Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад сообщение на западном форуме одного  товарища сподвигло меня поизучать тему про японские кухонные ножи. Оказалось, что наши островные соседи очень преуспели в этом деле. Самураи одним словом. Вторым этапом захотелось иметь японский кухонный ножик. Поизучал рынок и сайты. Нашел малоизвестный в РФ японский сайт, на котором и закупился. В этом интернет-магазине есть русский язык, функционал понятный, только пэй-пел работает в определенные часы (не 24 часа). Посыль из Японии доходит до нас за неделю.Попробовал ножики в деле, теперь остальные старые ножи выкинул в помойку, они и рядом близко не стояли по остроте и качеству исполнения. Особенно здорово разделывать рыбу 16 см Дебой. Как по маслу. Лично мне понравилось. Рекомендую. Магазин: https://www.hocho-knife.com

статья:

яп.ножи-1.docx

 

 

чава-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная заточка старых ножей иногда преображает их до неузнаваемости.

Я пользуюсь Цептеровскики. доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх