Перейти к содержанию

Ипотека


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Когда-то брал в ипотечном агентстве на Комунпроэкте, самые выгодные условия были. Не знаю работают они сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Stormwell

    9

  • Urbanstrike

    7

  • Sergey.Z

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Сбербанк снижает ставки по ипотеке до 6,7 процента 
 

С 9 июня Сбербанк снижает базовые ставки и запускает промо-акцию по ипотечным кредитам при покупке жилья на первичном рынке. Максимальный размер снижения составит 0,9 процентных пункта, а минимальная ставка – 6,7 процента годовых, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Дальневосточном банке ПАО «Сбербанк» .

Как сообщается, диапазон снижения базовых ставок составит 0,3-0,5 процентных пункта в зависимости от категории клиента, в итоге базовые ставки опустятся до 7,1-9,5 процента при условии страхования жизни и подтверждения дохода.

Промо-акция позволит получить дополнительный дисконт к базовым ставкам в размере 0,4 процентных пункта для кредитов с суммой от 3,8 млн рублей. С учетом акции диапазон ставок составит 6,7-9,1 процента при условии страхования жизни и подтверждения дохода. Акция действует до 31 августа 2018 года.

«Сбербанк снижает ставки по ипотеке на первичное жилье, чтобы сделать доступнее квартиры в новостройках. Самое значительное снижение – до 0,9 процентных пункта коснется тех людей, которые пока не являются зарплатными клиентами Сбербанка – отметил директор – дивизиона «ДомКлик» Николай Васев. – Ставка 6,7 процента – новая рекордно низкая ставка, доступная широкому кругу клиентов».


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/25713/

 

Новостроек у нас не так много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ ЗАДОЛЖАЛИ ПО ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ 16 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

По данным ЦБ РФ, в этом году на Камчатке вырос объем ипотечного кредитования. В среднем камчатцы берут ипотеку на 15 лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом отделении Дальневосточное главного управления Центрального банка России, жители Камчатки с января по ноябрь 2018 года заключили 2,7 тысячи договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 52% больше, чем за 11 месяцев прошлого года. Общая сумма кредитов составила 6,2 миллиарда рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 64%.

Увеличение кредитования в ЦБ связывают со снижением средневзвешенной ставки по ипотеке, которая к ноябрю снизилась до 9,53%, тогда как в прошлом году она была на 1,5 процентных пункта выше.

«Совокупная задолженность по ИЖК с начала года выросла на 21% и по состоянию на 1 ноября 2018 года составила почти 16 миллиардов рублей. На долю просроченной задолженности приходится 0,7%, или более 111 миллионов рублей», – рассказали в отделении.

Как сообщало ИА «Кам 24», по данным ЦБ на 1 ноября, других видов кредитов жители края взяли на сумму более 41 миллиарда рублей. Просроченная задолженность по ним превысила 1,7 миллиарда рублей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181206/65410.html#sthash.6oyP7oHx.dpuf

 

Эх под три процента бы давали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите по ставке ипотеки. 

Может кто есть выгодней   сбербанка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. У сбера, по-крайней мере, все прозрачно. В других банках могут быть подводные камни в виде обязательного титульного страхования и т.п. Я взял недавно в сбере на 15 лет, 10,3%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сбере минимальная вроде 9,5-9,9 % которую здесь дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И везде три месяца сделка оформляется?

Почему так долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

В сбере минимальная вроде 9,5-9,9 % которую здесь дают. 

Все зависит от сроков и суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Автолюбитель сказал:

И везде три месяца сделка оформляется?

Почему так долго? 

Да откуда три месяца? Три месяца действует одобрение ипотеки. Т.е. ты пришел в банк или через домклик подал заявление на ипотеку, тебе одобрили, и в течении трех месяцев ты можешь искать подходящий объект недвижимости. Мне одобрили ипотеку 22 ноября, 25-го где-то я нашел подходящий вариант, и 13-го декабря заключили сделку. Сейчас жду, когда придет подтверждение права собственности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Камчатка предлагает снизить ставки по ипотеке для северян

22 марта 2019, 07:36

....

 

Кроме того, депутаты считают крайне необходимым и будут добиваться снижения ставки по ипотечным кредитам для северян. «Предлагаем вернуть систему распределения выпускников вузов и колледжей, которые обучаются на бюджетной основе, потому что это гарантированные рабочие места для молодежи и укомплектование учреждений, которые предоставляют услуги населению региона в самых отдаленных селах и поселках», - сказал Раенко. 

 

....

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_predlagaet_snizit_stavki_po_ipoteke_dlya_severyan/

 

За счёт чего снижать ставку?

Может надо сначала требовать снижения инфляции? И соответственно снижать рост тарифов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Камчатка в лидерах регионов по доступности ипотеки

26 марта 2019, 08:10

Камчатка оказалась в первой десятке рейтинга регионов по доступности ипотеки, который приводит РИА «Новости». Причем край находится на шестом месте в общем списке и на втором среди дальневосточных регионов — после Магаданской области. 

Авторы исследования пишут, что доля семей, которые могли купить квартиру в ипотеку в 2018 году, на Камчатке составила 43,9%, против 35,2% в 2017 году. 

Отмечается, что по всей России банки заключили рекордное количество договоров по ипотечному кредитованию, что объясняется снижением процентных ставок. 

«КамИНФОРМ» напоминает, что подобные рейтинги всегда вызывают сомнение у жителей Камчатки, так как авторы зачастую используют официальные данные статистики о средней зарплате в регионе, которая превышает 90 тыс. рублей. Но в реальности такую сумму денег в регионе мало кто получает. 

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_v_liderah_regionov_po_dostupnosti_ipoteki/

 

Надо наверно добавить, что речь идёт про квартиры в домах, которым по 50 лет.

Новостроек то у нас с гулькин нос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

ВТБ снизил ставку по ипотеке с господдержкой до 5%

Mon, 06 May 2019 15:39:06

ВТБ улучшил условия по программе «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми: базовая ставка теперь составляет 5% годовых и действует весь срок кредита. Как подчеркнули в пресс-службе группы ВТБ на ДВ, в сельских поселениях на Дальнем Востоке по такой ставке можно купить квартиру не только в новостройке, но и на вторичном рынке, а также дом с земельным участком. 

Программа ипотеки с господдержкой позволяет оформить льготный кредит для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. родился второй или последующий ребенок. 

Ставка 5% годовых действует при оформлении кредита во всех офисах ВТБ в России, на весь период действия договора при условии личного и имущественного страхования. Максимальная сумма кредита в рамках программы установлена в размере 12 млн рублей при приобретении заемщиком жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей — в других регионах РФ. Первоначальный взнос составляет от 20%, срок – до 30 лет. 

Кредит выдается на приобретение у застройщика готового или строящегося жилья. В сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа также можно приобрести готовое жилье на вторичном рынке и жилые дома с земельным участком. 

Комментирует Андрей Осипов, руководитель департамента розничных продуктов - старший вице-президент ВТБ, отметил: «В апреле Правительство внесло изменения в программу ипотеки с господдержкой, направленные на повышение ее привлекательности и доступности для семей с детьми. При том, что рекомендуемая ставка в рамках данного проекта составляет 6%, ВТБ предоставляет по своей программе особые условия и устанавливает процентную ставку в размере 5%». 

На долю ВТБ приходится треть от общего числа выданных кредитов в рамках данной программы в России. На данный момент банк оформил более 1700 ипотечных кредитов на сумму 4,8 млрд рублей. 

https://www.vestipk.ru/?id=48032

 

5% уже интереснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Объём ипотечного кредитования на Камчатке достиг 1,6 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с первым кварталом 2018 года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском филиале  Дальневосточного главного управления Банка России, на Камчатке ипотека в первом квартале выросла на 18%.

«Наибольший объём предоставленных ипотечных кредитов традиционно приходится на заёмщиков, приобретающих готовое жилье. Доля кредитов, предоставленных этой категории покупателей недвижимости, составила 78%. Удельный вес ипотечных кредитов, предоставленных под залог прав требования по договорам участия в долевом строительстве, увеличился до 22%», – пояснили в филиале.

Там отметили, что банки стали выдавать ипотечные кредиты на более длительные сроки. 

http://kam.kam24.ru/news/main/20190524/68528.html#sthash.8FwcS0g3.dpuf

 

Более длительные сроки это скорее минус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Жители Дальнего Востока получат возможность брать ипотеку под 2% - Трутнев

26 июня 2019, 10:12

В правительстве России разрабатывают механизм предоставления жителям Дальнего Востока, в том числе и Камчатки, льготной ипотеки на покупку, строительство и ремонт жилья, как квартир, так и домов. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал вице-премьер Юрий Трутнев. 

 

Предполагается, что взять ипотеку на льготных условиях смогут получатели дальневосточного гектара и многодетные семьи. «Мы разрабатываем механизм предоставления льготной ипотеки на Дальнем Востоке  Кредит будет выдаваться на срок до 20 лет, без первоначального взноса и под два процента годовых. Это в 4,8 раза меньше, чем в среднем по рынку», - подчеркнул Юрий Трутнев.

 

Такие меры предусмотрены в рамках поддержки рождаемости в регионе. «Будем стремиться к ставке для людей около 2 процентов. Пока льготная ипотека предусмотрена для двух категорий: людей, которые хотят построить дома на полученном "дальневосточном гектаре", и многодетных семей», - уточнил вице-премьер.

 

Целевую субсидию на проект в 7,5 миллиарда рублей получит Фонд развития Дальнего Востока. Он будет финансировать операторов программы (ипотечное агентство, банк и т.д.) под госгарантии регионов, а уже они будут выдавать кредиты людям.

http://kamchat.info/novosti/zhiteli_dal_nego_vostoka_poluchat_vozmozhnost_brat_ipoteku_pod_2_-_trutnev/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

чтобы накопить на квартиру жителям Камчатки нужно меньше трех лет

02 июля 2019, 08:20

Благодаря довольно странным для жителей Камчатки данным статистики по средней зарплате, регион оказался на шестом месте рейтинга доступности жилья для семей. Его публикует РИА Новости. 

 

Индикатором стало минимальное количество лет, за которые семья сможет накопить на квартиру при среднестатистической зарплате. При этом оговаривается, что придется откладывать остаток от доходов за вычетом прожиточного минимума, а также использовать накопленные депозиты на 1 января 2019 года.

 

В итоге аналитики пришли к выводу, что на Камчатке семье, при средней стоимости квартиры в 60 «квадратов» в 3,6 млн рублей, нужно всего 2,8 лет, чтобы накопить денег и купить её. При этом отмечается, что еще в прошлом году нужно было почти на год больше. 

 

Самое доступное жилье находится на севере – жители Магаданской области и Ямала смогут быстрее всего накопить на стандартную двушку.

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что данные статистики по средней зарплате всегда вызывают возмущение жителей Камчатки. Сейчас она превышает 75 тыс. рублей, но такие деньги в месяц мало кто получает в реальности. Средняя зарплата выводится после сложения и деления самых больших и самых маленьких доходов либо в отрасли, либо в целом. 

http://kamchat.info/novosti/i_snova_statistika_chtoby_nakopit_na_kvartiru_zhitelyam_kamchatki_nuzhno_men_she_treh_let/

 

3,6 ляма хата это в новостройке?

Или в старом доме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

при средней стоимости квартиры в 60 «квадратов» в 3,6 млн рублей, нужно всего 2,8 лет, чтобы накопить денег и купить её

т.е просто откладывать 100 тысяч рублей каждый месяц почти 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь, пиндеж и провокация. Зубы на полку, и помчались все копить, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ложь?

Что не замечаете строительный бум в городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы посмотрите, ипотеку уже под 8% дают! О чем вы говорите, если сравнить с прошлыми годами это почти в 1,5 раза меньше! Возможностей стало намнооого больше:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самой ипотека была под 13,5% и чудом она сейчас снизилась 11,5%, где то в Москве месяц согласовывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Автолюбитель сказал:

Сбербанк сейчас под 9,6 даёт на вторичное жильё. 

Сейчас специально зашел на домклик в калькулятор ипотеки. 9,6% на вторичку будет только если: молодая семья (-0,5%), электронная регистрация (-0,1% и стоит денег), страхование жизни (-1%, тоже стоит денег, но выгодно), также покупка квартиры через домклик и наличие зарплатной карты сбера (по -0,3%). 

Без молодой семьи и домклика калькулятор дает на вторичку 10,4%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх