Перейти к содержанию

АО «Камчатэнергосервис»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Правительство Камчатского края приняло решение оказать финансовую поддержку АО «Камчатэнергосервис»

На совещании под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой разработана схема поддержки организации, поставляющей тепло в Мильковский и Усть-Большерецкий районы, а также Вилючинский городской округ. В результате принятого Правительством края решения, руководством АО «Камчатэнергосервис» отменен приказ о сокращениях работников.

Из-за задолженности перед АО «Камчатэнергосервис» в размере около 550 миллионов рублей, на предприятии сложилось крайне тяжелое финансовое положение. Без финансовой поддержки поставщик коммунальных услуг ставил под угрозу выполнение задания по накоплению топлива на отопительный период 2018-2019 годов, а также не имел возможности выплачивать заработную плату сотрудникам. В связи с этим, в соответствии с требованиями законодательства, 28 мая 2018 года руководство АО «Камчатэнергосервис» издало приказ о сокращении 430 работников.

«Чтобы не допустить массового сокращения жителей Камчатки и срыва отопительного периода 2018-2019 годов, Правительством края принято решение о финансовом оздоровлении АО «Камчатэнергосервис» путем предоставления финансовых средств органам местного самоуправления для проведения инвестиционных мероприятий по приобретению в собственность долей акций общества. В общей сложности между муниципалитетами будут распределены 500 миллионов рублей, выделенные из краевого бюджета. Увеличение уставного капитала предприятия позволит оплатить поставки топлива, необходимого для начала и прохождения отопительного периода, а также сделает возможным привлечение заемных ресурсов», – сказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

АО «Камчатэнергосервис», единственным учредителем которого является ГУП «Камчатэнергоснаб», осуществляет теплоснабжение потребителей в Усть-Большерецком и Мильковском  муниципальных районах, а также в Вилючинском городском округе. За период деятельности предприятия с 01.08.2013 года перед ним образовалась задолженность как физических, так и юридических лиц.

«За поставленный коммунальный ресурс перед АО «Камчатэнергосервис» существует задолженность подведомственных предприятий Министерства Обороны в размере более 96,5 млн рублей, а также населения: Вилючинского городского округа  – 350 миллионов рублей, Усть-Большерецкого района – 118 млн рублей, Мильковского района – 53 млн рублей», – сообщает генеральный директор АО «Камчатэнергосервис» Виталий Глебов.

Сумма 500 млн рублей необходима АО «Камчатэнергосервис» для закупки 15 тысяч тонн мазута и 30 тысяч тонн угля.

https://www.kamgov.ru/news/pravitelstvo-kamcatskogo-kraa-prinalo-resenie-okazat-finansovuu-podderzku-ao-kamcatenergoservis-16839

 

А что с задолженностью работать не могут или не хотят? 

Или это такой вывод средств? 

в 16м году был убыток 1,5 млн, а в 17м сразу 500 млн...

Кстати у ГУП "Камчатэнергоснаб" убыток в 17м году аж 1,7 млрд рублей.

Конечно с таким подходом к ведению хозяйственной деятельности гигакалория может и 10 тысяч рублей стоить и 20ть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке прокуратура через суд обязала АО «Камчатэнергосервис» обеспечить стирку спецодежды работников

Прокуратура Мильковского района Камчатского края провела проверку по жалобе жителя села Мильково, работающего кочегаром на одной из котельных Акционерного общества «Камчатэнергосервис», о нарушении прав на охрану труда.

По трудовому законодательству работодатель за счет своих средств обязан обеспечивать уход за средствами индивидуальной защиты, их хранение, химчистку, стирку и сушку. В отсутствие технической возможности данные работы выполняет организация, привлекаемая работодателем по договору.

Установлено, что АО «Камчатэнергосервис» переложило обязанность по стирке и сушке рабочей одежды на самих работников. Для этого в коллективный договор включено положение, предусматривающее такую обязанность. Организация приобрела стиральную машину, в которой работники в свободное время, в выходные дни или после смены, вынуждены самостоятельно стирать свою спецодежду, обеспечивать ее сушку и ремонт.

Возложение на работников такой обязанности не только незаконно, но и исключает контроль и качество стирки, сушки и ремонта спецодежды, что может повлечь использование работниками поврежденных средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки генеральному директору акционерного общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, с которым предприятие не согласилось, отказавшись добровольно устранять нарушения. В связи с этим прокуратура обратилась в Вилючинский городской суд, по месту регистрации организации, с заявлением о понуждении АО «Камчатэнергосервис» обеспечить централизованную стирку и сушку средств индивидуальной защиты работников мильковской котельной.

Поскольку и Вилючинский суд отказал в удовлетворении требований, продолжая отстаивать трудовые права граждан, прокурор обжаловал решение суда в вышестоящую инстанцию.

Накануне, 21 марта 2019 года, Камчатский краевой суд удовлетворил апелляционное представление прокурора, отменил решение Вилючинского городского суда. По делу принято новое решение — иск прокурора удовлетворен.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.

В декабре прошлого года прокуратура Мильковского района через суд добилась отмены выговора, объявленного кочегару руководством АО «Камчатэнергосервис» после его отказа самостоятельно стирать свою спецодежду.

http://www.kamprok.ru/na-kamchatke-prokuratura-cherez-sud-obyazala-ao-kamchatenergoservis-obespechit-stirku-spetsodezhdy-rabotnikov/

 

Директор ещё на должности?

Обязательно дело стирки белья кочегара нужно через прокуратуру до суда довести? 

Эту страну не победить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимира Тихоновича с поста министра сюда взяли.

Это повышение или понижение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

«Камчатэнергосервис» платил работникам зарплату ниже МРОТ

27 июля 2021 11:58


«Камчатэнергосервис» платил работникам зарплату ниже МРОТ
 

Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена плановая проверка АО «Камчатэнергосервис», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в инспекции.

Установлено, что работодатель допустил ряд нарушений при оформлении трудового договора с одним из работников предприятия, а также при оформлении графиков сменности. Заработная плата работникам выплачивалась не в полном объеме. Одному из работников предприятия заработная плата выплачивалась в размере ниже минимального размера оплаты труда.

По результатам проверки предприятию выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения, в том числе выплатить работникам все причитающиеся денежные средства. Предписание работодателем было обжаловано в судебном порядке, однако в иске предприятию судом было отказано.

Кроме того, вынесены постановления о привлечении АО «Камчатэнергосервис» к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 85 000 рублей. Генеральный директор предприятия также привлечен к административной ответственности.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/44894/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В поселке Ключи на Камчатке заменят ресурсоснабжающую организацию

1 августа 2022

Новым ресурсником станет краевое предприятие «Камчатэнергосервис».

В прошлом отопительном периоде от жителей поступали жалобы о том, что ресурсоснабжающая организация нарушает температурный режим в жилых помещениях. О принятых мерах для решения этого вопроса рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов.

«Региональные службы совместно с министерством ЖКХ выезжали в Ключи, чтобы решить проблему. Были системные проблемы с поставкой топливно-энергетических ресурсов — дров и дизельного топлива. Со стороны края был выделен товарный займ, чтобы завершить отопительный период. Сегодня мы проработали все правовые механизмы для расторжения действующей концессии и заключения концессии с новой ресурсоснабжаюжей организацией — краевым учреждением “Камчатэнергосервис”, которая может качественно осуществлять деятельность в сфере теплоснабжения на данной территории», — сообщил зампред Сергей Миронов.

Кроме того, в соглашении будут предусмотрены мероприятия, связанные с модернизацией котельного оборудования и оптимизацией схемы теплоснабжения.

Также в населенном пункте реализуется национальный проект, в рамках которого будет отремонтировано и построена порядка десяти километров сетей водоснабжения.

«К осени мы должны получить положительные результаты по синхронизации работ с муниципальным образованием и краевым министерством ЖКХ, чтобы отопительный сезон для жителей Ключей прошел без сбоев», — добавил Сергей Миронов.

Напомним, в начале лета губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил поселок Ключи и поручил разобраться с отоплением в поселке.


https://www.kamgov.ru/news/v-poselke-kluci-na-kamcatke-zamenat-resursosnabzausuu-organizaciu-53748

e8304c4e3eece77c10b4a507cfbca85a.jpg

58b09670dd1cb3ffce4b136e63d15620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В поселке Ключи заменили ресурсоснабжающую организацию

14 октября 2022

На сегодняшний день в Ключах отопительный сезон проходит в плановом режиме.

Новой ресурсоснабжающей организацией в поселке Ключи стало краевое предприятие «Камчатэнергосервис», сообщил заместитель председателя правительства, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Миронов.

«Прежняя реусурсонабжающая организация в недостаточной мере обладала финансовой устойчивостью для обеспечения теплоснабжения. Постоянно были перебои с поставкой топлива и дров. Было принято решение о смене ресурсоснабжающей организации, по конкурсу выиграло краевое предприятие «Камчатэнергосервис». Сейчас предприятие активно занимается заготовкой дров для обеспечения теплоснабжения в данном населённом пункте. Кроме того, концессионным соглашением предусмотрен ряд мероприятий, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Ключах. Это котельная №5, она будет модернизирована для дальнейшего жилищного строительства», - сказал Сергей Миронов. 

Напомним, в начале лета губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил поселок Ключи, где встретился с жителями населенного пункта. Жители жаловались на сбои в отоплении в прошедшую зиму. Глава региона поручил разобраться с вопросом отопления в поселке.

https://www.kamgov.ru/news/v-poselke-kluci-zamenili-resursosnabzausuu-organizaciu-56133

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосервис подминает под себя все еня. Там вроде бывший министр жкхуйства рулит. С нового года обещали зайти на Командоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай подминают, если на благо отрасли работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх