Перейти к содержанию

Купить машину с долгами прошлого владельца


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

ЖИТЕЛЬ КАМЧАТКИ КУПИЛ МАШИНУ С ДОЛГАМИ

22 мая 2018, 18:37  2148

Житель Усть-Камчатского района края купил автомобиль, на который был наложен запрет на продажу из-за долгов владельца. Новому хозяину пришлось выплачивать задолженность продавца.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов, житель района узнал о том, что на автомобиль наложен запрет, когда пришел в ГИБДД.

«Заключив договор купли-продажи машины и получив доверенность на переоформление, покупатель явился в ГИБДД для перерегистрации автомобиля. В Госавтоинспекции он и узнал, что в отношении автотранспорта вынесено постановление о запрете на отчуждение, так как у хозяина автомобиля имеются долги по налогам на сумму около 40 тысяч рублей», – рассказали в управлении.

По словам представителя службы, продавец после оформления сделки купли-продажи сразу же перестал отвечать на звонки. Выяснилось, что по месту прописки он фактически не проживает. Покупатель решил оплатить чужие долги, чтобы иметь возможность зарегистрировать машину на свое имя.

В ФССП отметили, что жители края могут узнать о долгах участников различных сделок с имуществом на сайте службы.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180522/59600.html#sthash.xJtCw0hr.dpuf

 

Тоже купил машину, а неё долг, пришлось оплатить, хорошо, что сумма небольшая 5000р

Неприятно конечно, платить по чужим долгам, тем более что кидалово со сторону продавца, но судится и бегать с бумажками вышло бы ещё дороже. 

Ссылка о проверке долгов в ССП http://r41.fssprus.ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проверить наличие ограничений на сайте гибдд - таковых проблем наверняка не будет. 

ЗЫ. Хотя у нас некоторые покупатели даже паспорт у продавца не проверяют. Забирают документы, сами пишут договор купли-продажи, сами подписывают, а потом обижаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего корефана другая история. Он продал своему отцу машину в прошлом году, до этого владел ею около 10 лет. На прошлой неделе решили переоформить авто на отца, пришли в мрэо с бумагами всеми, а им говорят: на авто наложен запрет. Как так? Идите к приставам, потом скажем чо делать дальше. Идут к приставам, те выкатывают бумажку на запрет на совсем другого человека, не имеющего к авто никакого отношения. Естественно, корефан и не в курсе был, что на его авто наложен запрет. Короче, повозмущались, пристава говорят, что это гаишники дали им такую инфу, якобы совпадает модель, цвет, год выпуска и вроде как номер дрыгателя (?!?). А то что это совсем другая машина по факту, это их как-то не смутило. Идут обратно в мрэо, а им там от ворот поворот, мол, надо три дня на снятие арестов (их там не один). Сразу сказать про три дня ожидания, видимо, не позволила религия. Хрен с ним, проходит три дня, товарищи опять идут на регистрацию, а им говорят: ребята, это не все, у вас тут еще запреты. Занавес. Эпопея еще не закончилась, всего на авто было 9 (девять) запретов, которые выяснились за два раза. Почему сразу не сказали про все запреты, неясно. На этой неделе вроде как должно закончиться.

Получается, есть у тебя авто, а тут "х...@к, вы слушали маяк, любезный", и с чьей-то легкой руки на твое тс накладывается арест/ограничение из-за того, что кто-то просто в циферки не вник. И таких случаев, как я понял, немало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то подобное было, одна буква в фамилии как потом оказалось не совпадала.

Ну в суд в качестве ответчика вызвали именно меня.

Просто работник халатно отнёсся к свои обязанностям и толком не установил личность.

А могли бы и присудить, если бы я в суд не явился и бучу не поднял. 

Потом доказать что ты не "северный олень" было бы не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы таких халатных работников наказывали бы по самые помидоры, другие  может внимательнее к выполнению своих обязанностей относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх