Перейти к содержанию

Дорога Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - Октябрьский | реконструкция


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Власти Камчатки приступают к проектированию реконструкции трассы на Усть-Большерецк

12 декабря 2017

Правительство Камчатского края приступает к проектным работам по переводу трассы на Усть-Большерецк в твёрдое покрытие. В 2018 году планируется начать подготовку необходимой документации по асфальтированию первого участка дороги - от 0 до 5 километра. Об этом сообщил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в рамках ежегодной «Прямой линии», прошедшей в эфире телеканала «Россия 1» в субботу, 9 декабря.

С вопросом о планах по реконструкции дороги в Усть-Большерецкий район к главе региона обратился житель села Апача Юрий Набокин. 

«Об  усть-большерецкой трассе мы всерьез начали думать 2 года назад, когда стал понятен фронт работ на мильковской дороге – и по срокам, и по финансированию. На следующий году там сдаём 30- километровый участок. Росавтодор нам подтвердил это финансирование. И останется 28 километров на год 2019-й. Я давал поручения о том, чтобы мы двигались параллельно. Усть-большерецкая трасса для нас имеет очень большое значение, она активно используется, но я знаю, насколько сложно там ездить летом. Решение принято, в 2018 году мы начнём проектирование этой дороги для последующей укладки там твёрдого покрытия. Надеюсь, что к окончанию работ на мильковской трассе, у нас будет готов проект по трассе устьбольшерецкой. Тогда мы заявимся в Росавтодор для того, чтобы получить софинансирование, и начнём эти работы», - сказал Владимир Илюхин.  

Протяжённость трассы «Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - Октябрьский» – 130 километров. Дорога имеет гравийное покрытие. Для поддержания её в надлежащем состоянии подрядчик, ответственный за содержание проезда, проводит профилирование полотна, расчистку полосы отвода, подсыпку проблемных участков. Камчатуправтодору поручено держать ситуацию на контроле – следить за качеством и сроками исполнения работ по ремонту и содержанию трассы.

Напомним, 2 года назад в райцентре Усть-Большерецка было выполнено комплексное благоустройство улично-дорожной сети. В рамках краевой программы в селе заасфальтировано свыше 70 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Кроме того, был отремонтирован полуторакилометровый участок краевой дороги, ведущей в райцентр.

https://www.kamgov.ru/news/vlasti-kamcatki-pristupaut-k-proektirovaniu-rekonstrukcii-trassy-na-ust-bolsereck-13385

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Строительство трассы на Усть-Большерецк начнется в начале августа

Краевой депутат, руководитель крупнейшего дорожно-строительного предприятия «Устой-М» Юрий Ломакин сообщил, что в этом году начнется реконструкция первых пяти километров трассы в Усть-Большерецк. Об этом «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказали в краевом Заксобрании.

«Срок сдачи участка – 2022 год. Планируем, что направим туда основные силы и приступим к работе в начале августа, после получения разрешения на строительство. «Устой-М» располагает необходимой техникой, опытными специалистами. Если финансирование будет своевременным, готовы сдать этот участок дороги раньше – в 2021 году. Надеюсь, что эти пять километров станут началом достойной и современной дороги до Усть-Большерецка», – сказал Юрий Ломакин.

Общая протяженность трассы Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – п. Октябрьский составит более 107 километров.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/32127/

 

Асфальт будет?

110 км ограничение будет или 90? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке остановили стройку дороги до Усть-Большерецка

07 мая 2020, 08:07

На Камчатке бюрократическая машина раздавила планы на быструю реконструкцию дороги на Усть-Большерецк на Камчатке. Речь об участке от 0 до 5 км автодороги Начикинский совхоз – Усть-Большерецк- поселок Октябрьский. 

 

Как сообщает телекомпания «41 Регион», об этой дороге местные жители мечтают уже давно, да и власти много раз обещали, что на трассе появится асфальт. И вот в прошлом году все организационные вопросы наконец-то были решены, подрядчик начал работу, но, как стало известно, недавно внезапно их остановил. 

 

Проблема в нехватке грунтового материала. Он перестал поступать на стройку из-за закрытия карьера в Дальнем. Это место добычи было указано еще в проекте, который и достался подрядчику вместе с контрактом. Он заплатил за лицензию на добычу полезных ископаемых, но потом два года решал вопросы с собственниками земли, так как разрешение было только на недра, а не на плодородную почву сверху, у которой оказались хозяева. И все формальности утрясли не так давно, осталось лишь переоформить землю из одного вида деятельности в другой. Но фирма решила начать разработку, недополучив всех положенных документов. 

 

Однако по одной из жалоб сработали контролирующие органы, и дело дошло до суда. Сам подрядчик не отрицает, что требования по карьеру были нарушены, хотя по сути никаких проблем работа по добыче грунта не создавала. Теперь компанию, которая хотела закончить реконструкцию быстрее, скорее всего, ждет штраф. Его она готова оплатить, но продолжать стройку пока не будет, чтобы избежать дальнейших санкций. 

 

К работе контролирующих органов здесь вряд ли можно предъявить претензии – на то они и контролирующие, тем более что у данной дорожной компании это уже не первое подобное нарушение.  «Однако отметим - эти же чиновники и решают вопрос с документами по карьеру. Почему никто не ускорился – остается загадкой, как и то, почему было проще начать судебный процесс вместо того, чтобы помочь дорожникам решить проблемы. Ведь в итоге страдают простые люди», - говорится в сообщении телеканала. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_ostanovili_strojku_dorogi_do_ust_-bol_sherecka/


 

Нарушители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Владимир Солодов обозначил приоритет ремонта Усть-Большерецкой трассы

25 июня 2020

По многочисленным обращениям камчатцев Владимир Солодов поручил обеспечить бесперебойный ремонт трассы на Усть-Большерецк и отремонтировать мосты на этой дороге.

По итогам рабочего визита в Усть-Большерецкий район глава Камчатского края поставил задачу краевому министерству транспорта и дорожного строительства обеспечить плановый характер реконструкции.

«Первое и главное, что волнует жителей Усть-Большерецкого района - это дорога, которая доставляет массу неудобств, заставляет водителей тратить огромное количество времени и нервов. Наша задача обеспечить плановый характер реконструкции, которая уже начата.  Прошу министра транспорта Владимира Каюмова контролировать сроки выполнения работ. И подготовить обоснования для привлечения средств федерального бюджета. Мы понимаем, что это серьёзный проект, предстоит проложить 130 километров автодороги», - подчеркнул Владимир Солодов.

Он также поручил приступить к реконструкции 6 мостов на трассе до Усть-Большерецка. Планируется, что министерство транспорта и дорожного строительства в этом году проведет диагностику, в 2021 году подготовит проектную документацию, а с 2022 года начнется реконструкция мостовых сооружений.
https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-oboznacil-prioritet-remonta-ust-bolsereckoj-trassy-31336

 

С карьером то разобрались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Разрушенную дорогу к поселку Октябрьскому восстановят уже в этом году

6 сентября 2021

Средства на ремонт участка дороги Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – п. Октябрьский выделены из резервного фонда Камчатского края. 

Также из резервного фонда были выделены средства на ремонт уличного освещения в Ключах, закупку спортивного и медицинского оборудования. Об этом сообщили в региональном министерстве финансов.

«Региональным министерством финансов подготовлено распоряжение о выделении средств из резервного фонда Камчатского края. 40 миллионов рублей были выделены министерству транспорта и дорожного строительства на восстановление разрушенного участка дороги в посёлок Октябрьский. Министерству спорта были выделены ассигнования в сумме 7,5 миллиона рублей на приобретение оборудования для лыжных баз. Это оборудование в том числе будет использоваться для проведения международных соревнований, которые пройдут на Камчатке в следующем году. Также выделены дополнительные ассигнования министерству дорожного строительства и транспорта на ремонт и восстановление уличной и дорожной сети в поселке Ключи. На эти цели потратят десять миллионов рублей», – рассказал заместитель министра финансов Вячеслав Тараканов.

Министерство здравоохранения Камчатского края из резервного фонда также получит дополнительные средства, которые будут потрачены в том числе на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В этом году предусмотрены около 90 миллионов рублей на выплаты медицинским работникам, которые работают с больными COVID-19. Также ежемесячно порядка 20-30 миллионов рублей выделяются на приобретение медоборудования, тестов и лекарственных средств для лечения стационарных и амбулаторных больных.

https://www.kamgov.ru/news/razrusennuu-dorogu-k-poselku-oktabrskomu-vosstanovat-uze-v-etom-godu-43674

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Предпроектные изыскания для берегоукрепления Октябрьской косы будут выполнены в следующем году на Камчатке

6 декабря 2021

Заложить средства на предпроектные изыскания для берегоукрепления Октябрьской косы на следующий год поручил Владимир Солодов на еженедельном оперативном совещании с правительством региона.

Берегоукрепление необходимо для регулярного сообщения с поселком Октябрьским. 

«Те работы, которые были проведены после последних штормов в Охотском море, не возымели результата. При переливах косы дорогу снова разрушило водой. После каждого сильного шторма проезд необходимо восстанавливать. Когда погода стабилизируется, подрядная организация будет восстанавливать дублирующий проезд, который проходит вдоль реки», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Министр отметил, что коса с каждым годом сужается и восстанавливать проезд становится все сложнее, а переливы становятся сильнее. В полномочиях регионального министерства транспорта только обеспечение проезда к поселку, требуется кардинальное решение со стороны министерства природы региона – берегоукрепление косы.
Заместитель председателя правительства Роман Василевский, курирующий вопросы экологии в регионе, отметил, что необходимо своими силами провести научные исследования косы, чтобы они стали основанием для включения в государственную программу.

«Предпроектные изыкания станут основанием для того, чтобы мы могли в конце будущего года заявиться в федеральную программу и встать в очередь на получение средств. Камчатский край потенциально может стать участником программы, для того чтобы построить берегоукрепительные сооружения», - сказал Роман Василевский.

Глава региона добавил, что ситуация на Камчатке экстраординарная, из-за переливов косы население поселка лишается транспортной доступности, возникают проблемы с завозом важных грузов и проездом специальных служб. 

«Средства на научные изыскания необходимо заложить на 2022 год по Октябрьской косе. Насколько мне известно, в федеральном бюджете средств нет, и, по словам министра природных ресурсов Российской Федерации Александра Козлова, не предусматривается в ближайшие годы. Для того чтобы нам их получить, нужно срочно проводить изыскания и вставать в программу», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, временное ограничение движения автотранспорта на участке автодороги к посёлку Октябрьскому на Камчатке продлено до 9 утра 9 декабря 2021 года. После окончания штормовых явлений будет восстанавливаться проезд к поселку.

https://www.kamgov.ru/news/predproektnye-izyskania-dla-beregoukreplenia-oktabrskoj-kosy-budut-vypolneny-v-sleduusem-godu-na-kamcatke-46349

 

 

f54398622c407dc628aedbf2e4992740.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Первые 5 километров усть-большерецкой трассы закатают в асфальт этом году

13 января 2022 9:35

Первые 5 километров усть-большерецкой трассы в этом году закатают в асфальт, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Устой-М».

«Мы должны отремонтировать 5 километров этой трассы, начиная от развилки. Проект начали реализовывать два года назад, за это время провели земляные работы, подготовили полотно, подсыпали и подровняли откосы, поменяли водопропускные трубы и в 2022 году будем эти 5 километров асфальтировать», - сообщил директор предприятия «Устой-М» Михаил Ломакин,.

Он добавил, что технология будет применена такая же, как на мильковской трассе - асфальт ляжет в три слоя. 

Ремонт усть-большерецкой трассы начался от развилки на 111 км, ее протяженность от этой точки до райцентра более 100 километров. Общее расстояние от Петропавловска до Усть-Большерецка 220 километров. 

Грунтовая дорога, связывающая оба населенных пункта, официально была открыта в 1972 году. В 1953 году планировалось начать строительство железной дороги между ним, но 21 марта 1953 года - после смерти Сталина - эти планы были отменены, а две формировавшиеся на тот момент военные дорожно-строительные дивизии были распущены. 

В этом году усть-большерецкой трассе исполнится 50 лет.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/47901/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

До конца лета дорожники завершат асфальтирование 5 км усть-большерецкой дороги

Уже этим летом дорожные строители завершат работы по асфальтированию пятикилометрового участка дороги до поселка Усть-Большерецк, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» директор компании «Устой-М» Михаил Ломакин.

Сейчас на участке работает более 50 специалистов, а спецтехника.  Толщина асфальта, в соответствии с проектом, составит 17 сантиметров: несколько слоев асфальтобетона и современное технологичное покрытие – щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Контракт должен быть исполнен в октябре, но подрядчик планирует завершить работы в течение лета. В результате получится пятикилометровая двухполосная дорога третьей категории от развилки трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково до Усть-Большрецка. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае».

По данным краевых властей, асфальтирование первых пяти километров Усть-Большерецкой трассы – это только начало большого проекта. Регион рассчитывает на поддержку федерального центра в реконструкции дороги «Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - Октябрьский» протяженностью 130 километров. Сегодня единственная дорога, связывающая Петропавловск-Камчатский с одним из главных рыболовецких районов полуострова, имеет гравийное покрытие.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/50296/

 

 

m286dnobl5nxih1hccc6aitnjzopdkh6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ремонт автомобильной дороги «Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – п. Октябрьский с подъездом к пристани Косоево – колхоз им. Октябрьской революции на участке км 51 – км 64»

205,3 млн р.  аванс, 30%, 

Срок исполнения контракта 08.12.2025

№ 0338200008724000004 Определение поставщика завершено

Заказчик КГКУ "УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ КАМЧАТСКОГО КРАЯ"

Информация о поставщике ИП ЗИНИН Г. Н.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/protocol/protocol-docs.html?regNumber=0338200008724000004&protocolId=44716627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх