Перейти к содержанию

Из Мурманска до Камчатки на снегоходах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Трое экстремалов решили добраться из Мурманска до Камчатки на снегоходах

20 ноября 2018, 08:07

От Мурманская до Петропавловска-Камчатского - трое мужчин из Челябинской области планируют покорить Заполярье на снегоходах и добраться до полуострова, сообщает «Комсомольская правда». 

 

В конце декабря, когда замерзнут все реки, в путешествие планируют отправиться Александр Табаков, Евгений Бердников и Геннадий Чернуха. Маршрут их начнётся со столицы Мурманской области. Мужчины намерены пересечь полуостров Ямал, пройти через север Таймыра, Чукотки и добраться до Камчатского края.

 

Всего путешествие должно занять два с половиной месяца.

http://kamchat.info/novosti/troe_ekstremalov_reshili_dobrat_sya_iz_murmanska_do_kamchatki_na_snegohodah/

 

Экстремальный туризм развивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Из Мурманска на Камчатку стартовала экспедиция снегоходчиков

14 января 2019, 08:19

Через всю Российскую Арктику от Мурманской области до Камчатки — экспедиция на снегоходах стартовала из Мурманска. По словам её организаторов, они рассчитывают добраться до мыса Лопатка на Камчатке за три месяца. 

 

Предполагается, что протяженность всего маршрута составит около 17 тыс. км. Большая часть пути пролегает за полярным кругом. Участники экспедиции этого года уверены, полярные маршруты намного доступнее, чем кажутся на первый взгляд. Своим поступком они хотят привлечь внимание общественности к развитию северных и отдалённых районов страны, сделать полярные маршруты популярнее среди туристов, сообщает Tv21.ru.

 

Отметим, что трасса экспедиции пройдет районы Архангельска и Нарьян-Мара, далее Диксон, мыс Челюскин, Тикси, Чокурдах, Анадырь, а потом и Камчатка. 

http://kamchat.info/novosti/iz_murmanska_na_kamchatku_startovala_ekspediciya_snegohodchikov/

 

На каких снегоходах то едут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Экспедиция «Северная тропа» приближается к Камчатке

07 марта 2019, 07:54

Участники экстремальной экспедиции на снегоходах «Северная тропа» стали еще ближе к своей конечной цели — к Камчатке. Они уже добрались до поселка Тикси — самого северного в Якутии. 

 

После отдыха снегоходчики продолжат свой путь. Они стартовали 11 января из Мурманска. Запланированный маршрут проходит через восемь регионов России. Александр Табаков, Геннадий Чернуха и Евгений Бердников намерены пройти на снегоходах через все побережье российской Арктики. Финиш запланирован на Камчатке. 

http://kamchat.info/novosti/ekspediciya_severnaya_tropa_priblizhaetsya_k_kamchatke/


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

ЕДУЩИЕ НА КАМЧАТКУ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ УСТАНОВИЛИ В АРКТИКЕ МИРОВОЙ РЕКОРД

Участники экспедиции на снегоходах «Северная тропа» добралась до чукотского села Уэлен — самого восточного населенного пункта Евразии. Команда из троих энтузиастов преодолела 12 тысяч километров.

«Это рекорд - за всю историю СССР и РФ маршрут такой протяженности на снегоходах не проходил никто. Кроме того, на механических средствах передвижения этот маршрут также никто не проходил. Следующая контрольная точка — столица Чукотки Анадырь», — поделился координатор проекта Игорь Смолин.

Весь путь экспедиции — 17 тысяч километров от Мурманска до Петропавловска-Камчатского по территории восьми регионов России — путешественники планируют преодолеть к концу апреля, сообщило ИА «Чукотка». Все участники пробега — уроженцы Магнитогорска: Александр Табаков, Геннадий Чернуха и Евгений Бердников.

Они не первый год совершают подобные путешествия. В 2013 году группа прошла 11,6 тысяч километров от Мурманска до Чукотки за четыре месяца, в этот раз в планах — 17 тысяч км до столицы Камчатки за три месяца, через территории восьми регионов России.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190328/67479.html#sthash.lUb3fHLK.dpuf

 

 

thumb1130_orig-1553674185fee992d6ddb62d4fb8e277ee8ba1a213.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх