Перейти к содержанию

Комбикормовый завод («Камчатская мельница»)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Новый продукт от местного производителя появился в камчатских магазинах

13 октября 2021

АО «Камчатская мельница» запустило линию по производству нерафинированного подсолнечного масла первого отжима.

«Мы изучили технологии, которые используются в сельском хозяйстве в переработке масличных культур, и решили завезти из Алтайского края семена подсолнечника. Купили оборудование и начали выпускать продукцию. Пока объемы небольшие, но при увеличении спроса мы готовы наращивать производство. Масло не поддается термической обработке и производится путем механического отжима, то есть без всяких добавок. Это чистое масло, в котором сохраняются все витамины, полезные вещества и минералы», - сказал генеральный директор АО «Камчатская мельница» Дмитрий Чередниченко.

Дмитрий Чередниченко отметил, что масло производится по заказам торговых точек - выпускается только необходимое количество, поэтому продукция поступает в магазины практически в тот же день, когда и была произведена. Приобрести продукцию местного производителя можно в сети магазинов «Пионерское» и «Агротек».

Из 1 килограмма семян производится порядка 200 миллилитров масла. Жмых используется для производства комбикормов.

«Из жмыха сои и подсолнечника предприятие производит комбикорма для сельскохозяйственных животных и птиц. В результате безотходного производства предприятие получает дополнительную прибыль, поэтому может продавать свежее масло по доступной цене – около 250 рублей за литр», - сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.

Добавим, предприятие «Камчатская мельница» производит комбикорма для различных видов сельскохозяйственных животных и птиц, а также для собак. В ассортименте масел – подсолнечное первого отжима и соевое.

https://www.kamgov.ru/news/novyj-produkt-ot-mestnogo-proizvoditela-poavilsa-v-kamcatskih-magazinah-44758

 

 

c4ed57d0bec4adb6b9ef40dc26f4f531.jpg

27fae033b42b90988012ed9183e7f576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Цитата

зерно является основным составляющим для производства комбикормов. Cтоимость каждого яйца, каждого килограмма мяса напрямую зависит от стоимости комбикорма. В прошлом году завезённое на территорию края зерно обходилось нам по 18-20 рублей за килограмм, сегодня такая цена только у поставщиков на материке. Всё это приводит к значительному удорожанию себестоимости местной продукции. Но тот механизм, который используется при закупке зерна в Камчатском крае, когда сразу закупается и завозится практически годовой объём для производства кормов на территорию полуострова, позволяет не только сэкономить бюджетные средства, но и сдерживать рост цен на яйцо, молоко, комбикорма и другую продукцию камчатских сельхозтоваропроизводителей в течение года», – рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш. 
https://www.kamgov.ru/news/bolee-milliarda-rublej-byli-napravleny-na-podderzku-selhozpredpriatij-na-kamcatke-47211

Контейнерами так и возят? к навальному грузу вернуться не могут? Зачем тогда такие хранилища купили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке планируют увеличить объёмы производства подсолнечного масла

27 апреля 2022

Один из местных товаропроизводителей – АО «Камчатская мельница» – уже полтора года производит соевое масло. В конце прошлого года на предприятии наладили выпуск подсолнечного масла. 

Свою продукцию реализуют в магазинах торговых сетей АО «Пионерское», ПО «Моховской хлеб», ГК «Агротек». 
Маслом, производимым на «Камчатской мельнице», заинтересовались на материке. Но пока на предприятии планируют увеличить собственное производство для того, чтобы камчатцы могли купить недорогой и полезный продукт.

«Людям нравится наше масло: мы получаем положительные отзывы. На рынке на сегодня наше масло по цене самое дешёвое.  Сегодня наша цель – не только произвести качественный продукт, но  и обеспечить им Камчатский край», – сообщил генеральный директор АО «Камчатская мельница» Дмитрий Чередниченко. 

Растительное масло на предприятии производят по технологии прямого отжима, без использования химических элементов. По словам директора, такая технология позволяет сохранить все полезные вещества. 

«Из жмыха сои и подсолнечника, оставшегося после производства масла, предприятие производит комбикорма для сельскохозяйственных животных и птиц. В результате такого безотходного производства предприятие получает дополнительную прибыль. Это даёт возможность продавать свежее масло по доступной цене», – сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Планы по увеличению выпуска продукции связаны с постепенным ростом спроса. В настоящий момент на предприятии детальнее изучают рынок и рассчитывают на увеличение объёмов производства. 

Добавим, предприятие «Камчатская мельница» производит комбикорма для различных видов сельскохозяйственных животных и птиц, а также для собак. В ассортименте масел – подсолнечное первого отжима и соевое.

Напомним, на Камчатке работает штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Каждую неделю принимаются различные решения по мерам поддержки населения и бизнеса в непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-planiruut-uvelicit-obemy-proizvodstva-podsolnecnogo-masla-50819

 

Надо будет попробовать 

9631be949f72b9b507ec0513623900b7.jpg

8c09285bc80843b6d8807ef405094c00.jpg

d6198ce7e8a7350b3e25e992cc730429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Перспективы развития комбикормового завода обсудили краевые депутаты на выездном совещании

03 октября 2022

АО «Камчатская мельница» способно обеспечить камчатских фермеров качественной продукцией в полном объеме.

 Об этом говорилось на выездном заседание комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Оксаны Герасимовой с участием министра сельского хозяйства Вячеслава Черныша и руководства предприятия.

 «Сегодня комбикормовый завод является стратегическим предприятием для Камчатского края, так как обеспечивает комбикормом большинство сельхозпроизводителей региона. И для всех важны два вопроса: стоимость комбикорма и его качество. Учитывая, что была произведена масштабная модернизация предприятия, создана современная система управления производственным процессом и система контроля за качеством, вопросы качества фактически решены. Сегодня завод имеет возможность производить комбикорм с разной рецептурой под индивидуальные потребности сельхозпредприятий. В то же время вопрос стоимости всегда стоял и сейчас стоит остро. При этом мы понимаем, что стоимость комбикорма зависит, в том числе и от цены закупаемого сырья в разные периоды времени, транспортных расходов. Для нас важно стабилизировать цену выпускаемого комбикорма на год и для этого рассматриваются разные варианты. Один из которых - единовременная закупка годового объёма необходимого сырья для производства комбикорма для всех предприятий в регионе. Важно всем уровням власти: и законодательной, и исполнительной подключиться к решении вопросов, которые сегодня стоят перед предприятием» - рассказала Оксана Герасимова. Она подчеркнула, что смогласно полученной сегодня информации, производственные мощности «Камчатской мельницы» могут быть увеличены, исходя из потребностей камчатских сельхозпроизводителей.

 Комбикормовый завод несколько лет назад обновил производство. В том числе, предприятие смогло отказаться от закупки жмыхов и шротов, входящих в состав кормов, у других производителей, и наладить производство собственных. Закупаемые АО «Камчатская мельница» соевые бобы перерабатываются путем экструдирования в соевые шрот и масло.

Также, приобретая семена подсолнечника, «Камчатская мельница» наладила производство растительного масла и поставляет его на рынок края. Открыты торговые точки.

На предприятии проведена оптимизация производственных процессов за счет модернизации линии гранулирования кормов, увеличена производительность. Проведена модернизация склада готовой продукции для создания необходимых запасов кормов. Введен в эксплуатацию силосный корпус для хранения сырья и комбикормов с покрытиями проездов и площадей.

Если до модернизации запас составлял 16 бункеров по 30 тонн, то теперь склад вмещает 48 бункеров по 30 тонн каждый и составляет 1440 тонн единовременного хранения.

«Камчатская мельница» обеспечивает кормами такие крупные предприятия, как «Агротек», птицефабрику «Пионерское», фермерские хозяйства и других сельхозтоваропроизводителей.

 «Сегодня завод занимается собственным развитием и развитием торговой сети. Мы приобрели автомобиль большой грузоподъёмностью и начали работать с отдалёнными точками - Эссо, Усть-Большерецким, Усть-Камчатским районами. Принимаем от них заявки, организовали туда доставку» - сказал гендиректор АО «Камчатская мельница» Дмитрий Чередниченко.

Кроме того, на предприятии действует отдел качества сырья и продукции и есть собственная лаборатория, аттестованная Центром Стандартизации и Метрологии Камчатского края.

Несмотря на то, что у организации налажены закупки у поставщиков с материка, оно ориентировано именно на камчатского производителя. АО «Камчатская мельница» для своих нужд приобретает зерно кукурузы, зерно пшеницы, зерно ячменя, соевые бобы, горох, муку рыбную, известняковую, крупку и другие.

АО «Камчатская мельница» готова работать с фермерскими хозяйствами полуострова в части приобретения зерновых, выращенных на территории края. Эта ниша – перспективная для предприятия как резидента ТОР - плацдарм для развития сельскохозяйственного комплекса в Камчатском крае. Но есть определенная проблема, так как объемов сырья камчатских фермеров недостаточно. Кроме этого определены потребности в финансировании закупок годового объема сырья и ингредиентов.

Этот аспект депутаты обсудили с министром сельского хозяйства края Вячеславом Чернышом.

Он рассказал, что в условиях санкционного давления со стороны зарубежных стран, наши камчатские производители могут быть обеспечены поставками сырья мощностями именно «Камчатской мельницы».

«Например, если из Белоруссии условно перекроют завоз молока, то мы сможем наших животноводов обеспечить кормами, чтобы они в перспективе заполнили камчатский рынок молоком. Уже сегодня «Заречное» набирает обороты по производству сливочного масла - 400 килограмм в день. Такими темпами в ближайшем будущем мы сможем заместить завозное масло своим. Если «Заречное» сможет прибавить в производстве молока на 20-25%, оно увеличит и объём потребления комбикормов», - пояснил министр.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/7125

 

Про производства муки ради которой купили соседнее здание за 300 лямов уже и не вспоминают? 

15572.jpg

15584.jpg

15580.jpg

15576.jpg

15571.jpg

15583.jpg

15579.jpg

15575.jpg

15570.jpg

15582.jpg

15578.jpg

15574.jpg

15569.jpg

15585.jpg

15581.jpg

15577.jpg

15573.jpg

15568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 08:26, Автолюбитель сказал:

Еще одна замечательная новость: собственное производство муки на Камчатке – вопрос на сегодняшний день решенный. Это еще один стратегически важный шаг с учетом известной отдаленности региона, которому необходимо укрепить свою продовольственную безопасность.

Мельничный комплекс находится на балансе «Камчатской мельницы» с 2016 года, его приобрел в собственность Камчатский край с целью возродить на Камчатке производство муки. И при содействии правительства региона этот план успешно реализуется.

Ну как успехи? десять лет скоро будет как реши мелить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Губернатор Камчатки посетил «Черниговский Агрохолдинг»

7 апреля 2023

Предприятие расположено в Приморье, но занимается выращиванием зерновых для Камчатского края.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время рабочей поездки в Приморский край посетил «Черниговский Агрохолдинг». Это предприятие занимается выращиванием зерновых и сои, которые идут для кормов на фермы компании «Агротек» и другие предприятия АПК региона. 

«Черниговский Агрохолдинг» – дочерняя структура группы компаний «Агротек», которая на Камчатке занимается свиноводством и переработкой мяса, полностью закрывая потребность региона в свинине. В Приморье, в селе Черниговка на полях агрохолдинга выращивают корма и для собственных нужд группы компаний «Агротек», и для других предприятий полуострова.

«Обсудили с сотрудниками перспективы развития сельскохозяйственного производства. В будущем будем прорабатывать варианты использования базы нашего камчатского предприятия в Приморье для хранения и перевалки зерна и других кормовых культур для Камчатского края, а "Камчатская мельница" – наше государственное предприятие – продолжит обработку зерна уже здесь на территории края», – рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, «Черниговский Агрохолдинг» с 2016 года поставляет на Камчатку зерно, выращенное в Приморье. Ежегодно на полуостров после сбора урожая отправляются шесть тысяч тонн кукурузы, около трёх тысяч тонн сои и три тысячи тонн зерновых культур. В планах предприятия на 2023 год году засев около семи тысяч гектаров земли.

https://www.kamgov.ru/news/gubernator-kamcatki-posetil-cernigovskij-agroholding-61188

bb553539d9e0331771c146bf3e8d7146.jpg

346182604505f1fd196d7e6b0d45fc6a.jpg

dfca4cf1881068bf6905f590ccd3fda7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

На Камчатке на комбикормовом заводе установили новое оборудование

19 апреля 2023

Российская производственная линия позволяет существенно расширить ассортимент выпускаемых кормов.

На единственном комбикормовом заводе Камчатки модернизировали производственные мощности. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.
Новое оборудование отечественного производства уже запущено в работу. На заводе уже приступили к выпуску новых видов полнорационных кормов для птицы.

«Произошла очередная модернизация производства и сделана она, прежде всего, для обеспечения кормами крупнейшего потребителя комбикорма в регионе – птицефабрики «Пионерское». Сегодня в технологии кормления присутствует такой элемент как дроблёный камень. Он необходим для улучшения пищеварения птиц и для лучшей усвояемости кормов. Его наличие в корме даёт увеличение яйценоскости и улучшение качества яйца. Почти год назад мы собирались здесь же и обсуждали эту проблему, а это была проблемой – раньше комбикорм везли через весь Петропавловск на птицефабрику, там его выгружали на специальную площадку и дальше перемешивали вручную с дроблёным камнем, который птицефабрика закупала отдельно», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский. 

Менее чем за год на комбикормовом заводе «Камчатская мельница» разработали проект модернизации производства и нашли компанию в Екатеринбурге, которая не только изготовила и поставила современное оборудование, но и выполнила пусконаладочные работы. Запуск новой линии позволяет существенно снизить издержки производства, в том числе и в части трудозатрат в подготовке кормов.  

Новый вид комбикорма будет доступен для всех потребителей Камчатского края. Также, как сообщили в региональном Минсельхозпищепроме, рынком сбыта продукции «Камчатской мельницы» сегодня могут стать и соседние дальневосточные регионы. С имеющимися производственными мощностями завода могут быть приготовлены корма по различным рецептурам, исходя из потребностей и пожеланий каждого конкретного сельхозтоваропроизводителя.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-na-kombikormovom-zavode-ustanovili-novoe-oborudovanie-61590

Когда обещенную муку будут выпускать? 

Уже три года прошло. И даже пять лет. ..

Скоро 10 лет будет как вот-вот. 300 млн просто так потратили? 

ba9628ffdd080bddf7db73da28aee25a.jpg

3214d128c9d3d6032ca78620f40b0af1.jpg

49bc92c78e7c2563dba3c05722336dba.jpg

f4a972d7e51aba508fa593538c0bf1b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.02.2017 в 19:59, Dr.Clang сказал:

– Дмитрий Вячеславович, и все же почему АО назвали «Камчатская мельница»?

– Потому что впереди нас ожидает качественно новый виток развития. В октябре 2016 года нам на баланс передали мельничный комплекс, находящийся поблизости от основного заводского здания. Мельницу в собственность приобрел Камчатский край с целью возродить в регионе производство муки. Это еще одно стратегически важное решение с учетом все той же отдаленности региона, которому необходимо укрепить свою продовольственную безопасность.

Комплекс был построен на Камчатке в 1969 году, тогда же начато производство муки, которое благополучно прекратилось в 1990-е годы. Сегодня это хозяйство пребывает не в лучшем виде, работы по его возрождению предстоит немало. На данный момент проведено обследование зданий, разработан бизнес-план, и в 2018 году собственником будут сделаны дальнейшие конкретные шаги. Но уже сейчас можно сказать уверенно: проект будет развиваться.

развивается проект, правда совсем медленно, но даже лестницу поставили 

20230613_111800.jpg

20230613_115250.jpg

20230613_115316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Организация мукомольного производства АО «Камчатская мельница»

Организация современного эффективного мукомольного производства мощностью переработки до 40 000 тонн зерна в год.

Сельское хозяйство Отрасль

Проект реализуется Статус

2019 – 2022 Период реализации

950 Объем инвестиций млн. руб

45 Новых рабочих мест, ед.

https://investkamchatka.ru/projects/organizatsiya-mukomolnogo-proizvodstva/

 

 

image.png

Реализуется оказывается мукомольное производство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх