тел.: 303-100 (доб.2243)

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/b2ca3736-c333-4a2e-b8c1-ef0840597e5d

 

Систематически требуют, а всё равно требования не выполняют и продолжают забивать на ФЗ 259 и продолжают работать, 

Хорошо, что хоть телефон дали, если мимо проехал, можно позвонить и автобус вернётся за тобой, ну или остановится через 8 остановок и будет ждать пока пешком дойдёшь с багажом.

И вообще лучше звонить. а то если писать, то приходится оформлять нарушение. а так можно просто систематически разъяснять по телефону) 

Soobshcheniye 200235135.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх