Перейти к содержанию

Куда идут штрафы за нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Путин перенаправил штрафы за нарушение ПДД на ремонт дорог 

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому доходы бюджетов российских регионов от штрафов за нарушение Правил дорожного движения будут направляться в региональные дорожные фонды. Документ опубликован на портале правовой информации и вступит в силу с 1 января 2019 года.

В настоящее время штрафы за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения в полном объеме зачисляются в бюджеты субъектов РФ, власти которых сами решают, сколько вырученных таким образом денег выделить дорожным фондам. По данным Федерального казначейства, объем доходов консолидированных бюджетов регионов от уплаты таких штрафов в 2016 году составил до 60 млрд рублей, отмечает РИА "Новости".

В прошлом году больше всего средств от штрафов за нарушения ПДД получил бюджет Москвы - около 17-18 млрд рублей, преимущественно благодаря дорожным камерам, пишет Autonews. По данным ГИБДД, всего в России за 2017 год автомобилистам было выписано 108,7 млн административных штрафов и нарушители оплатили 84,8 млн штрафов, из них 65,8 млн - с 50-процентной скидкой.

Вместе с тем доходы бюджетов регионов от штрафов за нарушение ПДД зачастую тратятся на различные цели, не связанные с дорогами, например на строительство поликлиник и детских садов, отмечает издание. Нововведение должно увеличить поступления в региональные дорожные фонды на 9%.

Состояние автодорог в России остается одной из главных транспортных проблем страны, и власти ежегодно выделяют миллиарды из бюджета для улучшения ситуации в этом плане. В начале апреля правительство РФ постановило выделить 6,1 млрд рублей на развитие "безопасных и качественных" автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в 30 субъектах РФ.

Между тем сообщалось, что с 1 июня 2018 года в России будет разрешено делать дорожное покрытие из ранее использовавшегося асфальта.

В ноябре 2017 года глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что все федеральные дороги России будут приведены в нормативное состояние к концу 2018-го во исполнение поручения Путина.

В начале октября 2017 года правительство РФ распорядилось направить почти 9,9 млрд рублей в бюджеты ряда регионов на строительство, реконструкцию и ремонт дорожной инфраструктуры в текущем году. Ранее, в июле, Путин утвердил поправки в федеральный бюджет на 2017 год, предусматривающие выделение более 900 млн рублей на финансирование автотрассы "Таврида" в Крыму. А в начале августа кабмин выделил Крыму более 15 млрд рублей на строительство и реконструкцию автотрассы Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь и строительство дороги к Керчи.

Однако миллиардные вливания из бюджета РФ в строительство и ремонт автодорог различного значения не помогли России улучшить свое положение в рейтинге стран по качеству дорог Global Competitiveness Index, ежегодно составляемом экспертами Всемирного экономического форума. В рейтинге за 2017-2018 годы Россия заняла то же 114-е место из 137, что и в предыдущем.

http://auto.newsru.ru/article/05jun2018/dor

 

Ну теперь-то будут хорошие дороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё просто. Хочешь сделать свой вклад в ремонт дорог - едешь на красный, валишь 90 под знак 40 и так далее )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке штрафы за нарушение ПДД направят на ремонт дорог

На 20-й сессии Законодательного собрания Камчатского края внесены поправки в закон «О дорожном фонде», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в представительном органе.

Как сообщил спикер краевого парламента Валерий Раенко, с 1 января 2019 года все денежные взыскания и штрафы за нарушение законов о безопасности дорожного движения в обязательном порядке должны направляться в дорожный фонд Камчатского края.

«Раньше штрафы за нарушение законов о безопасности дорожного движения «растворялись» в бюджете, будучи неокрашенными, нецелевыми. Они могли быть направлены на любые цели. Теперь эти средства будут направляться конкретно в дорожный фонд для ремонта дорог, придомовых территорий и проездов к ним. В год это примерно порядка 180 млн рублей, которые позволят провести серьёзный объем дорожных работ дополнительно. В результате общий объем дорожного фонда Камчатского края, с учетом федеральной составляющей, превысит 3,5 млрд рублей», – сказал Раенко.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/27203/

 

По районам не будут распределять?

А то с города всё уйдёт на автозимник Анавгай - Палана к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

МВД обнародовало статистику штрафов за нарушения ПДД в 2018 году

Самым популярным нарушением осталось превышение скорости.

Количество регистрируемых нарушений ПДД продолжает увеличиваться. В 2018 году ГИБДД выявила 131 миллион нарушений ПДД, что на 17% превышает показатели 2017 года. Об этом со ссылкой на данные МВД сообщает «Коммерсантъ».

Еще одна стабильная тенденция — увеличение доли штрафов, которые регистрируют дорожные камеры. На них уже приходится 82,7% от всех вынесенных постановлений (в 2017 году этот показатель составлял 76,5%). И это неудивительно, ведь число камер в России почти достигло 15 тысяч, а штат инспекторов начал сокращаться.

В МВД пока не предоставили данные о сумме всех вынесенных штрафов в денежном эквиваленте, зато рассказали, что водители оплатили 80% из них, что на 2% больше, чем годом ранее.

Тройка самых распространенных нарушений не изменилась. Автомобилисты чаще всего превышают скорость, не соблюдают требования знаков или разметки, а также проезжают на запрещающий сигнал светофора. Увеличение количества штрафов за эти проступки и обеспечило общий прирост.

В то же время по некоторым другим нарушениям отмечается заметный спад. В России стали реже штрафовать за непредоставление преимущества пешеходам, езду на автомобиле с неправильной тонировкой и нарушение правил перевозки детей. Но это вовсе не значит, что водители стали дисциплинированнее: здесь в очередной раз сказывается сокращение штата Госавтоинспекции. За 2018 год было уволено 5 тысяч сотрудников и закрыто 5 тысяч пустых вакансий. По этой же причине на 20% упало количество штрафов пешеходам.

В обозримом будущем автоматические камеры смогут охватить больший спектр нарушений. В частности, они будут контролировать проезд машин на «зебре»: пока несколько подобных комплексов работают в пилотном режиме в Москве, но уже в текущем году в столице планируют установить 200 подобных систем.

Эксперты надеются, что дальнейшее увеличение количества систем фотовидеофиксации и расширение их возможностей рано или поздно приведет к уменьшению числу нарушений: водителям надоест постоянно платить штрафы. Однако этого пока не наблюдается.

https://news.drom.ru/66722.html

 

Главное чтобы бабло рубить или главное чтобы не нарушали? 

2963133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Камчатка в лидерах в ДФО по количеству выписанных автомобилистам штрафов

25 июля 2019, 08:10

Камчатка оказалась среди лидеров Дальнего Востока по количеству выписанных автомобилистам штрафов за нарушение правил дорожного движения. Такие данные приводит Regnum со ссылкой на статистику сайта «Штрафы ГИБДД». 

 

Отмечается, что Камчатка находится на третьем месте в ДФО после Еврейской области и Сахалина. При этом наш регион на 45-й строчке общероссийского списка. Меньше штрафов, точное количество которых не приводится, за первые полгода 2019-го выписано в Якутии, Магаданской области, Чукотки, в Хабаровском и Приморском краях. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что по последним данным МВД, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 26 камчатцев. В прошлом году за аналогичный период на дорогах края погибли 18 человек.

 

За шесть месяцев зарегистрировано почти 110 тысяч административных правонарушений.

...

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_v_liderah_v_dfo_po_kolichestvu_vypisannyh_avtomobilistam_shtrafov/

 

Я так понимаю главная задача не пресекать правонарушения, а касить штрафы.

Вдумайтесь только 110 тысяч правонарушений на Камчатке за пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдумался. Культура вождения никакая. И каким же надо быть кретином, чтобы десятками штрафы получать?

Да и Камчатка богатая, что нам штраф за превышение в 250р, надо поднимать расценочки до 2000р., 1000 со скидкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Цитата

 

Камчатские депутаты выступили с инициативой направлять 90% от суммы штрафов за нарушение ПДД на обеспечение мероприятий по безопасности на дорогах

Депутаты краевого парламента предложили внести изменение в пункт 4 (1) статьи 179 (4) Бюджетного кодекса РФ, дополнив его еще одним правилом: 90% поступлений в региональные дорожные фонды от уплаты штрафов за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения должно направляться субъектами Российской Федерации на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах регионального и местного значения.

«Безопасностью на дорогах мы занимаемся уже давно. И одна из самых главных проблем – это финансирование мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах. На данный момент есть рекомендации Министерства транспорта Российской Федерации о том, чтобы 90% от штрафов за нарушение правил дорожного движения направлять на мероприятия по безопасности дорожного движения. Но рекомендации ни к чему не обязывают. Камчатские депутаты вышли в Госдуму с инициативой, чтоб эти рекомендации стали обязанностью», - прокомментировал данное решение сессии председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Заксобрания, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов.

По его словам, за прошлый год сумма штрафов за нарушения ПДД в Камчатском крае составила порядка 200 млн рублей.

«90% от суммы штрафов за нарушения ПДД – это внушительная сумма, которая позволит реализовать многие мероприятия по обеспечению мероприятий, призванных улучшить ситуацию на дорогах, как нашего края, так и страны в целом. Эти мероприятия, включают в себя, например, ямочный ремонт, установку светофорных объектов, ограждений, разделительных полос движения и др. Давно мы занимаемся продвижением этого проекта, и сегодня на сессии депутаты проголосовали единогласно за данную законодательную инициативу, и она будет направлена в Госдума ФС РФ», - сказал Лиманов.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/5390

 

 

10235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх