Перейти к содержанию

День памяти погибших моряков и рыбаков


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти моряков и рыбаков, пройдут в столице Камчатки

17 октября в 12:00 у стелы «Город воинской славы» в Петропавловске-Камчатском пройдет митинг, посвященный памяти погибших моряков и рыбаков. Об этом сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

«В митинге примут участие первые лица исполнительной и законодательной власти Камчатского края, представители отраслевого профсоюза, ведущих рыбохозяйственных предприятий края, курсанты КамчатГТУ, представители Петропавловской и Камчатской епархии, а также близкие и родные погибших моряков. В завершение митинга состоится церемониальный спуск памятных венков и цветов в воды Авачинской бухты», – рассказали в министерстве.

Справка:

Памятная дата 17 октября – День памяти погибших моряков и рыбаков, была установлена в 2012 году по решению Губернатора Камчатского края Владимир Илюхина.

https://www.kamgov.ru/news/meropriatia-priurocennye-ko-dnu-pamati-morakov-i-rybakov-projdut-v-stolice-kamcatki-18964

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

На Камчатке почтили память погибших моряков и рыбаков

17 октября 2018

У стелы «Город воинской славы» в столице Камчатки состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших моряков и рыбаков. Об этом сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

В мемориальной церемонии приняли участие Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, заместитель Председателя Правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын, глава Петропавловска-Камчатского городского округа Виталий Иваненко, депутаты Законодательного Собрания, представители Петропавловской и Камчатской епархии, отраслевого профсоюза, ведущих рыбохозяйственных предприятий края, курсанты КамчатГТУ, а также близкие и родные погибших моряков.

«Сегодня мы вспоминаем наших родных, близких, знакомых, наших земляков. Тех, кто связал свою судьбу с морем, тех, чью жизнь оборвала морская стихия. В славной летописи камчатского флота, к сожалению, есть и трагические страницы, связанные с гибелью моряков и рыбаков. Это сильные, мужественные люди. Мы не должны забывать их имена. В настоящее время подходит к завершению строительство Камчатского Морского собора. Уже изготовлены мемориальные доски с именами всех камчатцев, навсегда ушедших в море. В скором времени доски будут установлены в верхнем храме Морского собора. Мы помним этих людей, мы гордимся ими. Вечная им память», – сказал  Владимир Галицын.

В завершение митинга по традиции состоялся церемониальный спуск памятных венков и цветов в воды Авачинской бухты.

Справка:

Памятная дата 17 октября – День памяти погибших моряков и рыбаков, была установлена в 2012 году по решению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-poctili-pamat-pogibsih-morakov-i-rybakov-19174

 

 

3bdb949391434de6b2ad14eb404deb29.jpg

c124af6a4f74eeb0ff50b80992f146f3.jpg

db08840f72613c31b0fb0d79c526b788.jpg

7336e7eeed231e40a61da66918913650.jpg

6f7a311f71c5fed07cc2d6fcf8a37011.jpg

d245d44a9bcfa3a6f1a32ab68d583320.jpg

bf4904fbcac68d0821a9cec8a9bc9288.jpg

20b2de2ad629c1dd00eaa48e0bbabb4c.jpg

aad65be6d0396ab220734f6accc6af59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в то же время 

Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ СУД ОТКАЗАЛ В КОМПЕНСАЦИИ ЖЕНЕ ПОГИБШЕГО РЫБАКА

Краевой суд пересмотрел решение суда Петропавловска-Камчатского о выплате компенсации морального вреда экс-супруге погибшего рыбака. Женщина не смогла доказать, что после развода жила с мужчиной.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, нижестоящая инстанция удовлетворила иск бывшей жены погибшего рыбака к ООО «Начикинское». Согласно материалам дела, её бывший супруг работал в компании на ставном неводе и в период путины в 2014 году утонул. Несмотря на то, что брак был расторгнут, женщина утверждала, что продолжала жить с мужем, вести с ним общее хозяйство, воспитывать дочь. Преждевременная и неожиданная гибель мужа нанесла ей неизгладимую душевную рану и сильные нравственные страдания, которые она испытывает и по настоящее время, из-за чего у нее возникли трудности со сном, аппетитом, головные боли, начались сложности на работе. В связи с этим, женщина требовала с компании компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Представитель ООО «Начикинское» не согласился с решением городского суда и подал апелляцию.

«Применительно к настоящему спору, исходя из положений законодательства, истица, утверждая, что она и бывший муж до гибели последнего проживали совместно, вели совместный бюджет и заботились друг о друге, должна была доказать это. Однако, изучив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу что, каких-либо доказательств совместного проживания и ведения общего хозяйства суду представлено не было. В связи с этим суд отказал в удовлетворении требований истицы», – рассказали в суде.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181017/64406.html#sthash.Dv5GBK9t.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

В память о погибших моряках на воду у берегов Камчатки спустили венок

26 июля 2019, 17:52

Минута молчания и венок на воду — в Авачинском заливе на Камчатке почтили память моряков-тихоокеанцев, погибших при защите страны. Как рассказали «КамИНФОРМ» в Восточном военном округе, церемония прошла накануне Дня ВМФ, который будет отмечаться в воскресенье. 

 

Ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, военнослужащие Войск и сил на Северо-востоке России, а также представители администрации края, на одном из кораблей соединения охраны водного района вышли в море, где на траверзе мысов Маячный и Безымянный прошел траурный митинг.

 

Сегодня же воинские почести отданы морякам, погибшим при выполнении задач боевого траления у Камчатского побережья и бойцам Курильского десанта.

 

Корабль совершил переход в район, где в октябре 1945 года произошла трагедия с тральщиками ТЩ-610 и ТЩ-523. Корабли, проводившие обезвреживании минных полей в Авачинском заливе получили серьезные повреждения и затонули. В результате трагедии погибли 35 человек. В точке гибели кораблей в Тихий океан опустили венок и матросскую бескозырку с красной звездой.

http://kamchat.info/novosti/v_pamyat_o_pogibshih_moryakah_na_vodu_u_beregov_kamchatki_spustili_venok/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Митинг, посвящённый памяти моряков и рыбаков, пройдёт в краевом центре Камчатки

15 октября 2019

Памятное мероприятие состоится в четверг, 17 октября, в исторический день рождения Петропавловска-Камчатского. Об этом рассказали в министерстве рыбного хозяйства субъекта.

«В митинге примут участие первые лица исполнительной и законодательной власти Камчатского края, представители отраслевого профсоюза, ведущих рыбохозяйственных предприятий края, курсанты КамчатГТУ, представители Петропавловской и Камчатской епархии, а также близкие и родные погибших моряков. В завершение митинга состоится церемониальный спуск памятных венков и цветов в воды Авачинской бухты. Начало митинга в 12:00», – рассказали в министерстве.

Напомним, 17 октября краевая столица Камчатки отмечает 279-ю годовщину со дня со основания. Центр Петропавловска-Камчатского станет основным местом торжественных событий, запланированных в рамках этой даты.

В 11 часов состоится возложение цветов к памятнику основателя Петропавловска Витусу Берингу. Затем здесь же юные горожане получат свой первый паспорт. Также возложение цветов пройдёт у памятника первому военному Губернатору Камчатки Василию Завойко и памятной доски Алексею Виноградову, который внёс неоценимый вклад в строительство города.

Одним из знаковых событий дня также станет посвящение известного на Камчатке врача Виктора Пака в Почётные граждане Петропавловска-Камчатского. Желающие стать свидетелями церемонии приглашаются на аллею Почётных граждан в 13:00.

В рамках празднования Дня города в муниципальных учреждениях пройдут тематические мероприятия. В школах города пройдет единый классный час, на котором ребятам расскажут про историческое прошлое Петропавловска. А выставочный центр «Город воинской славы» проведет для горожан и гостей краевой столицы «День открытых дверей».

Завершится день символическим событием – торжественным награждением лауреатов премии «Признание». Ее номинанты – жители Петропавловска-Камчатского, внесшие значительный вклад в развитие города.

 

Справка:

Днём основания Петропавловска-Камчатского считается дата прихода в Ачачинскую губу кораблей Второй Камчатской экспедиции – 17 октября 1740 года.



https://www.kamgov.ru/news/miting-posvasennyj-pamati-morakov-i-rybakov-projdet-v-kraevom-centre-kamcatki-25994

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх