Перейти к содержанию

Китайцы хотят строить дома и дороги на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОРОГ НА КАМЧАТКЕ

Продолжаются консультации АО «Корпорация развития Камчатки» с китайской дорожно-строительной компанией «И-Ха», выразившей желание принять участие в возведении и реконструкции автострад на территории края. На первоначальном этапе речь идет о строительстве объездного шоссе вокруг Петропавловска. Первый этап переговоров состоялся ещё в мае прошлого года. Тогда на встрече руководства КРКК с генеральным директором компании господином Лю Дженго и возникла идея участия китайской стороны в улучшении дорожной сети Камчатки на принципах государственно-частного партнёрства в виде концессионного соглашения. «Следует отметить, что это был довольно смелый шаг и для института развития региона, и для его зарубежных партнеров, — рассказали в пресс-службе АО «Корпорация развития Камчатки». — Российское законодательство с недавнего времени предусматривает такой способ ведения хозяйственной деятельности иностранными компаниями на территории РФ, но на практике, по крайней мере в формате ДФО, такого опыта сотрудничества ещё не существует». В корпорации отметили, что данное обстоятельство потребовало от партнёров серьезной проработки правовых, финансовых и организационных аспектов реализации проекта, а также глубокого изучения национальных законодательств. С мая прошлого года состоялись четыре раунда очных переговоров КРКК и компании «И-Ха». Генеральный директор АО «Корпорации развития Камчатки» Николай Пегин встречался с китайскими партнерами на полях российско-китайского ЭКСПО в минувшем году в Екатеринбурге и на ВЭФ-2016. В перерывах очных переговоров между сторонами ведется постоянный обмен мнениями по возникающим проблемам. Николай Пегин рассказал, что один из этапов таких консультаций состоялся на днях. Китайская сторона задала ряд вопросов, касающихся практической стороны реализации проекта. Гендиректор КРКК подчеркнул, что характер заданных вопросов свидетельствует о глубокой заинтересованности зарубежных партнеров в заключении соглашения с корпорацией. Все они носили абсолютно прикладной характер. В частности, китайская сторона интересовалась, в какой валюте ей компенсируют затраченные на строительство средства, предусматривает ли концессионное соглашение страхование возможных рисков. На все поставленные китайской стороной вопросы «Корпорация развития Камчатки» дала ответы со ссылками на законодательные акты Российской Федерации.

http://pressa41.ru/society/kitayskaya-kompaniya-zainteresovalas-stroitelstvom-dorog-na-kamchatke/


Ого, корейцы уже "занялись" пассажирскими перевозками, теперь очередь за китийцами

А речь я так понял про эту дорогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Китай намерен инвестировать в инфраструктуру Камчатки 100 млрд рублей – КРКК

Инвестиции крупнейшей строительной госкорпорации Китая в инфраструктуру Камчатки могут составить 100 миллиардов рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Корпорации развития Камчатский (КРКК). 

Завершился визит на Камчатку большой группы топ-менеджеров China Machinery Industry Construction Group Inc. (SINOCONST). Это крупнейшая строительная госкорпорация Китая. Она основана в 1953 году. SINOCONST объединяет 12 дочерних компаний, 4 дивизиона, 5 отделений, 6 акционерных обществ и несколько технических школ. В China Machinery Industry Construction Group Inc. трудятся более 150 тысяч сотрудников. Госкорпорация активно инвестирует строительство инфраструктурных объектов за пределами КНР, в том числе в России. 

Возглавлял делегацию топ-менеджеров руководитель подразделения SINOCONST, ориентированного на внешнеэкономическую деятельность, господин Го Чжиюн. 

Визит проходил в рамках реализации стратегического соглашения, заключенного между Корпорацией развития Камчатки и China Machinery Industry Construction Group Inc. на состоявшемся в июне текущего года IV российско-китайском ЭКСПО. Подписанный документ предусматривает широкий спектр сотрудничества сторон по привлечению китайского капитала в экономику и социальную сферу края. 

В ходе состоявшегося визита, рассказал заместитель генерального директора КРКК по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец, представители SINOCONST знакомились с реализуемыми на Камчатке проектами в сфере туризма, транспорта и здравоохранения. Они посетили место строительства Камчатской краевой больницы, побывали на участке, где предстоит возвести новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Петропавловска-Камчатского, осмотрели ряд объектов туристической инфраструктуры. 

В ходе деловых встреч, проходивших в КРКК, обсуждались формы возможного участия китайской компании в реализации региональных инвестиционных проектов. В ходе визита топ-менеджеры SINOCONST провели переговоры с представителями профильных министерств и агентств краевого правительства. 

Также делегация China Machinery Industry Construction Group Inc. перед визитом на Камчатку провела ряд переговоров в Москве, в ходе которых шла речь о региональных инвестиционных проектах, для реализации которых предусмотрены средства из федерального бюджета. 

Китайские представители заявили о готовности направить до 100 миллиардов рублей в качестве инвестиций в строительство инфраструктурных объектов на территории Камчатского края. Они отметили высокую инвестиционную привлекательность региона, масштабную работу по развитию края. 

В настоящее время, продолжил Михаил Костенец, ведется работа над документами, конкретизирующими возможное участие китайской стороны в реализации камчатских инвестиционных проектов.      


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/32366/

 

Дорогу уже передумали строить? 

be4492a457e31a8f943391f359295136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и китайская компания Broad Group обсудили вопросы строительства инновационных домов

28 октября 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов находится с рабочим визитом в Китае.

В рамках рабочей поездки в Китай губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с основателем компании Broad Group Чжан Юэ. Стороны обсудили строительство жилых домов в сложных условиях в короткие сроки и видение перспективных технологических решений. 

Broad Group — компания, которая стала известна, показав видео возведения 11-этажного жилого дома за 28 часов. Материал, из которого строят здания, устойчив к коррозии и может прослужить более тысячи лет, выдержать землетрясения и ураганный ветер. Компания занимается модульным строительством более 10 лет. 

В рамках встречи стороны договорились, что компания Broad Group построит свой первый жилой дом в России именно на Камчатке. 

«Уже определены основные параметры проекта, я поручил к середине ноября выйти на подписание соглашения. Впереди — кропотливая работа по сертификации используемых материалов и строительных технологий, выделение участка и подготовка фундамента, решение вопросов логистики. Но есть уверенность в возможности привлечения самой передовой китайской строительной компании на Камчатку», — отметил Владимир Солодов. 

Ранее губернатор Камчатского края подчеркнул, что работа делегации Камчатского края в Китае стала по-настоящему рекордной по интенсивности. Буквально за три дня представители региона, помимо участия в крупнейшей мировой выставке рыбного хозяйства, повели переговоры в провинциях Хэйлудзян (Харбин) и Шандун (Циндао) по вопросам развития туризма, судоремонта, строительства, транспорта и логистики. Достигнуты договоренности по организации туристических поездок, сотрудничеству в научно-образовательной сфере, бизнес-миссии китайской делегации в краевой столице в следующем году. 

Справка.

Broad Group занимается модульным строительством уже более 10 лет. Компания использует особые строительные плиты, сделанные из двух листов нержавеющей стали, между которыми расположены полые трубки также из нержавеющей стали и каменная изоляционная вата. Благодаря этому обеспечивается теплоизоляция здани.

https://www.kamgov.ru/news/gubernator-kamcatskogo-kraa-vladimir-solodov-i-kitajskaa-kompania-broad-group-obsudili-voprosy-stroitelstva-innovacionnyh-domov-67000

 

Интересно где выделят участок 

3bfa416b9768fca98b34336fd6cc856e.jpg

4c81ed1da3f874249357dcc35e354f49.jpg

49fcacb26c3112c7edb54daa6a373e05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх