Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Министр сельского хозяйства

2 posts in this topic

Цитата

Глава Минсельхоза Камчатки решил уйти на пенсию

06 сентября 2019, 08:12

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатки Александр Кучеренко уходит в отставку. Как он сообщил «Кам24», решение он принял самостоятельно в связи с выходом на пенсию. 

«Я ухожу по собственному желанию в связи с выходом на пенсию», – сказал глава 56-летний глава Минсельхоза края.

Предполагается, что уже в понедельник он прекратит работу в органах власти субъекта, кто займет его место пока неизвестно. 

До того, как стать министром в 2012 году, Кучеренко возглавлял МУП «Совкам». Он известен как крупнейший землевладелец в правительстве края. У него семь земельных участков, общая площадь которых превышает 2 миллиона квадратных метров. Вид собственности еще девяти участков, которые задекларировал министр, был определен как общая долевая. Суммарная площадь указанных в декларации владений превысила 118 миллионов квадратных метров (около 12 000 гектаров).

http://kamchat.info/novosti/glava_minsel_hoza_kamchatki_reshil_ujti_na_pensiyu/

О! ну сейчас то развития с/х пойдёт.

До пенсии видать досиживал.

Сейчас 12 000 гектар будет обрабатывать 

0

Цитата

Как сообщил Губернатору Камчатского края Вячеслав Черныш, который с завтрашнего дня займет пост министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности субъекта, на полуострове завершается уборочная кампания. Применение современных технологий позволило увеличить урожайность кормовых культур в 2 раза по сравнению со средним показателем за последние пять лет в некоторых хозяйствах.

«Задачи перед министерством стоят серьезные, ведь вы ответственны за продовольственную безопасность на полуострове. Ряд проблем накоплен в оленеводстве, необходимо провести комплексную работу. Я жду от Вас соответствующие предложения в ноябре. Кроме того, накануне я посетил ферму по выращиванию зеленных культур в закрытом грунте. У нас пока с тепличными хозяйствами всё не очень положительно складывается, им необходимо помогать. Это незатратно финансово, но очень эффективно, потребность в свежих овощах у камчатцев есть. Думаю, подобные теплицы могут быть построены и в отдаленных населенных пунктах Камчатки. Необходимо проанализировать этот рынок, я прошу Вас этим заняться», – добавил Губернатор Камчатского края.

Черныш Вячеслав Павлович родился в Петропавловске-Камчатском. В 2009 году закончил Камчатский государственный технический университет по специальности «экономист». В 2009 году начал работу в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края в должности специалиста. В 2014 году стал начальником отдела министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности субъекта. В 2017 году повышен до заместителя министра – начальника отдела экономики и финансового анализа министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышлености Камчатского края.

https://www.kamgov.ru/news/gubernator-kamcatskogo-kraa-naznacil-ministrov-prirodnyh-resursov-i-selskogo-hozajstva-26292

Быстро однако, не нужно было подождать пока Василевский в должность нормально вступит? 

14d42f4a40bb5d9b20d6dcc0c3ee5efa.jpg

0