Перейти к содержанию

"Контейнеровоз «Сергей Гаврилов» Камчатского морского пароходства


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Новый контейнеровоз КМП начал регулярные рейсы на линии Владивосток-Петропавловск-Камчатский
 

Новый контейнеровоз «Сергей Гаврилов» Камчатского морского пароходства встал на линию Владивосток-Петропавловск-Камчатский и будет осуществлять доставку грузов на Камчатку и обратно. Ветеран-портовик, в честь которого названо новое судно КМП, побывал на борту теплохода, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе пароходства.

Как рассказал вице-президента ООО «Камчатское морское пароходство» Валентин Нитченко, контейнеровоз куплен у нидерландской судоходной компании Spliethoff. «Прекрасный «голландец» 130 м длиной, дедвейтом 12 тысяч тонн, имеет 3 крановые установки по 40 тонн каждая, усиленный ледовый класс Arc4, который позволяет ему осуществлять деятельность в тяжелых ледовых условиях, - рассказал Валентин Нитченко. - Это четвертый пароход такого типа в линейке судов Камчатского морского пароходства. Данные суда очень хорошо зарекомендовали себя не только на работе на камчатском направлении, но также не первый год доставляют грузы в порты Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского Автономного округа».

По сложившейся в пароходстве традиции, новое судно получило имя ветерана-портовика Сергея Гаврилова, который более 40 лет отработал в Петропавловск-Камчатском морском торговом порту. Ветеран впервые поднялся на борт контейнеровоза, получившего его имя. «Я чувствую большую гордость и в то же время ответственность, волнуюсь за то как меня воспримет экипаж, когда мы поднимемся на борт судна и буду всегда переживать за то, что б судно работало безаварийно, качественно и у экипажа не было нареканий со стороны руководства», - отметил Сергей Гаврилов и пожелал экипажу и капитану спокойного моря и семь футов под килем. Капитану теплохода была передана памятная доска с краткой биографией человека, в честь которого названо судно. «За годы работы Сергей Геннадьевич зарекомендовал себя, как энергичный, целеустремлённый и дальновидный руководитель. Благодаря его трудолюбию, и ответственности в порту был образован сплочённый и трудоспособный коллектив. Сергей Геннадьевич, будучи профессионалом своего дела, передавал свои знания и опыт нам, молодым специалистам, сохраняя славные традиции порта», - отметил вице-президент КМП Валентин Нитченко.

Сергей Геннадьевич Гаврилов посвятил более 40 лет работе в Петропавловск-Камчатском морском торговом порту. В далеком 1974 году сразу после окончания Сахалинского мореходного училища он прибыл по распределению на Камчатку, на работу в морпорт, и остался здесь до конца своей карьеры. Начинал Сергей Гаврилов с должности сменного помощника заместителя начальника склада, затем работал стивидором, диспетчером порта, а закончил свою деятельность уже заместителем генерального директора морского торгового порта.

«Камчатское морское пароходство» (КМП) осуществляет оперативную доставку грузов собственным флотом по регулярному расписанию линии «Владивосток - Петропавловск - Камчатский – Владивосток». КМП перевозит любые грузы в универсальных и рефрижераторных контейнерах. Обеспечивают перевозку автомобилей, техники, генеральных и навалочных грузов. Партнерами пароходства являются Владивостокский морской порт Первомайский (ВМПП) и Петропавловск – Камчатский морской торговый порт (ПКМТП). На сегодняшний день ООО «Камчатское морское пароходство» владеет 7 теплоходами и сухогрузами общим дедвейтом более 80 тысяч тонн. Все суда ООО «КМП» носят имена ветеранов порта.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/24584/

 

Он б/у я так понял? 

2b06be26a92c81a8f56625b640b47441.jpg

acbd041412cb971bb1de4f1e99ea4cf0.jpg

b5d27e4088ce7a27fb7cb7b6402d7065.jpg

e826e4aabb86e5b9142e7e9b4533bd16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Камчатский лосось будут перевозить по миру в контейнерах Hyundai

Крупнейший камчатский морской перевозчик на время лососевой путины-2018 подготовился к пиковым нагрузкам. Теперь рыбу с Камчатки можно доставить в любую точку мира в рефрижераторных контейнерах одного из мировых лидеров морских перевозок, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» вице-президент Камчатского морского пароходства Валентин Нитченко.

В прошлом году КМП для предоставления клиентам широкого спектра услуг, связанных с отправкой рыбопродукции с Камчатки, предложило рыбопромышленным предприятиям региона возможность отправки рыбы в контейнерах в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в Европу и большим каботажем в Санкт-Петербург и страны Прибалтики. А в этом году подписали соглашение с российским представительством компании HMM (Hyundai Merchant Marine).

«Мы вышли на подписание контракта, который предоставляет нам возможность использовать парк рефрижераторных контейнеров, а также сервис HMM в части морской перевозки, связанный с доставкой рыбопродукции в контейнерах из Петропавловска-Камчатского в страны АТР, Европы и Америки, - отметил Валентин Нитченко. - Это один из крупнейших мировых перевозчиков, имеющий свой флот и свой рефрижераторный парк по всему миру. Теперь у нас есть возможность полностью обеспечить потребности рыбных компаний Камчатского края в рефконтейнерах. Это позволит загрузить дополнительный тоннаж рыбопродукции и без потери качества доставить ее потребителю».

Напомним, что в 2017 году КМП увеличило свой контейнерный парк, что позволяет компании без ограничений перевозить рыбопродукцию во Владивосток. Также у пароходства заключены контракты с собственниками подвижного состава, что позволяет отправлять рыбу в рефконтейнерах по сети железных дорог по крупным городам РФ – Новосибирск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург. А в Азию и США продукция доставляется контейнерами глобального морского контейнерного перевозчика, французской компании CMA CGM Group.

Судоходная компания ООО «Камчатское морское пароходство» является крупнейшим камчатским предприятием морского транспорта. На линии Владивосток - Петропавловск-Камчатский, а также на трамповых перевозках различных грузов работают 7 собственных судов пароходства общим дедвейтом более 80 тыс. тонн. Пароходство имеет в собственности парк современных рефрижераторных контейнеров повышенной вместимости. У КМП заключены договоры с ОАО «РЖД», ПАО «ТрансКонтейнер», с собственниками подвижного состава, компанией CMA CGM Group и с другими ведущими морскими перевозчиками. Партнерами ООО «КМП» являются Владивостокский морской порт Первомайский (ВМПП) и Петропавловск – Камчатский морской торговый порт (ПКМТП).

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/25977/

 

Развивается береговая перевозка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 16:56, Автолюбитель сказал:

Развивается береговая перевозка 

Камчатка такой богатый по идее своими ресурсами регион и такой бедный одновременно. Столько рыбы,  икры уплывает с нее ежегодно в непонятно кому греющие карман направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Силач Иван Савкин сдвинул камчатский теплоход «Юрий Тарапуров»

Во Владивостоке силач Иван Савкин поставил новый мировой рекорд, сдвинув теплоход Камчатского морского пароходства «Юрий Тарапуров» на полметра, сообщается на странице Иван Савкина в «ВКонтакте».

Савкин сдвинул теплоход с первой попытки, протащив судно на полметра. Акция прошла на Первомайском судоремонтном заводе во Владивостоке.

Теплоход Камчатского морского пароходства «Юрий Тарапуров» имеет массу 11 тысяч тонн - это на 500 тонн больше предыдущего достижения атлета — 10,5 тысячи тонн (Теплоход «Сергей Гаврилов» был отбуксирован атлетом 17 марта этого года).

Своё достижение — новый абсолютный мировой рекорд по буксировке водного транспорта Иван посвятил предстоящему празднованию 80-летия со дня рождения Приморского края

Силач на своей странице выразил благодарность организатору и генеральному партнеру - Камчатскому морскому пароходству и лично Евгению Иванчею.

Ранее Иван Савкин уже сдвигал с места многочисленные транспортные средства. Среди них танки Т-34 и Т-54Б.

Иван Савкин родился в Москве в 1985 году. В 2000 году, после переезда из Крыма во Владивосток, в возрасте 15 лет Иван пошёл в секцию по пауэрлифтингу. Через два года, в 2003 году, занял 2 место в открытом первенстве Владивостока по пауэрлифтингу.

В 2010 году победил в владивостокском соревновании 155-й отдельной бригады морской пехоты по силовому многоборью в упражнении «Фермерская прогулка».

Помимо достижений в силовых видах спорта, имеет первый разряд по шахматам.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/27542/

 

 

433a579e60d98fd1afaf247771713642 (1).jpg

83454843466a904141cab1d733922d18.jpg

6ee6cd53079d2fab43d8915cc76a7a66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А сегодня ли не 70 лет со дня образования КМП?

что-то сайт молчит...http://kasco.su/news/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Теплоход Камчатского морского пароходства доставит вахтовый поселок в Заполярье
 

Теплоход «Сергей Гаврилов» в порту Владивосток принял на борт 110 жилых блоков вместе со всем дополнительным оборудованием для монтажа вахтового поселка в Заполярье. 25 августа после догрузки крупнотоннажных контейнеров в порту Восточный теплоход направился в сторону порта Зеленый мыс в Восточно-Сибирском море, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Камчатского морского пароходства.

Сообщается, что теплоход в мае этого года прошел очередной плановый ремонт, все механизмы и устройства, включая грузовые краны, были освидетельствованы Морским регистром. Для выполнения рейса в Арктику судно было снабжено необходимыми припасами и инвентарем для проведения выгрузки силами экипажа вблизи Зеленого Мыса в устье реки Колымы.

«Теплоход «Сергей Гаврилов» имеет Свидетельство судна полярного плавания. Для этого оно было оборудовано необходимыми дополнительными устройствами для плавания в Арктических водах. Судно получило разрешение от Администрации Северного морского пути на работу в Восточно-Сибирском и Чукотском морях до конца навигации в ноябре. Судоводительский состав прошел необходимую тренажерную подготовку для плавания в ледовых условиях, - рассказал директор по безопасности мореплавания КМП Борис Шабанов. - Несмотря на то, что ледовые условия в этом году достаточно благоприятные, и суда проходят по всей трассе СМП без ледоколов, но моряки должны быть готовы к любым сюрпризам погоды. Поэтому специалисты департамента безопасности мореплавания провели инструктаж судоводителей по работе в Арктике, организации связи, методам самостоятельного плавания во льдах и плаванию в составе каравана при ледокольной проводке».

Как сообщил президент КМП Дмитрий Домрачев, сегодня у Камчатского морского пароходства есть три судна полярного плавания. Освидетельствование еще одного теплохода для работы в Арктике завершится в ближайшее время. «Суда КМП регулярно работают на трассе Севморпути, и в настоящее время теплоход «Владимир Мясников» занимается доставкой товаров народного потребления в села и поселки Чукотского автономного округа, расположенные на побережье Чукотского и Берингова морей. До окончания навигации планируется совершить еще два рейса в Восточную Арктику, - отметил Дмитрий Домрачев. – Камчатское морское пароходство видит потенциал роста за счет перевозок грузов в районы Крайнего Севера. Данный рейс в интересах ООО «Русдрагмет» является одним из этапов расширения присутствия компании на трассах Севморпути».

Напомним, что сегодня флот Камчатского морского пароходства – это восемь современных судов общим дедвейтом более 90 тыс тонн, в том числе, шесть судов арктического класса.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/39215/

 

 

198e0a217eeb1da7f5eff6afa8ea5b76.jpg

28dba2951a0c531134fef619102f9426.jpg

e499f25d91641efaf7a99047baaa944c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх