Перейти к содержанию

12-километровый трубопровод и очистные сооружения в Вилючинске | построены


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Больше 1,5 миллиардов рублей выделено на строительство 12-ти километрового трубопровода и очистных сооружений в Вилючинске

Thu, 28 Mar 2019 19:41:00

На старт аукционов из федерального бюджета на условиях софинансирования выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще около 75 миллионов были направлены из краевой казны. Об этом сообщил министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев. 

«Строительство новых инженерных сетей осуществляется по всему субъекту. В рамках реализации подпрограммы «Чистая вода в Камчатском крае» был построен водопровод в Усть-Хайрюзове, произведена замена водопроводных сетей в Петропавловске-Камчатском, поселке Палана, в Елизовском, Соболевском и других районах, где назрела необходимость в данных мероприятиях. В этом году запланировано строительство двух объектов в Вилючинске», – сказал Андрей Дегодьев. 

Согласно аукционной документации начальная цена на выполнение строительно-монтажных работ трубопровода в районе Приморский составит около 655 миллионов рублей. Общая протяженность объекта – 12 километров. 

Подача заявок на выполнение строительно-монтажных работ стартует 10 апреля. Проведение торгов по строительству трубопровода назначено на 15 апреля. В рамках заключенного договора, подрядчик должен будет завершить работы не позднее 2021 года. 

Второй объект, представленный на торги – канализационный коллектор со станцией и очистными сооружениями. Он будет построен в Вилючинске в районе Рыбачий. Начальная цена контракта составляет около 965 миллионов рублей. 

Как следует из технического задания, общая площадь участка, в том числе застройки, составит более 1 километра. Комплекс очистных сооружений включает в себя канализационную насосную станцию, напорный и самотечный коллектор, станцию полной биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, самотечный коллектор очищенных стоков, глубоководный выпуск, оголовок выпуска и площадку компостирования обезвоженного осадка с очистных сооружений. 

Подача заявок на строительство канализационного коллектора со станцией и очистными сооружениями начинается 12 апреля. Аукцион будет проведен 18 апреля. 

Завершение строительства канализационного коллектора со станцией и очистными сооружениями планируется до 2021 года. 

https://www.vestipk.ru/?id=47516

Бухта может чище станет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Новый водовод в Вилючинске на Камчатке построен уже на треть — депутаты

05 июля 2019, 16:51

На Камчатке краевой депутат, куратор нацпроектов в Вилючинске Андрей Лиманов проверил, как идет строительство водовода и очистных сооружений в Вилючинске.

 

«Старый водопровод уже мягко говорят в плачевном состоянии. Стальные трубы уже сгнили. Сегодня выполнено больше трети работ – водовод дошел от бухты Сельдевой до Собачьего ручья.  Вместо одной, как раньше, тянутся две ветки водопровода. Длина сооружения 12.5 километров. Трубы выполнены из современного материала, срок гарантии которого 50 лет. Это жизненно-важное строительство, ведь обеспечение жителей чистой водой – один из главных показателей качества жизни», - сказал Андрей Лиманов.

 

Подрядчик поделился, что в этом году на строительство водовода предусмотрено 240 млн рублей. Работы и финансирование идут по графику. Строительство завершится в 2021 году. Самыми проблемными моментами предположительно станут прохождение заболоченных участков бухты Ягодной и дачных сотов рядом с Рыбачьим.

 

Город подводников также в ближайшее время получит новые очистные сооружения. Стоки будут сбрасываться бухту очищенные на 99,9%. «Это уникальный для Камчатки проект. Стоки будут очищаться на 99,9% и сливаться по трубе, которая уходит на 300 метров в бухту. Строительство выполнено примерно на 15%. На сегодняшний день построена подпорная стенка. Оборудование все закуплено, оно российского производства», - сказал депутат.

 

Напомним, председатель Законодательного собрания края Валерий Раенко создал депутатскую группу по мониторингу за нацпроектами. За каждым объектом, который будет строиться по этой линии, закреплены кураторы из числа парламентариев. Андрей Лиманов назначен куратором строек в Вилючинске. В рамках нацпроектов там возводят группу жилых домов, водовод длиной 12,5 км, очистные сооружения и детский сад в поселке Рыбачий.

http://kamchat.info/novosti/novyj_vodovod_v_vilyuchinske_na_kamchatke_postroen_uzhe_na_tret_deputaty/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

При строительстве водовода и очистных сооружений в Вилючинске будут использованы отечественные материалы

Краевой депутат, куратор нацпроектов Андрей Лиманов с очередной контрольной проверкой побывал на объектах, строящихся в рамках национальных проектов в Вилючинске, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Заксобрании.

В рамках национальных проектов в Вилючинске запланировано построить очистные сооружения и водовод, детский сад и группа жилых домов.

«Национальные проекты у нас в стране курирует лично президент. На местах же за то, чтобы люди получили достойные объекты, отвечают депутаты. Выстроена такая контрольная вертикаль: от сенаторов Совета Федерации и депутатов Госдумы до муниципальных представительных органов. При этом мы должны помнить, что людям важен не процесс, а результат – то, какие улучшения произойдут в их жизни в результате реализации национальных проектов», – сказал Андрей Лиманов.

Он отметил, что депутаты Вилючинска держат на контроле строительство этих объектов, и заверил, что со стороны краевого парламента мониторинг работ в рамках национальных проектов будет постоянным. «Вилючинск имеет стратегическое значение для России, поэтому крайне важно, чтобы строительство здесь велось качественно и завершилось в установленные сроки. Радует добросовестное отношение подрядчиков, а также то, что при строительстве водовода и очистных сооружений используются материалы и оборудование отечественного производства. Так, для очистки канализационных стоков будет установлено оборудование, которое уже успешно используется в Иркутской области, на Байкале. Это своего рода знак качества», – сказал депутат.

Добавим, что в 2019 году на строительство водовода длиной 12 км предусмотрено 240 млн рублей. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году. Также в рамках нацпроектов в поселке Рыбачий осуществляется строительство канализационного коллектора с канализационной станцией и очистными сооружениями. Кроме того, в Вилючинске будут построены детский сад и группа жилых домов.

Напомним, председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко создал депутатскую группу по мониторингу за нацпроектами. За каждым объектом, который будет строиться по этой линии, закреплены кураторы из числа парламентариев. Андрей Лиманов назначен куратором строек в Вилючинске.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/32308/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Очистные сооружения в Вилючинске возводятся с опережением графика

2 ноября 2020

 

Строительство объектов реализуется в рамках государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами».

 

Строительство канализационного коллектора с очистными сооружениями канализационно-насосной станции и напорного трубопровода длиной 1200 метров началось весной 2019 года. За полтора года были выполнены работы по возведению фундамента, прокладке трубопровода на очистных сооружениях, монтажу здания переработки, административного корпуса, а также внутренних трубопроводов. Сейчас продолжается монтаж оборудования на станции биологической очистки.  

 
«Данный объект на 95 процентов финансируется из федерального бюджета. Объект большой, крупный, большое количество оборудования. Его стоимость составляет почти миллиард рублей. В настоящий момент практически полностью завершен план-график 2020 года. Основной объём работ, почти 40% от контракта, будет 2021 году. В соответствии с набранными темпами мы идем с опережением графика», - рассказал врио министра строительства региона Андрей Дегодьев.

 

В следующем году строителям предстоит дооснастить основной объем оборудования, смонтировать глубоководный выпуск длиной триста метров, завершить монтаж труб за пределами очистных сооружений. Также выполнить благоустройство и асфальтирование территории станции и восстановить асфальтобетон там, где его необходимо будет вскрыть для прокладки трубопровода. Кроме того, будут произведены пусконаладочные работы. Планируется, что объект будет готов к сдаче в эксплуатацию летом следующего года.


Современные очистные сооружения способны решить все сложности, связанные с водоотведением, переработкой и очисткой канализационных стоков в городе Вилючинск.

 

69883c839481890d358eaf1173d41f6e.jpg

 

a9980f2ebb77ae70419a5f408be82235.jpg

 

01e35c197552b6d159d3d758efe76585.jpg

 

https://youtu.be/5bAW9EiwgzQ

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Очистные сооружения в микрорайоне Рыбачий в Вилючинске начнут работать до конца 2021 года

5 марта 2021

В рамках реализации мероприятий «Содействие развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры государственной собственности субъектов Российской Федерации» подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ граждан России» в микрорайоне Рыбачий городского округа Вилючинск ведется строительство нескольких объектов.

«Канализационный коллектор протяженностью более километра с канализационной станцией и очистными сооружениями в жилом районе Рыбачий строится с 2019 года. На сегодняшний день ведутся работы по монтажу основного оборудования в здании станции биохимической очистки сточных вод. Общий процент технической готовности очистных – 57%. Подрядчик из графика не выбивается, нареканий у нас нет, – рассказал Андрей Дегодьев. – Новые очистные сооружения соответствуют всех современным требованиям и включают в себя многоступенчатую очистку, в том числе обеззараживание ультрафиолетом».


Также в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ граждан России» в микрорайоне Рыбачий практически завершено строительство трубопровода водоснабжения протяженностью 12 км. Сумма контракта составила более 640 миллионов рублей. 


«На сегодняшний день завершен монтаж трубопровода, ведутся пусконаладочные работы, а также монтаж запорной арматуры в камерах. Объект важный, объект долгожданный – он поможет повысить качество обеспечения жителей чистой водой, что является одной из значимых составляющих повышения качества жизни граждан», – отметил Андрей Дегодьев.


Благодаря реализации этих мероприятий на территории жилого района Рыбачий будет осуществлено бесперебойное водоснабжение жилых домов и социальных объектов. Кроме того, новый канализационный коллектор позволит улучшить экологическую обстановку.



https://www.kamgov.ru/news/ocistnye-sooruzenia-v-mikrorajone-rybacij-v-vilucinske-nacnut-rabotat-do-konca-2021-goda-38289

 

 

824364eab63e087deef685a1654c21fa.jpg

23274b35ba6b18990e59ade35d4bc26b.jpg

937d7dbb312f269d1049965182375575.jpg

8aa6d0399fce460a19a8bf01af4806ee.jpg

87cb316a6714cd6eb030081e93f64ef5.jpg

a9ffc2c6a0cffd87229494ed003f2104.jpg

64d1dfd64647871c6f3b5d012b80b1b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх