Перейти к содержанию

Мойка для автобусов, акция "Чистый автобус"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Житель Петропавловска-Камчатского снял на видео, как на автостанции грязной водой из лужи моют пассажирский автобус. В мэрии города заявили, что такой подход к чистоте транспорта не допустим.

Как рассказал ИА «Кам 24» горожанин, попросивший не называть имя, данную сцену он снял на автостанции 10 километра в минувшую субботу, 11 февраля.

На видеозаписи видно, как двое мужчин моют пассажирский автобус щетками, обмакивая их в грязные лужи под ногами. Затем «блюстители чистоты» зачерпываю воду ведром и поливают транспортное средство.

За комментарием агентство обратилось к начальнику управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александру Сабурову. По его словам, мыть автобусы из лужи, да еще и прямо на автостанции – недопустимо.

«На каждом предприятии для этих целей есть своя мойка, где водитель каждого автобуса обязан ежедневно после окончания смены мыть автобус внутри и снаружи. Выполнение данного требования проверяется контролерами по утрам 3-4 раза в месяц. Если на момент проверки автобус оказывается недостаточно чистым, его не допускают к работе и отправляют на базу до устранения нарушения. Для предприятия такой простой чреват значительными убытками», – пояснил Александр Сабуров.

Он отметил, что информация по снятым на видео мойщикам автобуса будет передана руководителю автопредприятия, где к нарушителям примут соответствующие меры.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170214/45732.html#sthash.piWt4wpk.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что стараются люди, хотят на чистом автобусе работать. похвально, а вот руководству предприятия минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Специальный комплекс для мойки пассажирских автобусов может появиться в Петропавловске

 
Специальный комплекс для мойки пассажирских автобусов может появиться в Петропавловске
 

В Петропавловске-Камчатском не хватает автомоек для обслуживания пассажирских автобусов. Рассматривается вопрос создания специального автомоечного комплекса, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» руководитель Камчатского транспортного союза Павел Сайдачаков, комментируя итоги проверки общественного транспорта.

Как сообщалось ранее, рейды с участием представителей ГИБДД и городской администрации проводились в течение недели. В числе замечаний – небольшие технические неполадки, но большинство претензий предъявлялось к санитарному состоянию автобусов. «Замечания приняты. Нарушения устраняются, - сообщил Павел Сайдачаков, - Сейчас такой сезон, когда и в салонах полно песка, и борта грязные. На мытье автобуса уходит значительно больше времени, чем на легковушку. Но предприятия не успевают мыть свой транспорта еще и потому, что в городе не хватает моек».

Павел Сайдачаков отметил, что главное для перевозчиков – безопасность пассажиров, и основное внимание уделяется техническим вопросам. Учитывая устоявшиеся морозы, водителям приходится постоянно следить за работой систем обогрева, и устранять возникающие неполадки в коротких перерывах. К тому же у каждого предприятия еще остались старые автобусы, требующие постоянного обслуживания. «Безусловно, каждое предприятие-перевозчик мечтает о новом автопарке. Замена техники, конечно, у всех идет, люди не могут этого не видеть, но не так быстро, как хотелось бы, - отметил руководитель Камчатского транспортного союза, - тем не менее каждый год каждое предприятие приобретает 1-4 новых автобуса».

Напомним, ежедневно в будние дни на городские маршруты выходят 185 пассажирских автобусов, в выходные работают около 160.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/29565/

 

Ого, в городе не хватает моек. Это правда?

Был практически на всех моек в городе, и уверен что больше половины времени большая часть из них простаивает в холостую.

Куда ещё больше? 

Или это также как новые автобусы. прямо канулевые приобретают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Ого, в городе не хватает моек. Это правда?

Был практически на всех моек в городе, и уверен что больше половины времени большая часть из них простаивает в холостую.

Куда ещё больше? 

А в эти автомойки автобусы по габаритам влезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во все конечно, но в большинство можно загнать.там скорее проблема не в высоте ворот, а в маневрирование перед въездом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Автолюбитель сказал:

не во все конечно, но в большинство можно загнать.там скорее проблема не в высоте ворот, а в маневрирование перед въездом 

Да врядли автобус войдет в твои придуманные мойки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка около молокозавода....Друг загонял туда вот эту вахтовку. Правда влезла она  не полностью, последние 2 окошка кунга торчали на улице.

IMG_20180830_152234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна да. У многих поменьше. Но и полно куда войдёт.

Магистраль и на Шанхае и на 9ой школе  к примеру часто свободные. А длина и ворота позволяют войти автобусу.  И ни разу не видел там чтобы автобусы мыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В краевой столице усилен контроль в части санитарного состояния общественного транспорта

В Петропавловске-Камчатском усилены меры по контролю санитарно-технического состояния и эстетического вида пассажирских автобусов. В регулярных рейдах по выявлению нарушений принимают участие специалисты Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

«На сегодняшний день процесс поддержания порядка в общественном транспорте затрудняется погодными условиями. Грязь и вода с улиц тянется в салоны автобусов. Но, несмотря на это, ситуация держится на постоянном контроле. Грязные полы, пыльные стекла, сломанные пассажирские сидения грозят перевозчикам серьезным взысканиями, – пояснили в Управлении. – Так за прошедшую неделю было выписано порядка 100 актов, штраф за каждый из которых составляет 5000 рублей».

Наряду с плановыми проверками общественного транспорта на регулярной основе осуществляются рейды, проводимые по жалобам граждан. Все заявки от жителей города принимаются на контроль.

Данному направлению уделяется повышенное внимание. Участники рейдов оценивают не только внешний вид транспорта, но и его санитарно-техническое состояние, чистоту внутри салона, исправность работы отопительной системы. По итогам проверки в отношении перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направляются предписания об устранении замечаний.

http://pkgo.ru/news/14173/

 

Почему всего 100 штрафов, у нас же 183 автобуса на линии.

Или есть чистые автобусы. Где "ревизорро" может белыми перчатками провести ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском продолжаются «рейды чистоты»

Представители Управления пассажирского транспорта краевой столицы проверяют чистоту салонов и бортов автобусов в парках, перед выходом на маршрут.

«Понятно, что снег тает и на дорогах еще мокро. Но машина из парка должна выходить чистой. Так проявляется уважение к пассажирам, отношение к своей работе», - сказал руководитель Управления пассажирского транспорта Сергей Шеременко.

Он добавил, что при выявлении нарушений, автобусы снимаются с линии, а к компании-перевозчику применяются штрафные санкции. Только за одну прошедшую неделю было выписано более 50 штрафов в отношении перевозчиков, которые выводят на линию подвижной состав в ненормативном состоянии.

Сергей Шеременко отметил, что в дальнейшем будет продолжен контроль не только санитарного, но и технического состояния автобусов, их движение в соответствии с графиком, выдача билетов (чеков) при оплате наличными деньгами.

Проверка работы общественного транспорта на постоянной основе проводится, практически, ежедневно. В подобных рейдах принимают участие сотрудники Управления пассажирского транспорта городского округа, Управления госавтодорнадзора и ГИБДД.

http://pkgo.ru/news/16123/ 

 

Можно прямо на остановках мыть? 

b5c68c2e6571c00c9cfbcffebd142881.JPG

9baca0acbc74fe3e30de6189b46af4c7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА ХОТЯТ ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ АВТОБУСЫ

В правительстве края прошло очередное заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на Камчатке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, в ходе совещания заместитель председателя регионального кабмина Владимир Пригорнев заявил, что ситуация в крае остается стабильной.

«В аэропорту продолжается проведение тепловизиорного контроля людей, прилетевших не только из азиатских стран, но и из Хабаровска и Владивостока. На сегодняшний день уже осмотрено более 250 прибывших из этих субъектов. На контроле у нас и те граждане, которые вернулись из КНР. Под наблюдением находится 19 человек. Симптомов инфекции у них не обнаружено. Тем не менее, в течение 14 дней они будут находиться под контролем», – рассказал зампред.

В пресс-службе отметили, что по итогам совещания профильным ведомствам был дан ряд поручений, в том числе организовать дезинфекцию пассажирского транспорта. Обработка автобусов будет проводиться после каждого кругового рейса. До конца недели данный вопрос должен быть решен.

http://kam.kam24.ru/news/main/20200210/72938.html#sthash.NNyMbhtD.dpuf

 

Может сначала отмыть все салоны, а потом уже дезинфекцию устраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Комплекс мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции проводится в Петропавловске-Камчатском

...

Кроме того, в ходе оперативного совещания с руководителями пассажирских автотранспортных предприятий, присутствующим озвучены рекомендации по проведению дезинфекции в салонах автобусов, ежедневной уборке, регулярного проветривания салонов. Многие предприятия – перевозчики в Петропавловске-Камчатском уже приступили к таким профилактическим мероприятиям.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина с 18 марта на территории региона действует режим повышенной готовности для органов управления и сил Камчатского края.

http://pkgo.ru/news/23127/

 

Дезинфекцию прямо по грязи будут производить или помоют тщательно весь салон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

озвучены рекомендации

Ну надо же....рекомендации. Да испражниться они хотели на эти "рЭкомендации". Надо не рекомендовать, а требовать!!! И за неисполнение- карать нещадно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Неудовлетворительные условия проезда в автомобильном транспорте

Отвратительные, грязные автобусы! Автобусы на линии выходят грязные, едешь в автобусе в окно не видно где едешь, так как грязь, внутри грязь, вонь стоит дышать невозможно! Почему не обяжут собственников автобусов привести в порядок! Прошу обратить внимание на данную проблему!

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/b30fe3fc-1ca8-448a-9648-174ae4aa615b

 

Грязные на линии выходят? их не каждый день моют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тахион сказал:

Грязные на линии выходят? их не каждый день моют? 

Вчера как раз смотрел на дороге, ехал старый синий кореец, внешне очень грязный, месяц точно не мыт, грязь такая, что цвет по бортам не видно.

Автопаркам реально срать на внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.02.2017 в 18:49, Автолюбитель сказал:

Житель Петропавловска-Камчатского снял на видео, как на автостанции грязной водой из лужи моют пассажирский автобус. В мэрии города заявили, что такой подход к чистоте транспорта не допустим.

оставлю здесь. а тона  ютуб исчезает путь к видео 

Общественный транспортстр 58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх