Перейти к содержанию

Медведев заявил, что на повышение МРОТ нет денег


МБФ

Рекомендуемые сообщения

Проблема бедности является наиболее сложной в современной России, ее необходимо решать комплексно и не только путем увеличения МРОТ, на которую в правительстве и так не имеется достаточных средств, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я считаю бедность наиболее сложной и кричащей проблемой современной России, об этом и президент страны говорил в послании Федеральному собранию. Те шаги, которые предпринимаются в этом направлении, они пока не являются достаточными, но эти шаги должны быть комплексными — невозможно решать эту проблему только путем увеличения МРОТ, как бы нам этого ни хотелось. Я уже не говорю о том, что денег на увеличение минимального размера оплаты труда в бюджете в настоящий момент нет", — сказал Медведев в ходе отчета в Госдуме.

Он подчеркнул, что существуют самые разные способы решения проблемы бедности в РФ, к этому должны подключаться все государственные структуры, вся государственная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где все деньги при таких налогах, акцизах, платонах, таможнях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

А где все деньги при таких налогах, акцизах, платонах, таможнях ?

ГДЕ где, забугром!  Россию испокон веков дербанят все кому не лень. И ничего хорошего её вперспективе не ждет. Можно даже и не ждать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МБФ сказал:

денег на увеличение минимального размера оплаты труда в бюджете в настоящий момент нет", — сказал Медведев в ходе отчета в Госдуме.

При том, что Путин говорил обратное- денег полно.

Это откровенный посыл народу- не ждите повышения зарплат и пенсий в будущем! Все деньги уйдут на богатых.

3 часа назад, Stormwell сказал:

ГДЕ где, забугром!

Триллионы долярей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кутх сказал:

При том, что Путин говорил обратное- денег полно

Кто ж спорит, у Путина денег полно, а у Медведева нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Третья неделя идёт как Медведев пропал. 

Странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Медведев на прямой линии выступает. 

Будет цирк как с Путиным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 09:31, МБФ сказал:

Кто ж спорит, у Путина денег полно, а у Медведева нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Навального составят протоколы за отказ удалить фильм «Он вам не Димон»

Политика Алексея Навального вызвали к приставу для составления протоколов за отказ удалить фильм «Он вам не Димон» и другую «порочащую информацию». Навальный отметил, что его обвиняют в административном правонарушении. Удалить информацию потребовал бизнесмен Алишер Усманов и фонд «Соцгоспроект», который, согласно расследованию, принадлежит Дмитрию Медведеву.

Кроме того, бизнесмен Сергей Михайлов (также известный как Михась) потребовал удалить информацию о часах, подаренных ему Путиным. «И вот служба судебных приставов, обеспечивая права и свободы этих замечательных граждан, сообщила, что завтра составит на меня протоколы, которые потом передаст в суд, а суд и посадить может. Ну, с моим опытом общения с судами, не сомневаюсь: посадят», — написал Навальный.

https://zen.yandex.ru/media/mbkhmedia/glavnoe-za-den-protokoly-na-navalnogo-neprotestnye-rossiiane-novye-tehnologii-gibdd-i-shtrafy-gudkovym-5c12844eae4e9a00aa955393?from=channel

 

У фильма между прочим 28 млн просмотров, надо удалять))

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Минимальный размер оплаты труда вырастет на Камчатке с 1 января следующего года

6 декабря 2023

По поручению Президента России Владимира Путина ведётся последовательная работа по увеличению минимального размера оплаты труда.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Камчатском крае и в других субъектах страны будет увеличен с 1 января 2024 года. Последовательная работа по увеличению МРОТ ведётся в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Так, на Камчатке МРОТ со следующего года составит 50 029 рублей. 

«С 1 января следующего года в Российской Федерации установлена минимальная заработная плата в размере 19 242 рубля, однако в Камчатском крае применяются районные и северные коэффициенты. Именно поэтому размер минимальный заработной платы в регионе будет составлять 50 029 рублей.  В Корякском округе данная сумма составит 53 878 рублей, а в Алеутском округе — 57 726 рублей», — отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе прошедшего в правительстве региона оперативного совещания. 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в свою очередь подчеркнул важность проводимой работы. 

«Прошу заниматься постоянным мониторингом достаточности средств на социальные приоритеты, к которым, безусловно, относится обеспечение гарантий по минимальному размеру оплаты труда. Помимо общих позитивных цифр также необходимо оценивать реальные доходы населения и то, как они меняются», — добавил Владимир Солодов. 

Отметим, что кроме общефедеральных подходов к индексации оплаты труда в бюджетной сфере, правительством Камчатского края принято решение об увеличении фондов оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы.

https://www.kamgov.ru/news/minimalnyj-razmer-oplaty-truda-vyrastet-na-kamcatke-s-1-anvara-sleduusego-goda-68068

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Минимальный размер оплаты труда на Камчатке увеличится в два раза к 2030 году

1 марта 2024

Президент РФ Владимир Путин анонсировал поэтапное увеличение МРОТ в ближайшие пять лет.

До 35 тысяч рублей к 2030 году вырастет минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации. Глава государства Владимир Путин заявил о поэтапном повышении МРОТ в ходе оглашения Послания Федеральному собранию. 

«Это очень важное решение, которое влияет на уровень доходов нашего населения.  На начало 2024 года МРОТ составляет 19 242 рубля, и его рост, по сравнению с предыдущим годом, составил 18,5 процента. Такие же темпы увеличения минимального размера оплаты труда были озвучены нашим президентом до 2030 года – за это время он увеличится практически в два раза. Хочу отметить, что в Камчатском крае, сторонами социального партнёрства, данный показатель увеличивается на величину районного коэффициента и северных надбавок. В этом году он находится в диапазоне от 50 до 57 тысяч рублей, в зависимости от районов проживания наших граждан на территории полуострова. И, конечно же, к поэтапному увеличению МРОТ будут применятся все наши северные надбавки и районный коэффициент, и, как следствие, в регионе также будет расти минимальная заработная плата», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко. 

В среднем повышение минимального размера оплаты труда в стране составит порядка 20% в год. 

Обращаясь к собранию, глава государства отметил, что на сегодня Россия – крупнейшая экономика Европы по размеру валового внутреннего продукта, по паритету покупательной способности и пятая в мире. 

«Такое развитие должно прямо конвертироваться в рост доходов семей наших граждан. В ближайшие шесть лет доля зарплат в ВВП страны должна возрасти. С опережением инфляции и темпов роста средней зарплаты по экономике мы индексируем минимальный размер оплаты труда. Начиная с 2020 года МРОТ вырос в полтора раза – с 12 до 19 тысяч рублей в месяц. К 2030 году МРОТ должен увеличиться ещё почти вдвое, что, безусловно, отразится на размере социальных пособий, зарплат в бюджетной сфере и в отраслях экономики», – заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

https://www.kamgov.ru/news/minimalnyj-razmer-oplaty-truda-na-kamcatke-uvelicitsa-v-dva-raza-k-2030-godu-70373

 

на 1,6 надо умножать?

выходит 19,242 х 1.6 = 30 793,6 р минус НДФЛ 

это где интересно мрот 57? 

90746be4639700c59aadb16a408b7004.jpg

fa3ccae7a443e1ec2a969ea8781e7d97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх