Sign in to follow this  
Followers 0
Stormwell

Треп про политику

791 posts in this topic

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Большинство бы уехали. Если было бы куда и на что. 

Статистика как бы ясно даёт понять что народ уезжает.

Что значит куда и на что? Те, кто реально хочет - копят деньги, покупают квартиры на материке. Всегда есть вариант снять квартиру на первое время, если уж совсем невмоготу. А про "большинство" от своего имени не надо говорить и преувеличивать тоже не стоит. В Москве аренда квартиры - 30-40 тысяч минимум, зимой такие же китайские пластиковые помидоры и огурцы. Дороги конечно лучше и коммуналка ниже, этого не отнять. Как и климат (исключая зиму).

0

Проводили социологический опрос.

Да многих моих клиентов работники уехали. 

Если один то можно конечно и без накоплений. А вот семьёй...

0

19 часов назад, Sergey.Z сказал:

Где я сравнивал?

Ответил вот на этот пост.

Зачем преувеличивать? Я не говорю что здесь все в шоколаде. Но на материке достаточно своих проблем. 

Везде хорошо, где нас нет.

Хорошо приехать куда то на месяц или два с деньгами.

Самое интересное в том, что люди, пишущие как здесь хреново, почему-то никуда не уезжают. Мазохисты?

Денег людям дай, и все уедут на следущей неделе тогда наверно)) 

0

Я много лет не выезжал просто отдохнуть, только по делу, приехал, пробежал по фирмам, подписал, оплатил, отправил и домой. Вроде как лучше Камчатки и места нет. А потом раз, и в Крым. 20 дней без мыслей о бизнесе, по сказочным местам, куда ни плюнь - история, куда ни глянь - красота не земная...  И земля тёплая и ровная, можно просто ходить...  И огромный пучок укропа, с веник размером - 10 рублей. Хочу туда уехать на старости лет. 

0

Пожив где нибудь на большой земле. Даже несколько месяцев. Там где есть метро, электрички и т.п. Затем приезжаешь на Камчатку. Думаешь куда я попал. Днище полное. А потом живешь, привыкаешь видимо(к плохому). И вроде ничо. 

0

3 часа назад, Stormwell сказал:

Пожив где нибудь на большой земле. Даже несколько месяцев.

Поработав за 10-12 тыр в месяц, понимаешь что 4 тыс. квартплаты это не так уж и мало, и 2-3 часа ехать на работу это нормально, и на огурцы по 70 денег нет. 

Общался в Москве с пиджачником, живёт в Серпухове, ездит в Москву на работу, зп 50. В 6 вышел из дома, в 11 вернулся, в воскресенье выходной , спит, отпуск 2 раза по неделе. 

На уй такая Мацква?

Там где есть метро, электрички и т.п.

0

Знакомые купили в Ялте однокомнатную квартиру, зимой квартплата 1700 без счетчиков, летом 850. Зимой на котельную около 800 уходит, там своя, газовая, в доме. Ну и вода с электричеством рублей 300-400. Пенсия средняя, 40 на двоих, можно жить. Мужик иногда таксует, жена экскурсоводом устроилась. О Камчатке двойственные чувства, скучают, но вспоминают как страшный сон... Вчера разговаривали, +18, всё цветёт...  Миндаль, абрикос, цветы...

0

Знакомый говорит что уезжать нужно либо до 20, либо после 60.

0

В Крыму с недавних пор пенсионеры неплохо себя чувствуют. Пенсия больше чем средняя зп.

0

Уезжать надо когда решился. И желательно, когда есть куда.  Хотя собственное жильё сейчас у молодёжи не главное, мой племянник уже несколько лет в Москве работает, снимает квартиру, несколько друзей, тоже отсуда, снимают жильё, на Камчатку на постоянное житьё, возвращатся не хотят, я их спрашивал, почему не взять ту же ипотеку и платить уже за "собственное" жильё те же деньги, что уходят на съём? А на хрена, говорят, надоест, ещё куда поедем пожить, а квартира держать будет. Но это от молодости. 

0

2 часа назад, Sergey.Z сказал:

Знакомый говорит что уезжать нужно либо до 20, либо после 60.

У меня друг в 31 улетел навсегда в Керчь. Хотя сам Камчадал. Не грамма не жалеет о сделаном. Хотя по сути Керчь тоже город не фонтан))

0

1 час назад, Stormwell сказал:

У меня друг в 31 улетел навсегда в Керчь. Хотя сам Камчадал. Не грамма не жалеет о сделаном. Хотя по сути Керчь тоже город не фонтан))

В Крыму только один город, куда можно переехать - Севастополь. Все остальное захолустье и колхоз, включая Симферополь.

0

4 часа назад, Dr.Clang сказал:

только один город

Да ладно... 

0

0

1 час назад, кутх сказал:

Властям по-барабану. Ну осудили дамочку, которая помогла выиграть конкурс одному автоперевозчику... и что? Этот перевозчик по-прежнему работает со своими гнилыми сараями... А другой перевозчик с новыми автобусами так и не допущен. И вообще, нет механизма воздействия на власть, по любому вопросу. Митинг возмущенного народа сложно собрать, нужны активисты -инициаторы... Да и по каждому поводу митинги не насобираешь... Я уже года 3 бомбардирую горадминистацию письмами о неудовлетворительном содержании межкварталки в одном районе...одни отписки. И ничего другого не сделать.

О чем ты говоришь. Если народ голосует за того кто десятилетиями нагибает страну и этот же народ. Это просто уровень.  Это народ такой. Хорошо хоть через телевизор заряжаться перестали.

0

Кадыров красиво Американцев приземлил!

0

Блджад. Причем тут городская дума и эти уидео?

0

2 часа назад, Urbanstrike сказал:

Блджад. Причем тут городская дума и эти уидео?

Всё о политике!

0

Чел пол страны разул. И где они были все эти прокуратуры, сл.комитеты, осб, фсб в тот момент когда годами страну натягивали. Вот он и есть весь смысл. 

0

И где они были все эти...

Где, где... В доле.

0

Цитата

Жилье на вторичном рынке Камчатки немного подешевело

11 апреля 2018, 08:01

На Камчатке, как и в некоторых других регионах страны, в первом квартале текущего года наблюдается небольшое снижение стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке. Об этом говорится в исследовании аналитиков Domofond.ru.

Отмечается, что Камчатка попала на третье место списка регионов, в которых наблюдается снижение — на первом месте Сахалин (-1,2%), на втором — Ненецкий АО (0,8%), «бронза» у Камчатки и Крыма (-0,2%). 

При этом в большинстве регионов отмечается рост цен — в среднем по России на 1,3%. Самое заметное подорожание квартир — в Санкт-Петербурге, а на Дальнем Востоке — в Приморском крае. 

http://kamchat.info/novosti/zhil_e_na_vtorichnom_rynke_kamchatki_nemnogo_podeshevelo/

Доллар то растёт, а цена снижается...

0

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Доллар то растёт, а цена снижается...

Вероятно рынок жилья находится в стадии "насыщения".

0

0,2% это вообще ниачом. Вчера только просматривал авито, блджад в среднем цены на 1-комнатные хаты в районе 2 млн. 

0

Очень много военских частей расформировано по всей стране. Включая Дальний Восток. Может для того чтобы проиграть войну без боя.

0

Это в 90х годах было.

Сейчас к примеру наоборот восстанавливают территорию АЗС на спуске к Шанхаю.

Да и военную кафедру в КГТУ восстановили. 

0