Перейти к содержанию

А вы хлопаете при приземлении самолета?


ncux

Рекомендуемые сообщения

Летал нынче в отпуске Аэрофлотом три раза и все три раза пассажиры ну такие простачки, самолет только-только коснулся земли, и у пилотов началась самая ответственная фаза торможения, как салон взрывается восторженными аплодисментами, празднуя окончание полета. Чего хлопать-то? Самолет еще несется под 300км/ч и на заднем шасси, тут еще поди останови эту махину.

Всегда вспоминаю рейс в Иркутске, когда самолет А-310 с неисправным реверсом под аплодисменты пассажиров влетел в гаражи и сгорел. Я думаю те выжившие теперь никогда до полной остановки не хлопают.

 

А уж вскакивание пока самолет рулит, это ваще шедевр, и стояние потом в проходе по 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только русские хлопают. Что то не припомню, чтобы на рейсах зарубежных а/к аплодировали.

Сам в этом действе не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы в такси, маршрутках ,автобусах,а лучше поездах хлопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сижу с краю у прохода, продолжаю сидеть до упора. Те, кто у окошка и дальше - заметно нервничают, очевидно желая присоединиться к тем, кто стоит в проходе.

По аплодисментам тот же вопрос. Оттормозились, а лучше остановились - тогда можно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз летал в 2004-м во Владивосток. Тогда еще Ту-154 летали и Ил-62. Со мной летело еще примерно 50 таких же курсантов КГТУ. Потом 3 месяца на "Палладе"... Когда прилетели обратно, и самолет после приземления начал рулить к месту стоянки, кто-то из нас начал апплодировать, потом захлопали все, но только из-за того, что снова оказались на родной земле. Если в ближайшее время куда-нить полечу, хлопать не буду, принципиально. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал инет, масса ответов: снимаю напряжение, это такая классная традиция, надо же отблагодарить пилотов, ггг, прям блондинки, никакого понимания процесса :)))

да и мне лично пофиг конечно, я может и тоже похлопаю, но главное вовремя это сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хлопал никогда. Более того, раньше даже раздражали хлопающие, но сейчас спокойно отношусь, пусть хлопают ради бога. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не хлопал раньше. Сейчас если много народа хлопать, то я обычно поддерживаю. Вообще страшно летать стало с возростом. Два последних раза так вообще.

Два раза неудачно зашли на посадку и вернулись обратно в Хабаровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они в этот момент дверь открывают или в камеры смотрят. Или у стюардесс спрашивают )

Что бы узнать понравилось ли пассажирам как они управляли самолётом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летел на днях в Москву, потом оттуда Новокузнецк. Аплодисментов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexK сказал:

Летел на днях в Москву, потом оттуда Новокузнецк. Аплодисментов не было.

Может по россии это не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх