Перейти к содержанию

Ищу свидетелей ДТП


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на этом же месте опять авария, хорошо, что без жертв. Дорожные работы во многом причина тоже. Куском положен асфальт. Рабочие машины на обочине. И дожди просто льют. Ехать страшно по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stuardess

    14

  • lexusxp@inbox.ru

    11

  • Автолюбитель

    9

  • evgen1681@mail.ru

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня на этом же месте опять авария, хорошо, что без жертв. Дорожные работы во многом причина тоже. Куском положен асфальт. Рабочие машины на обочине. И дожди просто льют. Ехать страшно по трассе.

А еще там дебилы фиг пойми как разметку рисуют Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить. Сказать, что соболезную - ничего не сказать. С Ромой мы одноклассники, знакомы почти 30 лет. Во Владике в августе пили пиво в Hans'е, 8 сентября - в Мюнхене, смотрели на салют в честь саммита АТЭС. Говорили много. Полное опустошение.

Расстаёмся с тобой ненадолго, на миг, а потом

Отправлятся и нам по следам по твоим по горячим

(с) Булат Окуджава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить. Сказать, что соболезную - ничего не сказать. С Ромой мы одноклассники, знакомы почти 30 лет. Во Владике в августе пили пиво в Hans'е, 8 сентября - в Мюнхене, смотрели на салют в честь саммита АТЭС. Говорили много. Полное опустошение.

Расстаёмся с тобой ненадолго, на миг, а потом

Отправлятся и нам по следам по твоим по горячим

(с) Булат Окуджава

Да, Сергей, опустошение... Рома любил жизнь , и жизнь его любила, а смерть забрала в одночасье! А мы с дочкой в последний раз видели его в июле на большом семейном торжестве . Так и останется у меня в памяти в белой рубашечке и белых брюках в радушной атмосфере , просто душа компании , Вы , наверное , и , что сами знаете чувство юмора ему не занимать! Это у нас семейное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Если вы стали свидетелм ДТП 7 декабря в период с 10:40 до 14:45 напротив стадиона Спартак, у здания Ленинградская 43, с участием припаркованной машины Toyota Corolla Ceres А823РК зеленого цвета, прошу сообщить информацию о виновнике (белый или серебристый автомобиль) по телефону 8 (961) 965 27 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Необходимы свидетельские показания очевидцев ДТП вечера 07.01.2013 года, в районе КП возле поворота на торговый центр "Вега". ДТП произошло между автомобилями Субару Форестер и Ниссан Либерти. Врать не попрошу, хочу сам разобраться, запись с камеры видеорегистратора приветствуется, фото тоже. Спорная ситуация, если кто-нибудь что-то видел просьба откликнуться по тел. 89140220077.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Максимальный репост!!!!

Гаишники пытаются свалить вину в аварии на водителя скорой, ехавшего с донорской кровью для больного!!!

Беспредел полнейший!!!!

Очень срочно ищутся свидетели ДТП, произошедшего между автомобилями УАЗ и газелью реанемобилем.

Авария произошла сегодня в районе обеда (12:30), на перекрестке горизонт-север горизонт-юг.

За рулем газели был наш одноклубник Егор.

Он вез со станции переливания крови донорскую кровь для больного. Ехал с проблесковыми маячками

и сиреной. УАЗ ехал с превышением и не пропустил его. Тормозной след УАЗика более 30ти метров.

В итоге ГИБДДшники хотят сделать виноватым Егора, не обращая внимания на спец сигналы и специфику его работы. На месте аварии в открытую оскорбляли и дали понять, что отмажут своих при любом раскладе.

ООочень нужны люди видевшие момент ДТП, которые смогут подтвердить вину водителя УАЗа, или же записи с видеорегистраторов очевидцев!!!

Если Егора признают виноватым, ему придется чуть ли не за свой счет восстанавливать поврежденные авто, хотя он ехал и действовал как любая скорая или реанимация едущая на вызов или везущая

пострадавших.

Телефон для связи 8-924-890-08-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нитро ехали сегодня, видели это ДТП, когда уже УАЗик на эвакуаторе стоял, я подумал реанимация на место ДТП приехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте аварии в открытую оскорбляли и дали понять, что отмажут своих при любом раскладе.

Это получается что мусоровозка в мясовозку влупилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте аварии в открытую оскорбляли и дали понять, что отмажут своих при любом раскладе.

Это получается что мусоровозка в мясовозку влупилась?
Это получается менты не увидели и не услышали сирену с мигалками, не заметили ярко желтую газель и даже не обратили внимание, что все остальные остановились и впечатались в эту самую газель реанимацию.

В этот момен реанимация везла донорскую кровь по срочному вызову, для человека лежащего на операционном столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёнок, у вас конечно все очень на эмоциях написано... все индивидуально... правило три Д, пожизненно и неизменно...

ну как бы по жизни и по человеческим понятиям то скорая права... чинить помеху скорой, пожарной и ментам с маячком просто некрасиво... когда-то они могут ехать и к вам... но за рулем машин со спецсигналами тоже далеко не все ангелы...

закон гласит:

"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что вина скорой тоже есть, так как он должен был убедиться в безопасности манёвра, только если водитель УАЗа заснул за рулём, но тормозной след то есть.

И не думаю, что УАЗ сотню валил, хотя может действительно зазивался.

А может и скорая резко вывернула, а потом встала прямо на пути.

Регистратор бы помог, странно, что в таких машинах его не было, эти машины целыми днями по дорогам колесят...

Да и думаю ментовского сговора здесь не было, времена не те, что бы за простого водятела подлогом заниматься, ну только если там совсем не простой водятел был.

Сам на этом перекрёстки днём, да и вечером на лево не поварачиваю, видел несколько раз как там на простых машинах некотрые прорывается через очень интенсивной движение, считаю их извините полными оленями.

Скорая едущая на экстренный вызов конечно совсем другое, но всё же движение очень интенсивное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Егора признают виноватым, ему придется чуть ли не за свой счет восстанавливать поврежденные авто, хотя он ехал и действовал как любая скорая или реанимация едущая на вызов или везущая

пострадавших.

1.признают виновным, а не виноватым

из приведенной Шаманом цитаты по-любому виновен Егор

2. как я понял весь кипеж именно из-за выделенного, при этом:

а) ниасилил почему, авто во множественном числе? у машин СМП тоже ОСАГО должно быть. Т.е. даже в случае признания его виновным, платить должна страховая. Оснований для регресса к Егору в данной ситуции я не вижу

б) фраза "чуть ли не за свой счет" просто умиляет. Типа "чуть-чуть беременна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) ниасилил почему, авто во множественном числе? у машин СМП тоже ОСАГО должно быть. Т.е. даже в случае признания его виновным, платить должна страховая. Оснований для регресса к Егору в данной ситуции я не вижу

Реанимобиль тоже надо будет ремонтировать. Угадай за чей счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) ниасилил почему, авто во множественном числе? у машин СМП тоже ОСАГО должно быть. Т.е. даже в случае признания его виновным, платить должна страховая. Оснований для регресса к Егору в данной ситуции я не вижу

Реанимобиль тоже надо будет ремонтировать. Угадай за чей счет.
А) Угадал. Поэтому и не ставил вопрос о том почему Егор вообще должен платить. Глянь - меня смутило множественное число.

Б) С учетом пункта ПДДД процитированного Шаманом, ты видишь исход дела при котором Егор не будет платить за восстановление реанимомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б) С учетом пункта ПДДД процитированного Шаманом, ты видишь исход дела при котором Егор не будет платить за восстановление реанимомобиля?

Только один - суд признает водителя УАЗа полностью виновным в данном ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б) С учетом пункта ПДДД процитированного Шаманом, ты видишь исход дела при котором Егор не будет платить за восстановление реанимомобиля?

Только один - суд признает водителя УАЗа полностью виновным в данном ДТП.
Есть сомнение в таком исходе, с учетом того что Шаман выделил жирным шрифтом. Сам то как оцениваешь вероятность такого события?

Мне вот интересно, а будет ли к водиле УАЗА применно вот это:

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то как оцениваешь вероятность такого события?

На уровне небольшого такого средненького чуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б) С учетом пункта ПДДД процитированного Шаманом, ты видишь исход дела при котором Егор не будет платить за восстановление реанимомобиля?

Только один - суд признает водителя УАЗа полностью виновным в данном ДТП.
а разве водитель УАЗа создал аварийную ситуацию?

ПДД:

3. Применение специальных сигналов

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств).

ответственность по КОАП:

Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

и еще почти в тему

ПДД:

4. Обязанности пешеходов

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Если скорая с синим маячком задавит пешехода кто будет виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ситуация следующая: я выехал на главную дорогу возле т/ц Парус и поехал в сторону 10км. Выехал перед мотоциклистом. Он так и ехал за мной, пока в районе Тушканова 6 не решил протиснуться между полос движения, или же просто зазевавшись, или хз по какой причине, воткнулся мне в зад, разбил стопарь, конкретно поцарал бампер, после чего просто уехал дальше. Не заметить столкновение он не мог. Дело было примерно в 17:00.

ГАИ будут искать, но надежды мало. Если вдруг кто-то проезжал в это время тот участок, у вас на регистраторе мог быть запечатлен этот мотоциклист, нужно хотя бы фото. 

Где-то в 16:50-17:10 он проезжал участок с 6км до АЗС, куда делся дальше, неизвестно, но мог уехать в сторону Северо-Востока (свернув на АЗС) или в сторону 10км.

Из того что помню: вроде как был дорожный мотоцикл, белый или около того шлем. Или на одежде или на самом мотоцикле вставки кислотно-зеленого цвета. Как показалось девушке, которая ехала со мной, мотоцикл был не дорожный, а кроссовый. Сзади номерной знак отсутствовал. У него оторвался поворотник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stormwell сказал:

Могу помочь с ремонтом бампера))

Это я уже понял :) мне бы теперь того м....а найти, который ущерб нанес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

23.03.2017 в 15:10 на перекрестке Кирпичики-БАМ (ДИСКАВЕРИ который) случилось ДТП: светлый прадо въехал и снес в кувет темно зеленый микро автобус. В микроавтобусе были дети. Необходим номер или запись с регистратора, кто проезжал в это время.

9140282725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх