Перейти к содержанию

Ценообразование в услугах авторемонта и продаже товаров


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Автолюбитель сказал:

Главное чтобы не рукожоп делал, у которого руки кривые и мозгов ещё нет.

А то мне сделал один, через 2 месяца ржавчина полезла, а сейчас стало хуже чем было.

Это ремонт. И  его качество зависит не только от качества проделанной работы, но и от материала.  А у материала цены тоже разнятся. Можно предложить тебе сделать одну деталь хорошим материалом по цене двух деталей дешевым. Будешь соглашаться на такие ремонты? Вот все экономят, хотят подешевле. По итогу мастер виноват в том что дешевый материал сказал тебе - привет!!!

А с ржавчиной бороться плюс еще за борьбу с ней давать гарантию. Это смело можно давать человеку медаль - "за отвагу"!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    34

  • Stormwell

    32

  • МБФ

    29

  • Sergey.Z

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Stormwell сказал:

А у материала цены тоже разнятся.

Так в этом то вся проблема и есть.Вы, жестянщики,  не можете внятно и без выпендрёжа обосновать цену. Подъехал к одному, он походил, посмотрел, попыхтел, пукнул, покурил, потом глубокомысленно протянул.... ну-у-у, рублей 75-80 обойдётся... Деноминатор хренов. Перельман гаражный, без бумажки, калькулятора, всё в уме... Ну, или что там у него.  А на вопрос, "С хера ли?", засопел обиженно и сказал: Не нравится, иди к другим!" Охрененно содержательно обсудили стоимость ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stormwell сказал:

но и от материала

В смысле капот от Короллы, или от Мерседеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, МБФ сказал:

Так в этом то вся проблема и есть.Вы, жестянщики, не можете внятно и без выпендрёжа обосновать цену. Подъехал к одному, он походил, посмотрел, попыхтел, пукнул, покурил, потом глубокомысленно протянул.... ну-у-у, рублей 75-80 обойдётся... Деноминатор хренов. Перельман гаражный, без бумажки, калькулятора, всё в уме... Ну, или что там у него. А на вопрос, "С хера ли?", засопел обиженно и сказал: Не нравится, иди к другим!" Охрененно содержательно обсудили стоимость ремонта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МБФ сказал:

Так в этом то вся проблема и есть.Вы, жестянщики,  не можете внятно и без выпендрёжа обосновать цену. Подъехал к одному, он походил, посмотрел, попыхтел, пукнул, покурил, потом глубокомысленно протянул.... ну-у-у, рублей 75-80 обойдётся... Деноминатор хренов. Перельман гаражный, без бумажки, калькулятора, всё в уме... Ну, или что там у него.  А на вопрос, "С хера ли?", засопел обиженно и сказал: Не нравится, иди к другим!" Охрененно содержательно обсудили стоимость ремонта.

Ценник очень разный. И на материал тоже.

И причём высокий ценник на работу не говорит о высоком качестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Ценник очень разный. И на материал тоже.

И причём высокий ценник на работу не говорит о высоком качестве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

И причём высокий ценник на работу не говорит о высоком качестве. 

Я это и имел в виду. Практически всё от фонаря и потому что ВСЕ столько берут. И не умение обосновать. А руки уж как бог приделал... Я не говорю о присутствующих, потому что не имел дела, но там где делал, всё одно и тоже. Гонору до макушки, а результат... Почти всегда на отъебись.  И практически везде - А что ты хотел за такие деньги? Да  просто хочу профессионально выполненную работу за мои деньги. И кстати, никогда ещё не видел что бы авторемонтники работали по технологической карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МБФ сказал:

Я это и имел в виду. Практически всё от фонаря и потому что ВСЕ столько берут. И не умение обосновать. А руки уж как бог приделал... Я не говорю о присутствующих, потому что не имел дела, но там где делал, всё одно и тоже. Гонору до макушки, а результат... Почти всегда на отъебись. И практически везде - А что ты хотел за такие деньги? Да просто хочу профессионально выполненную работу за мои деньги. И кстати, никогда ещё не видел что бы авторемонтники работали по технологической карте.

много с гонором конечно. но есть и нормальные ребята. которые расскажут, покажут что будет сделано как будет сделано, в какие сроки, каким материалом и т.п. а есть и такие что и разговаривать не будут. ставь машину, через неделю(образно) готовую заберешь. и говорит цену. люди разные. но это не говорит о том что этот человек плохой.

ну а по поводу гарантии, да тем более на сварочные работы ,то это индивидуально. один дает ее на свой страх и риск. другой не дает. потому что (металл вареный и сварной шов так же как и ржавчина) это печаль для металла! когда это все вылезет и расцветет ржавчина, это зависит не только от мастера , но и опять же повторюсь (от материала который все это дело держит) кислотные грунты, антикорозийные покрытия и т.п 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что человек плохой, я говорю о том, что не умеют с людьми разговаривать, и разъяснять, что-почём,  в конце концов вы же у людей деньги будете за свою работу брать, а деньги подавляющему большинству не с неба падают, с них работодатель за каждую копейку и скормленную калорию десять шкур снимает, и людям этих денег элементарно жалко, а в условиях недооценки труда, то они и хотят за свои небольшие деньги получить максимум. Вполне, я считаю, законное желание, если только без крайностей, ну, что бы за бесплатно делали например.  Ещё очень у многих диссонанс в мозгах во зникает, он на работе за месяц тысяч 30-40 получает, а авторемонтник с него за час-полтора работы (ТНВД перебрать, форсунки) десятку берёт. Понятно, он знает, умеет, у него оборудование, инструмент... Но 10 за час и 40 за месяц... Вы об этом тоже должны думать. Вы же нет правительство просто грабить народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, МБФ сказал:

Я не говорю, что человек плохой, я говорю о том, что не умеют с людьми разговаривать, и разъяснять, что-почём, в конце концов вы же у людей деньги будете за свою работу брать, а деньги подавляющему большинству не с неба падают, с них работодатель за каждую копейку и скормленную калорию десять шкур снимает, и людям этих денег элементарно жалко, а в условиях недооценки труда, то они и хотят за свои небольшие деньги получить максимум. Вполне, я считаю, законное желание, если только без крайностей, ну, что бы за бесплатно делали например. Ещё очень у многих диссонанс в мозгах во зникает, он на работе за месяц тысяч 30-40 получает, а авторемонтник с него за час-полтора работы (ТНВД перебрать, форсунки) десятку берёт. Понятно, он знает, умеет, у него оборудование, инструмент... Но 10 за час и 40 за месяц... Вы об этом тоже должны думать. Вы же нет правительство просто грабить народ...

ТНВД перебрать и отрегулировать тоже не просто. почему то ты же ведь не делаешь это сам. потому что не умеешь. А человек умеет. а почему он должен свой талант , умение и время разбазаривать бесплатно непонятно. плюс он перебирается не на коленке, сам понимашь.

Цитата

людям этих денег элементарно жалко, а в условиях недооценки труда, то они и хотят за свои небольшие деньги получить максимум.

иди к заправке подойди. скажи путин, денег нет продай бензин по 20 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо хотелки с возможностями клиентов соразмерять. Я тоже хочу за свои шторы много денег, однако торгую по реальным ценам. Хотя и это многим кажется много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МБФ сказал:

Потому что надо хотелки с возможностями клиентов соразмерять. Я тоже хочу за свои шторы много денег, однако торгую по реальным ценам. Хотя и это многим кажется много.

Вот видишь, сам же и ответил на свой вопрос. Всем не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, большинство нормально реагируют, они 10 магазинов оббегут, посмотрят, что по сути везде одинаковый товар, либо турецкий, либо китайский, разница в ценах, кто-то до потолка задирает, и товар впаривает сомнительного качества, типа китайского, где (в Китае), слова - экология, технология, по сути своему являются ругательными, и приходят ко мне, у меня товар турецкий (турки в ЕС очень хотят, поэтому уже много лет стараются их нормативы соблюдать, поэтому товар более качественный), есть ткани производства Белоруссии, России, и цены адекватные (куда уж адекватнее, хорошие шторы по цене бутылки водки и килограмма колбасы?).

А недовольные, это те, которые лет 30 назад купили тюль производства ГДР и хотят такую же и по той же цене... Я же не вспоминаю, что в 1988 году покупал в магазине автозапчастей на спуске на Моховую  МКПП на Москвич-408 за 37 рублей?

Но вот ты можешь разложить ценник на, скажем, замена порога на Т-Короллу универсал? Ну что бы понятно было почему именно эта цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, МБФ сказал:

Да нет, большинство нормально реагируют, они 10 магазинов оббегут, посмотрят, что по сути везде одинаковый товар, либо турецкий, либо китайский, разница в ценах, кто-то до потолка задирает, и товар впаривает сомнительного качества, типа китайского, где (в Китае), слова - экология, технология, по сути своему являются ругательными, и приходят ко мне, у меня товар турецкий (турки в ЕС очень хотят, поэтому уже много лет стараются их нормативы соблюдать, поэтому товар более качественный), есть ткани производства Белоруссии, России, и цены адекватные (куда уж адекватнее, хорошие шторы по цене бутылки водки и килограмма колбасы?).

А недовольные, это те, которые лет 30 назад купили тюль производства ГДР и хотят такую же и по той же цене... Я же не вспоминаю, что в 1988 году покупал в магазине автозапчастей на спуске на Моховую  МКПП на Москвич-408 за 37 рублей?

Но вот ты можешь разложить ценник на, скажем, замена порога на Т-Короллу универсал? Ну что бы понятно было почему именно эта цена?

Ну что я тебе могу сказать. Каждый оценивает свой труд по своему. И подход к ремонту у всех разный. И материал разный..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Stormwell сказал:

Каждый оценивает свой труд по своему.

Исходя из чего? Почему ты считаешь, что твои руки стоят больше, чем ноги и голова у учительницы, стоящей целый день у доски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Urbanstrike сказал:

попросил бы не меньше 5 тыс.

Почему?  Я никак не могу понять принцип оценки, если отбросить определения "я до хера знаю" и "много еб*ли", то ни хрена и не остаётся.

А насчёт "еб*и", то... Вы попробуйте научить физике 17-ти летнего дебила, который хочет в Бауманское училище, но даже таблицы умножения не знает. А моя мама умеет это делать. Однако её труд оплачивается намного ниже переварки порогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все будем пахать за 3 копейки, потому что 17 летнего дибила научить физике стоит дешевле. Это, кстати, вопрос к работодателю.

Год платил репетитору по физике 1 руб в час, потому что в школе учителю 70 лет и она после инсульта, а больше никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Urbanstrike сказал:

Потому что я так оцениваю свой труд и время. Я убил на переварку одного порога 3 дня. Это в общих чертах. И я предпочту за этот срок перебрать какой-нибудь тойотовский двигатель, чем переварить еще один порог, и не только потому, что это стоит в пять раз дороже. 

За 3 дня 5 тыр это более чем скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey.Z сказал:

За 3 дня 5 тыр это более чем скромно.

Ну, сейчас я сделаю быстрее. Но желания заниматься сваркой-болгаркой для кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, МБФ сказал:

Понял. Теперь всех, кто попросит скидку, я буду к вам отправлять. А нефиг им!

А почему на самолете летом до москвы 50 000, а зимой 13000? А почему 98 бензин дешевле ДТ, А почему в асфальт каждый год вкладывают миллионы, а он разваливается. А почему у чиновников 6ти, 7ми, значные зарплаты , а у народа копейки. А почему с возрастом машины, она становится дороже. А почему у пенсионеров пенсия копейки, а у чиновников тысячи. А почему на камчатке народ травят китайскими овощами, когда в стране своих хватает. и т.п

На этом всем на вас зарабатывают и к ним нет вопросов. А к обычным мастерам которые выживают, так сразу предьявы)

ВАРЯТ ваше гнильё. Дышат дымом сварочным, рвут свое здоровье. Еще и к ним вопросы)) Ты повари Саныч пару раз. Потом у тебя мировозрение махом поменяется. А мы у тебя потом спросим во сколько ты оценил бы этот труд!  Хорошо конечно учить и советовать людям как играть на гитаре. Когда сам на ней играть не умеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, МБФ сказал:

Понял. Теперь всех, кто попросит скидку, я буду к вам отправлять. А нефиг им!

Хорошо, сколько, по вашему, должна стоить замена порога "под ключ", пусть даже на старой королле универсале? И сколько это должно занимать времени?

З.Ы. Не надо никого ко мне отправлять. Авторемонт для меня это не бизнес, а хобби. Которое, иногда приносит деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stormwell сказал:

Дышат дымом сварочным, рвут свое здоровье.

 

Screenshot_2018-06-24-18-39-08-317_com.yandex.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stormwell сказал:

А почему на самолете летом до москвы 50 000, а зимой 13000?

Летайте зимой. Или покупайте билеты зимой на лето. А ещё лучще, идите работать туда, где оплачивают дорогу полностью. Оформите карту Аэрофлот-бонус...  Ищите варианты по снижению себестоимости поездки. Тоже самое могу сказать и о работе, думайте как снизить расходы, снижайте уровень хотелок.  Лично я, лучше по себестоимости часть товара скину, а на вырученный деньги что-то другое, более ходовое или ликвидное куплю и прокручу деньги, чем буду задирать цены и сидеть смотреть на не проданный товар. Иногда продаю в полцены закупа, теряя деньги если товар "завис", лучше живые деньги иметь, чем залежалый товар.  Я же большие прямые и косвенные накладные расходы несу, мне деньги постоянно нужны, не только на товар, аренду, налоги и поборы, так же на оборудование, рекламу, да тряпки половые и швабры надо покупать, лампочки менять.  А в условиях очень сильного снижения покупательской способности людей, надо умудряться деньги у людей взять.  

А авторемонт ещё этого не почувствовал?  Вам проще, к вам просто так не идут, раз пришел, значит проблема есть, вот вы и задираете цены. Хотя должны уже почувствовать, у меня в гаражах в четырех гаражах авторемонты, в одном движки парень перебирает, в другом подвеска, в двух кузовщина. А, ещё в одном радиаторы мужик паяет. Ещё год-два назад мимо них к своему гаражу хрен проедешь, куча машин стояла, в очереди и в ожидании, а сейчас у них и "окна" бывают, сидят, на солнышке греются. Дальше хуже будет, вот увидите. Начинайте перестраиваться, думать.

4 часа назад, Urbanstrike сказал:

Хорошо, сколько, по вашему, должна стоить замена порога "под ключ",

Понятия не имею. Я совершенно о другом говорю всё время, а вы с Дмитрием на цену всё переводите.  

Вот вы ответьте на такой вопрос, есть медицинский институт, там на отделении стоматологии учатся и граждане РФ, и граждане КНР, после окончания разъезжаются по месту работы, наши, скажем в Петропавловск, китайцы, скажем в Шанхай. Находят деньги, закупают оборудование и материалы и открывают кабинеты. В условиях открытой информации они, условно, всё покупают одинаковое, например в Германии, и начинают работать. Знания одинаковые, оборудование одинаковое, материалы тоже одинаковые, руки примерно тоже одинаковые, люди к ним идут\едут наши, российские, с одинаковыми условиями жизни и питания.  Делают тоже примерно одинаково фигово.  Налоги? И те, и другие на патенте, выплаты примерно схожи. Почему китайцы за работу берут в два-три раза меньше?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх