Перейти к содержанию

Промышленный парк на бывшем ДСК | Камчатжилстрой


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Бабка сказала что Камчатжилстрой банкротят и дербанят

Знаю точно, что на Северо-Востоке на Ларина (в нижней части) они достраивают микрорайон и плюс на Моховой вроде строят пару домов. Хотя сайт мертвый, не обновляется почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

Работники обанкротившегося Камчатжилстроя получили все долги по зарплате: выплачено 60 млн рублей

14 сентября 2017, 08:04

Теперь уже бывшие работники Камчатжилстроя получили все деньги, которые им не выплатили на предприятии за время работы. Как сообщили «КамИНФОРМ» в прокуратуре, вопрос с выплатой 60 млн закрыт. 

Прокуратура Петропавловска-Камчатского с 2015 года неоднократно проводила проверки по фактам задержки выплаты заработной платы в ОАО «Камчатжилстрой».  Мерами прокурорского реагирования в апреле 2016 года удалось добиться выплаты 263 работникам зарплаты и иных выплат на общую сумму 66 млн рублей.

С сентября 2016 года на предприятии введено конкурсное производство. Предприятие прекратило свою деятельность с задолженностью свыше 60 млн рублей перед 107 уже бывшими работниками ОАО «Камчатжилстрой». 

К сентябрю 2017 года из 60 млн удалось погасить свыше 54 млн рублей задолженности, остаток составлял 6 млн 149 тыс. рублей. В ходе очередной проверки установлено, что в августе 2017 года на публичных торгах реализовано имущества предприятия на сумму свыше 16 млн рублей. В результате прокурорского вмешательства в настоящее время оставшаяся часть задолженности перед бывшими работниками ОАО «Камчатжилстрой» погашена в полном объеме. 

http://kamchat.info/novosti/rabotniki_obankrotivshegosya_kamchatzhilstroya_poluchili_vse_dolgi_po_zarplate_vyplacheno_60_mln_rublej/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Решения суда о выселении нет: власти столицы Камчатки о ситуации с общежитием «Камчатжилстроя»

10 ноября 2017, 07:30

Выселение не может произойти без решения суда, а его нет, заявил заместитель главы Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин, которому поручено разобраться с ситуацией в общежитии «Камчатжилстроя», жильцы которого рискуют оказаться «на морозе». 

«Глава города Виталий Иваненко поручил провести объективное и всесторонне рассмотрение обращений, проверить изложенные в них сведения. Анализу подвергнутся все имеющиеся документы по данному вопросу. Работа проводится также и прокуратурой города. В любом случае, выселение не может произойти без решения суда, а его нет. Мы будем информировать людей о ходе и результатах проверки», - сказал  Брызгин.

«КамИНФОРМ» уже сообщало, что проверку ведет и прокуратура. Жильцы, прописанные в общежитии ОАО «Камчатжилстрой», на днях получили уведомления о выселении в срок до 1 декабря. Само предприятие в настоящее время находится в стадии банкротства. При этом, люди указывают, что конкурсный управляющий сообщил о переводе здания из жилого фонда в нежилой, несмотря на то, что в нем прописаны люди.

При этом людей прописывали и после того, как фонд стал нежилым. Людям, оставшимся в общежитии, просто некуда идти. Один из жильцов получил сердечный приступ после получения семьей требования о выселении. Мужчина скончался… 

http://kamchat.info/novosti/resheniya_suda_o_vyselenii_net_vlasti_stolicy_kamchatki_o_situacii_s_obwezhitiem_kamchatzhilstroya/

obwezhitie_na_pobedy_27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата


Выселяемых из общежития людей на Камчатке оставили без света
 

В суде Петропавловска-Камчатского началось рассмотрение исков собственника здания общежития на проспекте Победы, 27 к жильцам, которых он пытается выселить из занимаемых ими комнат. А за два дня до начала судебных разбирательств жильцов оставили без света, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» жители общежития.

«Свет отключили на пятом этаже, где живут восемь семей. Нам сказали, что свет отключается по указанию владельца здания в связи с тем, что будет проводиться ремонт. Но прошло уже три дня, а никакого ремонта нет», - рассказала агентству одна из жительниц общежития Ольга Чечеткина. В суде представитель собственника сообщил, что ремонт в здании будет проводиться исключительно в целях обеспечения безопасности, так как электрические сети в здании находятся в аварийном состоянии.

По словам Ольги Чечеткиной, собственник здания обратился в суд с исками в отношении всех жильцов общежития. Заседание по первому иску закончилось ничем, рассмотрение отложено. Сегодня состоится рассмотрение следующего иска.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», скандал с выселением около 20 человек, прописанных в общежитии, принадлежавшем ранее обанкротившемуся предприятию «Камчатжилстрой», начался в прошлом году. Новый собственник здания предупредил жильцов, что они должны покинуть общежитие до 1 декабря. Возмущенные граждане начали обращаться во все инстанции. На скандал были вынуждены отреагировать в прокуратуре, в краевом правительстве и мэрии Петропавловска-Камчатского. В своей жалобе губернатору жильцы сообщили, что конкурсный управляющий уведомил их о переводе здания из жилого фонда в нежилой, несмотря на то, что в нем прописаны люди. Кроме того, фактический адрес прописки жильцов – Проспект Победы, 27, в то время, как в сведениях ЕГРП это здание почему-то стало числиться, как Проспект Победы, 27/1. Этот факт всплыл и в суде во время рассмотрения первого из исков о выселении жильцов. Граждане опасаются, что стали жертвой мошеннических действий с имуществом.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/24800/

 

Хорошо, что газ не пускают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Финансы на конец 2017 года

Сведения за 2017 год получены со страницы раскрытия информации и автоматически разобраны

Баланс — 194,7 млн 
Выручка — 22,0 млн 
Чистая прибыль — 50,2 млн

 

Контур говорит, что КЖС прибыль даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пока Камчатжилстрой продолжает банкротиться

Цитата

 

В Приморье в чистом поле возвели домостроительный комбинат за 900 млн рублей

Первым проектом из производимых панелей станет жилой комплекс "Формат", который предполагает строительство детсада и школы

Резидент приморской территории опережающего развития «Надеждинская» ввел в эксплуатацию новое производство домостроительных комплектов.

Общий объем вложений в инвестиционный проект, по соглашению между ООО «Домостроительный комбинат Приморье» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока», составил около 900 млн рублей. На предприятии создано 134 рабочих места, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Чуть больше года потребовалось компании «ДНС Девелопмент» на создание с нуля современного домостроительного производства.

«Работу над проектом начали в марте 2017 года, а уже в августе была получена проектная документация и началась активная фаза строительства, - рассказывает генеральный директор ООО «Домостроительный комбинат Приморье» Александр Голутвин. – Площадкой, подходящей для строительства нового завода в чистом поле, оказался участок в ТОР «Надеждинская», обеспеченный всей необходимой инженерной инфраструктурой».

Строительно-монтажные работы резидент ТОР «Надеждинская» вел высокими темпами благодаря обеспечению территории необходимой электроэнергией, объектами водоснабжения и водоотведения. На площади 8,8 гектаров созданы производственные цехи и складские помещения, установлено оборудование ведущих мировых компаний: линии производства многопустотных плит перекрытия и адресной подачи бетона, бетонно-смесительный узел, форма кассет для изготовления однослойных несущих панелей, поворотные столы для производства трехслойных стеновых и фасадных панелей, автоматический скобосгибочный автомат. Кроме того, завод оснащен собственной сертифицированной лабораторией для контроля качества производства бетона.

Продукция нового предприятия в первую очередь будет использоваться для строительства собственной жилой и коммерческой недвижимости. Мощность завода рассчитана на ежегодный выпуск 84 тыс. кубометров изделий, объем которых рассчитан на возведение до 100 тыс. кв метров жилья и коммерческих площадей.

Первым проектом, строящимся из продукции ООО «Домостроительный комбинат Приморье», станет жилой комплекс «Формат» в Надеждинском районе Приморского края, который также предполагает возведение детского сада и школы.

Генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов отмечает: «Главной нашей задачей является успешная реализация всех проектов, заявленных предпринимателями. Мы сопровождаем проекты инвесторов на всех циклах развития – от бизнес-плана и рассмотрения заявки, до ведения операционной деятельности, обеспечиваем инвесторов инфраструктурой, земельными участками, консультируем и защищаем интересы резидентов ТОР и СПВ».

Напомним, на сегодняшний день на территории опережающего развития «Надеждинская» по соглашениям с АО «КРДВ» инвестиционную деятельность ведут 43 резидента с проектами на общую сумму 29,8 млрд рублей и планами создать 4366 рабочих мест, из них 37 проектов находятся в различных стадиях реализации, объем вложенных инвестиций приближается к 3 млрд рублей.  

Журнал "Дальневосточный капитал". 

http://dvkapital.ru/regionnow/primorskij-kraj_26.12.2018_13804_v-primorje-v-chistom-pole-vozveli-domostroitelnyj-kombinat-za-900-mln-rublej.html

 

А где кстати наш ТОР ЛСТК?

Тоже же анонсировали строительство лёгких и недорогих домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

«КАМЧАТЖИЛСТРОЙ» ЛИКВИДИРУЕТСЯ – ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕДАЮТСЯ В АРХИВ

 14.07.2020 20:10

В МКУ «Петропавловск-Камчатский городской архив» поступили на хранение документы по личному составу ОАО «Камчатжилстрой», находящегося в стадии ликвидации с 2016 г. Это приказы, лицевые счета и ведомости по начислению заработной платы, личные карточки работников общим объёмом свыше 600 единиц хранения.

Предприятие начало свою деятельность в 1966 г. как строительно-монтажное управление № 2 треста «Камчатрыбстрой» (СМУ-2). В 1971 г. СМУ-2 было преобразовано в Камчатский домостроительный комбинат, в 1987 г. — в Проектно-строительное объединение «Камчатскгражданстрой». В 1990-е годы предприятие было акционировано и получило новое название — «Камчатжилстрой».

На протяжении нескольких десятилетий «Камчатжилстрой» был одним из крупнейших строительных объединений области. Больший период его деятельности (с 1969 по 1992 гг.) предприятие возглавлял Анатолий Иванович Таранец — Почётный гражданин Петропавловска-Камчатского, его именем назван один из проспектов города. За все годы существования, начиная с 1966-го, предприятием было построено 3,5 млн. квадратных метров жилья. В разные годы штатная численность КЖС и его подразделений составляла до 1200 человек.

В состав архивного фонда ОАО «Камчатжилстрой» вошли, в том числе, документы нескольких подразделений: завода, цеха отделки, стройки, столовой, цеха лёгких заполнителей, СМУ-2 и СМУ-10, а также детских садов № 43, 56, 79.

Обращаем внимание, что для получения справок, подтверждающих трудовой стаж, и справок о заработной плате необходимо обращаться в КГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Савченко, д. 23), а также в «службу одного окна» Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 74/1). Телефон для справок: 8 (415 2) 305-537.

http://kam-kray.ru/news/17902-kamchatzhilstroi-likvidiruetsja-dokumenty-peredayutsja-v-arhiv.html

 

а кто же будет строить для ипотеки под 2% годовых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Ещё один промышленный парк появится на Камчатке в 2024 году

14 февраля 2024

На территории парка будут работать предприятия строительной отрасли.

Долгосрочный проект по созданию промышленного парка строительных материалов реализуется в Камчатском крае. Открытие парка планируется летом этого года.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова провела выездное совещание на площадке будущего индустриального парка, который символично расположится на территории бывшего домостроительного комбината, силами коллектива которого было застроено более 75% Петропавловска-Камчатского.

«Сегодня в этом парке есть якорные резиденты - это ООО “Завод камчатской арматуры”, который занимается переработкой лома черных металлов и изготовлением из него строительных металлических конструкций, здесь есть резиденты, которые уже работают несколько лет, как, например, цех по производству профилей и есть потенциальные участники, которые планируют заходить, как, например, ООО “Камчатцемент”. Все резиденты будут заниматься производством стройматериалов: металлические конструкции бетон, гипс, стальные профили, листовое стекло, стальные трубы, фитинги. Это достаточно технологичные производства, которые позволят существенно решить проблему импортозамещения для строительной отрасли Камчатского края», - подчеркнула Юлия Морозова. 

Территория создаваемого промпарка находится в промышленной зоне в Петропавловске-Камчатском (в районе 11 км), что позволяет организовывать масштабные производственные комплексы замкнутого цикла. 
Планируемые инвестиционные затраты инициатора проекта составляют около 260 миллионов рублей и будут направлены на модернизацию коммунальной инфраструктуры

«Этот парк чрезвычайно важен – за ним будущее, и мы со своей стороны будем оказывать всяческую поддержку в рамках особых режимов: масштабного инвестиционного проекта, территории опережающего развития, а также от регионального фонда развития промышленности», - подчеркнула Юлия Морозова.

Отметим, на территории Камчатского края в Елизовском муниципальном районе действует первый индустриальный парк «Нагорный», резидентами которого являются компании «Агротек», «Мясокомбинат Елизовский», «Камадор», «Камчатгазблок» и «Гора».

Напомним, Президент РФ Владимир Путин инициировал в 2013 году создание преференциальных режимов для инвесторов для того, чтобы усилить инвестиционную привлекательность Дальнего Востока.
На Дальнем Востоке работают специальные режимы для инвесторов - территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, которые позволяют проходить административные процедуры в упрощенном порядке и пользоваться такими преференциями, как освобождение от уплаты налогов на прибыль, землю и имущество. При этом, единый социальный налог снижен с 30% до 7,6. Каникулы им даются на пять лет с момента начала реализации их проектов. 

Справка.

Территория экономического развития ТОР «Камчатка» была создана в сентябре 2015 года. В его границы включены земельные участки, находящиеся на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, Быстринского, Елизовского, Карагинского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районах, а также часть акватории Авачинского залива. На этих территориях установлен особый правовой режим для реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, рыбной и мясоперерабатывающей промышленности, добычи полезных ископаемых и производства стройматериалов, а также в сфере туризма, логистики.

https://www.kamgov.ru/news/ese-odin-promyslennyj-park-poavitsa-na-kamcatke-v-2024-godu-69822

 

ДСК и Камчатжилстрой это можно сказать одно и то же? 

4367666463fbebaae9e4fea65d1f5715.jpg

3cfecb16db3e6b3886b4f9d417136f4f.jpg

c1ee6884d0911037f3fa4804aaf44d57.jpg

db8ecc20a04fd994da6480583f8d3853.jpg

155f61561e391ec55e4ec57ecbb5946e.jpg

9efb97e7f76e569c61fd6c299d1b9d8c.jpg

cb651f7d96798a39308c01186eeae71b.jpg

e40ea93711a505cf79ad32577b690032.jpg

95713d290548020fb996bff0cbb204fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ООО "ЗАВОД КАМЧАТСКОЙ АРМАТУРЫ"
Действующее предприятие ИНН    4100042611
Дата образования: 13 мая 2022
г Петропавловск-Камчатский ул Беринга, 6  кв 104 
Генеральный директор
Меламед Денис Владиславович 
Производство чугуна, стали и ферросплавов — 24.10
Уставный капитал: 50 000 руб.
Учредители и участники
Клец Николай Викторович 20%1
Зражва Константин Юрьевич 20%
Хаймурзин Александр Викторович 20%
Меламед Денис Владиславович 20%
Веприков Александр Васильевич

Справка с контура 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ООО "КАМЧАТЦЕМЕНТ"
Действующее предприятие
ИНН    4100037530
КПП    410001001
ОГРН    1214100000806
Дата образования: 12 марта 2021
м.р-н Елизовский, с.п Пионерское
п Крутобереговый ул Елизовское шоссе, 14А/4  
Генеральный директор
Поздняков Михаил Владимирович 
Производство цемента — 23.51
Все виды деятельности (30)
Уставный капитал: 10 000 руб.
Учредители и участники Куйбида Николай Борисович 

Финансы на конец 2022 года
Баланс — 632,2 млн 333%
Выручка — 242,2 млн <1%
Чистая прибыль — 14,3 млн

 

Цитата

Справка с Контура 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агропромышленный парк «Нагорный»

Детский технопарк

Технопарк "Дальний" что-то не пошёл. я так некоторые резиденты потратили силы и деньги, прождали около 10 лет, но потом "пельмени разлепили" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

ООО "ЗАВОД КАМЧАТСКОЙ АРМАТУРЫ"
Действующее предприятие ИНН    4100042611
Дата образования: 13 мая 2022
г Петропавловск-Камчатский ул Беринга, 6  кв 104 
Генеральный директор
Меламед Денис Владиславович 

Это который клубнику выращивал у сухой речки под Авачинским вулканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

На Камчатке планируется к открытию промышленный парк, где будут расположены предприятия строительной отрасли.

Фонд развития промышленности будет докапитализирован на 300 миллиардов рублей. Об этом в ходе Послания к Федеральному Собранию заявил Президент РФ Владимир Путин. Таким образом, объём средств будет увеличен в два раза, приоритетным направлением для поддержки станут высокотехнологичные проекты.

«Продолжим развитие индустриальных технопарков с акцентом на размещение производств малого и среднего бизнеса по нашим технологическим приоритетам. Здесь важно использовать преимущества кластерного подхода, когда компании растут вместе со своими смежниками и поставщиками, а их кооперация даёт взаимовыгодный эффект для всех. Обращаю внимание Правительства: до 2030 года необходимо создать ещё не менее 100 таких площадок. Они должны формировать точки роста по всей территории страны, стимулировать капиталовложения», - отметил Владимир Путин.

В Камчатском крае работает один промышленный парк, ещё один планируется к открытию летом этого года

«”Красной” нитью, как мы и ожидали, в Послании Президента звучало приоритетное развитие промышленности, особенно строительной отрасли, машиностроения – тех отраслей, в которых у нас была высокая зависимость, в том числе и от импортных поставок. Камчатка нацелилась в этом году на создание ещё одного промышленного парка строительных материалов. Конечно, новость о том, что будет существенное увеличение финансирования регионов за счет Фонда развития промышленности для Камчатки чрезвычайно важна. У нас два года работает региональный фонд развития промышленности, по действующим правилам каждый региональный фонд получает поддержку из федерального центра, поэтому мы активно в этом году будем наши строительные площадки, нашу промышленность поддерживать через наш региональный фонд и рассчитываем, что и через федеральный фонд промышленности», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию 29 февраля.

https://www.kamgov.ru/news/razvitie-industrialnyh-tehnoparkov-v-strane-budet-prodolzeno-70379

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх