Перейти к содержанию

Белоруссия


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Вечер дружбы ко Дню единения народов Беларуси и России проведут на Камчатке

Mon, 01 Apr 2019 13:36:40

2 апреля в 18:00 в малом зале библиотеки пройдет вечер дружбы «Две страны — одна судьба». Мероприятие посвящено Дню единения народов Беларуси и России. Этот праздник ежегодно проводится совместно с Камчатским региональным белорусским землячеством. С приветственной речью выступит председатель землячества Виталий Кибалов. 

Приглашенных на вечер гостей ожидает литературно-музыкальная программа. Прозвучат стихи и песни на русском и белорусском языках в исполнении вокальной группы «Сустрэча» и хора «Содружество». Детский танцевальный коллектив порадует зрителей национальными танцами. 

Вход свободный, ограничения по возрасту: 6+ 

Телефон для справок: 25-19-85

https://www.vestipk.ru/?id=47559

 

К единому государству готовимся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
1 час назад, Автолюбитель сказал:

К лету соединимся с Белоруссией?

К Африканцами с Зимбабвы Россия по уровню жизни скоро присоединится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Камчатских предпринимателей приглашают принять участие в сборе предложений по развитию сотрудничества с Республикой Беларусь

7 декабря 2020

В Камчатском крае продолжается работа по проведению мероприятий, направленных на продвижение продукции камчатских производителей на различные внешние рынки. Так, в рамках этой работы в 2015 году между Камчаткой и Республикой Беларусь было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

«Несмотря на географическую отдаленность, Камчатка и Республика Беларусь действительно имеют много перспективных направлений для расширения сотрудничества. Хочется отметить, что уже сегодня предприятия Камчатского края активно используют белорусскую спецтехнику в горнодобывающей сфере, сельском хозяйстве, а также в сфере транспорта. В этом году по итогам участия в выставке Worldfood заключен контракт на поставку первой партии готовой рыбопродукции в Республику Беларусь», — рассказал и.о. министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Сергей Названов.

С целью дальнейшего развития взаимодействия Камчатки и Республики Беларусь в данный момент формируется план по реализации соглашения на 2021-2024 год, который будет учитывать мероприятия по развитию совместной торговли, научного обмена и проработки решений по формированию туристических программ.

Для формирования этого плана министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края проводит опрос предприятий Камчатского края, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, на предмет наличия предложений по развитию сотрудничества с Республикой Беларусь в торгово-экономической, научно-технической, культурной или иных сферах.

Для внесения предложений можно обращаться в отдел внешнеэкономической деятельности министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края по телефону +7(4152) 42-12-78 или по электронной почте YultyginaGD@kamgov.ru.м

https://www.kamgov.ru/news/kamcatskih-predprinimatelej-priglasaut-prinat-ucastie-v-sbore-predlozenij-po-razvitiu-sotrudnicestva-s-respublikoj-belarus-35887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Беларусь осуществила сегодня очень опасный прецедент. Имитирование на государственном уровне экстренной ситуации с целью посадки на своей территории пассажирского самолёта, выполняющего международный рейс для задержания одного своего гражданина - это прямой вызов международному праву и мировому сообществу. Ожидаем очень жёсткий ответ в отношение Беларуси и лично Александра Лукашенко.

 

С телеграмм.

Это вроде как алмистратора канала Нехта поймали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спецоперация белорусских силовиков по факту вне международного права, но формально соответствует нормам реагирования на теракт. Понятно, что действия Минска повлекут последствия со стороны Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которая с большой вероятностью примет жесткие решения и Минск возможно лишится транзитной зоны полётов. 

2. Операция в отношении Протасевича похожа на авантюру, но проведёна блестяще и усиливающая Лукашенко в канун переговоров президентов США и России. Учитывая, что белорусский кейс беспокоит и Вашингтон, и Москву- новый виток санкций в отношении Лукашенко снимает на время вопрос об его уходе - ведь союзников не сдают. 

3. Как не удивительно, но основной заинтересант во всей этой истории Лондон, который умело сыграл на ситуации на обострение. Теперь белорусская повестка снова обнуляется. Лукашенко заполучил личного врага и одновременно статус «неконтролируемого субъекта- аналог Северной Кореи в Европе»; Россия вынуждена согласиться с действиями Минска, Вашингтон- развести руками. Ну а Лондон - перетасовать колоду.

4. Лукашенко снова создал  новое пространство для манёвра. Правда, одновременно и с более глобальными рисками лично для себя.

https://t.me/rian_ru/98678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Президент Беларуси заявил о желании приехать на Камчатку

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет побывать на Камчатке, Сахалине и в Тыве. Об этом он заявил на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на издание «Союзное вече».

По его словам, президент России Владимир Путин часто рассказывает ему о своих поездках. «Поэтому мне все-таки хочется там побывать и посмотреть эти красоты и уникальность природы. И заодно махнуть по предложению президента России на Дальний Восток. Потому что там очень много, говорит, интересного. Для меня Камчатка, Сахалин - это вообще сказочные места», - сказал белорусский президент.

Он отметил, что выберет время и побывает «на этих хороших, добрых территориях».

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/48267/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

ПОСОЛ БЕЛАРУСИ ПРОКЛАДЫВАЕТ ДОРОГУ НА КАМЧАТКУ ДЛЯ АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО

В Петропавловске-Камчатском приехал посол Беларуси в России Дмитрий Крутой. Он встретился с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, чтобы обсудить сотрудничество.

Как сообщает информагентство «Белта», Дмитрий Крутой возложил цветы к стеле «Город воинской славы» и побывал в магазине «Белорусский фермер». Визит Дмитрия Крутого в Камчатский край завершится 6 апреля.

Губернатор Владимир Солодов сообщил, что на Камчатке очень ждут президента Беларуси Александра Лукашенко, с котором они встречались во время визита делегации Камчатки в Минск.

По словам главы края, за три года товарооборот между Беларусью и Камчаткой вырос в 3,5 раза.

«Рост товарооборота между Беларусью и Камчатским краем показывает, что не должно быть скидок на сложности логистики при поставках белорусской продукции на Дальний Восток. В белорусском экспорте в Камчатский край появилось много новых товарных позиций: говядина, спецмашины, лакокрасочная продукция, арматура, металлоконструкции, одежда, трансформаторы, осветительное оборудование», – перечислил Дмитрий Крутой.

В настоящее время в Камчатском крае заканчивается оформление дорожной карты по реализации договорённостей, достигнутых во время поездки делегации Камчатского края в Беларусь. Она включает в том числе интенсификацию сотрудничества по линии поставки продукции рыбной промышленности. «Кроме того, это, безусловно, поставки белорусской сельскохозяйственной техники», – отметил Владимир Солодов.

Отдельно губернатор назвал сотрудничество в сфере лесного хозяйства и борьбы с пожарами. Владимир Солодов заявил, что опыт Беларуси в этой работе очень востребован на Камчатке.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20240406/104967.html#.Fo0ccdNY.dpuf

 

Белорусский фермер открылся, сразу в 3,5 раза оборот повысился ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх