Перейти к содержанию

Дьюти фри на Камчатке (Duty Free), возврат НДС tax free


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Откроют в новом аэропорту я надеюсь

И вот ещё 

Цитата

 

У иностранных туристов появилась возможность возврата НДС

 

В России стартовал пилотный проект по возврату налога на добавленную стоимость (НДС) иностранным гражданам при вывозе товаров, приобретенных в России. Так называемая система tax free.

Вернуть НДС с товаров иностранные граждане могут пока только в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Красногорске - в городах проведения Чемпионата мира по футболу.

Всего же определено 8 пунктов пропуска, в которых будет реализована возможность возврата НДС. На Дальнем Востоке это воздушный и морской пункты пропуска «Владивосток». Система заработает, как только будет определен оператор tax free.

Иностранные граждане смогут оформить и получить возврат НДС при соблюдении ряда условий:

- компенсацию НДС смогут оформить туристы из стран, не входящих в Евразийский экономический союз;

- стоимость товаров должна быть не менее 10 000 рублей за 1 день;

- вывоз товара должен осуществляться через пункт пропуска, в котором возможна компенсация НДС.

 

Справка

Механизм компенсации НДС физическим лицам – гражданам иностранных государств определен Федеральным законом от 27 ноября 2017 года № 341-ФЗ.

Перечень критериев для организации розничной торговли определен Постановлением Правительства от 6 февраля 2018 года № 105.

Перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ утвержден распоряжением Правительства от 7 февраля 2018 года №173-р.

Елена Вагнер, пресс-секретарь Камчатской таможни

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата


Новые правила ввоза товаров физическими лицами будут действовать с 2019 года

Утверждены новые лимиты для беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Новшества будут внедряться в несколько этапов с 2018 по 2021 год.

Весь 2018 год можно будет ввозить товары на сумму не более 1500 евро и весом до 50 кг без уплаты пошлин, как и прежде. С января 2019 года вес останется прежним, а сумма уменьшится до 1000 евро. С 2020 года сумма и вес ввозимых товаров будут снижены до 750 евро и 35 кг соответственно. А с 2021 года беспошлинно можно будет возить товары на сумму до 500 евро и весом не более 25 кг.

Запланированные ограничения распространяются на товары, провозимые через границу при путешествии любым видом транспорта, кроме воздушного.

Самолётом по-прежнему можно будет привезти с собой заграничные покупки на сумму до 10 000 евро и весом не более 50 кг.

Также с 2018 года по 2021 год таможенная пошлина за превышение норм беспошлинного ввоза будет поэтапно снижена с 30% до 15% стоимости «перевеса» (но не менее 2 евро за 1 кг).

Подробно с новыми правилами ввоза товаров для личного пользования можно ознакомиться в Решении Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Кроме того, напоминаем, что в 2018 году в России заработала так называемая система tax free. При соблюдении ряда условий иностранные граждане смогут вернуть налог на добавленную стоимость (НДС) при вывозе товаров, приобретенных в России.

Вернуть НДС с товаров иностранные граждане могут пока только в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Красногорске - в городах проведения Чемпионата мира по футболу. Всего же определено 8 пунктов пропуска, в которых будет реализована возможность возврата НДС. На Дальнем Востоке это воздушный и морской пункты пропуска «Владивосток». Система заработает, как только будет определен оператор tax free.

Татьяна Лесина, пресс-секретарь Камчатской таможни


 

железный занавес готовят потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить, что можно купить за 5-9 т.долларов и весом 40кг например....фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкогольные напитки к примеру, 0,7 литра за 10 т.р.  или сколько Хеннесси Х.О. стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кутх сказал:

А харя не треснет жрать пойло бутылку за 10 штук...?

У нас такие придурки есть?

А чего нет-то? На дорогах одни джипы, новые дома на Топоркова заселены... Это так, к примеру. Понты дороже бабок, и любителей "дорогого качественного" пойла хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urbanstrike сказал:

А чего нет-то? На дорогах одни джипы, новые дома на Топоркова заселены... Это так, к примеру. Понты дороже бабок, и любителей "дорогого качественного" пойла хватает. 

По-моему, обобщение очень и очень.... натянутое :) На дорогах полное разнообразие техники, да и сколько их, квартир в домах на Топоркова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рассказывали как на Камчатку мажоры прилетели на частном самолёте туризм посмотреть.

И им вина захотелось, купили им самого дорого что смогли найти. Они его обосрали - сказали что за самогон? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Иностранцы пока не могут оформить tax free, выезжая с Камчатки
 

Заработавшая в России система возврата НДС пока не действует на Камчатке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении таможенной службы.

«Система tax free, которая заработала в России в 2018 году. При соблюдении ряда условий иностранные граждане смогут вернуть налог на добавленную стоимость (НДС) при вывозе товаров, приобретенных в России. На Дальнем Востоке вернуть НДС с купленных товаров иностранные граждане смогут только в аэропорту Владивосток и морском порту Владивосток», - сообщили в управлении.

Там рассказали, что в июле на Камчатке открывается чартерная программа в Японию (Нарита) и США (Анкоридж). Продолжится чартерное авиасообщение с Вьетнамом. Летом 2018 года камчатским таможенникам предстоит оформить 31 пассажирский рейс, около 3500 физических лиц.

Большая часть гостей полуострова в летний период – это иностранные граждане, любители охоты и рыбалки, желающие увезти с собой добытые ими охотничьи трофеи и сувениры.

Есть товары, запрещенные к ввозу или для перемещения которых требуются специальные разрешительные документы. К таким товарам, в том числе, относятся виды дикой флоры и фауны. Перемещение животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, их частей (дериватов), а также полученной из них продукции допускается только при наличии разрешения СИТЕС.

Особый порядок существует и для перемещения холодного, огнестрельного охотничьего оружия. Камчатская таможня обращает внимание представителей туристических организаций, что документы на оружие, ввозимое иностранными туристами, необходимо подавать заранее, поскольку предварительное информирование позволит существенно сократить сроки оформления.

Также следует обратить внимание на сувениры, которые, как правило, граждане вывозят с Камчатки. Это картины местных художников, сувениры из кости животных и эксклюзивные работы камчатских ремесленников. Высока вероятность отнесения такого рода изделий к культурным ценностям, выпуск которых возможен только при наличии разрешительных документов, выданных Министерством культуры Российской Федерации. В случае отсутствия указанных документов, выпуск таких товаров будет запрещен.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/25943/

 

пока буксуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Камчатская таможня: с нового года международные посылки стоимостью более 500 евро будут облагаться пошлиной

С 1 января 2019 года снизятся стоимостные и весовые нормы для товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО). Без уплаты таможенных платежей одно физическое лицо в течение 1 календарного месяца сможет ввезти в посылке товары на сумму, не превышающую 500 евро, весом не более 31 кг.

В первую очередь, изменения коснутся тех, кто часто делает крупные покупки в зарубежных интернет-магазинах. При превышении стоимостных и весовых норм придется заплатить 30% от таможенной стоимости товаров, но не мене 4 евро за 1 кг веса. Товары, заказанные в 2018 году, но поступившие на таможенное оформление в 2019 году, будут оформлены по новым нормам.

С 2019 года также изменятся также нормы беспошлинного ввоза товаров, доставляемых из-за границы экспресс-перевозчиками, а также ввозимых в сопровождаемом багаже. Изменения не затронут только авиапассажиров, которые по-прежнему смогут ввозить товары для личного пользования стоимостью до 10 тыс. евро и весом до 50 кг.

За 2018 год таможенный пост Морской порт Петропавловск-Камчатский Камчатской таможни оформил 96 МПО. Однако, не все граждане соблюдали нормы беспошлинного ввоза товаров, а также запреты и ограничения на их ввоз.

Так, жительница Камчатского края под видом товаров для личного пользования пыталась ввезти в МПО коммерческую партию женской одежды (около сотни курток, пальто, платьев, юбок и прочего). Камчатские таможенники отказали в выпуске МПО. Забрать посылку получательница смогла после того, как задекларировала товары и заплатила причитающуюся пошлину.

В другом случае гражданин пытался ввезти в МПО 52 сотовых телефона, под видом товаров для личного пользования. Таможенный орган также отказал в выпуске товаров. Телефоны возвращены отправителю.

Необходимо также помнить, что некоторые товары запрещены к ввозу в МПО (в т.ч. оружие, приборы для негласного получения информации, наркотические и сильнодействующие средства и их прекурсоры, контрафактные товары, алкоголь, экстремистские материалы и т.п.). В случае их ввоза получатель посылки может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

За подробной консультацией по вопросам ввоза товаров для личного пользования граждане могут обратиться в правовое отделение Камчатской таможни лично (г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 35) либо по электронной почте (admcust2@mail.ru).

Справка:

Если покупатель выбрал доставку почтой, то после прибытия в Россию посылку доставляют в место международного почтового обмена, где производится таможенное оформление большинства МПО. Посылку сопровождает определенный набор почтовых документов, которые заполняются отправителем. Из этих документов сотрудники таможни получают первоначальную информацию о содержании посылки, стоимости и количестве вложенных товаров.

Затем посылка будет направлена в почтовое отделение по месту жительства покупателя для выдачи адресату или для оформления в таможенном органе по месту нахождения адресата. Если превышены стоимостные или весовые нормы беспошлинного ввоза товаров, то забрать ее можно будет только после уплаты таможенных платежей.

Татьяна Лесина, пресс-секретарь Камчатской таможни

 

При поднятии курса доллара это не так актуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Губернатор Владимир Илюхин предложил использовать магазины беспошлинной торговли для экспортного продвижения экологически чистой российской продукции

20 марта 2019

Эту инициативу Губернатор озвучил в рамках совещания о планируемых объемах производства и экспорта продукции агропромышленного комплекса на Дальнем Востоке, прошедшего под председательством полпреда Юрия Трутнева во Владивостоке.

«За последние несколько лет инвесторы приступили к реализации более 40 проектов в области сельского хозяйства на общую сумму 520 миллиардов рублей. Востребованность этого сегмента экономики на Дальнем Востоке высокая. Для реализации инвестиционных проектов Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики предоставляется комплекс мер поддержки, в том числе режим ТОР, налоговые, таможенные льготы, предоставление земли, создание инфраструктуры», – отметил заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. 

Ключевыми для Камчатки направлениями в развитии агропромышленного комплекса и, соответственно, экспортных поставок являются рыбоперерабатывающая и сельскохозяйственная отрасли. Вместе с тем, специалисты активно работают над реализацией проектов по производству экологически чистой продукции из дикорастущего сырья.

«В послании Федеральному Собранию Президент отметил, что у такой продукции большой экспортный потенциал. Уже сейчас продвижение товаров под знаком «Made in Russia» осуществляется посредством целого комплекса маркетинговых мероприятий. Поэтому Камчатский край со своей стороны подготовил предложение о продвижении такой продукции за рубежом через магазины беспошлинной торговли. Очевидным преимуществом использования таких площадок является масштаб охвата потенциальных потребителей, ведь зачастую «Duty Free» располагаются не только в зонах вылета и транзита, но и в зонах прилета, что увеличивает охват за счет туристов и бизнесменов. Кроме того, это возможность упрощенного правового регулирования для экспортера, поскольку национальное законодательство страны, в которой расположен магазин беспошлинной торговли, освобождает такие товары от уплаты целого ряда пошлин и внутренних налогов», – сказал Губернатор Владимир Илюхин.

  

Сейчас в Камчатском крае реализуются проекты по производству травяного чая, напитков, джемов, конфитюра, папоротника – линейка местной продукции расширяется с каждым годом. Это позволяет обеспечить население качественной натуральной продукцией, способной заменить зарубежные аналоги.

Глава субъекта отметил, что открытие новых торговых точек под знаком «Made in Russia» или создание специализированных отделов в уже работающих магазинах «Duty Free» позволит значительно повысить интерес потенциальных партнеров к качественной российской экологически чистой продукции.

https://www.kamgov.ru/news/gubernator-vladimir-iluhin-predlozil-ispolzovat-magaziny-besposlinnoj-torgovli-dla-eksportnogo-prodvizenia-ekologiceski-cistoj-rossijskoj-produkcii-21988

 

Иностранцам будет товар дешевле чем нам? 

6dfdd9fd188608821cc63121c1e1e3a3.jpeg

6017cb22df5ce7ecf95c26f9d72c0299.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх