Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Александр Каменюк - общественный деятель

1 post in this topic

Цитата

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ЗАДЕРЖАЛИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»

Сегодня в Петропавловске-Камчатском судебные приставы задержали руководителя городского отделения «Справедливой России» Александра Каменюка. Его под конвоем доставили в участок мирового судьи.

Как сообщил Александр Каменюк журналисту ИА «Кам 24», ему вменяют нарушение части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Речь идет о штрафе в 25 тысяч рублей, который Каменюку выписали за несанкционированный автопробег в марте этого года. Впрочем, сам политик считает, что приставы действуют незаконно.

«Во-первых, я этот штраф обжаловал, во-вторых, 25 тысяч у меня с карты уже списали. Так что наказание я фактически исполнил, хотя с ним и не согласен», – сказал Александр Каменюк журналисту ИА «Кам 24».

Общественник добавил, что завтра он должен принять участие в трех судебных заседаниях. Одно из них касается незаконного, по его мнению, бездействия полиции, второе – нарушений со стороны руководства мэрии краевого центра.

«Не исключаю, что меня хотят изолировать, чтобы я на этих заседаниях не оказался», – предположил Каменюк.

Александр Каменюк – военный пенсионер, руководитель Петропавловск-Камчатского отделения партии «Справедливая Россия», популяризатор здорового образа жизни. Он известен своим критическим отношением к действующей российской власти. Каменюк был одним из организаторов публичных акций против роста цен на топливо, повышения пенсионного возраста и т.д.

Справка

Нарушение части 1 статьи 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190930/70827.html#sthash.HKnfpKy4.dpuf

Печально если сделают так, чтобы он в выборах не смог принять участие...

thumb1130_kam_c34223cd6ae17ea8c5043638dc8b549b.jpg

thumb1130_kam_c34223cd6ae17ea8c5043638dc8b549b.jpg

0