Перейти к содержанию

ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Краевой минтранс проведёт служебную проверку в «Камчаттрансфлоте»

9 февраля 2017

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края начало служебную проверку в подведомственном учреждении - ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот». Поводом для разбирательства стало возбуждение административного производства в отношении капитана теплохода «Василий Завойко» по факту обнаружения на борту судна груза без соответствующих документов.

«Капитан судна, ответственный за перевозку грузов, в настоящее время отстранён от исполнения своих обязанностей. Решение о его дальнейшей работе будет принято по результатам детальной проверки, - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – Но наша позиция в данном вопросе однозначна: виновные в том, что на борту судна находился груз без необходимых сопроводительных документов, должны понести всю меру ответственности. Подобные действия недопустимы! "Камчаттрансфлот" является одним из продолжателей добрых традиций камчатского судоходства, и его сотрудники должны безукоризненно соблюдать все нормы и требования законодательства».

Груз без документов на борту теплохода «Василий Завойко» был обнаружен 31 января сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району. На борту судна, вернувшегося в порт Петропавловска-Камчатского из рейса на Командорские острова, находилось около 400 кг продукции, в том числе лососёвой икры без документов. По факту выявленных нарушений в отношении капитана судна возбуждено административное производство. 

http://www.kamgov.ru/news/kraevoj-mintrans-provedet-sluzebnuu-proverku-v-kamcattransflote-7709

 

Может из-за этого и убытки в 30 лямов, а стоимость перевозки одной тонны я так понимаю совсем не маленькая

Для справки 

Цитата

 

ГУП КК "Камчаттрансфлот"
Государственное унитарное предприятие Камчатского края "Камчаттрансфлот"
ИНН 4100007825
Дата образования: 16 марта 1999
г Петропавловск-Камчатский, ул Пограничная, 19 оф 409 
Генеральный Директор
Унтилов Вячеслав Яковлевич

Финансовое состояние на 2015 год

Баланс — 882,6 млн  
Выручка — 142,2 млн  
Чистый убыток — 28,6 млн

 

Не родственники случайно Унтилова Ирина Леонидовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Власти Камчатки решили приватизировать Камчаттрансфлот

06 сентября 2019, 08:14

На Камчатке в план приватизации имущества региона включены два новых предприятия — от Минтранса это Камчаттрансфлот, а от Минстроя — Камчатгипрорыбпром. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минимущества края. 

 

Отмечается, что срок реализации прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в государственной собственности на 2019 год, могут продлить до 2021 года. Соответствующий проект изменений уже подготовлен. «Необходимость изменений в основном связана с предложениями о переносе сроков приватизации некоторых государственных унитарных предприятий Камчатского края на 2020 и 2021 годы», — сообщили в министерстве.

 

Так, предложило перенести срок приватизации ГУП «Дорожное ремонтно-строительное управление» на 2020 год, а ГУП «Камчатэнергоснаб» на 2021 год. 

 

«Остальные позиции прогнозного плана приватизации изменениям не подлежат — это объекты недвижимого имущества государственной казны Камчатского края, а также пакет акций ОАО “Камчатгазпром” в размере 7,73 процента уставного капитала», — пояснили в министерстве. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что Камчаттрансфлот занимается на перевозкой грузов и людей по морю. В частности, компания эксплуатирует судно «Василий Завойко», а также суда на воздушной подушке. Камчатгипрорыбпром специализируется в области архитектуры, инженерных изысканий, управления проектами строительства.

http://kamchat.info/novosti/vlasti_kamchatki_reshili_privatizirovat_kamchattransflot/

 

Судно  на воздушной подушке может запустят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

В КАМЧАТСКОМ КРАЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ СУДНО «КАПИТАН ФИНАШИН»

Камчаттрансфлот в конце января выберет подрядную организацию для докового ремонта судна «Капитан Финашин», сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на RosTender.info.

Согласно техническому заданию тендера, подрядчику предстоит заменить протектора по корпусу судна, отремонтировать бортовые кили и обновить кингстонные ящики. Также необходимо произвести покраску наружной обшивки корпуса, переменных ватерлиний, поворотных насадок и труб, установить кранцевую защиту корпуса судна. На заключительном этапе подрядчику необходимо произвести швартовые и ходовые испытания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в RosTender.info, заявки на участие в тендере принимают до 25 января. Начальная цена контракта составляет 13 миллионов рублей. Ремонт начнется с момента заключения контракта и завершится в марте 2022 года.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220119/86668.html#.NyCPVrHg.dpuf

 

Почему порт приписки Владивосток? судя по фото 

thumb1130_5_0a89bb0438e08c272c8109eaf6874748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Камчаттрансфлот планирует отремонтировать самоходную баржу «Камчатка-2»

Камчаттрансфлот проводит тендер на ремонт докового самоходной баржи «Камчатка-2» в границах акватории Авачинской бухты. Прием заявок на участие открыт до 29 декабря, сообщает RosTender.info.

Начальная цена контракта составляет 14,7 млн рублей из средств краевого бюджета.

Ремонтные работы завершатся к концу апреля 2024 года. Проектом предусмотрено восстановление обшивки корпуса и привального бруса, замена протекторной защиты, датчиков и электрообогревателей. Судно покрасят. По окончании ремонта подрядчик проведет швартовые и ходовые испытания.

https://paluba.media/news/65657

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

«Камчаттрансфлот» заканчивает 2023 год с рекордными показателями

29 декабря 2023

Прирост грузооборота по сравнению с 2022 годом составил 32%.

Несмотря на существенное подорожание топлива, ремонта, запчастей, а также сопутствующих товаров и услуг, в 2023 году стоимость доставки грузов морскими судами ГУП КК «Камчаттрансфлот» (КТФ) не увеличилась, сообщил гендиректор предприятия Иван Капралов. А предприятие сумело завершить год с высокими показателями по перевозке грузов и пассажиров. Он поблагодарил команду КТФ за качественно выполненную работу, а капитанов и экипажи судов предприятия за безаварийную работу и рекордные показатели в 2023 году.

Только на баржах «Сосновка» по-восточному и западному побережьям Камчатки и на Командоры было перевезено в общей сложности 26 572 тонн генеральных грузов. Прирост грузооборота по сравнению с 2022 годом составил 32%.

За год состав флота предприятия пополнили два новых судна: «Анатолий Чернеев» и баржа «Камчатка 3». В 2023 году впервые было открыто межрегиональное сообщение по маршруту Петропавловск-Камчатский – Анадырь. На новом судне «Анатолий Чернеев» было доставлено около 420 тонн сельхозпродукции камчатского производителя в Чукотский автономный округ. На этом же судне осенью начали выполняться региональные рейсы по направлению Петропавловск-Камчатский – Оссора - Тиличики – Ивашка – Петропавловск-Камчатский, общий грузооборот по судну составил 1 209 тонн.

«В следующем году мы расширим как число направлений, так и количество рейсов самого современного, удобного и универсального для доставки и выгрузки грузов судна во флоте нашего предприятия», - сообщил Иван Капралов.

Грузопассажирское судно «Камчаттрансфлота» «Василий Завойко» обеспечило регулярными рейсами, выполняемыми один раз в месяц, перевозку грузов и пассажиров по направлению Петропавловск-Камчатский-Никольское и обратно. Было выполнено 11 рейсов, перевезено 545 пассажиров и 1 348 тонн народнохозяйственных грузов.

Недавно построенными самоходными баржами «Атласово» и «Таежное» была обеспечена работа паромных переправ Атласово – Лазо и Таежная с мая по ноябрь. В общей сложности этими баржами было перевезено 15 208 пассажиров. Баржи «Камчатка» и «Камчатка 3» с мая по декабрь на паромной переправе Тиличики – Корф было перевезено 13 264 пассажира. С декабря 2022 года по май 2023 года на переправе работало судно на воздушной подушке типа «Нептун 23», перевезено 2 610 пассажиров. Еще одно судно на воздушной подушке с июня по октябрь обеспечивало водное сообщение между селами Манилы и Каменское в Пенжинском муниципальном районе. Всего на этом маршруте было перевезено 402 пассажира. На паромной переправе в Усть-Камчатске перевозку грузов и пассажиров обеспечивал дизельэлектроход «Капитан Драбкин», который перевез 52 634 пассажира.

В 2023 году под надзором Государственного морского регистра судоходства был произведен обязательный доковый ремонт судов «Сосновка 1», «Сосновка 3», «Капитан Финашин» и дизельэлектрохода «Капитан Драбкин».

«Команда «Камчаттрансфлота» ведёт и общественно важную социальную работу, - рассказал руководитель предприятия Иван Капралов. – По сложившейся традиции, в этом году были приобретены и доставлены для детей на Командорские острова новогодние подарки. Кроме того, сотрудниками КТФ была оказана помощь камчатским военнослужащим, находившимся в зоне СВО, в приобретении необходимых средств ведения боя в размере 1 млн рублей».

https://www.kamgov.ru/news/kamcattransflot-zakancivaet-2023-god-s-rekordnymi-pokazatelami-68800

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх