Перейти к содержанию

110 км/ч на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На федеральных трассах появятся новые участки с разрешенной скоростью 110 и 130 км/ч 

Росавтодор планирует увеличить разрешенную скорость на некоторых федеральных трассах с 90 км/ч до 110 км/ч, а на отдельных участках максимальная разрешенная скорость может быть увеличена до 130 км/ч.

Как сообщили представители Росавтодора газете "Известия", в первую очередь, скоростной режим в 110 км/ч планируется установить в Псковской области на 419–616 км трассы М-9 "Балтия", 178–542 км Р-23, 105–141 км Р-56, 4–59 км А-212. В Пермском крае разрешенная скорость будет увеличена на 33–47 км трассы Р-242 (Пермь–Екатеринбург). Дальнейшие планы предусматривают увеличение разрешенной скорости до 110 км/ч на ряде участков дорог М-8 "Холмогоры", Р-217 "Кавказ", М-5 "Урал", А-370 "Уссури". На всех этих дорогах уже есть участки с таким лимитом скорости.

Сейчас введение нового скоростного режима проходит согласование с территориальными органами ГИБДД. После этого будут внесены изменения в проекты организации дорожного движения, а затем на трассах заменят дорожные знаки.

В Росавтодоре постоянно анализируют возможность увеличения разрешенной скорости на разных участках дорог. Для увеличения разрешенной скорости необходимо, чтобы дороги отвечали ряду требований. В частности, речь идет о разделении транспортных и пешеходных потоков, освещении, барьерных ограждениях по оси дороги и противоослепляющих экранах.

В свою очередь пресс-служба госкомпания "Автодор", которая управляет платными дорогами, сообщила о планах увеличить разрешенную скорость до 130 км/ч на двух новых участках трассы М-4 "Дон" и на некоторых участках трассы М-11 Москва– Санкт-Петербург. В настоящее время разгоняться до 130 км/ч разрешено на четырех участках М-4 и одном участке М-11.

"После повышения скорости на пилотных участках в 2013 году количество ДТП со смертельным исходом на них значительно уменьшилось", – отметил представитель компании, уточнив, что риск аварий значительно снижается, если на трассе нет пересечений с другими дорогами на одном уровне, угрозы появления машины на встречке, светофоров и пешеходных переходов, а также больших перепадов по высоте и больших радиусов изгибов.

По мнению координатора движения "Синие ведерки" Петра Шкуматова, повышение максимальной скорости на отдельных участках дорог не увеличит их пропускную способность в целом. "Основная проблема федеральных трасс – "рваный" скоростной режим, частые его изменения на разных участках. Необходимость постоянно подстраиваться выматывает водителя, что в результате сказывается на безопасности дорожного движения: водитель, например, может не заметить пешехода", – пояснил Шкуматов, отметив, что оптимальным вариантом могло бы стать введение единого скоростного режима (например, 90 км/ч) на всей дороге.

http://auto.newsru.ru/article/25dec2018/speedlimit

 

А вот у нас будет где разрешено со скоростью 110 км/ч ездить? 

Расстояния то у нас огромные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Предел скорости на российских дорогах отодвинут до 130 км/ч

 

Для скоростных участков дорог установят более жесткие требования

В скором времени будет утвержден ГОСТ, позволяющий устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 км/ч. Документ по заказу Росавтодора готовит Российский дорожный научно-исследовательский институт. О долгожданном нововведении предупреждает «Коммерсантъ».

Пока предельная скорость на автомагистралях составляет 110 км/ч. При этом по решению собственника дороги лимит может быть поднят до 130 км/ч. Такие участки сегодня есть только у «Автодора» (госкомпании, курирующей платные дороги): пять — на М4, два — на М11 (еще два планируется построить).

Согласно новому стандарту, максимальная скорость может быть увеличена до 130 км/ч на участке трассы, если на нем в течение года не было очагов ДТП (не более трех аварий на километровом отрезке). Колейность допускается глубиной не более 15 мм. При этом если любое из этих условий нарушается уже после установки режима 130 км/ч, то данный скоростной режим отменяется.

Обязательным условием повышения лимита является установка информационных табло, с помощью которых владелец дороги на время ливня, шторма или метели сможет снизить лимит скорости: эта обязанность тоже будет закреплена в стандарте. Режим 130 км/ч может вводиться как на всей дороге, так и в одном направлении в зависимости от времени суток, дня недели и месяца.

Новый дорожный ГОСТ также затрагивает и другие аспекты. В частности, он рекомендует сужать левые полосы на шести- и более полосных магистралях с нынешних 3,75 до 3,5 метра для «выравнивания» скоростей движения транспорта. В дополнение к этому устанавливаются требования к зонам для остановки. Если ширина обочины меньше 1,5 метра, то каждые три-пять километров на дороге должны быть оборудованы площадки шириной не менее 3,75 метра, отделенные от проезжей части широкой разделительной полосой. Данное нововведение должно снизить количество наездов на стоящий вдоль магистралей транспорт.

В апреле появилась информация о возможном повышении максимальной разрешенной скорости на трассах до 110 км/ч. Сегодня 110 км/ч можно легально развивать только на автомагистралях. Они должны обладать разделительной полосой между направлениями и не иметь пересечений в одном уровне с другими дорогами. Плюс к этому автомагистрали обязательно обозначаются знаком 5.1.

https://news.drom.ru/69520.html

 

Нам бы хотя бы 110 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх