Перейти к содержанию

Ипотека


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Автолюбитель сказал:

В частности, житель Ямало-Ненецкого автономного округа будет откладывать на квартиру 8 лет, жители Магаданской области и Москвы – 9 лет, сахалинцы и камчатцы – 10 лет. 

Ипотеки на Камчатке люди берут, значит наверно всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Stormwell

    9

  • Urbanstrike

    7

  • Sergey.Z

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Stormwell сказал:

Ипотеки на Камчатке люди берут, значит наверно всё возможно.

Лично я брал ипотеку из расчета дальнейшей реализации гаража, дачи, машины,  да и бизнес не загнулся пока... Под зарплату не рискнул бы ни под каким видом, я не псих. Да и сказки о среднемесячной зарплате в 81 тысячу ко мне не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Под сколько процентов дали?

Здесь Сбер давал минимум под 23, в Москве дали под 13. Под документы ИП (+ доход без доказательств, просто справка что есть вторая работа) и залог купленной квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас под 8,6% вроде даже дают. под 9,6% точно дают.

Можно перекредитоваться, сэкономить тысяч 200 или больше даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал год назад. Тогда это был минимальный процент.  Буду пробовать перекредитовать. Но уверен условия будут такие, что замучаешься бумаги собирать... Это же банк деньги потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Я брал год назад. Тогда это был минимальный процент.  Буду пробовать перекредитовать. Но уверен условия будут такие, что замучаешься бумаги собирать... Это же банк деньги потеряет.

И как вообще легко ипотеку отдавать? Вована послушать так там вообще все сказочно.  Говорит типо это не напряжно молодым семьям и всем россиянам делать. Ипотека это легко и просто. Как раз и два!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, МБФ сказал:

Я брал год назад. Тогда это был минимальный процент.  Буду пробовать перекредитовать. Но уверен условия будут такие, что замучаешься бумаги собирать... Это же банк деньги потеряет.

банк прекрасно понимает, что если он будет жопиться - вы перекредитуетесь в другом банке.
так что нужно разговаривать, нередко это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Stormwell сказал:

И как вообще легко ипотеку отдавать?

Берешь чужие деньги, расплачиваешься своими...

К сожалению, по-другому никак, мы много раз пытались начать копить, но постоянно возникали неотвратимые причины потратить отложенные деньги, бизнес есть бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Stormwell сказал:

Вована послушать так там вообще все сказочно.  Говорит типо это не напряжно молодым семьям и всем россиянам делать. Ипотека это легко и просто.

Он живет в другом мире и в другом измерении, причем частично застрял в СССР.  Когда есть стабильная работа, постоянно повышающийся заработок (выслуга, надбавки, карьера...), когда работающий профсоюз не даёт работодателю уволить тебя без уважительнейших причин... Тогда да, отдавать легко, на те самые раз-два.  Таким и был СССР, а потом какие-то интеллектуалы-пидарасы начали называть ту самую стабильность застоем, потом всяким трубадурам захотелось перемен, вот и получили что имеем. Я часто своим сверстникам говорю: Вам в школе говорили о зверином оскале капитализма? Так это всё правда!

IMG-20180131-WA0037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отметить, что в СССР квартиры тоже давали не всем и не везде. И тем, кому в силу тех или иных причин организация-работодатель не предоставила жилье, приходилось десятилетиями стоять в очереди. И таких людей было большинство.

Понятно, что сейчас в России не самая дешевая ипотека, но она вполне подъемна, если иметь более-менее стабильный средний доход и голову на плечах.  

Для примера. Знакомый сдает 1-комнатную мебелированную квартиру ("хрущевку") молодой паре (они не муж и жена) за 25 тыс. руб. + счетчики в месяц. "Девочка" ездит на автомобиле за 1 млн.руб., "мальчик" на авто за 1,5. Ежемесячный взнос по ипотеке (на 10 лет) за 2-х комнатную "хрущевку" стоимостью 2 млн. руб. сейчас меньше 25 тыс... 

А разговоры о "зверином оскале", имхо, популизм.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад вызяли ипотеку,  за 5 лет выплатили, как то не напряжно, честно говоря, думал будет тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее не завистью, а неожиданностью было то, когда в комплексе "Три брата" Газпром купил квартиры своим сотрудникам. Думал, такое только у военных)) Кстати, я так понял, что военным сейчас предоставляется только военная ипотека, а просто так квартиры им уже не дают... Исключение, вроде, только у фэйсов и иже с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey.Z сказал:

10 лет назад вызяли ипотеку,  за 5 лет выплатили, как то не напряжно, честно говоря, думал будет тяжелее.

и при этом ни в чем себя не ограничивали? отпуск и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romin_2008 сказал:

скорее не завистью, а неожиданностью было то, когда в комплексе "Три брата" Газпром купил квартиры своим сотрудникам. 

У знакомой семьи, мужу работающему в газпроме предлагали купить квартиру в этом доме (в рассрочку или ипотеку, не помню), никакой халявы не было, они отказались.

ЗЫ. правда моя речь не от "трех братьях", а о доме где газпром написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько знакомых, которые брали ипотеку на 7-10 лет, тоже в итоге расплатились лет за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с учётом падение цен на жильё лучше ипотеку брать или снимать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За съемную квартиру отдаешь дяде и твоей эта квартира никогда не станет.

Ипотеку выплатил и квартира стала твоей.

Суммы аренды и ипотечной выплаты сопоставимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например купил за 2500. А через год она 2100 т.р. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey.Z сказал:

А если идёшь по улице, .уяк и глыба льда на голову....

Ну и всё. Жена в слезах, иппотека ей в наследство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха, сбер меня бороднул с ипотекой. Вроде, и доход позволяет, и кредиты все давно погасил... А в втб 24 глянул ипотечный калькулятор: почти в два раза дороже получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх