Перейти к содержанию

Главный полицейский Камчатки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Новым начальником УВД края будет забайкалец Иван Иванович Кокухин. 

Как нам сообщили, утверждать его в этой должности на неделе прилетит в Петропавловск сам министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Телеграмм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава МВД России подтвердил информацию о задержании бывшего начальника УМВД Камчатского края

03 августа 2021 15:27


Фото https://mvdmedia.ru/

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев сообщил о задержании бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сообщается, сегодня во время представления нового начальника краевого УМВД Владимир Колокольцев проинформировал присутствующих о бывшем начальнике Управления внутренних дел.

«Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его стороны, руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы. Что касается позиции нашего Министерства, то она, как и прежде, остается неизменной: выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности, которые они занимают, и невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства. Эта позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены», - сообщил Колокольцев.

Как ранее сообщили источники агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в силовых структурах, 2 августа в Москве был задержан генерал-майор полиции Михаил Киселев. По данным источников, он стал фигурантом сразу двух уголовных дел – о превышении должностных полномочий и о получении взятки

https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/45020/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ НАЗНАЧИЛИ НОВОГО НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ПЕТРОПАВЛОВСКУ-КАМЧАТСКОМУ

04 октября 2021, 16:03  25

 

4 октября начальник УМВД Камчатки полковник полиции Иван Кокухин представил личному составу УМВД Петропавловска нового руководителя – полковника внутренней службы Дмитрия Сухорукова.

«Многолетний опыт работы Дмитрия Анатольевича, начинавшего службу с оперуполномоченного уголовного розыска и на сегодняшний день имеющего за плечами большой опыт работы на руководящих должностях, позволит правильно оценивать криминогенную ситуацию на вверенной ему территории и принимать эффективные управленческие решения», – сказал на совещании Иван Кокухин.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого УМВД, полковник полиции Дмитрий Сухоруков родился 21 января 1979 года в Новосибирской области. В 1996 году окончил Омскую академию МВД России.

В 2000 году пришел на службу в отделение милиции при отделе внутренних дел № 40 Восьмого ГУМВД России (Вилючинск). Спустя шесть лет был назначен старшим оперуполномоченным отделения уголовного розыска отделения милиции № 1 ОВД № 40 УВД № 129 МВД России (Вилючинск). В 2010 году назначен заместителем начальника ОВД – начальником милиции общественной безопасности ОВД Вилючинска.

С 2011 по 2020 год – занимал должности заместителя начальника Отдела Министерства внутренних дел РФ по Вилючинску и начальника Отдела Министерства внутренних дел РФ по Вилючинску.

В 2020 году назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Петропавловску-Камчатскому.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20211004/84509.html#.E8M5cUW8.dpuf

 

 

thumb1130_mini_IMG_6186.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Посредник во взятке экс-начальнику камчатской полиции пойдет под суд

03 декабря 2021 9:39

Завершено расследование уголовного дела в отношении одного из посредников в передаче взятки бывшему начальнику УМВД России по Камчатскому краю, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на СКР.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району Александра Коновалова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий лицом с использованием своего служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2020 года в Петропавловске-Камчатском Коновалов совместно с еще четырьмя сотрудниками полиции выступил посредником в передаче взятки. Денежные средства в размере 2 млн руб. были переданы бывшему начальнику УМВД России по Камчатскому краю от предпринимателя за незаконное возвращение задержанной рыбопродукции, перевозимой в отсутствие требуемых ветеринарных свидетельств.

В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого в сумме 1,7 млн руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Коновалова передано для направления в суд.

В отношении еще двух соучастников, заключивших досудебные соглашения о сотрудничестве, уголовные дела в ноябре текущего года направлены в суд, где рассматриваются по существу. 

В отношении взяткополучателя и еще двух соучастников расследование продолжается.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» уволенного с должности начальника УМВД Михаила Киселева подозревают в получении взятки через посредников в размере 2 млн рублей за покровительство незаконному обороту водных биоресурсов. Причастность Киселева к совершению преступления подтверждается материалами проведенных сотрудниками ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий, признательными показаниями посредников в передаче взятки, сведениями о зачислении денежных средств на его счет.

Генерал-майор полиции Михаил Киселев был уволен с должности начальника УМВД России по Камчатскому краю Указом президента России от 7 июня 2021 года. Михаил Киселев был назначен начальником краевого УМВД в июле 2018 года. Тогда уроженец Амурской области был еще в звании полковника. Свою карьеру он начинал в 1984 году в отдельном батальоне патрульно-постовой службы милиции УВД Кунцевского райисполкома г. Москвы. Спустя два года назначен участковым инспектором одного из отделений милиции г. Москвы, а еще через два года стал старшим участковым инспектором. Затем работал в разных милицейских структурах столицы. До назначения на Камчатку был заместителем начальника УВД по Юго-Западному административному округу Главного управления МВД России по г. Москве.

Его предшественник Александр Сидоренко был арестован и осужден за злоупотребление полномочиями при строительстве халактырской базы авиационного отряда спецназначения.

https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/47284/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Руководитель краевого УМВД представил личному составу нового заместителя

Сегодня 12:30

21 марта начальник Управления МВД России по Камчатскому краю полковник полиции Иван Иванович Кокухин представил личному составу возглавляемого им ведомства нового заместителя начальника Управления МВД России по Камчатскому краю – начальника полиции Максима Викторовича Логинова.

Полковник полиции Максим Логинов родился 24 октября 1980 года в Читинской области. В 2008 году окончил Восточно-Сибирский институт МВД России по специальности «правоохранительная деятельность».

В 2000 году Максим Викторович пришел на службу в отдел внутренних дел Кыринского района Читинской области. За период службы занимал должности среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел — от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю.

Женат, воспитывает троих детей.

Руководитель краевого УМВД отметил, что Максим Логинов имеет богатый практический опыт, хорошо знает специфику оперативно-розыскной деятельности, зарекомендовал себя грамотным управленцем и обладает необходимым потенциалом для полной оценки оперативной обстановки в крае.

В завершении Иван Кокухин пожелал назначенному заместителю успехов в службе и достижения высоких результатов.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

 

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/29128084/

 

Loginov_MV-179xx229.jpg

IMG_7052-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коррупционных преступлениях в отношении бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в июле 2020 г. руководитель регионального органа внутренних дел, получив информацию о задержании сотрудниками полиции на территории Елизовского района Камчатского края грузового автомобиля с рыбопродукцией, перевозимой с нарушением установленных правил, дал подчиненным работникам указания о совершении незаконных действий по передаче нелегально перемещаемого товара владельцу – местному предпринимателю и сокрытию факта совершения правонарушения. Позднее обвиняемый за совершение незаконных действий получил через подчиненных от коммерсанта взятку в виде денег в сумме 2 млн. рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора на принадлежащий обвиняемому земельный участок наложен арест.

Положения уголовного закона предусматривают возможность за совершение коррупционного преступления лишить ранее занимавшего руководящую должность в органах внутренних дел обвиняемого специального звания.

Уголовное дело будет рассмотрено Камчатским краевым судом.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=75300509

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начальнику УМВД России по Камчатскому краю присвоено звание генерал-майора полиции

Сегодня 08:00

Указом Президента Российской Федерации № 800 от 7 ноября 2022 года ряду руководителей подразделений МВД России присвоены специальные звания высшего начальствующего состава.

Вручение новых званий является высокой оценкой профессиональных заслуг. Начальнику УМВД России по Камчатскому краю Ивану Кокухину присвоено звание генерал-майора полиции.

Торжественная церемония вручения проходила в режиме видеоконференцсвязи.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33726533/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Начальнику УМВД России по Камчатскому краю Ивану Кокухину присвоено звание генерал-майора полиции.

Значит скоро посодють... Традиция такая на Камчатке. Дают дженераля и потом содють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

На Камчатке вынесен приговор бывшему начальнику краевого УМВД Михаилу Киселеву, обвиняемому в получении взятки в 2 миллиона рублей и превышении должностных полномочий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Сегодня Камчатский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении освобожденного от должности в июне 2021 года бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что в июле 2020 года руководитель регионального органа внутренних дел получил информацию о задержании сотрудниками полиции на территории Елизовского района грузового автомобиля с рыбопродукцией, перевозимой с нарушением установленных правил. После чего дал подчиненным работникам указания о совершении незаконных действий по передаче нелегально перемещаемого товара владельцу – местному предпринимателю и сокрытию факта совершения правонарушения. Позднее подсудимый за совершение незаконных действий получил через подчиненных от коммерсанта взятку в виде денег в сумме 2 млн рублей. Суд приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того Киселев лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на срок 5 лет и специального звания «генерал-майор полиции». Приговор в законную силу не вступил.
Подробно: https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/55798/

 

96cnthf0z21f4kyxar4vncw3hl4ajb2j.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх