Перейти к содержанию

Паром CNF22 от Камчатки до Владивостока (Магадан, Сахалин)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата


Продолжается строительство грузопассажирского судна, которое свяжет морские порты ДФО

4 июня 2021

Грузопассажирское судно будет сдано в 2023 году.

«Сформирован стальной корпус и надстройка, ведутся достроечные работы: установка фундаментов под оборудование приварного насыщения, изготовление и монтаж трубопроводов и других систем, – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – Длина судна составит более 119 метров, ширина более 17 метров. Вместимость будущего судна составит 150 человек, которые смогут разместиться в 80 комфортных каютах с санузлами, оборудованные обогревателями и кондиционерами, оборудованные техникой столовая и ресторан, спортивно-оздоровительный комплекс, медицинский блок, и другие помещения».


Грузопассажирское судно сможет вместить в себя грузовые и легковые автомобили, 40 двадцатифутовых контейнеров и 20 сорокофутовых контейнеров, также оно оборудовано бортовой аппарелью для заезда техники, козловым краном для погрузки контейнеров, успокоителями качки, носовым и кормовым подруливающим устройством, палубным грузовым закрытием и другим оборудованием.

https://www.kamgov.ru/news/prodolzaetsa-stroitelstvo-gruzopassazirskogo-sudna-kotoroe-svazet-morskie-porty-dfo-41250

 

А обещали в 2021 году...

e426a17790be97052563bb0dbfc87001.jpeg

bc943ac636978bd274b5fdb497ce2a46.jpeg

d7fadf2a7faf61eca11aa6d509ebb0f1.jpeg

79d743d65ef2b01d49cc914fb2217b36.jpeg

9884c576d8b4eb6517e889fc1fe1cecd.jpeg

e93aa09c830159c968e93f0d5d97abce.jpeg

a8bae40dc05b9a55c78f2504290f6859.jpeg

45863cb5e5ecd2e7edd437b92f5db5c0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    31

  • ncux

    9

  • Dr.Clang

    8

  • Sergey.Z

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО КОНЦЕПЦИЮ РАЗВИТИЯ КРУИЗНОГО ТУРИЗМА

07.02.202226Фото: Википедия

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил концепцию развития круизного туризма в стране до 2024 года. Планируется расширить маршрутную сеть российских круизов, в том числе в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке.

Как пишет «Коммерсантъ», также планируется сосредоточиться на подготовке кадров.

«Увеличить количество морских и речных круизов в России и сделать такие путешествия более доступными и привлекательными для граждан — эти и другие задачи поставлены в концепции развития круизного туризма, рассчитанной до 2024 года. В рамках концепции предусмотрено развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в ее создании»,— говорится в распоряжении.

Планируется создать новые экскурсионные программы, которые предусматривают посещение особо охраняемых природных территорий, а также развивать круизные направления, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

Будут усовершенствованы образовательные программы в области круизной индустрии для студентов колледжей и вузов, а также будут созданы площадки для их практического обучения на базе ведущих круизных компаний.

Эти задачи планируется реализовать в рамках Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года. План мероприятий по ее реализации разработает Ростуризм. Его представят в правительство до 1 июля 2022 года.

https://paluba.media/news/18081

 

Может и Камчатке что перепадёт из из круизного туризма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Власти Калининграда хотят ускорить запуск круизного туризма между Петербургом и Балтийском

Калининградская область выступает за ускорение запуска круизного туризма между Петербургом и портом Балтийска. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов на встрече вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко с представителями туриндустрии.

Мы считаем, что связь с Санкт-Петербургом, с «Морским фасадом», и портом Балтийск, здесь, у нас в Калининградской области; компенсация операционных расходов или, может быть, какие-то другие меры поддержки для таких судовладельцев были бы крайне кстати сейчас. Поэтому просим иметь нас в виду, — сказал Антон Алиханов.

По словам Дмитрия Чернышенко, в концепции по развитию круизного туризма, разработанной до 2024 года, предусмотрены меры, связанные с Калининградом. В частности, к перспективным, в том числе, отнесён маршрут из Петербурга с заходом в город Пионерский Калининградской области в Балтийском море.

Как пишет Business FM, сейчас Калининградская область связана паромным сообщением с остальной Россией через линию Усть-Луга — Балтийск. В середине апреля на переправу выйдет четвертый паром.

 

Камчатку уже не имеют ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Постройка пассажирских судов на СНСЗ на особом контроле — власти Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс предложил взять на особый контроль работу по строительству на Средне-Невском судостроительном заводе круизных пассажирских теплоходов «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев» проекта А45-90.2. Об этом пишет Коммерсантъ.

Прошу обеспечить постоянное присутствие на заводе наших представителей, чтобы все было сделано в срок и в надлежащем качестве. Тем более, что и там могут возникнуть проблемы с импортным оборудованием, прежде всего с двигателями,— сказал Александр Усс депутатам заксобрания.

Ранее сообщалось, что теплоход «Андрей Дубенский» должен быть передан Красноярскому краю летом 2023 года. Он будет работать на маршруте Красноярск — Дудинка — Красноярск. Теплоход «Виктор Астафьев» заложен на заводе 30 июля 2021 года. Стоимость контракта — 5,3 млрд руб.

https://paluba.media/news/23419

 

Наш на Контроле не стоит? 

MG_3628-1-scaled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Для достройки парома «Петропавловск» проекта CNF22 выделили еще 0,7 млрд рублей

Правительство России разрешило увеличить примерно на 0,7 млрд рублей цену госконтракта для запуска парома «Петропавловск» проекта CNF22  между портами на Дальнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«В 2023 году между портами Дальневосточного федерального округа планируют запустить грузопассажирский паром. Для завершения его строительства правительство разрешило увеличить цену госконтракта с 3,1 млрд рублей до почти 3,8 млрд рублей. Распоряжение об этом подписано», — говорится в сообщении.

Планируется, что судно будет курсировать между портами Камчатки, Сахалина, Магаданской области, Приморского края и Курильских островов. Сейчас перевозки в основном выполняют авиакомпании. Паром сможет перевозить около 150 пассажиров, а также автомобили, автобусы и грузовые контейнеры.

Предполагается, что паром будет спущен на воду в октябре 2022 года, а его ходовые испытания начнутся в конце февраля 2023 года. Передача судна госзаказчику запланирована на июль 2023 года.

https://paluba.media/news/33009

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата
Керченские корабелы продолжают строить паром «Петропавловск»

Паром, который будет курсировать между Камчаткой и портами Дальнего Востока, строят корабелы судостроительного завода им. Б.Е.Бутомы. Торжественная закладка киля грузопассажирского судна, которое состоялась в Керчи 16 марта 2020 года.

Для ускорения процесса Правительством России принято решение увеличить цену государственного контракта с 3,1 миллиарда до 3,8 миллиарда рублей. Разработка нового плана по развитию круизного туризма и водного транспорта, как в целом в Российской Федерации, так и на Дальнем Востоке в частности (именно туда будет отправлен новый паром), стала одним из ключевых поручений главы государства Владимира Путина федеральным и региональным властям.

Новое судно будет предназначаться для перевозки пассажиров и колесной техники. Это будет автомобильный грузопассажирский паром проекта СNF 22. Его строительством занимается АО «Судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы» для нужд ДФО. Длина судна составит 119 м, ширина — 17,5 м. Оно сможет перевозить около 150 пассажиров, а также грузовые контейнеры, автомобили и автобусы.

Отмечается, что ключевую роль в выборе типа нового судна сыграло мнение жителей Камчатки: в ходе онлайн-голосования, организованного правительством края, камчатцы приняли решение о необходимости строительства именно грузопассажирского судна.

Автомобильно-пассажирский паром проекта CNF22 предназначен для плавания в Японском, Охотском и Беринговом морях, включая острова Курильской гряды и прилегающие участки Тихого океана. Наибольшая длина судна - 119,72 м, габаритная ширина-17,91 м, осадка - 4,5 м, максимальная мощность - ГД2x3480 кВт, скорость экономического хода - 15 уз., экипаж и обслуживающий персонал - 48 человек, пассажиры - 150 человек. Судно вмещает до 78 легковых автомобилей, или 40 двадцатифутовых контейнеров и 20 легковых автомобилей.

Видео перешвартовки нашего парома по ссылке, паром неплохо смотрится уже, внешне даже достроен.

https://vk.com/video-211989574_456239908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ncux сказал:

паром неплохо смотрится уже, внешне даже достроен.

Ага...прорыв с рывком, 21 век....корыто. Вот, такой надо было строить, из 20 века, подобный. https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2018/09/08/5/1536392186276038348.jpg

Грузопассажирский паром «Эстония»

Судно «Эстония», «Estonia», «Viking Sally», «Silja Star», «Wasa King» - эстонский паром судоходной компании «Estline», построенный в Федеративной Республике Германии на судоверфи «Meyer Werft» в городе Папенбург. Паром «Эстония» был судном, предлагавшим своим пассажирам не просто утилитарное перемещение из одного порта в другой, а путешествие в полном комфорте. Для этого на борту было все необходимое: несколько кафе и ресторанов, клуб с дискотекой, бассейн, комната развлечений для детей, сауна, современный кинотеатр, которые обеспечивали приятное времяпровождение на протяжении всего рейса. На пароме могли разместится 460 машин, всего судно вмещало около двух тысяч человек.

Водоизмещение: 15 566 т

Длина: 157,02 м

Ширина: 24,2 м

Осадка: 5,56 м

Двигатели: 4 × MAN 8L 40 /45

Мощность: 24 000 л.с.

Скорость хода: 21,2 узл

Экипаж: 810 человек

Пассажировместимость: 1190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он нужен такой? Пусть попробуют этот запустить, будет выгодно, тогда и олигархи глядишь в паром круизник вложатся.

После стольки лет безальтернативного сообщения с материком кроме как на самолете думаю на на Камчатке стопроцентных аэрофобов не осталось. :))))))

Думаю даже CNF22, после первичного ажиотажа, будет недозагружен на 100%.

Я бы например  обломался качаться абсолютно неинтересной поездкой в море 3-5 дней, только для того чтобы попасть во Владик.

Ну разве что раз в жизни проехать на авто России, тогда поехал бы на пароме с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Автолюбитель сказал:

5-7 дней я так полагаю 

ну один фиг, 10 дней в сумме в море, да нафиг надо!

Ну поставят круизный лайнер, он будет со всеми развлечениями стоить соответственно и тоже 10 суток, что тоже нафиг надо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сдачу строящегося на СЗ им. Бутомы парома «Петропавловск» проекта СNF22 перенесли на 2024 год

Постройка на судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы грузопассажирского парома «Петропавловск» проекта СNF22 для Камчатки растянется еще на один год. Об этом накануне сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Ввиду серьезных вызовов, которые стоят перед судостроительной отраслью, в первую очередь связанных с импортозамещением, небольшая сдвижка идет – около года. Паром строится сейчас. Рассчитываем, что в 2024 году паром будет достроен, поставлен на Камчатку и начнет функционировать. Это долгожданный проект. Очень важно будет после этого обеспечить его интенсивное использование, потому что путь от Петропавловска-Камчатского до Владивостока не близкий, и, конечно, эффективное функционирование такого судна – задача нетривиальная, – рассказал Владимир Солодов, добавив, что государственное унитарное предприятие Камчатского края «Камчаттрансфлот» занимается решением этой задачи.

Паром «Петропавловск», который заложили 16 марта 2020 года, начинали строить в Керчи на судостроительном заводе им. Б.Е. Бутомы. Затем его передали на достройку Новороссийскому судоремонтному заводу. В конце прошлого года предприятие сообщило о том, что строительство подходит к завершающей стадии. Уже было назначено время начала ходовых испытаний – конец февраля 2023 года, отмечает портал East Russia.

В августе прошлого года для завершения строительства судна правительство России увеличило цену госконтракта с 3,1 млрд рублей до почти 3,8 млрд рублей.

Паром строят из средств федерального бюджета по обращению жителей Камчатского края. В ходе онлайн-голосования, организованного краевым правительством, жители полуострова приняли решение о необходимости строительства именно грузопассажирского судна. В 2015 году бывший в то время губернатором Камчатского края Владимир Илюхин обратился с предложением к президенту РФ Владимиру Путину построить или приобрести морской паром для регулярных морских перевозок между Камчаткой и портами Дальнего Востока.

https://paluba.media/news/53361

01-35-768x432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати этот вопрос я у него в тг и задавал, получил много реакций. Жаль что вновь перенос (какой уже там). Ну и не ответил на вопрос про авиасообщение с другими городами ДФО, конечно я понимаю что и не ответил бы точно да-да, такие туда-то и тп., но было интересно узнать есть ли вектор в сторону будущего расширения посадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадками занимаются другие

6 часов назад, Матвей Соколов сказал:

О, кстати этот вопрос я у него в тг и задавал, получил много реакций. Жаль что вновь перенос (какой уже там). Ну и не ответил на вопрос про авиасообщение с другими городами ДФО, конечно я понимаю что и не ответил бы точно да-да, такие туда-то и тп., но было интересно узнать есть ли вектор в сторону будущего расширения посадок.

Расширением посадок занимаются другие органы😀.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну что в этом году сдадут? 

Уже можно билеты бронировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Автолюбитель сказал:

Ну что в этом году сдадут? 

Уже можно билеты бронировать? 

Может к началу 25 года..
Зато какие новости будут сразу пачками - и аэропорт, и паром, и театр кукол, и автостанция, иии что там к(в) 25 году еще собираются открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх