Перейти к содержанию

Общественный Совет при Министерстве культуры Камчатского края


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Вступить в состав Общественного Совета при Министерстве культуры Камчатского края

Министерство культуры Камчатского края (далее - Министерство) в соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 23.08.2013 № 370-П «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Камчатского края» и приказом Министерства от 20.12.2013 № 331 «О создании Общественного Совета при Министерстве культуры Камчатского края» в связи с истечением 6 декабря 2019 года полномочий действующего состава Общественного совета при Министерстве культуры Камчатского края (далее - Совета) уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Совета.

1.    Порядок включения новых членов в состав общественного совета

Порядок включения новых членов в состав Совета определен постановлением Правительства Камчатского края от 23.08.2013 № 370-П «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Камчатского края», приказом Министерства от 20.12.2013 № 331 «О создании Общественного Совета при Министерстве культуры Камчатского края».

2.    Срок и адрес для направления предложений по кандидатам в члены общественного совета

Срок: до 17 часов 15 минут местного времени 16 декабря 2019 года.

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская 2/1, каб. 414 или по адресу электронной почты culture@kamgov.ru с пометкой в названии письма «Заявление в Общественный Совет».

3.    Условия выдвижения кандидатов в члены общественного совета, требования, предъявляемые к ним

3.1.          Состав Совета формируется из числа кандидатов-самовыдвиженцев, а также кандидатов, выдвинутых в члены Совета:

¾    общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, зарегистрированными и действующими на территории Камчатского края в сфере культуры;

¾    профессиональными союза организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере культуры;

¾    Общественной палатой Камчатского края;

¾    общественными палатами (советами) муниципальных образований в Камчатском крае;

¾    учреждениями культуры, осуществляющими свою деятельность в Камчатском крае.

3.2.          В состав Совета не могут входить лица, перечисленные в части 9 Постановления Правительства Камчатского края от 23.08.2013 № 370-П
«Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Камчатского края».

3.3.          Кандидаты в члены общественного совета направляют в срок и по адресу, указанным в уведомлении, следующие документы:

заявление о включении в Совет;

анкету кандидата в Совета;

согласие на обработку персональных данных.

3.4.          В зависимости от субъектов выдвижения, установленных в пункте 3.1. настоящего Уведомления, кандидаты в члены общественного совета направляют также:

решение о выдвижении кандидата, принятое общественным объединением и (или) иной негосударственной некоммерческой организацией, зарегистрированной и действующей на территории Камчатского края, советом Общественной палаты Камчатского края, общественной(ым) палатой (советом) муниципального образования в Камчатском крае;

письмо руководителя учреждения культуры, осуществляющего свою деятельность в Камчатском крае, содержащее предложение о выдвижении кандидата.

3.5.          Совет создается (формируется) численностью не менее 8 и не более 12 человек.

3.6.          Отбор кандидатов в члены Совета осуществляется рабочей группой, на основании заявлений о включении в Совет граждан Российской Федерации, достигших 18 лет.

3.7.          Кандидаты в состав Совета оцениваются по следующим критериями:

¾    наличие образования и (или) квалификации, специальных знаний в сфере культуры;

¾    наличие опыта в осуществлении деятельности (в том числе и предпринимательской) в сфере культуры и искусства;

¾    наличие опыта общественной деятельности;

¾    наличие опыта нормотворчества;

¾    наличие опыта юридического сопровождения деятельности организаций, в том числе договорной работы.

Контактные данные лица, ответственного за создание (формирование), общественного совета:

Ведущий специалист отдела культурной политики и охраны культурного наследия Министерства – Шевцова Екатерина Александровна, телефон (4152) 41-70-78.

Консультант Министерства – Тихонова Юлия Алексеевна, телефон (4152) 41-72-74.
 




С уважением,

Пресс-центр Министерства культуры Камчатского края
(8-985-992-3252)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Члены Общественного экспертного совета по вопросам культуры на Камчатке поддержали законопроект о QR-кодах

7 декабря 2021

Обсуждение поправок в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», инициированное депутатами Заксобрания Камчатского края, прошло на Общественном экспертном совете по вопросам культуры.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти региона, Роспотребнадзора, учреждений культуры и здравоохранения, общественных организаций. Члены Общественного экспертного совета по вопросам культуры поддержали законопроект о QR-кодах.

«Ничто не нанесло такой ущерб сфере культуры, как коронавирус. На мой взгляд, законопроект направлен не на ограничения, а на социальные меры стимулирования населения ко всеобщей вакцинации. Театрально-концертные организации несут большие потери из-за ограничительных мер. Средства, которые мы получаем от оказания платных услуг, являются в том числе оборотными средствами, которые направляются на создание новых постановок. Мы крайне заинтересованы в скорейшем создании коллективного иммунитета, чтобы мы могли увеличить посещаемость. Поэтому я призываю всех своих коллег и зрителей вакцинироваться», — сказал председатель Камчатского союза театральных деятелей, заслуженный артист РФ Алексей Высторопец.

Председатель совета по культуре, директор музыкальной школы № 6 Роман Авдошенко в ходе обсуждения отметил, что в начале пандемии коронавируса все ограничения воспринимались с определённой долей недоверия, но по мере того как COVID-19 затрагивал всё больше семей, стало понятно, что эти меры необходимы.

«Наш коллектив пришёл к единодушному мнению, что прививаться стоит. У нас очень тяжело переболел один из сотрудников. Он находился под аппаратом ИВЛ, и мы за него очень переживали. Он находился с нами на связи и рассказывал, что каждый день в больнице уходили из жизни люди. Из-за этого ему становилось страшно и закрадывались мысли о том, не будет ли он следующим. Когда подобная ситуация касается вас так близко, сразу задумываешься о необходимости вакцинации. Этот случай дал толчок к тому, чтобы весь наш коллектив принял решение об иммунизации», — сказал Роман Авдошенко.

Председатель правления национально-культурной автономии украинцев Виктор Годлевский подчеркнул, что общественные деятели обязаны учитывать позицию науки в вопросах коронавируса.

«Мы как общественные деятели должны поддерживать позицию, которую нам предлагают медицина и наука. Прошло уже достаточно времени, чтобы разобраться в этом вопросе. Я тоже переболел коронавирусом, у меня было 50% поражения лёгких. Считаю, что мы должны личным примером призывать людей вакцинироваться», — сказал Виктор Годлевский.

Напомним, что по инициативе Законодательного собрания Камчатского края поправки в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уже рассмотрели в Общественной палате региона. Затем обсуждение стартовало на площадках общественных экспертных советов и в муниципальных районах. До 7 декабря волонтёры проводили опрос населения в торговых точках Петропавловска, Вилючинска и Елизова. Главная задача — собрать наибольшее число мнений камчатцев.

https://www.kamgov.ru/news/cleny-obsestvennogo-ekspertnogo-soveta-po-voprosam-kultury-na-kamcatke-podderzali-zakonoproekt-o-qr-kodah-46373

 

 

7c274271f0f2e6f81f37f117f791936c.jpg

a067b996e9cde23694e6c1c58741e1d1.jpg

3a0b0b49d5246015758b7363739ab067.jpg

aedd67a249416093430e4ba808b676df.jpg

076012ff9bd9a168c685d2ccebfe6156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх