Перейти к содержанию

Размер пенсии


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    117

  • Stormwell

    72

  • МБФ

    20

  • кутх

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

в деревне наверно на эти деньги можно прожить при наличии хозяйства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте о пенсии смолоду. Сами. Государство по-любому наебё*! Я предпринимательствую с 1993 года, на моей памяти было четыре или пять пенсионных реформ, каждый раз горы золотые обещали, а по факту всегда врали. И пенсию сейчас дадут рублей на 500 больше бичевской социалки. Типа, Вам же государство дало возможность заработать на старость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в табличку загнал свои взносы в ПФР. Посчитал, сколько я буду получать при минимальном банковском проценте с накоплений за 20 лет. С такой арифметикой я бы предпочел отказаться от взносов в пенсионный фонд и соответственно от государственной пенсии в принципе. Но такой опции нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вся проблема в том, что нет стабильного и надёжного банка или инвестиционного фонда в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж про 8 лет назад написал, а в данный момент у меня с перерасчетами ( до того как отменили как работающему) и с всякими ветеранскими получается 25 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько получают пенсию Ветераны ВОВ? Ведь все кричат спасибо деду за победу. А размер пенсии дал бы нам четкое представление насколько Россия и Русский народ уважает и чтит ветеранов. Так какая пенсия у Ветеранов ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Вот ответ. 

По этим "лицам" колыма плачет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме через месяц исполнится 83 года. У неё 55 лет непрерывного трудового педагогического стажа, из них 40 - камчатского. Много лет была директором школы. Ветеран Труда, имеет государственные награды.  Пенсия 33 000 рублей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МБФ сказал:

Моей маме через месяц исполнится 83 года. У неё 55 лет непрерывного трудового педагогического стажа, из них 40 - камчатского. Много лет была директором школы. Ветеран Труда, имеет государственные награды.  Пенсия 33 000 рублей... 

500$?.   Слышал за бугром пенсионеры америка или немцы. По 2000, 3000$ получают.  Что могут себе позволить путешествовать по миру. Правда или нет незнаю. 

А из наших если повезло 500$

Минус

Кварплата - 200$ 

Питание - 500$

Куда то сьездить(малки, паратунка) /сходить (кино/театр) -  200$

И т.д))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, МБФ сказал:

Пенсия 33 000 рублей... 

С надбавками!

Моя теща на западе получает 9 (жкх- до 4-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на карту поступила первая пенсия!  Почему-то два отдельных платежа одновременно - 13 862.82 и 1341,57 ( всего 15 204 руб.) Почему двумя суммами, я пока не знаю, доплат до прожиточного минимума не должно, я работающий, да и не дотягивает до минимума...  Завтра попробую выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм сумма). Теперь будешь по европам путешествовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС получат единовременные материальные выплаты на Камчатке

25 апреля 2018

26 апреля отмечается 32-ая годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В честь памятной даты все камчатцы, причастные к ликвидации последствий катастрофы, получат единовременную материальную выплату в размере 4 тысяч рублей. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«В ликвидации последствий той страшной аварии принимали участие сотни тысяч человек. Участвовали в этом и жители Камчатского края. Сегодня в регионе проживает 41 человек, имеющий прямое отношение к чернобыльским событиям. К 32-ой годовщине со дня аварии им будет предоставлена денежная выплата в размере 4 тысяч рублей», - сказали в министерстве.

Выплаты из средств краевого бюджета получат ликвидаторы аварии, а также вдовы ликвидаторов.

 

Справка:

Авария на Чернобыльской атомной электростанции считается крупнейшей за всю историю атомной энергетики. Взрыв, приведший к разрушению значительной части реакторной установки, произошёл 26 апреля 1986 года. Из-за аварии и последовавшего пожара на энергоблоке в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. В работах по ликвидации последствий катастрофы были задействованы несколько сотен тысяч человек.

https://www.kamgov.ru/news/ucastniki-likvidacii-posledstvij-katastrofy-na-cernobylskoj-aes-polucat-edinovremennye-materialnye-vyplaty-na-kamcatke-15971

 

При зарплате министра в 400 т.р. такую сумму можно воспринимать как подачку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России у пенсионных фондов закончились деньги. Без притока новых поступлений пенсионным фондам остается переманивать клиентов друг у друга и у ПФР или объединяться. Об этом пишет издание «Ведомости». Так, невозможность работать в прибыль показали все российские пенсионные фонды. Как считают эксперты, приток денежных средств может обеспечить система индивидуальных пенсионных накоплений. Накопительная пенсионная система просуществует еще год без поступления новых денег. Одна из причин - санация Центробанком крупных частных банков. «После санации накопительные пенсионные фонды лишились крупного заказчика и ресурсов для привлечения клиентов», – считает гендиректор консалтинговой компании «Пенсионный партнер» Сергей Околеснов. Система индивидуальных пенсионных накоплений предполагает, что накопительные пенсионные отчисления вместо работодателя будет делать сам сотрудник. Какую часть заработной платы направить на формирование будущей пенсии или отказаться от нее совсем – каждый будет решать сам. Закон об индивидуальном пенсионном капитале может быть принят до конца 2018 года. Ранее 9111.ru писал, что министр финансов Антон Силуанов заявил, что россияне сами должны заботиться о достойной пенсии, а не рассчитывать на государство. Также Минфин предлагает разработать закон об индивидуальном пенсионном капитале, благодаря которому возможно создание ресурса в виде инвестиционных накоплений граждан. Силуанов рассчитывает, что эта система будет «интересной для работников». 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кутх сказал:

министр финансов Антон Силуанов заявил, что россияне сами должны заботиться о достойной пенсии, а не рассчитывать на государство

Совсем охренел министр. При его зарплате от государства в пару лимонов можно и языком потрепать, и даже народ поучить, как жить.

А вообще что-то мне это всё напоминает... Гайдаровское о вписывании в рынок... и "зато их внуки будут жить хорошо..."

  Или не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пару лямов" и нашим ветеранам выделили

Цитата

 

Ветераны Великой Отечественной войны, ... получат ... выплаты в размере 5 тысяч рублей.

На эти цели выделено более 2,5 миллионов рублей. В этом году выплаты получат 514 человек.

https://www.kamgov.ru/news/v-preddverii-dna-pobedy-veterany-velikoj-otecestvennoj-vojny-na-kamcatke-polucat-edinovremennye-vyplaty-16032

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Ветераны Великой Отечественной войны, ... получат ... выплаты в размере 5 тысяч рублей.

 

голосуем дальше за Вовку и его олигархическую команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионные фонды не могут работать в прибыль...

Иностранные могут а наши нет. Может дело не в бобине?

И когда сам сотрудник отсисляет себе пенсиб это хорошо. 

Правда есть риск получить много совсем нищих пенсионеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

когда сам сотрудник отсисляет себе пенсиб это хорошо. 

При таком раскладе не вижу смысла связываться с Пенсионным фондом. Лучше уж в банк под процент с капитализацией откладывать. В заграничный. С лимитом выдачи. А Пенсионный фонд профукает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

====================================================================================================

Истинное и подлинное государство есть не что иное как Большая Семья, где "один - за всех и все - за одного". Смысл государства в том и состоит, что в случае опасности все граждане выступают на защиту государства и защищают его как самую высшую ценность. Но в чём же эта высшая ценность заключается? В том, что в мирное время государство всей своей мощью, всем своим научно-техническим и законодательным потенциалом выступает на защиту своих граждан. Если же государство, в случае войны, призывает граждан защищать его ценой своей жизни, а в мирное время самоустраняется от заботы о своих защитниках, не радеет о них, то, действительно, зачем нам нужно такое "государство"?  То, что мы сейчас имеем, это не государство в традиционном смысле этого слова, а квази-государство, эрзац-государство, симулякр государства. Как называется тот орган, который живёт и потребляет жизненные силы, но при этом не связан с другими органами тела, живёт "сам по себе"? Правильно, это - раковая опухоль.

             
             
             
             
             
             
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну кто-то же да же не из чиновников хорошо живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чиновники хорошо живут?

Очень сильно сомневаюсь.

Одни сидят на з/п 50-60 и ждут когда же им поднимут что нибудь.

Другие, которым удалось поднять денег на откатах, распилах и взятках, ждут когда за ними приедут и в ожидании хлещут горькую, потому что так легче ждать.

Сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх