Перейти к содержанию

Размер пенсии


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вчера начислили майскую пенсию. Ни на копейку не повысилась, хотя меньше прожиточного минимума. Вроде говорилось, что всем повысят до прожиточного... Опять пиздеж* без принятия закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    117

  • Stormwell

    72

  • МБФ

    20

  • кутх

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Трудоустройство граждан старшего поколения обсудили в Правительстве края

17 мая 2019

На заседании межведомственной комиссии по сохранению и развитию занятости граждан предпенсионного возраста под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Виктории Сивак были подведены итоги работы по трудоустройству и направлению на повышение квалификации граждан предпенсионного возраста.

«Сегодня гражданам предпенсионного возраста предоставлены широкие возможности для сохранения и развития занятости при поддержке государственной службы занятости населения. Любой житель Камчатского края, достигший возраста за 5 лет до выхода на пенсию, вправе обратиться в центры занятости населения не только в целях трудоустройства, но и для прохождения профессионального обучения, повышения квалификации или переподготовки. Кроме того, мы готовы компенсировать работодателям затраты на обучение и повышение квалификации сотрудников, включая организацию дистанционного обучения для организаций, расположенных в отделенных районах края», - отметила Виктория Сивак.

Вместе с тем, руководителем агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края отмечена недостаточная активность работодателей по использованию предоставленной возможности обучения сотрудников за счет бюджетных средств.

«За 4 месяца текущего года центрами занятости населения проинформировано более 600 организаций о возможности повышения квалификации или переподготовки сотрудников, необходимой для их должностного роста или сохранения занятости. К сожалению, сегодня всего один работодатель воспользовался данной возможностью. Самостоятельно обратились и были направлены на повышение квалификации 58 граждан предпенсионного возраста», - сообщила Наталья Ниценко.

Напомним, что с 1 января 2019 года вступили в силу изменения в законодательство о занятости, которыми утвержден ряд льгот и преференций для граждан предпенсионного возраста. Кроме перечисленных выше бесплатных услуг по повышению квалификации и трудоустройству, гражданам, достигшим возраста за 5 лет до выхода на пенсию, гарантируется выплата пособия по безработице в повышенном размере (18048 рублей), а также увеличенный на 6 месяцев период его выплаты.

https://www.kamgov.ru/news/trudoustrojstvo-grazdan-starsego-pokolenia-obsudili-v-pravitelstve-kraa-23145

 

На кого готовить то будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Камчатка оказалась на четвертом месте в РФ по величине пенсий 
 

Жители Камчатки получают одни из самых высоких пенсий в стране, наш регион – на четвертом месте по этому показателю. Об этом говорится в докладе Минтруда РФ о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей за прошлый год, с которым ознакомилось РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

Самые большие пенсии в стране выплачивают жителям Дальнего Востока, самые маленькие получают на Кавказе и Юге России.

 По данным Пенсионного фонда РФ, наибольший средний размер пенсии - на Чукотке (27 044,25 рубля), Ненецком автономном округе (23 992,77 рубля), Магаданской области (23 239,31 рубля) и в Камчатском крае (23 213,75 рубля).  

Далее следуют Ямало-Ненецкий (22 581,03 рубля) и Ханты-Мансийский (22 477,91 рубля) автономные округа. 

Самые маленькие пенсии получают жители Республики Дагестан (11 854,25 рубля), Кабардино-Балкарской Республики (11 922,16 рубля) и Республики Калмыкия (12 672,60 рубля). 

Средний размер пенсии в целом по РФ по состоянию на 1 января 2019 года составил 14 825,95 рубля. 

В докладе также говорится, что что в 2018 году в России из 146,7 млн человек каждый четвертый (37,9 млн человек) находился в возрасте старше трудоспособного. Это составляет 25,4% ко всему населению страны.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/31461/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Камчатцы предпенсионного возраста могут пройти бесплатное обучение

5 августа 2019

Можно получить новую профессию, а также повысить свою квалификацию можно во всех Центрах занятости субъекта. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«Жители Камчатского края могут получить новую профессию или повысить свою квалификацию бесплатно, если им осталось подождать не больше пяти лет до назначения страховой пенсии по старости. Служба занятости предлагает пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по специальностям, востребованным на региональном рынке труда. В том числе оператор котельной, повар, продавец, слесарь-сантехник, бухгалтер, воспитатель дошкольного учреждения, медицинская сестра, специалист по государственным и муниципальным закупкам, специалист по кадрам. Всего в списке несколько сотен разнообразных программ», – рассказали в агентстве.

Режим подбирают индивидуально для каждого гражданина, определяя дату начала курса, время занятий, форму обучения: очную, заочную или дистанционную.

Чтобы стать слушателями курсов, жители региона предпенсионного возраста могут воспользоваться одним из двух механизмов. Первый – это когда работодатель направляет своего сотрудника, а затем агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края возмещает работодателю деньги, которые он заплатил за курсы. Второй путь – самостоятельное обращение гражданина в центр занятости, после чего будет организовано обучение, полностью бесплатное для слушателя. При этом незанятые граждане будут получать стипендию в размере МРОТ – это больше 18 тысяч рублей. Воспользоваться такой услугой можно только один раз.

Добавим, ряд льгот и преференций для граждан предпенсионного возраста начал действовать с 1 января 2019 года, с вступлением в силу поправок в законодательство о занятости населения.  Камчатцы, которые относятся к этой льготной категории, могут рассчитывать на увеличенный период выплаты пособия по безработице – до 12 месяцев, а также на повышенный размер максимальной величины пособия по безработице – в Камчатском крае это 18 тысяч 48 рублей.



https://www.kamgov.ru/news/kamcatcy-predpensionnogo-vozrasta-mogut-projti-besplatnoe-obucenie-24549

 

После обучения на среднюю зарплату по краю могут рассчитывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

СТАЛО ИЗВЕСТНО, НА КАКУЮ СУММУ С НОВОГО ГОДА ПОВЫСЯТ ПЕНСИИ

С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. В результате страховая пенсия по старости на Камчатке вырастет в среднем на 1 476 рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском отделении ПФР,  средний размер пенсии после индексации составит 23 845 рублей в месяц. На 1 декабря 2019 года страховые пенсии в крае получали 89 712 человек.

При этом, как пояснили в ПФР, у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Стоимость пенсионного коэффициента в 2020 году составит 93 рубля (в 2019 году было 87,24 рубля).

http://kam.kam24.ru/news/main/20191209/72015.html#sthash.UhqyrMOD.dpuf

 

Примерно 300 квт электроэнергии.

Хотя может кто-то и сможет путешествовать. До Усть-Камчатска не доехать, но до Милькова думаю вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2019 в 18:21, Автолюбитель сказал:

Примерно 300 квт электроэнергии.

Хотя может кто-то и сможет путешествовать. До Усть-Камчатска не доехать, но до Милькова думаю вполне...

немцы и прочие пенсионеры за бугром по стране катаются на свои пенсии. в их странах нет газа и нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и России негосударственный пенсионный фонд появится. Или иностранцев пустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Пенсионная реформа: «Бабы за 50 думают, как забеременеть, чтобы с работы не выгнали»

В России начались увольнения под Новый год, первыми гонят пожилых

https://svpressa.ru/society/article/252247/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2019 в 01:39, Stormwell сказал:

немцы и прочие пенсионеры за бугром по стране катаются на свои пенсии.

Сколько их там таких?

Для умопросветления  нужно ещё знать процент, этих катающихся, от общего числа пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Страховая пенсия по старости для жителей Камчатки выросла на 1476 рублей

13 января 2020, 10:32

С 1 января 2020 года страховые пенсии в России были проиндексированы на 6,6% и в среднем по Камчатке увеличение составило 1476 рублей. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в ПФР, отметив, что среднегодовой размер пенсии составил 23,845 тыс. рублей. 

 

Страховые пенсии в крае получают 89,712 тыс. пенсионеров. При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии была индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

 

«Работающий пенсионер, как и раньше, пенсию получит в привычном размере. После окончания трудовой деятельности ему начнут выплачивать пенсию в актуализированном размере с учетом всех повышений, имевших место в период работы», - отметили в ПФР. 

 

Там добавили, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, повысятся с 1 апреля 2020 года. Пока, по прогнозам, они вырастут на 7%.

 

Также с 1 февраля на 3,8% вырастут ежемесячные денежные выплаты, которые получают федеральные льготники: инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп, в том числе дети-инвалиды.

http://kamchat.info/novosti/strahovaya_pensiya_po_starosti_dlya_zhitelej_kamchatki_vyrosla_na_1476_rublej/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас не будет нормальных негосударственных пенсионных фондов. Ничего не получится.

А если появятся НОРМАЛЬНЫЕ фонды. То общество уже не рабы будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Пока у нас не будет нормальных негосударственных пенсионных фондов. Ничего не получится.

А если появятся НОРМАЛЬНЫЕ фонды. То общество уже не рабы будут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Пока у нас не будет нормальных негосударственных пенсионных фондов. Ничего не получится.

Вот мля, логика.... я обалдеваю. Не в фонде дело, а в гребаной антинародной власти, которая не хочет платить пенсию людям. А кто в легкую кормится от ПФР- это жирная сволочь сидящая в его кресле, да олигархи, которые пенсионерскими деньгами свои кредиты покрывают...в интернете почитайте... Да в СССР никаких нах фондов не было и люди пенсион получали нормальный и во время...ни кто из пенсов не голодал, а еще и откладывал... У меня бабка, царство ей небесное, 600 рублей из пенсиона накопила и держала на "похорон"... И это в 70-х годах еще... И пенсия у бабки была рабочая, не персональная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фонде будет прозрачный договор надеюсь. И можно будет расследовать накопления к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, кутх сказал:

Вот мля, логика.... я обалдеваю. Не в фонде дело, а в гребаной антинародной власти, которая не хочет платить пенсию людям. А кто в легкую кормится от ПФР- это жирная сволочь сидящая в его кресле, да олигархи, которые пенсионерскими деньгами свои кредиты покрывают...в интернете почитайте... Да в СССР никаких нах фондов не было и люди пенсион получали нормальный и во время...ни кто из пенсов не голодал, а еще и откладывал... У меня бабка, царство ей небесное, 600 рублей из пенсиона накопила и держала на "похорон"... И это в 70-х годах еще... И пенсия у бабки была рабочая, не персональная...

Ты еще вспомни о тысячах колхозах и совхозах животноводческих в СССР. В то время страна работала и кормила сама себя.  В нынешних реалиях страна зависит от импорта товаров. Обдирая от этого импорта таможенные сборы и ндс. Политика такая- зачем что то производить если с готового товара ничего не делая можно ободрать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2020 в 11:02, Stormwell сказал:

В нынешних реалиях страна зависит от импорта товаров. Обдирая от этого импорта таможенные сборы и ндс. Политика такая- зачем что то производить если с готового товара ничего не делая можно ободрать?!!!

И не только от импорта... обдирают и свой народ- налогами, поборами, недоплачивая зарплаты и те же пенсии.... то же ничего не делая (не производя)... и много чего еще. Только к пенсиону это не относится. Разговор был про то, что никакие фонды (государственные/не государственные) пенсионы не спасут...если сама власть не хочет платить пенсион. Вот в СССР власть хотела платить и платила... просто из бюджета. И все. А эта - не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы на еду хватала и платить за ЖКХ, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Работающих пенсионеров ограничат в возможности снятия пенсии

https://primpress.ru/article/50255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

da000ef3325d.jpg

Коммент:

- А деньги на это всё будут выделяться из бюджета России......

- За счёт курорта!!!
Сгонял на отдых, пару пенсионеров обеспечил, но ток не наших

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх