Перейти к содержанию

Сигвеи, гироскутеры и моноколёса


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В преддверии летнего сезона в Госавтоинспекции разъясняют камчатцам правила пользования современными средствами передвижения

Сейчас всё большую популярность среди молодёжи набирают такие девайсы как сигвеи, гироскутеры и моноколёса. Чтобы увлечение техникой было безопасным, необходимо соблюдать ряд элементарных правил.

С точки зрения Правил дорожного движения данные устройства не относятся к транспортным средствам, поскольку не обладают достаточной мощностью и максимальной скоростью, поэтому лица их использующие приравниваются к пешеходам и должны придерживаться соответствующих правил. В частности, передвигаться разрешено только по тротуарам и на специально оборудованных территориях, но ни в коем случае не на дорогах, предназначенных для движения автомобилей и общественного транспорта. Не лишним будет одеть специальную экипировку (шлем, наколенники, налокотники и т.п.), поскольку любое неверное движение чревато падением, которое может закончиться травмой.

Несмотря на то, что гироскутеры не являются транспортным средством, они способны развивать достаточную скорость, чтобы представлять опасность для других пешеходов на оживлённых тротуарах, поэтому надо соблюдать осторожность и с ответственностью подходить выбору мест для катания.

Уважаемые родители, приобретая такую «игрушку» для своего ребёнка, в обязательном порядке расскажите ему об основных правилах безопасного поведения на дорогах и во дворах.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13377543/

 

Скоро уже на квадрокоптерах летать начнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

В День молодежи горожан приглашают соревноваться на гироскутерах

В субботу, 30 июня, в рамках празднования Дня молодежи в центре Петропавловска-Камчатского пройдут соревнования по езде на гироскутерах. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики города.

«К участию в соревнованиях приглашаем юных и взрослых любителей езды на гироскутерах. Наличие опыта и стажа не важно. Предусмотрены 2 номинации: дети в возрасте от 4 до 15 лет и взрослые от 16 лет», - сказали в оргкомитете.

Там добавили, что для участия в соревнованиях нужен собственный гироскутер, а защитные элементы могут предоставить организаторы. Основным критерием оценки результата состязаний станет время прохождения трассы.

«Соревнования начнутся в 16 часов. Но уже с 15 часов, после прохождения регистрации, на трассе можно тренироваться», - уточнили организаторы.

Напомним, что данные соревнования проводятся с целью пропаганды альтернативных автомобилю способов передвижения, призыва к переходу на экологически чистый транспорт, а также популяризации здорового образа жизни, занятий спортом.

http://pkgo.ru/news/7851/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх