Перейти к содержанию

Переезд с Камчатки и обратно: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    110

  • Stormwell

    91

  • AlexExiv

    49

  • Maxx

    45

11 минуту назад, Sergey.Z сказал:

Завидуй молча.

Нет, не так.

Завидуй Сечину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА ВСЁ ЧАЩЕ ВЫБИРАЮТ КАЛИНИНГРАД?

08 апреля 2019, 16:00  924

 

Близость Европы, мягкий климат, уровень образования, неспешный ритм и дружелюбные жители — пожалуй, мнений существует столько, сколько и людей.

Новоиспеченный житель Калининграда Алексей Смирнов со своей семьей переехал недавно и поделился своими первыми впечатлениями. 

 

Что больше всего его впечатлило и какие достоинства он смог выделить?

Просторные квадратные метры для семьи 

«Такого отношения застройщика к потребителю, как в компании "Мегаполис" мне, риелтору с двадцатилетним стажем, видеть еще не приходилось. Из нашей двухкомнатной квартиры можно с легкостью было сделать две однокомнатные», - делится Алексей. В его новой квартире достаточно пространства, чтобы даже дети могли вдоволь побегать и поиграть. «Гардеробные, огромная ванная, кухня, в которой за одним столом можно собрать друзей, родственников, друзей и вокруг еще хватит места, чтобы ребятишки резвились. Пока дочь только визжит от радости и разбрасывает игрушки, пытаясь освоить территорию».

 

Безопасность придомовой территории 

«Прогулки – это отдельная история. Водители здесь очень вежливые, учтиво пропускают, даже если нет пешеходного перехода. Думаю, сказывается близость Европы и особенный культурный менталитет Калининградской области. Проезжие части, тротуары, и пространства для прогулок в ЖК "Восток", где мы живем, очень широкие. Припарковать машину – не составит труда, даже если ты и не купил (или взял в аренду) теплый подземный паркинг. Зелень, высаженные недавно саженцы и даже туя, ландшафтные изыски типа "сада камней" на восточный манер –  мы уже полюбили этот город, даже еще не выезжая из микрорайона. Рядом с домом есть семейное кафе и фитнес-центр, и если во время прогулки становится прохладно, то мы всегда можем туда зайти».

Алексей с дочкой еще не закончили «исследования» детских площадок. Они решили, что каждый день будут ходить на новую, поскольку в каждом дворе, возле каждого дома игровые зоны абсолютно разные.

 

Образовательные развлечения для жителей 

Как отмечает Алексей, в его районе ежедневно проводят разные мероприятия для жильцов:

- Для детей здесь проводят мастер-классы по выпеканию блинов, изготовлению открыток, рисованию, выпеканию пиццы или даже бой подушками. В фитнес-центре тоже всегда что-то происходит, поэтому супруга начала чаще ходить в зал. В игровой комнате работает аниматором очень милая и дружелюбная девушка. И, так получилось, что она немного помогает практиковать дочери итальянский язык.

Семья Смирновых живет в Калининграде всего вторую неделю, но, как они признаются, уже влюбились в этот город.

 

Всегда рады вас видеть,

Департамент Недвижимости «Мегаполис».

http://kam.kam24.ru/news/main/20190408/67669.html#sthash.lDfKNLDO.dpuf

 

Реклама такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Камчатку за год покинули более 15,5 тыс. человек

03 июня 2019, 16:37

Камчатку в течение 2018 года покинули 15539 человек, что составляет 49 человек из каждой тысячи человек населения полуострова. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Камчатстате. 

 

Наиболее привлекательными для камчатцев регионами России (без учета внутрирегиональной миграции) в 2018 году стали Северо-Западный федеральный округ – 23,2%, Центральный федеральный округ – 21,1%, Южный – 19,0% и Дальневосточный федеральный округ– 16%.

 

Большинство мигрантов, покинувших полуостров, находились в возрасте 14 лет и старше. Их численность составила 13467 человек или 52 человека из каждой 1000 населения края данного возраста.

 

В поисках работы уехали 1114 человек (8,3% от всех выбывших в возрасте 14 лет и старше). Чаще всего уезжали в Северо-Западный федеральный округ – 23,9% от всех выбывших в связи с работой в возрасте 14 лет и старше.

http://kamchat.info/novosti/kamchatku_za_god_pokinuli_bolee_15_5_tys_chelovek/

 

Уехали нормальные перспективные и пенсионеры.

А приехал кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть жилье, неплохой вариант, либо - 40, или более руб за аренду нормальной кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Если есть жилье, неплохой вариант, либо - 40, или более руб за аренду нормальной кв.

нет, там жилья нет.

да еще вычесть сад для детей, остаются крохи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.06.2019 в 08:34, xopc сказал:

нет, там жилья нет.

да еще вычесть сад для детей, остаются крохи :D

вопрос в реальном количестве крох )) в Москве зато жизнь интереснее по мне будет, я хоть и в СПб, но здесь жизнь разнообразнее чтоли, можно сел и поехал куданить и не трясешься по гравиейке при этом и все это не дорого выходит относительно )) Но канешь все на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

КАМЧАТКА ТЕРЯЕТ НАСЕЛЕНИЕ: ЖИТЕЛИ УЕЗЖАЮТ, СМЕРТНОСТЬ ПРЕВЫШАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ

Камчатстат опубликовал данные о миграционных процессах на полуострове с января по апрель этого года. Выяснилось, что край покинули больше людей, чем приехали.

По данным статистиков, за четыре месяца миграционный отток составил 1090 человек – на Камчатку приехали 3 620 человек, а покинули полуостров 4 710 человек.

Из других регионов России в край приехали 2 937 человек, а уехали – 3 212 человек. Из стран СНГ за четыре месяца на Камчатку прибыли 674 человека, а выехали в страны-республики бывшего СССР – 1 478 человек.

В апреле миграционный отток увеличился, поскольку по данным с января по март количество уехавших с Камчатки превышало число прибывших в край на 762 человека.

Как сообщало ИА «Кам 24», за первые четыре месяца по сравнению с тем же периодом прошлого года на Камчатке сократилась рождаемость и выросла смертность. В крае с января по апрель на 166 человек умерло больше, чем родилось.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190717/69503.html#sthash.BdbDb0ZO.dpuf

 

Приезжают надеюсь достойные люди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Губернатор Камчатки назвал размер своей будущей пенсии и место жительства после губернаторства 
 

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в интервью агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» озвучил примерный размер своей будущей пенсии и рассказал, где он будет жить после того, как оставит свой пост.

На вопрос, будет ли будущая пенсия губернатора 180 тысяч рублей или больше, глава региона ответил: «Около 100 тысяч рублей. Это правдивая цифра. Много это или мало для губернатора? Наверное, большинство камчатцев скажет, что много. Но если им показать, с чем уходят на покой другие люди схожего статуса, они задумаются».

Также глава региона заявил, что он не намерен после завершения срока полномочий губернатора покидать Камчатку. «Думаю, что я, конечно, буду куда-то ездить. В Калининград, где есть дом, - сказал Владимир Илюхин. - Жене нравится больше, она там бывает периодически. Но я не смогу никогда жить ни в Сочи, ни в Калининграде, ни в Москве. Я буду жить на Камчатке. Пока меня отсюда не будут выселять, выгонять, я буду жить здесь. Я очень люблю свой дом. Тот самый перестроенный детский сад, который я якобы у ребятишек забрал. 17 лет там не было детсада, когда я эти развалины брал! Мне иногда так обидно это слышать. Я мечтаю, что, когда все это закончится, у меня опять появится собака, и я буду жить в городе Елизово. Потому что собаки, которых я люблю, это чау-чау. И в Калининграде или Сочи ей будет очень жарко».

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в апреле 2018 года по правительства Камчатского края были приняты повышенные ежемесячные доплаты к пенсиям губернатора, его заместителей, министров, а также председателей и зампредседателей депутатских комитетов, избиркома, КСП, уполномоченных по правам человека, КМНС, детей и предпринимателей. В соответствии с принятыми поправками, пенсии чиновников и депутатов рассчитываются с повышающими коэффициентами – от 1,3 до 1,8. Получать такие пенсии смогут чиновники, которые имеют стаж госслужбы не менее 20 лет, по достижении пенсионного возраста (мужчины - 65 лет, а женщины - 63 лет). Льготы не касаются чиновников, которые вышли на пенсию до принятия закона, то есть распространятся лишь на нынешних руководителей края и их ближний круг. Закон был принят камчатскими депутатами, несмотря на отрицательные заключения прокуратуры и Минюста, а также негативный общественный резонанс. Как сообщали представители оппозиции, пенсия главы региона должна быть не меньше 180 тыс рублей.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/31980/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

На Камчатку за полгода из других регионов России работать переехали четыре человека

30 июля 2019, 08:01

Работать на Камчатку едут специалисты из других регионов России. За первое полугодие — это четыре человека, с которыми на полуостров переехали пять членов их семей, сообщили «КамИНФОРМ» в региональном агентстве занятости. 

 

«Из других субъектов России в край переселились 9 граждан (4 безработных гражданина и 5 членов семьи), а именно в Мильковский район из  Алтайского края переселился психолог в ФКУ «Исправительная колония № 7 УФСИН по Камчатскому краю, в Карагинский район  из Республики Алтай прибыл тренер-преподаватель в МБУДО «Детско –юношеский центр «Юность», - рассказали в агентстве.  

 

В Елизовский детский сад прибыла воспитатель из Хабаровского края,  в г. Вилючинск для работы консультантом в администрацию прибыл безработный гражданин, ранее проживавший в Воронеже.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatku_za_polgoda_iz_drugih_regionov_rossii_rabotat_pereehali_chetyre_cheloveka/

 

А уехало 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

СТАТИСТИКИ: В 2019 ГОДУ НА КАМЧАТКЕ РЕЗКО УСИЛИЛСЯ ОТТОК НАСЕЛЕНИЯ

На Камчатке в 2019 году резко вырос миграционный отток. Это отчетливо видно на фоне показателей предыдущих сезонов. Хотя и тогда люди уезжали с полуострова чаще, чем приезжали на него.

Камчатстат опубликовал данные об общих итогах миграции на Камчатке за первые семь месяцев 2019 года. Выяснилось, что на полуостров за это время приехали 7 052 человека, а покинули его – 8 927 человек. Миграционная убыль составила 1 875 человек. Это в два с половиной раза больше, чем за весь 2018 год. Хотя, как сообщало ИА «Кам 24», и в прошлом сезоне интенсивность миграции статистики называли высокой. Весомую долю среди уезжающих составляли люди с высшим образованием. Эксперты отмечали, что это свидетельствует о снижении качества трудовых ресурсов.

«Эмиграция квалифицированных специалистов и молодежи с высоким уровнем образования и иммиграция низкоквалифицированных ведет к ослаблению научного, творческого и экономического потенциала как страны в целом, так и отдельных регионов», – отмечалось в отчете Камчатстата.

http://kam.kam24.ru/news/main/20191014/71061.html#sthash.72XhgwVO.dpuf

 

Ослабляем потенциал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

 

С НАЧАЛА ГОДА НАСЕЛЕНИЕ КАМЧАТКИ СОКРАТИЛОСЬ ПОЧТИ НА 2,2 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

По данным статистиков, на 1 октября в Камчатском крае проживало 312,6 тысячи жителей. За девять месяцев 2019 года население региона сократилось на 2 146 человек.

Снижение численности населения на 95,4% обусловлено миграционным оттоком, на 4,6% – естественной убылью. С Камчатки уезжает больше людей, чем приезжает на нее, а смертность в регионе превышает рождаемость. Причем миграционный отток в 2019 году заметно усилился. Среди уезжающих высока доля людей с высшим образованием.

«За январь-сентябрь 2019 года в Камчатский край на постоянное место жительства прибыло 9 699 человек. За этот же период выбыло 11 746  человек, что больше, чем годом ранее на 895 человек или на 8,2%», – сообщается в отчете Камчатстата, который имеется в распоряжении редакции ИА «Кам 24».

По данным статистиков, за девять месяцев этого года в крае родилось 2 502 человека, умер – 2 601 человек.

http://kam.kam24.ru/news/main/20191114/71606.html#sthash.ZVtEgaRh.dpuf

 

печаль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Камчатка — один из лидеров по переселенцам в Калининградскую область

20 ноября 2019, 10:51

Камчатка вошла в топ регионов, из которых люди переезжают жить в Калининградскую область. Такие данные опубликовало местное управление статистики. 

 

Отмечается, что за последние десять лет в Калининградскую область переехало 29 тыс. человек. Больше всех переселенцев прибыло в регион из Сибирского и Дальневосточного федерального округа. 

 

В частности, с Камчатки в указанный регион за десять лет перебрались 3321 человек. Больше с Дальнего Востока переселенцев «дали» только Приморский и Хабаровский края. 

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_odin_iz_liderov_po_pereselencam_v_kaliningradskuyu_oblast/

 

Там походу большой прирост населения.

Или оттуда уезжают за границу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня сказали что проводили исследование среди учеников 11 класса в нескольких школах города. И там все 100% планируют учиться на материке. Ни один человек здесь не остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

Сделайте в своей стране коммунизм, чтобы посмотреть что бывает когда хочешь купить мороженного. 

Эпичная фраза из коментов.

Ну а так интересно было посмотреть про Кубу. Может кто и захочет туда переехать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Жителям Камчатки рассказали, как вывезти за границу свыше $100 тыс
 

В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вступили в силу новые правила провоза наличных денег через границу, они касаются физических лиц, сообщает пресс-служба Камчатской транспортной прокуратуры. 

«С 4.02.2020 необходимо не только декларировать перевозимые средства, если их сумма превышает 100 тысяч долларов, но и подтверждать их происхождение», - говорится в сообщении. 

Требование также распространяется на чеки, векселя и неименные ценные бумаги, которые можно обналичить. 

Для объяснения происхождения средств нужно представить банковские документы о совершении конверсионных операций, снятии денежных средств со счета, получении кредита либо документы, подтверждающие совершение гражданско-правовых сделок (например, наследования или дарения). 

Данные изменения призваны остановить перемещение наличных средств, которые могут использоваться для финансирования терроризма или легализации преступных доходов. 

Сейчас в состав ЕАЭС входят пять стран — Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/35262/

 

А если скопил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Не верь глазам своим: Камчатка умудрилась стать самым комфортным для жизни регионом Дальнего Востока

Камчатский край занял 30-ую позицию в рейтинге российских регионов по качеству жизни, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные исследования РИА Новости.

Составители рейтинга выясняли, в каких российских регионах условия для жизни в 2019 году были наиболее благоприятными. В первой пятерке рейтинга, как и годом ранее, Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Белгородская область.

Камчатский край по итогам 2019 года улучшил свои позиции на два пункта, поднявшись с 32 на 30 место. При этом среди дальневосточных регионов ниже Камчатки в рейтинге оказались Хабаровский край (31), Сахалин (34), Приморье (46), Магадан (50), Амурская область (67), Чукотка (68), Якутия (70), Бурятия (77), Забайкалье (82) и Еврейская автономия (83). Всего в списке 85 регионов. А хуже всего в России, по версии РИА «Новости», живется в Республике Тыва.

Сообщается, что при составлении рейтинга РИА «Рейтинг» опирался на данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/35471/

 

Ну вот, ещё комфортно живём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Автолюбитель сказал:

Ну вот, ещё комфортно живём )

Цитата

Сообщается, что при составлении рейтинга РИА «Рейтинг» опирался на данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников.

Сказочники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство мест на планете значительно хуже Сургута...

Цитата

Представьте себе, что есть мир, и мы его сократили до 100 человек. Но сохранив все пропорции, которые существуют. В этом случае 57 из них были бы жителями Азии, 21 – Европы, 14 – Америки (имея в виду всю Америку, и Южную, и Северную, и так далее), и всего лишь 8 – из Африки. 52 человека были бы женщинами и 48 – мужчинами. 30 из них были бы белые, 70 – не белые. 30 христиан, 70 не христиан. 89 – гетеросексуалы и 11 – гомосексуалы. 6 человек обладали бы 59% всех богатств в мире, и все эти шестеро были бы американцами из США. 80 человек жили бы в бедности из 100. 70 не умели бы читать, 50 голодали бы или недоедали бы. 1 умирал бы в данный момент и 1 рождался бы в данный момент. 1 из 100 имел бы компьютер, и 1 из 100 имел бы высшее образование.

https://pozneronline.ru/2010/06/5764/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх