Перейти к содержанию

Фальсификация на выборах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Памфилова не исключила отмены муниципальных выборов в Петербурге

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова дала поручение проработать возможность отмены муниципальных выборов в Санкт-Петербурге после видео с фальсификацией подписей в поддержку выдвижения исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова. Об этом она сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я поручила правовикам проработать возможность этого, если это безобразие не удастся остановить», — сказала Памфилова.

21 июня петербургский штаб Алексея Навального опубликовал видео, где сотрудники бюджетных учреждений в администрации Выборгского района заполняют подписные листы за выдвижение Беглова по базе персональных данных жителей Петербурга. Позднее полицейские задержали заместителя начальника городского штаба Ольгу Гусеву, но позже отпустили ее без составления протокола.

21 июня «Яблоко» пожаловалось в ЦИК на «прячущиеся» избиркомы. Председатель партии Эмилия Слабунова заявила, что комиссии муниципальных образований Петербурга скрывают от оппозиционных кандидатов информацию, а датах подачи документов, тем самым мешая им зарегистрироваться в срок. Петербургская избирательная комиссия подтвердила нарушения сроков уведомления о назначении выборов в пяти муниципальных округах города.

https://mbk-news.appspot.com/news/pamfilova/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если принять закон, что бы после сбора таких подписей, публиковать их, люди смогут проконтролировать правильность списков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя, а то обман раскроется 

Цитата

 

АНЕКДОТ №963452

Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
- Я могу узнать, моя жена проголосовала?
- Конечно, сейчас посмотрим в списках. Да, вот она расписалась в получении бюллетеней. А что, дедушка, вы не живёте вместе?
- Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх