Перейти к содержанию

Самый дешёвый автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

"Не роскошь, а средство передвижения": составлен рейтинг самых дешевых машин в мире 

 

Издание "Автоновости дня" составило топ-3 самых дешевых автомобилей в мире, которые подтверждают крылатую фразу: "Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения".

Первенство в этом плане удерживает индийская модель Tata Nano стоимостью от 3,3 тыс. долларов (около 200 тыс. рублей) в базовом исполнении, в котором нет ни кондиционера, ни гидроусилителя руля, ни печки.

Субкомпактный хетчбэк оснащен двигателем объемом в 0,6 литра мощностью 33 лошадиные силы и способен разогнаться максимум до 105 км/ч.

На второй позиции оказался японский хетчбэк Datsun redi-GO ценой от 4 тыс. долларов (245 тыс. рублей). Эта модель комплектуется бензиновым двигателем объемом 0,8 литра с отдачей 54 л. с.

Datsun redi-GO построен на той же компактной платформе CMF-A, что и Renault Kwid, который в базовой версии оснащается тем же двигателем, но стоит чуть дешевле, что и позволило ему обойти в рейтинге своего французского "собрата", отмечается в публикации.

Замкнувший тройку самых бюджетных машин в мире Renault Kwid, продающийся в Индии, разрабатывался специально для рынков развивающихся стран, поэтому обладает доступной ценой от 4,1 тыс. долларов (около 250 тыс. рублей).

В базовой версии Kwid комплектуется вышеупомянутым двигателем в сочетании с 5-скоростной механической коробкой передач. При этом Kwid позиционируется как кроссовер, хотя имеет только передний привод.

http://auto.newsru.ru/article/25may2018/cheapest

 

Русские не могут сделать самый дешёвый авто, у нас же налоги и проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Ультрабюджетник Renault Kwid подвергли модернизации

Самая дешевая модель в гамме Renault — это субкомпактный пятидверный хэтчбек Kwid. Он дебютировал в 2015 году, и на  четвертый год компания решила его модернизировать. Обновленную машину показали сегодня. Стоит отметить, что эта процедура затронула только праворульную модификацию Квида, которая выпускается в Индии. Есть еще леворульная версия хэтчбека, которую делают в Бразилии.

Kwid получил решетку радиатора с хромированными планками и новые молдинги на дверях, на которых «напечатано» название модели. В салоне добавлена 12-вольтовая розетка, центральный подлокотник и преднатяжители ремней безопасности. Также появилась видеокамера заднего обзора.

В остальном Kwid остался прежним. В Индии машина предлагается с бензиновыми моторами объемом 0,8 и 1,0 л. Первый развивает 54 л.с. и сочетается с 5-ступенчатой МКП, второй — 68 л.с.  и агрегатируется с 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач. В базовой комплектации машина стоит 266 700 рупий, по актуальному курсу это — 245 000 рублей. Стандартная версия — абсолютно «голая». Единственно возможная подушка безопаснотси — водительская — предлагается за доплату.

https://news.drom.ru/Renault-Kwid-62507.html

 

В России наверно он будет от 400 т.р. то есть более в два раза дороже 

2871696.jpg

2871706.jpg

2871702.jpg

2871694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх