Перейти к содержанию

Ремонт


Sinus

Рекомендуемые сообщения

Ремонт двигателя 4D56. Вышел из строя ТНВД. Надо менять. С карифаном разобрали моторный отсек (дело было на микроавтобусе «Грейс»). Сняли старый насос, выкрутили форсунки, потеряли а потом нашли шпонку….. В общем пол дня потеряли пока установили все новое, но стало темнеть. Ремонт происходил на улице. Подумали и решили:Да нафиг по темноте собирать, остались всякие мелкие винтики шурупчики, сидения и прочая ерунда.Все основное было собрано. И решили завести, и поглядеть чего вышло! Завели, все работает, не дымит, не кряхтит вобщем нормально.На следующий день.Собрали все. Заводим. Завели, НО! Движку трясет, дымина валит как из доменной печи, обороты не набирает, глохнет. В общем полный пипец.Вчера завёлся работал нормально – ночью никто ничего не делал – утром не работает. Уже собрались снимать ТНВД и идти бить лицо продавцу. Как решили посмотреть на фильтр воздушный. Открываем, ой – вей там, где стоит фильтр ветоши промасленной набито по самое нихачу! При утренней заводке двигун ее (каким-то идиотом забытую) засосал почти в самое свое чрево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем, ой – вей там, где стоит фильтр ветоши промасленной набито по самое нихачу!При утренней заводке двигун ее (каким-то идиотом забытую) засосал почти в самое свое чрево.

Мда... вопрос в том, зачем ее туда набили...?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... вопрос в том, зачем ее туда набили...?)

Не набили. У многих ремонтников есть дурацкая, имхо, привычка, оставлять тряпку под капотом - чтобы под рукой была, если что. А потом случается ЧТО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх