Перейти к содержанию

Прямой рейс Петропавловск-Камчатский - Благовещенск


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Главный аэропорт Камчатки перешел на летнее расписание: будет больше рейсов

 

В частности, жители Камчатки теперь смогут летать из краевой столицы в Благовещенск и Красноярск. Рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский — Благовещенск — Красноярск планирует выполнять компания «Саратовские авиалинии» раз в неделю самолётом Ан-148. ...

http://kamchat.info/novosti/glavnyj_aeroport_kamchatki_pereshel_na_letnee_raspisanie_budet_bol_she_rejsov/

 

Расширяем

До этого было

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Саратовским авиалиниям» предложили добровольно прекратить все полеты: авиакомпания по ошибке внесла в список персонала погибший экипаж

gubdaily.ru

Apr 3, 2018 7:11 PM

Росавиация предложила компании «Саратовские авиалинии» добровольно прекратить авиационную деятельность. Руководитель ведомства Александра Нерадько направил директору авиакомпании Алексею Вахромееву письмо, в котором предложил подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта авиакомпании и «сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности», пишет новый московский сайт «Москва 24\7». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке ждут первый самолет по новому маршруту: из Красноярска и Благовещенска

14 мая 2018, 08:47

На Камчатку сегодня прилетит самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», который выполняет первый рейс по маршруту Красноярск-Благовещенск-Петропавловск-Камчатский. На полуострове лайнер ждут в 14.10 и уже через час он отправится по новому маршруту.

«Жители Камчатки теперь смогут летать из краевой столицы в Благовещенск и Красноярск. Рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский — Благовещенск — Красноярск будет выполнять компания «Саратовские авиалинии» раз в неделю самолётом Ан-148», - сказали «КамИНФОРМ» в аэропорту Камчатки.

Ранее сообщалось, что в летний период будет увеличена частота рейсов в Москву и ряд других российских городов. Авиакомпания «Россия» с мая будет отправлять самолёты в столицу 6 в неделю, а с конца июня рейсы станут ежедневными. Также жителям Камчатки в предстоящем сезоне будет удобнее добраться во Владивосток и Хабаровск — к ежедневным рейсам, которые выполняются сейчас, авиакомпания «Аврора» добавит ещё три дополнительных рейса в неделю. До четырёх рейсов в неделю увеличивает частоту полётов в Новосибирск авиакомпания «Глобус».

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_zhdut_pervyj_samolet_po_novomu_marshrutu_iz_krasnoyarska_i_blagovewenska/

 

 Рейс 6W 135, Красноярск — Благовещенск — Петропавловск-Камчатский 

Стоимость от 11 933р хотя есть и более высокие цены на разных сайтах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

пока рейсы будет выполнять «Як-40». В дальнейшем планируется переход на «Ан-148».

http://pressa41.ru/society/otkrylsya-pryamoy-aviareys-s-kamchatki-v-blagoveshchensk/


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания «Саратовские авиалинии», самолет которой разбился в Подмосковье в феврале, объявила о прекращении полетов и увольнении сотрудников. Причиной стало обращение Росавиации с просьбой приостановить продажу билетов.

Руководство перевозчика приняло решение об остановке деятельности с 31 мая 2018 года, а также увольнении персонала с 18 июля 2018 года. Уточняется, что 17 мая в авиакомпанию поступило письмо от Росавиации с требованием закрыть продажу авиабилетов с 30 мая текущего года, сообщает «Национальная служба новостей».

В сообщении, опубликованном на сайте «Саратовский авиалиний», подчеркивается, что требование ведомства расценивается перевозчиком как «введение ограничений сертификата эксплуататора с 31 мая». После закрытия компании без работы останутся более тысячи высококвалифицированных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Прямой авиарейс свяжет Камчатку с Благовещенском

24 сентября 2020 14:07

С 28 сентября в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) стартуют прямые регулярные авиаперелеты в Благовещенск, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе аэропорта.

 «Открытие рейсов в Благовещенск позволит пассажирам аэропорта Елизово не только добраться до Амурской области без пересадок, но и воспользоваться дальнейшими удобными стыковочными рейсами в Иркутск и Красноярск», - сказали в пресс-службе. 

Авиакомпания «ИрАэро» приступит к выполнению перелетов по маршруту Иркутск – Благовещенск – Петропавловск-Камчатский, Красноярск – Благовещенск – Петропавловск-Камчатский и обратно. Таким образом, авиасообщение с Благовещенском будет осуществляться 2 раза в неделю, а стыковочные рейсы в Иркутск и Красноярск – 1 раз в неделю каждый. Рейсы запланированы по понедельникам и средам на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. 

Билеты уже поступили в продажу.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/39670/

 

«РусЛайн» , «Саратовские авиалинии» теперь вот ИрАэро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ И АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ СНОВА СВЯЖЕТ ПРЯМОЙ АВИАРЕЙС

23 марта 2021, 17:17  178

 

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» в летне-осенний период готовится запустить рейсы между столицами двух дальневосточных регионов. Суперджеты будут курсировать дважды в неделю.

С 31 мая авиакомпания «ИрАэро» открывает полёты в Петропавловск-Камчатский из Благовещенска. Согласно расписанию на сайте перевозчика, самолеты будут летать каждые понедельник и среду.

По понедельникам благовещенский рейс в 7:30 будет прибывать на полуостров за 3 часа 10 минут, в 13:40. Обратно в Амурскую область самолет будет вылетать в 15:00. Добираться из Петропавловска до Благовещенска немного быстрее – 2 часа 30 минут.

По средам SSJ-100 из Благовещенска на Камчатку будет вылетать позже, в 10:30, а прибывать в Петропавловск – в 16:10. Вылеты с полуострова запланированы в 17:30. В аэропорт Благовещенска  самолет будет прибывать в 16:25 по местному времени.

Такое расписание актуально с 31 мая до 27 октября.

Перелёт между Петропавловском и Благовещенском входит в список субсидируемых из федерального бюджета в 2021 году маршрутов. По плану, рейсы должны были начаться ещё в январе, однакого этого не произошло.

Известно, что «ИрАэро» уже выполняло перевозки пассажиров между этими городами. Рейсы некоторое время курсировали с конца сентября 2020 года. Об этом рассказывало ИА «Кам 24».

Выросла и стоимость билетов – сейчас они продаются по цене от 9 350 рублей без багажа в один конец. В прошлом году тариф начинался от шести тысяч.

https://kam24.ru/news/main/20210323/80426.html#.dHyYzH2a.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПРЯМОЙ РЕЙС СВЯЗАЛ КАМЧАТКУ И АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ

Авиакомпания «ИрАэро» возобновила выполнение полётов по маршруту Петропавловск-Камчатский – Благовещенск. Рейсы выполняются два раза в неделю.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта, перевозчик уже выполнил первый рейс. Как указано на сайте аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)», авиакомпания будет летать в столицу Амурской области на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 дважды в неделю – по понедельникам и средам. Период действия расписания до 1 сентября.

Билеты можно купить на сайте авиакомпании «ИрАэро». Самые недорогие на ближайшие рейсы билеты стоят от 7 750 рублей на 7 июля.

В минтрансе края отмечают, что пассажиры не только смогут добраться до Амурской области, но и воспользоваться удобными стыковочными рейсами в Иркутск по средам и Красноярск по понедельникам. ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210629/82421.html#.zyWdewlO.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РЕЙС С КАМЧАТКИ ДО БЛАГОВЕЩЕНКА ПЛАНИРУЮТ СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ

27 августа 2021, 15:19  1237

 

Авиакомпания «ИрАэро» планирует летать по маршруту Петропавловск-Камчатский-Благовещенск до середины сентября. Потом маршрут изменят, а количество рейсов сократят.

Как сообщил ИА «Кам 24» представитель авиакомпании, до 15 сентября «ИрАэро» будет летать по маршруту, как и прежде, два раза в неделю – по понедельникам и средам.

«После 15 сентября планируется изменить маршрут: рейс будет выполняться через Благовещенск в Иркутск. Сейчас авиакомпания ведет переговоры с аэропортами городов о полетах до 27 октября», – сказали в представительстве.

Билеты можно купить на сайте авиакомпании «ИрАэро». Самые недорогие билеты на ближайшие рейсы до Благовещенска стоят около 13 тысяч рублей.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210827/83724.html#.85FXxsWE.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ С КАМЧАТКИ В АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ И ЗИМОЙ

27 октября 2021, 16:27  954

 

Авиакомпания «ИрАэро» продлила выполнение полётов по маршруту Петропавловск-Камчатский – Благовещенск на зимний сезон. Рейсы выполняются два раза в неделю.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), авиакомпания будет летать в столицу Амурской области на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 по понедельникам и средам. Пока период действия зимнего расписания – до конца декабря 2021 года.

Билеты можно купить на сайте авиакомпании «ИрАэро». Самые недорогие билеты на ближайший рейс 28 октября стоят от 10 550 рублей в одну сторону.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20211027/85000.html#.GnJdY9mc.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх