Перейти к содержанию

Дорога от улицы Ларина (Северо-Восток) до улицы Академика Королева (Горизонт) | строится


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Внимание, перекрытие дорожно-строительного участка

Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловска-Камчатского сообщает, что в связи с проводимыми работами с 12 часов дня 22 ноября 2022 года в дополнение к запрещающим дорожным знакам будет восстановлено физическое перекрытие движения транспортных средств по объекту строительства «1 этап – участок дороги от ул. Ларина до ул. Академика Королева от ПК34+62,38 до ПК39+00 по проектной документации «Магистраль общегородского значения от поста ГАИ до ул. Ак. Королева с развязкой в микрорайоне «Северо-Восток» в г. Петропавловске-Камчатском». 

Напоминаем, что данный участок не введен в эксплуатацию и движение по нему запрещено. 

https://pkgo.ru/news/35037/

 

Какие-то работы затеяли вдруг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Участок дорожно-строительного объекта в районе ул. Ак. Королева в столице Камчатки перекрыт в связи с проводимыми работами

22 ноября 2022

Это связано с работами по дорожному строительству.

С сегодняшнего дня в связи с проводимыми работами на объекте дорожного строительства «1 этап – участок дороги от ул. Ларина до ул. Академика Королева по проектной документации «Магистраль общегородского значения от поста ГАИ до ул. Ак. Королева с развязкой в микрорайоне «Северо-Восток» в г. Петропавловске-Камчатском» выполнено физическое перекрытие движения транспортных средств, сообщили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Подрядной организации предстоит выполнить работы по дренажу, полупроходному каналу, решеткам водоприемных колодцев, восстановлению бордюрного камня и другим необходимым видам работ. Все мероприятия направлены на то, чтобы подготовить объект к вводу в эксплуатацию. Необходимость проводимых сейчас работ вызвана тем, что несданный объект простоял достаточно долго, некоторые элементы подверглись разной степени разрушения», - рассказал Сергей Деркач, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Согласно контракту, все работы должны быть выполнены к 14 декабря. При необходимости срок может быть продлен, но не позднее конца декабря.

Напоминаем, что участок дорожной сети, соединяющий ул. Ларина микрорайон (Северо-Восток) и участок федеральной трассы «Морпорт-Аэропрот» по ул. Ак. Королева (микрорайон Нижний горизонт) не введен в эксплуатацию, движение по нему запрещено, о чем говорят соответствующие дорожные знаки. Перекрытый сегодня участок – это один из трех отрезков, спроектированных на этом дорожно-строительном объекте. Работы на двух других участках - это примыкание к федеральной трассе и участок от ул. Ларина до кольца - запланированы в последующие строительные периоды. Так работы на участке примыкания должны быть синхронизированы с ремонтом федеральной трассы, чтобы выполнить работы комплексно. По участку от ул. Ларина необходимо получить заключение госэкспертизы и выполнить оставшиеся строительно-монтажные работы.

https://www.kamgov.ru/news/ucastok-dorozno-stroitelnogo-obekta-v-rajone-ul-ak-koroleva-v-stolice-kamcatki-perekryt-v-svazi-s-provodimymi-rabotami-57334

 

 

208a65731472cbd0ab2f0352717dace2.jpg

1c23f527837439d230bf37fff6636693.jpg

9130eb9c7d6848462f779d35b3be704e.jpg

7e12ed01a28cdd92c3ec245be5db257f.jpg

befe02e26749a4e3254ef522e5cc56fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. На перекрестке Дачной и Нового рынка остался незаасфальтированным небольшой участок дороги. По данному участку регулярно вынуждены передвигаться автомобили скорой помощи и школьные автобусы, перевозящие детей. В данный момент этот кусочек дороги находится у очень плачевном состоянии. Скажите, пожалуйста, когда он будет приведен в нормативный вид?

Автор

Киселева Ксения Александровна, 22 мая

ПОКАЗАТЬ ДЕТАЛИ

Ход решения проблемы

Базелеева Дарья Андреевна

Предоставлен ответ на обращение

Уважаемая Ксения Александровна!

Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации
Петропавловск-Камчатского городского округа, рассмотрев Ваше обращение,
сообщает следующее.

В настоящее время заключен муниципальный контракт от "06" апреля 2023 года
№ 0138300000423000169 на выполнение работ по строительству объекта
капитального строительства (недвижимого имущества) "Примыкание к
автомобильной дороге А-401 подъездная дорога от морского порта
Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) на
км 10+980 (справа по направлению движения из г. Петропавловск-Камчатский)
участка дороги от ул. Ларина до ул. Академика Королева".

Срок выполнения вышеуказанных работ - "30" января 2024 года.

Ответ предоставил Базелеева Дарья Андреевна

Ведущий техник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примыкание федеральной трассы к дороге Ларина-Королева в столице Камчатки приведут в порядок до конца октября

7 июня 2023

Строительство начнется в июне, в связи с этим будет закрыт проезд по этой дороге.

Примыкание федеральной трассы к дороге Ларина-Королева в краевой столице приведут в порядок до конца октября этого года. В связи с этим дорога будет перекрыта для движения, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

«К сожалению, при строительстве дороги, были допущены серьёзные ошибки и недочеты в прошлые годы. Сейчас городская администрация занимается устранением замечаний по всей дороге. Ее можно условно разделить на три части — это съезд с федеральной трассы на улицу Королёва, участок подъезда до кольца, и улица Ларина. Съезд с федеральной трассы будет отремонтирован в этом году, вернее, не отремонтирован, а приведён в соответствие. Это самый разбитый и сложный участок, его просто необходимо привести в порядок», — сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что под примыканием находятся инженерные коммуникации, которые нужно будет перенести, поэтому дорога будет перекопана и перекрыта с начала и до завершения ремонтных работ. Соответствующие работы начнутся уже в июне, а завершатся к концу октября.

«Перекрытие неизбежно, прошу горожан отнестись с пониманием. Всегда для того, чтобы сделать хороший и качественный ремонт приходится претерпеть неудобства, которые он доставляет», — сказал Владимир Солодов.

Что касается участка по улице Ларина - сейчас откорректирована проектно-сметная документация и находится на государственной экспертизе. Со следующего года, он будет подаваться для выделения финансирования.

https://www.kamgov.ru/news/primykanie-federalnoj-trassy-k-doroge-larina-koroleva-v-stolice-kamcatki-privedut-v-poradok-do-konca-oktabra-62993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Участок строящейся дороги между «Горизонтом» и «Северо-Востоком» физически перекроют в связи с проводимыми работами

В Петропавловске-Камчатском начинается очередной этап работ на дорожном строительном объекте, связующими два микрорайона города: Северо-Восток (ул. Ларина) и Нижний горизонт (ул. Ак. Королева).

Ремонт начнется на участке, где будущая дорога примыкает к действующей автомобильной дороге А-401, именуемой федеральной трассой «Морпорт-Аэропорт». В этой связи с 00.00 часов 15 июля, а именно: в ночь с пятницы на субботу, строительный участок «от примыкания до кольца в сторону ул. Ларина» будет перекрыт физически бетонными блоками.

В Службе автомобильных дорог пояснили, что на данном участке будет выполняться глобальная перекладка сетей - подземных кабелей, водопровода и канализации. По завершению этих работ, дорожники приступят к обустройству земляного полотна, асфальтированию, оборудованию тротуаров, освещения. На завершающем этапе нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Напоминаем, что участок дорожной сети, соединяющий ул. Ларина (микрорайон Северо-Восток) и участок федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт» по ул. Ак. Королева (микрорайон Нижний горизонт) не введен в эксплуатацию, движение по нему запрещено, о чем говорят соответствующие дорожные знаки.

Перекрываемый дорожный участок – один из трех отрезков, спроектированных на этом строительном объекте. Для введения в эксплуатацию дороги по всей протяженности от ул. Ларина до ул. Ак. Королева, необходимо выполнить работы еще на одном участке: от ул. Ларина до кольца. Проектная документация по нему находится в экспертном сопровождении госэкспертизы.

Добавим, что в соответствии с контрактом перекрытие вводится до 31 декабря этого года. При благоприятных условиях работы могут быть завершены раньше указанного срока.

https://pkgo.ru/news/37981/

 

 

4vddm420wo0wrnqr2jebt03x9jnx3lov.jpg

lmveltuu81j29kvg1pgp0akxy0wyeczl.jpg

08dagknfsjibrphy3feaf1ud704gr9ls.jpg

8m2r1eyccg4ho6gor4fx52vcfm4wzaov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге так и непонятно, когда сдадут всю дорогу полностью? В следующем году уже будет круглая дата с начала строительства - 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё трубу в итоге раскопают, так они б/у а оплачено как за новые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апрель 2019

Цитата

 

сказал Константин Брызгин. 

Он подчеркнул, что в этом году будут приложены максимальные усилия для завершения строительства магистрали общегородского значения, которая соединит улицы Ларина и Королева. (Северо-Восток и Горизонт-Север).

https://pkgo.ru/news/23627/

 

максимум усилий маловато, надо ещё больше 

2b457990cb09b2011cb294d867d6e69c.jpeg

ae2deb1ce62f551bfdd5a433cebd2638.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Походил вчера, пофоткал процессы многострадальной.. 

PXL_20230815_202526849.jpg

PXL_20230815_202635902.jpg

PXL_20230815_202703770.jpg

PXL_20230815_202844347.jpg

PXL_20230815_202721849.jpg

PXL_20230815_202850867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может случиться такое чудо, что этот ужасный надземный переход с теплотрассой закопают под дорогу? 🙂 Или просто оставят знак с ограничением по высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Участок дороги Ларина — Королёва в столице Камчатки откроют для проезда 1 декабря

31 октября 2023

Асфальтовое покрытие там появится в следующем строительном сезоне.

Участок дороги Ларина — Королёва откроют для движения 1 декабря. Об этом в ходе оперативного совещания доложил глава города Константин Брызгин.

«У подрядчика было некоторое отставание от графика из-за проблем с техникой. В настоящее время подрядчик работает в активном режиме. Плановые сроки открытия проезда по этому участку — 1 декабря. Асфальтовое покрытие там появится в следующем строительном сезоне, а весь зимний период подрядчик будет заниматься перекладкой сетей. Разгонные полосы пока не будут использоваться для организации движения, но в прежнем режиме перекресток будет работать», — сказал Константин Брызгин.

Губернатор Владимир Солодов поручил держать этот вопрос на контроле, так как перекресток на Дачной — концентрация заторов. Добавим, на минувшей неделе глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин провёл выездное совещание на объекте. Он поручил подрядной организации, выполняющей строительство примыкания к федеральной трассе «Морпорт — Аэропорт» участка дороги от улицы Ларина до улицы Академика Королева, ускорить работы на объекте.

https://www.kamgov.ru/news/ucastok-dorogi-larina-koroleva-v-stolice-kamcatki-otkrout-dla-proezda-1-dekabra-67079

 

Трубя конечно ужасные. 10 лет строили, могли бы и закопать.

Ну и тупой и ещё тупее это то что с диспетчерской нужно было сразу от остановки горизонт-север до разгонной полосы делать ряд.

А то получится идиотизм как на глобусе, где 20 метров полосы не хватает 

a4b4dca6ec7712f35e8f6873bbb6ecd0.jfif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот здесь бы прошлись трактором, тыща метров всего и народ бы поехал, ездят же по тротуарам, по сугробам, даже через ФСки прыгают чтобы с СВ побыстрее выехать.

Кстати посмотрев снимок со спутника стал понимать почему претензии к гаражу который сдаётся 

Шаблон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тахион сказал:

Вот здесь бы прошлись трактором, тыща метров всего и народ бы поехал, ездят же по тротуарам, по сугробам, даже через ФСки прыгают чтобы с СВ побыстрее выехать.

Кстати посмотрев снимок со спутника стал понимать почему претензии к гаражу который сдаётся 

Шаблон.jpg

По ген. плану и должна быть в будущем там дорога, да поскорее бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх