Перейти к содержанию

Рейс Петропавловск-Камчатский- Анадырь ( прямой)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

ПРЯМОЙ АВИАРЕЙС СВЯЖЕТ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ И АНАДЫРЬ

18 марта 2018, 16:25  332

АО «Камчатское авиационное предприятие» открывает регулярный рейс «Петропавловск-Камчатский – Анадырь». Он будет выполняться раз в неделю по понедельникам самолетами Ан-26.

«В первую очередь организация регулярного авиасообщения между соседними субъектами направлена на повышение доступности транспортной системы для жителей Камчатки и хочу обратить внимание, что регулярный рейс по этому направлению будет выполняться впервые», – сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Затраты на выполнение рейсов будут частично компенсироваться из краевого бюджета.

«Сейчас мы совместно с правительством Чукотского автономного округа прорабатываем вопрос совместного субсидирования при осуществлении авиаперевозок по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Анадырь – Петропавловск-Камчатский», – сказал в свою очередь министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Билеты на рейс можно приобрести в кассах АО «Камчатское авиационное предприятие» и ООО «Компания «Солнечный ветер». Первый самолет отправится в Анадырь в понедельник 26 марта в 9:15 утра.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180318/57526.html#sthash.Ks5irexz.dpuf

Цену бы указали раз сказали что субсидируют.

Я так понимаю сейчас это единственный рейс нашей авиакомпании за пределы края. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали же ребрендинг региональной авиакомпании на "Амто" 3 года назад. Видимо похерили идею, а жаль.

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Clang сказал:

Планировали же ребрендинг региональной авиакомпании на "Амто" 3 года назад. Видимо похерили идею, а жаль.

Оформление самолета не очень понравилось, а название было бы хорошим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, artyom_b сказал:

Оформление самолета не очень понравилось, а название было бы хорошим!

Ну да, а то АО «Камчатское авиационное предприятие» - какая-то канцелярщина в худших традициях СССР. С другой стороны состояние аэропортов в крае таково, что может и рано еще ребрендинг проводить, все соответствует нынешнему названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Первый самолет с Камчатки в Анадырь не улетел вовремя из-за погоды на Чукотке

27 марта 2018, 08:21

С Камчатки в Анадырь сегодня все же отправится самолет Ан-26, который станет первым в открываемом регулярном сообщении между двумя регионами Дальнего Востока. Как сообщили«КамИНФОРМ» в аэропорту Петропавловска-Камчатского, борт должен был вылететь еще вчера, но в столице Чукотки была плохая погода, из-за которой выполнение рейса перенесли на сегодня. 

 

На борту самолета, который вмещает в себя 26 пассажиров, сегодня в Анадырь улетят 11 человек, на обратный рейс билеты купили 12 пассажиров. 

 

«Сейчас мы совместно с Правительством Чукотского автономного округа прорабатываем вопрос совместного субсидирования при осуществлении авиаперевозок по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Анадырь – Петропавловск-Камчатский», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. 

http://kamchat.info/novosti/pervyj_samolet_s_kamchatki_v_anadyr_ne_uletel_vovremya_iz-za_pogody_na_chukotke/

 

Пока на 50% загружен.

вроде Аврора так же в планах ставит работу на этой линии.  

Цитата

 

Расстояние между Анадырем и Петропавловском-Камчатским составляет: 1051 миля (1691 километр)

Авиабилеты из Анадыря в Петропавловск-Камчатский от 46 285R

https://www.aviasales.ru/routes/dyr/pkc

 

С такими то ценами можно  заявится.

Вот только возможно есть и дешевле способы добраться.

Возможно даже через Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Автолюбитель сказал:

Авиабилеты из Анадыря в Петропавловск-Камчатский от 46 285R

https://www.aviasales.ru/routes/dyr/pkc

А при чем здесь билет от Utair с пересадкой через Москву и этот рейс? Может стоит подумать и позвонить в авикассу и узнать стоимость, раз на агрегаторах нет данных билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что там что-то толковое ответят. Да и вообще все сейчас загоняют насильно в интернет...

Уже летал в Усть-Камчатск, и звонил. в прошлый раз отказался от самолёта и поехал на автобусе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Накануне состоялся первый полет регулярного рейса по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Анадырь – Петропавловск-Камчатский»

29 марта 2018

27 марта из краевой столицы на Чукотку вылетел АН-26 АО «Камчатское авиационное предприятие». Это первый в истории камчатского авиапредприятия грузопассажирский рейс в соседний Чукотский автономный округ.

Первым рейсом в ЧАО прилетели 11 пассажиров, в их числе министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, руководитель авиакомпании Николай Плутов и представители сельхозпредприятий региона – ОАО «Молокозавод Петропавловский», ООО «Свинокомплекс «Камчатский» и АО «Кампиво».

«Полет очень мягкий, прошел достаточно быстро. Если мы раньше в Анадырь, бывало и по двое суток добирались, через Москву из Петропавловска-Камчатского, то сейчас всего за 4,5 часа. У нас деловая поездка, ездим мы на Чукотку около 10 лет, и все эти годы мечтали, что появится короткое «плечо», – поделился впечатлениями первый пассажир рейса «Петропавловск-Камчатский – Анадырь» Георгий Эдигер.

Сразу по прилету в департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики ЧАО прошло совещание, в ходе которого обсуждались не только вопросы пассажирского авиасообщения, но и возможные поставки, в рамках нового авиамаршрута на Чукотку, молочной и мясной продукции, производимой на полуострове.

«В ходе совещания мы обсудили вопросы информирования населения Чукотки о новом маршруте. Правительство ЧАО поддерживает это авианаправление, оно им очень интересно. Также обсудили вопросы возможного участия в выполнении авиарейсов со стороны округа, совмещения полетов с расписанием московских рейсов, вылетающих с Камчатки. Также обсудили вопросы нашего бизнеса, который показал здесь свою продукцию, – сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – И чукотские предприниматели, и правительство заинтересовались нашими товаропроизводителями. Достойная продукция, мы испытали гордость за те товары, которые произведены у нас на Камчатке».

Рейс между двумя дальневосточными субъектами будет выполняться один раз в неделю. Вылеты из аэропорта Петропавловска-Камчатского запланированы по понедельникам. Вылет из Анадыря во вторник. Стоимость авиабилета составляет 12,5 тысяч рублей в одну сторону. АН -26 способен одновременно перевезти 31 пассажира и 700 килограммов коммерческого груза. В авиапредприятии сообщили,  что при необходимости количество рейсов будет увеличено. Авиабилеты можно приобрести в кассах АО «Камчатское авиационное предприятие» и ООО «Компания «Солнечный ветер».

Добавим, что регулярный рейс «Петропавловск-Камчатский – Анадырь – Петропавловск-Камчатский» открыт в рамках исполнения поручений Президента РФ по развитию транспортной инфраструктуры в регионах ДФО.

https://www.kamgov.ru/news/nakanune-sostoalsa-pervyj-polet-regularnogo-rejsa-po-marsrutu-petropavlovsk-kamcatskij-anadyr-petropavlovsk-kamcatskij-15364

 

долетели то быстро, но обратно через Москву. Или неделю куковать.

А зная как Камчатское авиапредприятие "соблюдает" расписание рейсов (даже в хорошую погоду) говорить о стыковочных рейсах рановато. 

А в Анадыре смотрю аэропорт какой хороший, светлый, потолки высокие. 

 

33d9d5847bd6355ce69d4af62fbe1581.jpg

40edd8e22e4e3a39b63432486a3e3c21.jpg

205f22353128b6bbc784d6d2352f8216.jpg

324c4eae11e1c2c4d6e58976c5d55de4.jpg

2068d161e7d9e0711e9d69bdf9a28765.jpg

bd6e384c9940609e9d889220ac1cf0d6.jpg

c21b7cde6d583002ea59c9eddd9dc85d.jpg

c231e1f3242ad766a72db52c9165c40d.jpg

cefe2e3e2a3580e9565dacfb481b0ee9.jpg

f35cf8eda6d816b8dd2de708a2efb0a5.jpg

ff0a35f7f5fc5d9a0aa555362eeca036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анадыре отличный аэропорт, построен при Абрамовиче, даже два телетрапа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Первый коммерческий груз доставлен с Камчатки на Чукотку

7 мая 2018

7 мая из Петропавловска-Камчатского в Анадырь самолетом Як-40, принадлежащим АО «Камчатское авиационное предприятие», перевезли 200 кг коммерческого груза. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Там отметили, что это первая в истории камчатского авиапредприятия доставка коммерческого груза в Чукотский автономный округ воздушным путем. Этим же бортом в столицу ЧАО прибыли 6 пассажиров.

«На маршруте работают два типа воздушных судов: Як-40 и Ан-26. Як-40 может перевозить до 2,2 т груза. Ан-26 вмещает в себя до 2,5 т. Наша задача сейчас – обеспечить регулярную загрузку самолётов коммерческими грузами. Жители как Камчатского края, так и Чукотки рейс оценили, спрос уже есть. В среднем в одну сторону летают от 13 до18 пассажиров»,- сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он также отметил, что время в полёте составляет 4,5 часа. 

Напомним, рейс между двумя дальневосточными субъектами выполняется один раз в неделю. Соответствующее поручение было дано Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. Первый перелет состоялся 27 марта 2018 года. Вылеты из аэропорта Петропавловска-Камчатского совершаются по понедельникам, из Анадыря – по вторникам. Пассажировместимость самолётов – 31 человек. Стоимость авиабилета составляет 12,5 тысяч рублей в одну сторону. Ранее с Камчатки на Чукотку и обратно можно было улететь только через Хабаровск и Москву.

https://www.kamgov.ru/news/pervyj-kommerceskij-gruz-dostavlen-s-kamcatki-na-cukotku-16204

 

А что возить то? и сколько стоит 1 кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

50 миллионов рублей – это субсидия Петропавловск-Камчатскому авиапредприятию в целях организации полетов по вновь открывающемуся маршруту Петропавловск – Анадырь – Петропавловск. 

http://kam.kam24.ru/news/business/20180529/59824.html

 

на каждый рейс субсидируют по 500 тысяч рублей... сколько интересно топлива сжигает ЯК-40

Пока иностранцы к нам в авиаперевозки не зайдут так будут расходовать деньги эффективные управленцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

АВИАКОМПАНИЯ «АВРОРА» НАЧИНАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОЛЕТЫ ИЗ ПЕТРОПАВЛОВСКА В АНАДЫРЬ

14 августа 2021, 12:45  693

 

С 18 августа 2021 года авиакомпания «Аврора» начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Петропавловск-Камчатский - Анадырь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе авиакомпании, рейсы по данному направлению будут выполняться на воздушном судне Q400 три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям.

В период с 18 августа по 28 октября по средам и воскресеньям вылет из Петропавловска-Камчатского в 14:40. Прибытие в Анадырь в 17:50. Вылет обратного рейса на следующий день, в четверг и понедельник соответственно, в 10:15. Прибытие в Петропавловск-Камчатский – в 13:30.

В период с 20 августа по 25 сентября по пятницам вылет из Петропавловска-Камчатского в 14:40, прибытие в Анадырь в 17:50. Вылет обратного рейса на следующий день, в субботу, в 10:15. Прибытие в Петропавловск-Камчатский в 13:30.

Тариф Петропавловск-Камчатский - Анадырь – от 5 600 рублей в одну сторону.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры» www.flyaurora.ru, а также в агентствах.

Справки можно получить в контакт-центре по многоканальному телефону: 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

 

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210814/83418.html#.4ipT1Mzy.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

АО «Камчатское авиационное предприятие» совместно с партнёром авиакомпанией «Аврора» открыло продажи авиабилетов на летний период 2023 года из Петропавловска-Камчатского в Анадырь на воздушном судне Ан-26. 
 
Рейсы запланированы по пятницам в период со 2 июня по 25 августа. 
Вылет из Петропавловска-Камчатского в 09:00, прибытие в Анадырь в 13:45. 
Вылет из Анадыря в 14:25, прибытие в Петропавловск-Камчатский в 19:10.(по местному времени). 
 
Стоимость авиабилета в одну сторону от 2 500 рублей. Количество мест по данному тарифу ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Усть-Камчатска сколько билет стоит? 

на автобус от 3600р https://bus.tutu.ru/raspisanie/gorod_Petropavlovsk-Kamchatskij/gorod_Ust-Kamchatsk/

на самолёт 7900 http://www.aokap.ru/passazhiram/tarify/passazhirskie-tarify/

Почему в Анадырь так дёшево? или там субсидируют по другому ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх