Перейти к содержанию

«41Регион» — в эфире первый информационный телеканал Камчатки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

«41Регион» — в эфире первый информационный телеканал Камчатки

02 августа 2019, 06:37

Первый информационный телеканал Камчатки «41Регион» начал вещание через сети «Ростелекома» (23 кнопка) на полуострове. Таким образом, с учетом ранее запущенной трансляции через СКТВ, его теперь видят практически все жители региона, подключенные к этим двум крупнейшим операторам кабельного и цифрового телевидения. 

 

Вещание «41Региона» велось с 1 июля в тестовом режиме, а сейчас телеканал уже «встал на ноги» и готов к подаче сигнала на обширную территорию. Благодаря сотрудничеству с «Ростелеком» и СКТВ сигнал могут принимать жители не только Петропавловска-Камчатского, Елизово и всего Елизовского района, но и Вилючинска, Рыбачьего, а также населенных пунктов Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Мильковского районов. 

 

Как рассказал «КамИНФОРМ» исполнительный директор «41Региона» Дмитрий Каманин, сотрудничество с крупнейшими операторами кабельного и цифрового телевидения на Камчатке обеспечит доступ сигнала первого информационного телеканала региона практически в каждый дом.  

 

«Теперь к 277 телеканалам, доступным в «Интерактивном телевидении» «Ростелекома» на Камчатке, добавился и региональный канал. Благодаря нашему взаимодействию контент телеканала «41 Регион» станет доступен для большой аудитории», — комментирует руководитель Камчатского филиала «Ростелекома» Алексей Кулаков.

 

«Над этим проектом трудится большой штат профессионалов, специалистов в области медиа, которые заслужили авторитет и доверие своим трудом. И только их усилиями мог быть реализован такой масштабный проект для Камчатки, у которой до этого никогда не было собственного информационного телевизионного канала с возможностью вещания практически круглосуточно. Всё что было раньше - это работа местных компаний с сетевыми партнерами (федеральными каналами)», - пояснил Дмитрий Каманин. 

 

По его словам, сетка вещания «41Региона» сформирована таким образом, чтобы человек в любой момент времени суток мог включить телеканал и за 30 минут увидеть все главное из жизни региона.

 

«Мы уменьшили нагрузку на зрителя, сократив количество рекламных врезок с 4-6 до 2 в часе, уменьшив количество рекламного времени. Таким образом, реклама зрителя не будет раздражать. Мы не будем показывать покупной контент. Наш основной слоган - «Все краски Камчатки». Мы хотим показывать родной край со всех сторон, и объективно», - добавил исполнительный директор. 

 

Основа «41Региона» - новости социально-экономической и политической жизни полуострова. Они идут практически без перерыва, и теперь жителям Камчатки не нужно ждать определенного вечернего времени, чтобы узнать о происходящем в родном крае — достаточно включить телеканал в удобное время и получить всю необходимую информацию. 

 

Кроме того, первый информационный телеканал уже запустил проект «Я-репортер», в рамках которого жители края могут делиться со всем регионам историями из своей жизни, заснятыми на видео. Здесь телеканал показывает различные ролики о путешествиях, животных, людях (в различных ситуациях). Это своеобразный рассказ о жизни Камчатки глазами самих камчатцев. 

 

Впереди у «41Региона» множество планов по расширению контента, в том числе время будет предоставлено и местным блогерам. По-прежнему можно будет увидеть прогноз погоды, «Афишу», впервые в эфире на Камчатке — фэн-шуй прогноз на каждый день. 

 

«Мы хотели создать телеканал о Камчатке и для Камчатки. Чтобы каждый мог найти в нем то, что ему интересно — новости, видеоролики, блогеры. И все это в удобное время — в любой день, в любой час», - сказал «КамИНФОРМ» генеральный директор телеканала Эдуард Лобачев. 

 

Отметим, что «41Регион» появился неспроста. С приходом «цифры» федеральные телеканалы, как предполагают специалисты, вскоре разорвут отношения со своими региональными партнерами. Этот процесс в регионах России уже запущен. Если бы не новый телеканал, Камчатка вскоре могла бы остаться практически без местного телевидения, а значит жители потеряли бы возможность получать объективную информацию о жизни на полуострове. 

 

«41Регион», вещающий в формате HD, можно найти на 23 кнопке «Ростелекома», в сети СКТВ — в зависимости от настроек, но можно воспользоваться для поиска общим списком телеканалов. 

 

Это прорыв, вот только где эту 23ю кнопку найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Телеканал “41 Регион” победил в конкурсе на 22-ю кнопку по Петропавловску-Камчатскому.

Официальный вещатель, ООО “Регион ТВ” сообщает, что трансляция канала распространяется на крупные населенные пункты Камчатского края: г.Елизово, г.Вилючинск, поселки Эссо, Палана, Усть-Большерецк и Мильково.

На новом канале жителям Камчатки предлагаются информационные, развлекательные, спортивные и другие программы, рассказывающие о жизни  на полуострове.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220629/90000.html#.pC0ABF56.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого вот это прорыв.

Уже и надежду потеряли что кто-то заявится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх