Перейти к содержанию

Переход на «онлайн-кассы»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

А что там в этой программе за информация?

Нет желание ставить себе лишние программы.

Да и убеждён, что можно было и без программы это реализовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

если понадобилась online-касса, как лучше всего организовать процесс у нас? где купить, через кого работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС рекламу гонял недорогих онлайн-касс. Сбер тоже что-то предлагает. Цены интереснее, чем у наших поставщиков типа "касс-мастера", которые вообще в край ох....ли, по моему скромному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexK сказал:

МТС рекламу гонял недорогих онлайн-касс. Сбер тоже что-то предлагает. Цены интереснее, чем у наших поставщиков типа "касс-мастера", которые вообще в край ох....ли, по моему скромному мнению.

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг они вообще нужны, кроме того чтобы всё под колпаком у налоговой были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Нафиг они вообще нужны, кроме того чтобы всё под колпаком у налоговой были. 

Американцы на древних столетних кассах работают и ничего, все нормально, а у нас каждый год реформа, со сменой касс...., не говоря уже о счет-фактурах, биках, АО-ЗАО-ПАО, платежках, и прочей хрени которой постоянно должен кто-то заниматся и внедрять.

Дайте людям спокойно работать уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как индивидуальный предприниматель на ЕНВД,  вообще не могу понять, на кой хрен мне эта касса. И так и этак прикидывал, выходит одно, только то, что кто-то очень хочет подсчитать мою выручку, совершенно не интересуясь расходами. Касса не отразит ни уплаты налогов, ни арендных платежей, ни транспортных расходов, ни расходов на приобретение товара и логистики. И принимать в расчет мои расходы никто не собирается. И убирать фиксированные платежи по ЕНВД не будут.  Только Выручку. Для чего это надо?  При том, что кассу за двадцатку я купить должен. Ну это ещё ладно, они хоть пообещали возврат этой суммы за счет уменьшения налогов (но не более 18 000), так ещё обслуживание кассы, ПО, сотрудничество с аффилированными с ФНС конторами, заберёт у меня около 10 000 рублей в месяц, которые я вынужден буду переложить на покупателей...  А покупателей становится всё меньше и меньше, если так будет продолжаться, скоро мне придётся закрыться и уйти в тень, тем самым лишить государство моих, честно заработанных денег.

Я провел опрос среди своих покупателей, всем задавал вопрос - легче им будут, если я им буду на каждую покупку выдавать чек, учтённый в Налоговой службе? Все до единого сказали, что им на хрен этот чек не всрался. Им хватает того, что их устраивает мой товар и мои цены. Кстати, то, что закон позволяет в настоящее время мне работать без кассового аппарата, не освобождает меня от выдачи (по просьбе, по требованию и т.п.) чека с печатью.

А один дядька умную вещь сказал, что если будет учитываться чеки, то будет отражаться и его трансзакция с карты, то есть тут же налоговая получит информацию и о ЕГО расходах. Следующий шаг - учет расходов росссиян...  У нас что, страной Кудрин с Чубайсом управляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МБФ сказал:

При том, что кассу за двадцатку я купить должен.

В в это основной фокус, ещё за обслуживание нужно будет платить 

 

8 часов назад, МБФ сказал:

то будет отражаться и его трансзакция с карты, то есть тут же налоговая получит информацию и о ЕГО расходах.

Ну и в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А зачем мне такой чек, где не видно ни названия, ни адреса предприятия? 

То есть стало ещё хуже чем было. 

20180622_105818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный чек, обычно все данные печатает. Может в QR-коде включено?  А по сути да, абсолютно никчемная затея, призванная обогатить китайских производителей и очередного друга Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показался странным.

Скажу больше, это мой чек, мне его в Бистро на Советской выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у соседки посмотрел, все данные есть, и ФИО, и магазин и вся цифровая канитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому что с карточки платил. 

к стати с карточки два чека дают. 

вероятно на первом была информация о продавце, но там не было перечня того что купил :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн-касса и Платёжный терминал пока ещё разные вещи, на терминале с карты деньги снимают, а на кассе просто чек пробивают. Они не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Единственное исключение в России: Алеутский район на Камчатке обойдется без онлайн-касс

11 июля 2018, 11:33

Предприниматели Алеутского района Камчатки смогут работать без использования онлайн-касс. Как рассказали «КамИНФОРМ» в законодательном собрании края, это единственное исключение в России, на котором настаивали краевые депутаты при поддержке вице-спикера Госдумы Ирины Яровой. 

 

Накануне президентом РФ подписаны поправки в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

 

«Суть нашей поправки заключается в отнесении административных центров районов, являющихся единственным населенным пунктом района, к отдалённым или труднодоступным местностям. На таких территориях торговые точки могут не применять контрольно-кассовую технику в онлайн-режиме при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем. В России всего один такой населенный пункт - село Никольское Алеутского района Камчатского края, которое одновременно является административным центром и единственным населенным пунктом Алеутского района», – сообщил депутат Владимир Агеев.

 

После принятия закона организации и индивидуальные предприниматели в Алеутском районе получили право не применять онлайн-кассы при расчетах наличными деньгами при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт расчета. «Это, в свою очередь, позволит исключить возможность закрытия действующих торговых точек на территории Алеутского района и будет способствовать открытию новых», – сказал Владимир Агеев.

 

Добавим, что Алеутский район – единственное в Российской Федерации муниципальное образование, где, помимо административного центра, нет других населенных пунктов. Самый малочисленный район России расположен на острове Беринга, расстояние до Петропавловска-Камчатского – 775 км. Суровые погодно-климатические условия приводят к отсутствию регулярного авиасообщения с краевой столицей, поставка и завоз грузов обеспечивается водным путем, сроки поставки ограничены, отсутствует четко налаженная сеть «Интернет».

http://kamchat.info/novosti/edinstvennoe_isklyuchenie_v_rossii_aleutskij_rajon_na_kamchatke_obojdetsya_bez_onlajn-kass/

 

Интернет нормальный обеспечить не в силах?

Надо исключать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 13:21, Автолюбитель сказал:

Интернет нормальный обеспечить не в силах?

ростелекому наверно некому там впаривать такие тарифы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке возникли проблемы со связью
 

Многие жители Камчатки в понедельник остались без устойчивой мобильной связи – до них практически невозможно дозвониться. Во многих торговых предприятиях из-за отсутствия связи не работают терминалы оплаты.

В Агентстве по информатизации и связи камчатского края прокомментировать ситуацию пока не смогли.

Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в камчатском филиале «Ростелекома», куда также начали поступать жалобы на проблемы со связью, 22 июля в Хабаровском крае у оператора связи «Мегафон» произошел сбой, в результате чего нарушился обмен данными. Сейчас специалисты проводят мероприятия по перезагрузке оборудования. Сообщается, что в ближайшее время неполадки должны быть устранены.

https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/32026/

 

И что останавливать торговлю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

В РОССИИ МАГАЗИНАМ РАЗРЕШИЛИ НЕ ВЫДАВАТЬ БУМАЖНЫЕ ЧЕКИ

18 марта 2022, 12:54  262

 

Федеральная налоговая служба России решила временно не штрафовать магазины за невыдачу кассового чека из-за дефицита кассовой ленты, передает ИА «Кам 24».

Рекомендации, что делать предприятиям, которые не могут выдать чеки из-за дефицита кассовой ленты, появились в телеграм-канале правительства РФ. Сообщается, что ФНС России приняла решение временно не штрафовать магазины за невыдачу кассового чека. В ближайшее время планируется переход на электронные чеки. При этом отмечается, что по требованию покупателя кассовый чек должен быть выдан.

Издание «Коммерсант» пишет, что из-за сбоев в логистических цепочках на фоне санкций в России происходят кратковременные перебои с поставками чековой бумаги. Раньше за отсутствие ленты в кассе магазинам грозило административное дело и штраф до 10 тысяч рублей.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220318/87837.html#.XbcSWhIh.dpuf

 

Кажись уже перегибают палку с цифровизацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх