Перейти к содержанию

Выборы Президента РФ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Дмитрий Медведев, Сергей Собянин и Алексей Дюмин вошли в тройку лидеров рейтинга 
https://www.rbc.ru/politics/21/08/2017/5999947f9a79470b77c71d3f

Болото походу тогда продолжится.

Может Яровая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Дмитрий Орешкин, политолог: «Вопрос о преемнике сегодня задается для того, чтобы снять его актуальность. Поясню: чем ближе мы будем подходить к 2024 году, тем реже его будут задавать. Но пока его можно задавать смело.

Путину будет очень трудно найти преемника. Либо преемника будут звать Владимир Путин.

Есть два фактора, один из них психологический, связанный с глубокой недоверчивостью Владимира Путина. Ельцин, который, хотя и был очень честолюбивым и властолюбивым человеком, имел «историческое видение» страны и понимал, что стране он уже не нужен и новые выборы победить не сможет. Он согласился уйти в отставку, потому что это было нужно для страны. Кстати, Путин, как его преемник, повел себя безукоризненно: он ничего плохого не сделал ни лично Ельцину, ни членам его семейства.

Но при этом сам Владимир Путин не может доверять никому, он не верит в то, что обещания и договоренности его обезопасят. Он слишком хорошо знает своих подчиненных. Он понимает, что как только лишится средств защиты государства, на него могут свалить все, неважно — справедливо или несправедливо.

Второй фактор — организация вертикали власти. При Ельцине было разделение властей. Был парламент, с которым у Ельцина были проблемы, был более или менее независимый Конституционный суд, с которым Ельцин тоже конфликтовал, был Верховный суд, независимая пресса, одним словом, не было вождя, на котором все замыкается. Вспомните: когда после 1993 года парламент принял решение освободить арестованных членов предыдущего парламента, а прокурор поставил подпись под этим решением, Ельцин был вынужден это принять. Когда он хотел отправить в отставку генерального прокурора, ему это не позволила сделать верхняя палата парламента.

Путин все радикально поменял. Теперь он глава и исполнительной, и законодательной, и судебной, и военной власти, идеологию тоже определяет он. Он хорошо понимает, что никакое судебное решение невозможно без его согласия. Все это значит, что если кто-то придет на место Путина с таким же набором полномочий, то никакой суд, парламент, пресса, прокуратура - Владимира Путина не защитят. Он будет слаб и беззащитен. И если преемник посчитает необходимым «сдать» своего предшественника, например, для того, чтобы наладить отношения с Западом, то никто Путину не поможет».

https://www.mk.ru/politics/2018/06/09/preemnikom-putina-v-2024-godu-stanet-medvedev.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Bloomberg: в Кремле разрабатывают сценарии оставления Путина у власти как можно дольше

В Кремле разрабатывают сценарии оставления у власти в России Владимира Путина на как можно большее время. Рассматривается также вариант объединения с Белоруссией, об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Некоторые представители правящей элиты настаивают на том, чтобы российский лидер оставался президентом как можно дольше, сказали три человека, близких к Кремлю.

По этим данным, один из прорабатываемых сценариев предполагает «создание нового государства путем объединения с Белоруссией», при этом новую страну возглавит Путин. Такая схема позволит ему обойти конституционные ограничения по количеству президентских сроков. Однако, как отметила социолог Ольга Крыштановская, изучающая правящую элиту России в Государственном университете управления в Москве, сопротивление Белоруссии мешает осуществлению этих планов.

Политолог и бывший сотрудник администрации президента Андрей Колядин сказал агентству, что в Кремле «активно обсуждали» и сценарий, схожий с тем, что сейчас происходит в Казахстане.

Кроме того, по версии политологов, Путин может передать ключевые президентские полномочия совету безопасности или Государственному совету, которые он сейчас возглавляет, чтобы затем использовать их для оказания влияния после ухода из Кремля.

Ситуация, схожая с тем, что произошло в Казахстане, в России при Путине невозможна, подчеркнули политологи.

19 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который пробыл у власти почти 30 лет, объявил о сложении полномочий.

https://mbk-news.appspot.com/news/ostavleniya-putina-dolshe/

 

Нас ждут большие перемены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Автолюбитель сказал:

Bloomberg: в Кремле разрабатывают сценарии оставления Путина у власти как можно дольше

Новость уже протухла. Кремль уже открестился от блумберга и Белоруссии, как и Белоруссия сказала, что ей свой суверенитет дороже. А вообще мысль была бредовая, шизоидная- соединить социалистическую БР с "африканской" РФ..... Дебилы журналюги...

Да в страшном сне батьке такое бы не приснилось-соединится и отдать БР на растерзание "кремлевским стервятникам"... там 90% народа сразу же в партизаны бы ушли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару ж/д состав зелёной резанной бумаги не нашлось бы там предателей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МБФ сказал:

там и за креветки с сыром навалом предателей.

Предателей-шакалов везде полно... но не до такого же количества критической массы- Батька же их периодически "перетрахивает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Политолог Валерий Соловей назвал следующего президента России

Во власти идет подготовка к транзиту власти, над этим работают специальные группы, которые уже наметили 40 различных вариантов, заявил в Telegram-канале российский политолог Валерий Соловей. Есть несколько кандидатур, которые прорабатываются, но наиболее вероятным преемником является тот, кто уже возглавлял РФ.

Он подчеркнул, что основным вариантом является выдвижение элитами нынешнего премьера Дмитрия Медведева, уже бывшего президентом в 2008-2012 годах. В этой схеме нынешний глава государства Владимир Путин может возглавить Госсовет. Данный вариант видится различными кругами наиболее оптимальным.

«Уверены, что Медведева удастся избрать в президенты» - считает Соловей. При этом он не исключает, что его избрание может сопровождаться крупными фальсификациями и административным давлением. В любом случае, новые техники будут «обкатаны» на региональных выборах.

Также Соловей спрогнозировал замену глав двух госкорпораций - «Газпрома» и «Транснефти».

Уволившийся из МГИМО профессор Соловей является одним из самых популярных политологов России. Он публикует «инсайды» насчет перестановок и назначений во власти, которые пользуются большим интересом у различных СМИ.

Мк.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печаль. 

Хотя Медведев говорят проговорился кто на самом деле победил на выборах в 2006 году... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на новый срок

Mon, 22 Jun 2020 03:10:49

Президент РФ Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если будет принята соответствующая поправка в конституцию. Об этом глава государства сказал в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1",пишет ТАСС.

"Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим, там видно будет", - сказал он.

При этом глава государства призвал всех чиновников не искать ему преемника уже сейчас, а заниматься своей непосредственной работой. "Работать надо, а не преемников искать", - сказал он.

"Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет [принятия соответствующей поправки в конституцию], года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников", - пояснил президент.

https://www.vestipk.ru/?id=51473

 

А мог бы Горбачёв до сих пор править... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Елизовский район готовится к предстоящим выборам президента

21 июня 2023, 11:09

ОБЩЕСТВО

VIII выборы Президента Российской Федерации, согласно действующему избирательному законодательству РФ, должны будут пройти в марте 2024 года. Подготовка к проведению выборов уже началась.

На минувшей неделе прошло торжественное собрание для председателей участковых избирательных комиссий, которые будут работать в Елизовском районе.

На мероприятии председатель Елизовской территориальной избирательной комиссии Антон Прочко торжественно вручил удостоверения новоизбранным председателям участковых избирательных комиссий.

Поздравил присутствующих с началом нового выборного сезона глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин. «Елизовский район на прошедших выборах достиг высоких показателей по явке. Тем самым мы сами себе поставили высокую планку, которую теперь должны держать. Уверен, что с вами мы этого достигнем!» - отметил Сергей Николаевич.

https://elizovomr.ru/novosti/elizovskiy-rayon-gotovitsya-k-predstoyashchim-vyboram-prezidenta

LdyY66zgFcPThUFqQzcmncbZuHqEl1ldGSNMUjyf.jpg

R3FPLvwJ97FM3NFF0MiebNTQq5SSVavTS7zQQ2Uc.jpg

W866Ej1CZcbcOwmQ1zx9bv6WszYw1ksfMlQ5hOIA.jpg

0ApdieRVpNf1P1cLYcHR30fdidZLNjlP8avpWEVD.jpg

PPzEI9AIVM2ToFFKTiH6za7xwY7vohfAEXUqS6mP.jpg

Y2wKnvliMLyCDLE7mAOEqxaIBpTYkRSnRvPChgf8.jpg

RqsgZcjgbbPwHCocJZrL5eoMVOxgqBNNESH7TXvm.jpg

vDsGxB4eCa0YHaJKJ6FlWxed9FofPimNjJ2uCVAC.jpg

WWWewVKe8hTM1zP1e1yAVjC7TQ37SD08d96MVSan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

какой-то новый формат для избирательных комиссий готовят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке стартует поквартирный обход избирателей по информированию о выборах Президента РФ

11 декабря 2023

Брифинг для представителей средств массовой информации организовала сегодня Избирательная комиссия Камчатского края.

Брифинг, посвящённый подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации в 2024 году, прошёл в регионе для представителей средств массовой информации. Его провела председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

Так, в преддверии выборов члены участковых избирательных комиссий будут проводить информационно-разъяснительную работу с жителями региона. С 11 по 28 декабря 2023 года членами участковых избирательных комиссий будет проводиться адресный обход избирателей по информированию о выборах Президента Российской Федерации и уточнению сведений об избирателях. Данные обходы будут проходить на всей территории Камчатского края.

Члены комиссий будут одеты в специальные жилеты с надписью «участковая избирательная комиссия», а также будут иметь при себе бейдж и удостоверение члена избирательной комиссии.

«Совет Федерации назначил самое важное политическое событие 2024 года — выборы Президента Российской Федерации. Центральная избирательная комиссия определила, что днями голосования на выборах будут являться 15-е, 16-е и 17-е марта. Избирательная комиссия Камчатского края начала подготовку к проведению выборов. Мы начинаем работу с адресного поквартирного обхода избирателей в целях информирования граждан о предстоящих выборах и проведения сверки сведений об избирателях», — подчеркнула Инга Иринина. 

Отметим, получить подробную информации граждане могут в избирательной комиссия Камчатского края по номеру телефона: +7 (4152) 41-25-60.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней - с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-startuet-pokvartirnyj-obhod-izbiratelej-po-informirovaniu-o-vyborah-prezidenta-rf-68186

 

 

f1b2f99185ecbbbe5d11d3dc07f57dd3.jpg

ba28d2cfd5e5b0c93b1547e22efc1032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было бы сильно интереснее если бы Надеждина допустили до голосования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Было бы сильно интереснее если бы Надеждина допустили до голосования 

Да, жаль не допустили. Хотел за него голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх