Перейти к содержанию

Луноходы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Toyota собирается создать огромный луноход

Запуск лунохода запланирован на 2029 год

Toyota планирует построить пилотируемый луноход. Помогать ей в этом будет Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA). При этом речь идет не о привычном лунном ровере компактных размеров, а об огромном транспортном средстве с герметичным пассажирским модулем.

При длине 6 метров, ширине 5,2 метра и высоте 3,8 метра луноход будет сравним по габаритам с двумя микроавтобусами, сложенными вместе. Внутри предусмотрен жилой отсек площадью 13 кв. м. Транспортное средство сможет взять на борт двух членов экипажа, а в случае чрезвычайной ситуации внутри смогут разместиться и четыре человека.

Лунный ровер опирается на четыре больших колеса. Предполагается, что он сможет справиться со сложным рельефом естественного спутника Земли. Внешность лунохода выдержана в лучших традициях научно-фантастических фильмов, но при этом передняя часть с круглыми фарами и тонкой «радиаторной решеткой» явно содержит отсылку к автомобилям японской марки: при желании в ней можно найти сходство с легендарным внедорожником Toyota FJ Cruiser.

Луноход будет передвигаться за счет топливных ячеек. Предполагается, что запаса хода хватит для преодоления свыше 10 000 километров по лунной поверхности. Также на борту предусмотрены солнечные батареи.

Следует отдавать себе отчет, что пока это всего лишь скетчи, которые если и будут иметь отношение к конечной версии транспортного средства, то наверняка весьма отдаленное. Toyota и JAXA собираются запустить подобный луноход в 2029 году, и за следующие десять лет многое может поменяться.

https://news.drom.ru/Toyota-67766.html

 

Нормально смотрится.

Может и для бездорожья на земле можно использовать)

2981124.jpg

2981122.jpg

2981120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх