Перейти к содержанию

Реклама на деревьях


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Елизовские власти грозят крупными штрафами дачникам за рекламу на деревьях

Mon, 20 May 2019 14:18:28

Рекламодатели, усеявшие объявлениями территории СНТ, нарушают правила благоустройства. Как рассказали в Управлении дорожно-транспортного хозяйства и коммунальной инфраструктуры Администрации Елизовского района, расклейка рекламных объявлений, плакатов, установка щитов должна производиться только в специально предназначенных для этого местах в соответствии с п. 27 ст.4, п. 8.1 ст.8, ст.20 Правил благоустройства межселенных территорий Елизовского муниципального района (утв. Решением Думы ЕМР от 20.12.2017 №1078). 

Администрация ЕМР предупреждает о необходимости убрать рекламные объявления (таблички, плакаты) со стволов деревьев на территории СНТ. Таких нарушений в ходе апрельского рейда сотрудники администрации выявили более 200. 

Нарушение правил благоустройства грозит наложением административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс. до 5 тыс. руб.; на юридических лиц - от 25 тыс. до 150 тыс. руб. 

По всем возникающим вопросам обращаться в УДТХ Администрации Елизовского муниципального района по телефонам: 8 (41531) 6-23-52, 6-44-91.

 

1,5 т.р. это крупный штраф? 

В Петропавловске тоже есть подобные рекламы. но им не грозят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Борьба с незаконной рекламой продолжается

Специалисты Администрации ЕМР регулярно проводят выездные проверки на предмет выявления незаконно размещенных рекламных конструкций на территории Елизовского района расположенных.

 

Так, за три дня проверок с 30 июля по 1 августа вблизи автомобильных дорог «Садовое кольцо», «Елизово – Коряки», «Раздольный» было демонтировано порядка 4 куб.м. конструкций.

 

В Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений районной Администрации, отметили, что данные нарушения правил благоустройства могут повлечь за собой административное наказание, в том числе за порчу лесных насаждений. А также рекомендовали собственникам рекламных вывесок, размещённых без соответствующего разрешения, самостоятельно их демонтировать.

 

Напомним, чтобы получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Елизовском районе, необходимо обратиться в Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений по адресу: г. Елизово, ул. Беринга, д. 9, 4 этаж, кабинет 6, тел.: 8 (41531) 7-22-68.

http://www.elizovomr.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=20890:borba-s-nezakonnoy-reklamoy-prodolzhaetsya&Itemid=275

 

У нас что-то никто особо не борется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.05.2019 в 10:23, Автолюбитель сказал:

1,5 т.р. это крупный штраф? 

В Петропавловске тоже есть подобные рекламы. но им не грозят. 

не особо и крупный то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх