Перейти к содержанию

Стоимость бензина!


Maxx

Рекомендуемые сообщения

бензин у нас будет стоить 2 или 3 доллара???

Данные Камчатстат, без учёта последних повышений, и не учитываю сколько бензин стоил до 2007 года, просто провёл прямую

2 $ будет поэтому графику через пять лет.

И не учитывая, что в начале своей автомобильной жизни, я на 100р. заправлял 15 литров, 6 рублей тогда бензин вроде стоил.

post-3-1380337183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последнему написанном, бестолковость вышеприведенных тобой цифр ты уже не оспариваешь???

О том что сам ты непонятно о чем пишешь то ли о бензине то ли, о нефти тоже уже не споришь?

Ещё раз, скажу проще, нельзя бесконечно поднимать цену на топливо, так могут возникнуть другие

так понятно?

не понятно. Что могут возникнуть другие??? Как вообще понимать, что ты тут написал??? Пиши, чтобы понятно было не только тебе…

Напишу проще еще раз

1. Стоимость добычи в разы ниже (я так понимаю с этим не спорим)

2. Переработка в разы эффективнее (тоже не спорим)

3. Доставка 2 рубля литр, (обосновал)

4. Экспортные и импортные пошлины.

1. не знаю.

2. возможно. Но что толку, я же написал – «Если там получают в 2,5 раза больше с тонны, то уточни почем эта тонна им обходится??? Проследи цепочку...

Почему-то цена на бензин в США не меньше чем он у нас на материке стоит...» Что толку что переработка эффективнее??? За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

3. Не обосновал. Я не увидел путь танкера. Ты там что-то выше писал «Доставка из Киркенеса в Йокогаму стоит примерно 2р/кг». Но он что от месторождения до самого НПЗ везет нефть??? Ты опять взял только кусок пути, причем неопределенного. Ты читаешь что я тебе пишу??? Я же уже писал «Проследи цепочку...» «что толку с твоих очередных цифр, ты написал только часть пути нефти из земли до бензина из бензоколонки!!!»

а ты опять считаешь отдельные участки и не хочешь брать все целиком!!! По твоему, танкер подъехал к месторождению нефти и слился прямо на заводе, так получается… Даже если это бензин, его и до и после порта надо доставлять…

Если ты и дальше, после неоднократного указания, будешь писать частичный путь нефти или ее продуктов мне придется усомниться в твоих умственных способностях…

4. Какие, конкретно в цифрах???

Так вот когда сумма этих всех расходов будет выгоднее чем цена бензина в России сюда потянутся иностранные продавцы.

Опять двадцать пять… новое словечко «когда»…

Да объясни, наконец то, что я тебя уже спрашивал неоднократно – «На основании чего оно должно повыситься до указанных тобой цифр в отдельно взятой стране???» В стране, которая сама продает нефть??? Сначала как минимум должны ее перестать покупать, а потом произойдет то, что себе придумал…

Здесь ты сам ответил на свой вопрос по эмбарго

. Если эмбарго США и их друзей, то это не значит что и РФ не должно от туда везти топливо… просто оно никому не надо… свое есть для реализации…

Я тут тебе ничего не отвечал, ты что-то попутал. Я лишь написал, что если РФ не поддерживает эмбарго, то почему же не возит дешевый бензин. Уж Украина то наверно эмбарго Ирана не поддерживает, но покупает бензин в Румынии и той стране, которой ты так боишься – РФ!!!…

бензин у нас будет стоить 2 или 3 доллара???

Данные Камчатстат, без учёта последних повышений, и не учитываю сколько бензин стоил до 2007 года, просто провёл прямую

2 $ будет поэтому графику через пять лет.

И не учитывая, что в начале своей автомобильной жизни, я на 100р. заправлял 15 литров, 6 рублей тогда бензин вроде стоил.

Очередной показатель того что ты все что читаешь – забываешь. Уже обсуждали рост цен на топливо относительно роста зарплат.

И что значит «Не учитывая, что…» что понять в этом???

Возможно, и раньше чем через 5 лет бензин будет стоить 2 доллара? И что? В остальном мире цены на него не изменятся?

Почему ты пишешь, сколько ты на 100 рублей заправлял, и нее пишешь, сколько на ту зарплату ты вообще мог заправлять топлива? Опять избирательный подход в подаче информации… Может у тебя зарплата тогда была 200 рублей…

Ты пишешь какие-то удобные тебе цифры, но они ничего, совершенно ничего не отражают!!!

Не могу знать цены и зарплаты приведенного тобой года начала твоей автомобильной жизни, но помню 1990, так вот тогда и сейчас – сейчас я могу на свою зарплату заправить в 3 раза больше бензина чем тогда…

А если судить твоими измерениями, то да, тогда на 100 рублей я мог залить 333,333 литра… а сейчас и 3 не получается…

Но так что - я стал жить в 100 раз хуже, или в 3 раза лучше… ну в пересчете на бензин???

В США тоже когда-то галлон топлива стоил меньше 1 доллара – и что???

Что я должен понять из твоих в очередной раз бестолковых цифр? Или ты и сейчас будешь писать, что они не бестолковые???

А еще я помню времена, когда получал зарплату миллион, может даже два… и тогда на 100 рублей было вообще ничего не купить, тогда даже такой купюры небыло. Что ты сейчас хотел сказать своими 15 литрами за 100 рублей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не знаю.

2. возможно. Но что толку, я же написал – «Если там получают в 2,5 раза больше с тонны, то уточни почем эта тонна им обходится??? Проследи цепочку...

Почему-то цена на бензин в США не меньше чем он у нас на материке стоит...» Что толку что переработка эффективнее??? За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

ответ

В прошлом году министр нефти Ali Al-Naimi рассказал журналистам, что в среднем себестоимость добычи одного барреля нефти в Саудовской Аравии составляет 2 доллара.

vseonefti.ru

3. Не обосновал. Я не увидел путь танкера. Ты там что-то выше писал «Доставка из Киркенеса в Йокогаму стоит примерно 2р/кг». Но он что от месторождения до самого НПЗ везет нефть??? Ты опять взял только кусок пути, причем неопределенного. Ты читаешь что я тебе пишу??? Я же уже писал «Проследи цепочку...» «что толку с твоих очередных цифр, ты написал только часть пути нефти из земли до бензина из бензоколонки!!!»

а ты опять считаешь отдельные участки и не хочешь брать все целиком!!! По твоему, танкер подъехал к месторождению нефти и слился прямо на заводе, так получается… Даже если это бензин, его и до и после порта надо доставлять…

Если ты и дальше, после неоднократного указания, будешь писать частичный путь нефти или ее продуктов мне придется усомниться в твоих умственных способностях…

Получается так, взял на скважине и слил на НПЗ, но нас то интересует путь от НПЗ до Хранилища, а там порт обычно рядом и перекачивается по трубопроводу

Ещё раз скажу, ты не утруждай меня полным ценообразование, я только ключевые и самые затратные моменты выделяю, остальное всё не более 10-15%

А цепочка наиболее важная НПЗ - Хранилище от которого берут АЗС. если путь короче чем 33000 км, то стоимость доставки ещё дешевле

4. Какие, конкретно в цифрах???

ответ

Правительство Российской Федерации отменило 5%- процентную ввозную таможенную пошлину на авиационный и автомобильный бензин. Соответствующее постановление премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал 14 апреля, сообщила пресс-служба правительства.

interfax.by

Так ты считаешь что бензин из-за границы прийти к нам не может? я так понимаю это ключевой вопрос?

Вот что пишет Министерсво энергетики в РГ

Минэнерго планирует, что возможный вакуум может заполнить топливо из Белоруссии. Но если по каким-либо причинам этого не произойдет, то недостаток бензина в условиях рынка будет восполняться его импортом из других стран. А это возможно только при выравнивании внутренних и внешних цен.

Данные Камчатстат, без учёта последних повышений, и не учитываю сколько бензин стоил до 2007 года, просто провёл прямую

2 $ будет поэтому графику через пять лет.

Очередной показатель того что ты все что читаешь – забываешь.
Ты наверно сам забыл, что хотел, что бы я обосновал своё предположение по поводу цены

Вот на всякий случай напоминаю)))

Если ты написал что будет стоить 2 или 3 доллара, то обоснуй с чего это вдруг оно так будет?

Судя по последнему написанном, бестолковость вышеприведенных тобой цифр ты уже не оспариваешь???

На все свои цифры я источники указывал.

А вот твои цифры, про расход моей машины действительно выглядят бестолково)))

Или ты говоришь то что не знаешь и не говоришь то что знаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять как-то избирательно отвечаешь…

Ладно, буду писать короче. Видимо длинные тексты тебе даются трудно.

Повторю:

Ещё раз, скажу проще, нельзя бесконечно поднимать цену на топливо, так могут возникнуть другие

так понятно?

Что ты тут хотел сказать?

На неоднократно заданный вопрос ты так и не ответил - На основании чего оно должно повыситься до указанных тобой цифр в отдельно взятой стране??? Оставаясь неизменным в других странах.

Ты наверно сам забыл, что хотел, что бы я обосновал своё предположение по поводу цены

Тоесть количество купленных литров на 100 рублей, без привязки к росту зарплат – это показатель???

так их сейчас намного больше чем в 1996 году.

А вот твои цифры, про расход моей машины действительно выглядят бестолково)))

Я где-то писал цифры про расход твоей машины??? Покажи мне это место…

Да я понятия не имею сколько она у тебя расходует.

Я выделил 4 вопроса, ответь на них…

Или ты говоришь то что не знаешь и не говоришь то что знаешь))

Вот именно… не стоит говорить о том, что ты не знаешь…

Я тоже не знаю, но я и не делаю глупых заявлений… я просто задаю тебе вопросы на которые ты не можешь ответить, соответсвенно делаю вывод что говоришь о том в чем понятия не имеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять как-то избирательно отвечаешь…

Ладно, буду писать короче. Видимо длинные тексты тебе даются трудно.

Повторю:

Ещё раз, скажу проще, нельзя бесконечно поднимать цену на топливо, так могут возникнуть другие

так понятно?

Что ты тут хотел сказать?
Что нельзя бесконечно повышать цены на бензин, придут другие поставщики, возможно даже не легальные, Иностранные компании очень хотят войти на наш рынок, но только у нас очень много барьеров, и большие риски Россия фигли

Я где-то писал цифры про расход твоей машины??? Покажи мне это место…

Да я понятия не имею сколько она у тебя расходует.

вот

Не можешь позволить - купи Жигули, они и стоят недорого и бензина едят в разы меньше...

А то хочется и рыбку съесть... ну всмыле на елку забраться и не уколоться...

У меня может 7 литров расход и стоит моя машина дешевле чем жигули)))

Где тут рыбка и елка совсем не понятно))

Тоесть количество купленных литров на 100 рублей, без привязки к росту зарплат – это показатель???

так их сейчас намного больше чем в 1996 году.

На этот вопрос пока отвечать не буду, так как и так уже много текста и цитат, но ответ есть)))

На неоднократно заданный вопрос ты так и не ответил - На основании чего оно должно повыситься до указанных тобой цифр в отдельно взятой стране??? Оставаясь неизменным в других странах.

Я даже график нарисовал, по данным Камчатстат

На все вопросы ответил, а ты на мой главный выделенный вопрос почему то нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, скажу проще, нельзя бесконечно поднимать цену на топливо, так могут возникнуть другие

так понятно?

Что ты тут хотел сказать?

Что нельзя бесконечно повышать цены на бензин, придут другие поставщики, возможно даже не легальные, Иностранные компании очень хотят войти на наш рынок, но только у нас очень много барьеров, и большие риски Россия фигли

И это как можно понять из прежде тобой написанного ???

Я так и не понял что «могут возникнуть другие»??? Поставщики? Так пиши законченные предложения понятные не только тебе.

Я где-то писал цифры про расход твоей машины??? Покажи мне это место…

Да я понятия не имею сколько она у тебя расходует.

вот

Не можешь позволить - купи Жигули, они и стоят недорого и бензина едят в разы меньше...

А то хочется и рыбку съесть... ну всмыле на елку забраться и не уколоться...

У меня может 7 литров расход и стоит моя машина дешевле чем жигули)))

Где тут рыбка и елка совсем не понятно))

Ну и где все-таки ЦИФРЫ??? Я вообще не вижу ни одной цифры там. И там где-то написано, что это обращение к тебе??? Ты цитируй полностью предложение, а там

«"соразмерный доходам населения" - ну так если кто-то катается на джипе, и заправляет его топливом по определенной цене - значит может себе это позволить! И машину может позволиить! Не можешь позволить - купи Жигули, они и стоят недорого и бензина едят в разы меньше...

А то хочется и рыбку съесть... ну всмыле на елку забраться и не уколоться...»

Где тут цифры? Где тут написано, что это вообще обращено к тебе? У тебя, что мания величия?

Я тоже езжу на джипе и соизмеряю свои доходы с его расходом топлива. У тебя МОЖЕТ и 7, а у меня 17, и больше… И ниже я написал о том что после переезда на материк хочу машину с меньшим аппетитом, потому что не смогу уже себе позволить заправлять 17 литров на 100 км. Так где там написано то, что ты мне приписываешь? Что за подтасовка?

Тебя касаемо там было выше написано лишь – «Если Автолюбителю не хватает денег на солярку, пускай возьмет машину поскромнее..» без указания расхода и стоимости твоего авто.

И опять ты же пишешь «МОЖЕТ». А МОЖЕТ пора уже без МОЖЕТ???

Если твоя машина ест, как ты пишешь «может 7», и тебя это напрягает – купи велосипед!!! Живи по средствам!!!

Тоесть количество купленных литров на 100 рублей, без привязки к росту зарплат – это показатель???

так их сейчас намного больше чем в 1996 году.

На этот вопрос пока отвечать не буду, так как и так уже много текста и цитат, но ответ есть)))
«отвечать не буду» - ну кто бы сомневался. А если есть - так напиши его этот ответ.

На неоднократно заданный вопрос ты так и не ответил - На основании чего оно должно повыситься до указанных тобой цифр в отдельно взятой стране??? Оставаясь неизменным в других странах.

Я даже график нарисовал, по данным Камчатстат
Твой график отражает рост цен в других странах? А ты нарисуй рядом график роста зарплат, график роста цен на топлива в других странах, график роста цен на перевозку… Ты опять берешь только один показатель, не учитывая другие, а их надо рассматривать вместе.

Твой график ничего не стоит и ничего не отражает. Он односторонне показывает ситуацию. И опять с той стороны, которая сейчас выгодна тебе.

Я тебе написал, что в 1996 году я получал миллион и сколько тогда стоил бензин??? Так по твоему графику, если его вести с 1996 года, получается что бензин сейчас подешевел?

На все вопросы ответил, а ты на мой главный выделенный вопрос почему то нет))

Ты не на один из моих вопросов не ответил!!!

Ответить на твой главный какой? На этот – «Так ты считаешь что бензин из-за границы прийти к нам не может? я так понимаю это ключевой вопрос?»

А что мне отвечать? Я ничего не считаю, это ты тут сделал заявление по поводу «Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле», это ты что-то считаешь, а я хочу просто узнать как это возможно. И почему во всех странах такие дураки сидят в нефтяном бизнесе, что до сих пор не понимают как это сделать. Ты это объяснить не можешь. У тебя в объяснениях везде главное– ЕСЛИ!!! Это не довод и не ответ.

Я понимаю, что и мне и тебе было скучно, но развлекать людей третью страницу я уже не хочу.

Я всегда рад узнать что-то новое, и учится тому, чего я не знаю. Но общение с тобой ничего нового мне не открывает. Ты ничего не понимаешь в том, что затронул. Я от тебя новому и полезному ничему не научусь. И похоже судя по опыту общения с тобой не только по этой теме.

Читать твои ничем не подкрепленные домыслы уже не интересно, они не меняются, все идет по кругу… бензин из-за бугра придет «может», «если», «возможно»…

Ответить тебе конкретно нечего, а поэтому не вижу смысла тебе дальше даже вопросы задавать, ты на них не отвечаешь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив засчитан)))

Всё таки согласен, что бензин может от иностранных компаний прийти

Если не употреблять слова может, то, что солнце завтра встанет нельзя говорить со 100% уверенностью, только 99,999999999999999999999999999999999999%

А то, что земля круглая вообще видело 0,0000000001% население

Не один эксперт тебе со 100% уверенностью не скажет, сколько нефть будет стоить через месяц, а ты тут от меня требуешь))

Ну и мои доходы и расходы считать у тебя совсем не получается, ты даже не представляешь, как они упали или выросли за последние годы, ну и с жигулями мою машину не правильно сравниваешь, она и есть жигули, как по стоимости, так и по расходу))

А если есть - так напиши его этот ответ.

У меня например доход упал, а многие фирмы просто закрылись (2000 ИП), кто-то на пенсию вышел и т.д.

И на один мой ответ, три вопроса задаёшь, причём уходишь от основного обсуждения

А хамить про велосипед и бестолковые цифры не нужно!

Ключевые цифры я тебе написал (стоимость добычи, транспортировки и т.д.)

Насчёт значительно, на 10% или 4 рубля это значительное снижение или повышение

под итожу мнением экспертов

Минэнерго планирует, что возможный вакуум может заполнить топливо из Белоруссии. Но если по каким-либо причинам этого не произойдет, то недостаток бензина в условиях рынка будет восполняться его импортом из других стран. А это возможно только при выравнивании внутренних и внешних цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки согласен, что бензин может от иностранных компаний прийти

Минэнерго планирует, что возможный вакуум может заполнить топливо из Белоруссии. Но если по каким-либо причинам этого не произойдет, то недостаток бензина в условиях рынка будет восполняться его импортом из других стран. А это возможно только при выравнивании внутренних и внешних цен.

Тоесть ты не унимаешься, доказываю что «Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле».

Ты сейчас написал еще одну глупость.

Ты белорусский бензин считаешь иностранным??? Это еще один показатель того что ты ничего не понимаешь о чем пишешь. АБСОЛЮТНО!!! Ты начитался в инете каких-то выдержек и сыпешь ими бездоказательно.

Белоруссия, МОЖЕТ ты не знаешь, находится в таможенном союзе с РФ. Белорусские НПЗ работают на российской нефти. Ты это считаешь иностранным бензином??? Российская нефть просто обрабатывается на белорусском НПЗ.

Я тебе расскажу еще одну схему переработки нефти за пределами РФ с обратным ввозом продуктов переработки.

На Украине Лисичанский НПЗ до закрытия на реконструкцию, работал на российской нефти, с частичным возвратом продукта переработки. Убивалось сразу несколько зайцев. В России не хватает мощностей для переработки нефти и задействуются мощности других стран. Но, тут большое но - Нефть не растамаживается при поступлении на Украину, и топливо возвращаемо в РФ тоже не растамаживается, поскольку большая часть продукции из нее возвращалась снова в РФ. Та продукция НПЗ что оставалась на территории Украины шла в счет оплаты переработки. Это ты тоже будешь считать импортом топлива из Украины??? Сейчас пройдет реконструкция и эта схема будет работать дальше.

С Белоруссией еще проще, там вообще единый таможенный союз.

Или в Белоруссии бацька начал разработку собственных нефтяных промыслов?

Может тебе еще написать что зарплата на НПЗ Белоруссии и Украины меньше, а значит и цена на конечный продукт получится меньше… Ты хоть что-то в ценообразовании понимаешь???

Если ты считаешь бензин из Белоруссии и Украины доказательством в заявлении

Всё таки согласен, что бензин может от иностранных компаний прийти

То это еще один показатель полного непонимания тобой того что ты пишешь!!!

Я не спорю ни с чем!! Я хочу лишь получить доказательство тобой заявленного – «Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле».»

С Белоруссии что, будет растаможка??? Чья нефть там перерабатывается???

И что твои эксперты где-то написали, что он будет дешевле??? Или ты сам это додумал?

Так где же в твоих словах на трех страницах хоть одно разумное доказательство?

Не один эксперт тебе со 100% уверенностью не скажет, сколько нефть будет стоить через месяц, а ты тут от меня требуешь))

Ну так ты наверно круче экспертов раз делаешь такие заявления.

Ну и мои доходы и расходы считать у тебя совсем не получается, ты даже не представляешь, как они упали или выросли за последние годы, ну и с жигулями мою машину не правильно сравниваешь, она и есть жигули, как по стоимости, так и по расходу))

Что за очередной бред? То ты заявляешь, что я цифры пишу расхода твоей машины, которых я и близко не писал, то теперь расходы твои считаю??? Где я это делал? Не приписывай мне то что тебе кажется…

Повторяю – я не знаю расход твоей машины, я не знаю ее стоимость, я не знаю твои доходы…

Но если тебя напрягает все это – надо что-то менять!!!

У меня например доход упал, а многие фирмы просто закрылись (2000 ИП), кто-то на пенсию вышел и т.д.

Ну так посчитай сам количество топлива которое ты мог купить тогда и сейчас. ты же не пишешь свой доход.

А сколько фирм открылось? А то что кто-то ушел на пенсию так что? При СССР кстати тоже пенсия была, и люди жили, и пенсионерам так же как и всем продавали бензин по 30 копеек, без пенсионных скидок… что это за довод?

У тебя доход упал? Ну это твои проблемы. Посмотри на автопарк на дорогах города. Он что стал хуже? Я не замечаю общего обнищания народа.

Это не ответ, это очередная отмазка… причем бредовая…

И на один мой ответ, три вопроса задаёшь, причём уходишь от основного обсуждения

А ты попробуй отвечать так, чтобы твои ответы не порождали вопросы, чтобы было понятно. Вот ответь хоть на один вопрос чтобы было понятно что это правда и спорить с ней глупо!!!

У тебя вообще нет ответов.

От какого обсуждения я ухожу??? От тебе одному известного. Я хочу только лишь узнать как это может быть - «Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле».»

Ты же уходишь в обсуждение чего угодно, но на вопросы не отвечаешь.

Ключевые цифры я тебе написал (стоимость добычи, транспортировки и т.д.)

Что ты написал? Какой-то тобой составленный график? Ты все цифры привел на сегодня и добычи и поставки. Но на будущее привел только абстрактные цифры ВОЗМОЖНОЙ стоимости топлива в РФ 2-3 доллара, не учитывая того что во всем мире они тоже изменятся. И добыча и доставка тоже изменится. Или ты с этим не согласен??? Ты же решил обсуждать будущее, которое МОЖЕТ будет с твоими цифрами на цены в РФ, так все таки МОЖЕТ к тому времени и цифры добычи и достаки поменяются? Или они останутся неизменными?

А хамить про велосипед и бестолковые цифры не нужно!

А я не хамлю. Я честно пишу, Не можешь себе позволить кормить машину – велосипед, или общественный транспорт, или работу найди которая тебе это позволит иметь.

Цифры бестолковые – ну ты уже и сам наверно с этим согласился…

слив засчитан)))

Кем засчитан? Ты там что-то считаешь??? В чем слив? Ты решил праздновать победу в том, что мне становиться скучно общаться с человеком ничего не понимающем в том, что пишет??

Ну давай продолжим… только сначала напиши что-то разумное…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас главным доводом привел топливо из Белоруссии сам даже того не понимая что написал полнейший бред…

Ты сам видел что там за последнее предложение в твоей цитате??? Ты сам читаешь то что пишешь? Или чукча не читатель, чукча писатель?

… недостаток бензина в условиях рынка будет восполняться его импортом из других стран. А это возможно только при выравнивании внутренних и внешних цен.

Тоесть прежде чем импортировать топливо, надо сначала в РФ выровнять цену на топливо до цен стран экспортеров!!!

Тебя твои же эксперты готовят к тому, что топливо и дальше будет дорожать до момента выравнивания цен, и только тогда возможен импорт!!! Или ты думаешь эксперты призывают понизить цены на топливо в РФ до цен Ирана? Включи мозг!!!

А ты эту цитату приводишь как доказательство своих слов - «Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле».

Всё таки согласен, что бензин может от иностранных компаний прийти

Я это и не оспаривал никогда, ты это мне приписываешь, я пишу что невозможно твое «…может быть значительно дешевле». И ты сам сейчас это еще раз подтвердил тобой же приведенной цитатой.

Думай прежде чем писать… жду разумных ответов не требующих уточняющих вопросов.

а лучше перестань писать глупости... я сливы не считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перовом посте я так и написал, что если цена вырастет до 2-3 долларов, то возможно придут иностранные поставщики.

Это и есть выравнивание цен.

Я это и не оспаривал никогда, ты это мне приписываешь, я пишу что невозможно твое «…может быть значительно дешевле». И ты сам сейчас это еще раз подтвердил тобой же приведенной цитатой.

Зачем надо было столько букв писать если ты с этим согласен))

Ты сейчас главным доводом привел топливо из Белоруссии сам даже того не понимая что написал полнейший бред…

То есть ты считаешь Белоруссия не способна поставлять нам бензин дешевле 3 долларов за литр?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно дурак… или уже ничего не понимаю. Ты сам себя уже начал опровергать?

В перовом посте я так и написал, что если цена вырастет до 2-3 долларов, то возможно придут иностранные поставщики.

Хорошо, продолжим…

Это твое заявление

Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле

За ним следует:

Можно с любой страны завозить, хоть с США, хоть с Японии, Кореи.

всё зависит от цены, если у нас стоимость будет 2 доллара за литр или даже 3

то можно вести откуда угодно.

Так объясни, как эти два твоих сообщения могут быть связаны между собой???

Сначала ты пишешь, что может быть значительно дешевле, а затем пишешь что это возможно только при стоимости топлива в РФ 2-3 доллара???

Но оно то не стоит указанных тобой цифр... и вот тогда вместо ответов начинаются домыслы "если", может", "возможно"...

Зачем надо было столько букв писать если ты с этим согласен))

Много букв написано, чтобы добиться от тебя ответа на вопрос, который все так же не замечаешь хоть я его, и пишу жирным шрифтом - «Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле» - как такое возможно?

Как возможно такое –

Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле

Я говорю о том, когда наша цена превысит стоимость бензина привезённого из-за границу со всеми накрутками

.

Но ты не отвечаешь, а пишешь про графики, про то, сколько ты заправлял на 100 рублей, о стоимости доставки, да о чем угодно только не отвечаешь, как это может быть.

Я спрашиваю, почему цена в РФ должна превысить? Ты же даже доводы экспертов приводишь, где написано, что она должна выровняться…

Я тебе уже не понимаю. Ты хоть сам себя-то понимаешь??? Ты противоречишь сам себе…

Сейчас ты заявляешь, что импорт возможен при внутренней цене 2-3 доллара. ТАК ГДЕ ЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ? Признать, что ты написал глупость о «значительно дешевле» тебе гордость не позволяет, и ты продолжаешь словоблудие дальше.

Ты сейчас главным доводом привел топливо из Белоруссии сам даже того не понимая что написал полнейший бред…

То есть ты считаешь Белоруссия не способна поставлять нам бензин дешевле 3 долларов за литр?)))
И это твой вопрос тоже бред. Ты считаешь, что у нас сейчас топливо стоит 3 доллара? Или ты думаешь, что когда РФ будет из своей нефти делать бензин по 3 доллара, то Белоруссия из той же нефти будет делать бензин значительно дешевле? Такое ощущение, что про Белоруссию я выше написал в пустоту… это страна таможенного союза, как она может поставлять топливо в страну, на чьем сырье работает, дешевле, чем оно производится в РФ!!!! Между Белоруссией и РФ нет границы - я там ездил, там как между Петропавловском и Елизово ничего нет. Стоит знак "Республика Беларусь", и все... Если в Белоруссии будет топливо дешевле чем в РФ, то его от туда начнут таскать контрабандой, как между Польшей и Калининградом (в сторону Польши), как между Украиной и РФ (в сторону Украины), это происходит даже при наличии границы и таможни. А это невозможно между странами таможенного союза, придется опять строить границу и таможню!!! неужели ты этого не можешь понять?

Ты пишешь очередную глупость. Сейчас розничная цена в Белоруссии на бензин марки АИ-92 - 0.93 доллара (http://www.blr.cc/benzin/), столько же, как и в европейской части РФ. Наверно Белоруссия может поставлять дешевле 3 долларов, даже дешевле 1 доллара, для этого не надо быть семи пядей во лбу… Но это сегодня, за завтра у нас только ты можешь знать.

А если бы у бабушки был йух, то она была бы дедушкой!

Вот так выглядит граница РФ – Белоруссия между Смоленском и Оршей

post-923-1380500463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что бензин могут предоставлять значительно дешевле чем 2-3 доллара.

Десять процентов от 3 долларов, это 10р, что значительно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то спустя три страницы текста ты написал то что надо было написать изначально... хотя так же ничем не подтвержденное.

тоесть всетаки дешевле только "если" 2-3 доллара... а не на сейчас...

Хотя я так и не понял о каких 2-3 доллара ты пишешь, и откуда сейчас взял 10%... почему не 5 или 15%..

Могу тогда написать подобное, - при стоимости бензина в РФ 10 долларов за литр, и при неизменной его стоимости во всем остальном мире, будет еще более выгодно везти его из-за бугра...

мои 10 такая же ничем не подтвержденная цифра как твои 2-3... просто вот нравится мне 10 и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же подтвердил графиком, что при данном темпе роста будет такая цифро через 5 лет

не 5%, так как это не значительно.

не 15% так как уже будет меньше сверхприбыли

10% вполне нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять график. Почему я должен ему верить? Там все очень прямолинейно нарисовано. И где остальные графики о которых я тебе писал. Сам по себе твой график не имеет никакой ценности. Например через 5 лет у тебя линия уперлась в 60 рублей. А ты уверен что через 5 лет 60 рублей это буде 2 доллара??? Доллар с мая по сейчас уже вырос больше чем на 10%... Однобокий твой график...

10% вполне нормально)) - хороший довод эксперта. Посчитай тогда нынешние проценты прибыли камчатнефтепродукта.

З.Ы. Составь графики:

- рост доллара относительно российского рубля

- рост цен на топливо в Европе

- рост цен на топливо в странах возможных экспортерах

- рост цен на морские (авто, жд) перевозки

- рост зарплат в РФ и возможных странах экспортерах топлива

- уровень роста инфляции в РФ

- уровень роста инфляции в возможных странах экспортерах

- график соотношения средней зарплаты и стоимости топлива

- таблицу того что в какие годы можно было купить на 100 рублей…

- и еще наверно какие-то имеющие отношение к обсуждаемому…

Вот когда ты составишь эти графики, когда сведешь все в одно целое, вот тогда и можно делать заявления подобные – «…что бензин могут предоставлять значительно дешевле чем 2-3 доллара».

А то аналитики там думы думают, а ты так легко нарисовал график и выдаешь его за истину в последней инстанции. Не все так просто как ты хочешь…

Использую твое МОЖЕТ - а МОЖЕТ в арабском регионе и странах основных добытчиках нефти начнутся такие войны что РФ станет на многие годы главным поставщиком нефти... ты такое МОЖЕТ не допускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять график. Почему я должен ему верить? Там все очень прямолинейно нарисовано.

Сначала хочешь обоснование, потом, когда тебе обосновывают, говоришь почему должен верить)))

Я пожалуй воздержусь от составления новых графиков, что бы не было очередного обвинения в бестолковых цифрах, даже при приведённых источниках.

пойду велосипед к следующему сезону подготавливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же подтвердил графиком, что при данном темпе роста будет такая цифро через 5 лет

Чартист однако)))

З.Ы. Составь графики:

- рост доллара относительно российского рубля

- рост цен на топливо в Европе

- рост цен на топливо в странах возможных экспортерах

- рост цен на морские (авто, жд) перевозки

- рост зарплат в РФ и возможных странах экспортерах топлива

- уровень роста инфляции в РФ

- уровень роста инфляции в возможных странах экспортерах

- график соотношения средней зарплаты и стоимости топлива

- таблицу того что в какие годы можно было купить на 100 рублей…

- и еще наверно какие-то имеющие отношение к обсуждаемому…

Кули графики. Надо еще корреляцию - ковариацию исследовать, стандартное отклонение посчитать, выяснить а нормальное ли распределение величин или нет...

А то аналитики там думы думают, а ты так легко нарисовал график и выдаешь его за истину в последней инстанции. Не все так просто как ты хочешь…

Нормальные аналитики никогда ничего однозначно не утверждают, чем и отличаются от некоторых

Президент США в 1945-1953 гг. Гари Трумэн: «Дайте мне одностороннего экономиста! Все мои экономисты говорят: “С одной стороны… с другой стороны…”».

Или вот еще:

«…замечу: у нас есть только Кудрин. А Кассандрина нет. Того, кто мог бы точно угадывать нефтяные цены, курс доллара, “ЮКОСы” и всё остальное. Экономика, однако. Похожа на женщину. Её разве поймёшь?» (С) А.Лившиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять график. Почему я должен ему верить? Там все очень прямолинейно нарисовано.

Сначала хочешь обоснование, потом, когда тебе обосновывают, говоришь почему должен верить)))

Я пожалуй воздержусь от составления новых графиков, что бы не было очередного обвинения в бестолковых цифрах, даже при приведённых источниках.

пойду велосипед к следующему сезону подготавливать)))

ты не отмазуйся. разве я написал что в графике у тебя бестолковые цифры? Про бестолковые я указал конкретно где. Не надо передергивать мои слова. да хочу обоснований, и твой график таковым не считаю... посчитаю таковым когда он будет вместе с другими. А так, это может и правда, но только ее малая часть, которая без остальных данных ничего не значит!!! Я же тебе привел пример того что через тобой указанные 5 лет 60 рублей могут быть совсем не 2 доллара. Или ты тут тоже будешь спорить? так же и с другими показателями и цифрами. Добыча подорожает, доставка тоже, или ты думаешь что за 5 лет ничего там не изменится? И я думаю ты сам понимаешь почему отдельный график ничего не показывает вобщем...

не пиши больше ничего... не плоди порожнее... ну пока не будет что написать нормальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй воздержусь от составления новых графиков

а, так предыдущий ты сам составлял?

не перетрудился хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй воздержусь от составления новых графиков

а, так предыдущий ты сам составлял?

не перетрудился хоть?

Хер обычно помогает с графиком, я только официальные запросы посылаю и данные вбиваю.

Занимает не менее 2 часов. со всей писаниной, если учитывать ожидание, то обычно в два-три дня укладываемся.

Если тебе не трудно составь те, что Мотошаман писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы спорите с Андреем?)))

Есть две точки зрения на любую проблему: одна его (Андрея), вторая неправильная)))

С этим надо просто смириться

оф. Толстую красную черту на приведенном графике я не рисовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оф. Толстую красную черту на приведенном графике я не рисовал!

Держи попкорн:)

и не обманывай больше про красных и толстых.

Чтож ты громкий то такой, Мотошаман,а?:)

ну наконец-то спустя три страницы текста ты написал то что надо было написать изначально... хотя так же ничем не подтвержденное.

тоесть всетаки дешевле только "если" 2-3 доллара... а не на сейчас..

внутри России может подняться на 40-80%, что, в свою очередь, вызовет аналогичный рост цен на топливо — минимум на 14 рублей (то есть почти до европейского уровня).

При таких раскладах

как гуманитарий ответственно заявляю, что в данном контексте слово "таких" вполне может заменить слово "если":)

В остальном продолжайте, пожалуйста, мне как раз принесли конфеты к кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх