Перейти к содержанию

Разглашение персональных данных.


МБФ

Рекомендуемые сообщения

При попытке купить Е-ОСАГО каждый сайт требует полную информацию о водителе, включая копии документов. А потом отказывает в продаже продукта. Куда потом идут наши данные? Почему каждый сайт и каждая контора требует с меня разрешение на использование моих данных, но при этом не даёт гарантии их сохранности в тайне?

Недавно был в поликлинике, так и там врач дала мне подписать согласие... Неужели есть идиоты, которые приходят к участковому врачу и хотят анонимного приёма?

В налоговой и пенсионном фонде тоже такое согласие требовали.

Есть хоть одно возбужденное дело по данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же просто кормушка для проверяющих и для фирм которые помогают с этими данными.

Ну и потом чтобы базу можно было продать если что.

Ещё и бигдэйта есть такое понятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомните я недавно возмущался требованием паспортных данных при покупке льготных проездных..... Если сделать обзор на тему документов "взгляд со стороны", то окажется, что в большинстве случаев наши паспортные данные имеют все кому не лень....они гуляют по просторам...куда и кому только мы их не отдаем, эти паспортные данные. В любом магазе расплачиваясь по кредитке в 50% случаев нет гарантии, что за пин-кодом не подсматривают...

 И вообще. Электронизация человека до беды доведет когда-нибудь. В один прекрасный момент по всей стране скачок напряжения или еще что-то и сгорают все ПЭВМ, после чего начинается вакханалия. Денег нет, пожрать не купить, без бумажки ты никто- пожизненно, так как все твои данные и накопления- в электронике. 1992 годс  его обесцениванием финансовых накоплений граждан на счетах сберкасс покажется детским лепетом........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кутх сказал:

Денег нет, пожрать не купить

В этот момент открывается два сейфа. В одном пара десятков кило патронов, в другом всё остальное ))

5 часов назад, кутх сказал:

В любом магазе расплачиваясь по кредитке в 50% случаев нет гарантии

Samsung Pay, Apple Pay исключают возможность посмотреть пин-код. Более того, даже сама информация реальной карты никуда не уходит, эмулируется карта с другим номером. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кутх сказал:

В один прекрасный момент по всей стране скачок напряжения или еще что-то и сгорают все ПЭВМ

Гм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artyom_b сказал:

Гм?

не усложняй, пока идёт скачок фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Maxx сказал:

идёт скачок фантазии

Продолжу мысль....вот в сбербанке (трехлитровой) все данные вкладчиков где хранятся? Я так понимаю- где-то на серверах...в П-К или Мск. А что, разве эти данные, защищенные паролями, разве нельзя взломать или зафигачить вирусом, что бы эти сервера накрылись? Ведь по миру сколько денег крадут хакеры?

(((((((((Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что сейчас в мире работает не менее 40 млн. киберпреступников (хакеров), ущерб всех стран от которых составляет не менее $500 млрд. в год. По прогнозу к 2018 году потери от хакерских атак могут вырасти в 4 раза – до $2 трлн.

По данным Сбербанка, в России, потери от киберугроз в 2015 году составили 550-600 млрд руб.. По информации ЦБ РФ, в прошлом году в России было зафиксировано 32 000 попыток несанкционированных списаний у клиентов российских банков на общую сумму более 5 млрд. руб.. За последние 2 года количество подобных инцидентов выросло в 12 раз.)))))))http://bolshefaktov.ru/v-mire/yekonomika/skolko-khakery-ukrali-za-god-2398

Это факт. А почему не предположить, что кто-то захочет подлянку народу страны зафигачить- тот же Греф например или уточка...чтобы 8 трл.наскрести? Р-р-р-раз и нетути ваших накоплений.... "Вас здесь не стояло..."(с). скажет сбербанка....

Разве так не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя
МКБ-10 F22.01, F22.8
МКБ-9 297.1
MeSH  

Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος«мысль, ум», дословно — «околомышление») — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте[1], для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций)[2][3]. Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение[4]. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни»[5]. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "вас здесь не стояло" сейчас очень легко делается. Но это разговор для другой темы, про банковскую деятельность, санации, ЦБ, 115й закон и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

в подъездах на дверях фамилии жильцов возле звонков 

как это дико для нашей действительности

у нас даже фио педофилов скрывают 

фото в Праге 

Маркетинг Кит 17 17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх