Перейти к содержанию

Председатель правительства региона


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Камчатские депутаты пока не видели список претендентов на должность председателя правительства Камчатки
 

29 октября на 31-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края III созыва депутаты должны согласовать кандидата для назначения на должность первого вице-губернатора- председателя правительства региона. Однако, как сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом парламенте, список претендентов на третью должность в региональном правительстве пока не представлен губернатором.

В Заксобрании не исключили, что имя претендента станет известно накануне сессии. В краевом правительстве агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что пока список возможных кандидатом на один из ключевых постов пока находится на согласовании в Администрации президента России.

Как сообщалось ранее, 2 сентября на очередной сессии депутаты Законодательного собрания региона приняли поправки в Устав Камчатского края, согласно которым в структуре краевого правительства появится должность первого вице-губернатора-председателя правительства. Он будет отвечать за все вопросы местного значения, ему будут подчинены все заместители председателя правительства. Позже были опубликованы внесенные поправки в Устав, где в структуре высшего исполнительного органа госвласти в регионе председатель-первый вице-губернатор указан первым в структуре правительства. Однако в ч.4 ст.19 Устава Камчатского края указано, что на время отпуска или больничного губернатора его обязанности исполняет первый вице-губернатор, а не председатель.

Известно, что в рассматриваемом списке изначально было 8 фамилий, в том числе, действующего первого вице-губернатора Ирины Унтиловой и вице-губернатора Войтова. Однако, по данным нескольких источников агентства, на утверждение депутатов губернатор Владимир Илюхин все же вынесет кандидатуру человека, который никогда ранее не работал в органах государственной власти региона.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/33531/

 

Правильнее было, сначала список согласовать с депутатами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Между тем в кулуарах краевого правительства уже обсуждают фамилии руководителей, которые могли бы претендовать на пост «премьера» камчатского масштаба. В качестве одного из кандидатов называют действующего главу Елизовского района Романа Василевского. Хотя вопрос с ним, как говорят источники в правительстве, еще не решен. http://kam.kam24.ru/news/main/20191023/71237.html#sthash.2laMERZ8.dpuf

Может Иваненко тогда лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Роман Василевский представлен депутатам Законодательного Собрания в качестве кандидата на пост Председателя Правительства Камчатского края

25 октября 2019

Его кандидатуру по поручению Губернатора субъекта на расширенном заседании президиума Законодательного Собрания представила Первый вице-губернатор Ирина Унтилова.

«Роман Сергеевич показал себя как грамотный руководитель, в его компетенции не приходится сомневаться. Он молод, у него много идей и планов, и, самое главное, мы уже убедились в том, что он знает, как добиться их реализации», – сказала Ирина Унтилова.

Заседание провел вице-спикер краевого парламента Роман Гранатов. На него были приглашены представители всех фракций.

Возражений по поводу представленной кандидатуры не возникло. Депутаты отметили, что Роман Василевский – работоспособный, компромиссный руководитель, в Елизовском районе ему удалось собрать слаженную команду, период его правления отмечен ростом сельхозпроизводства. Парламентарии задали вопросы и относительно изменения состава правительства, ведь у его председателя есть право предлагать Губернатору кандидатов на тот или иной пост.

«Планов по замене команды нет. Это зависит только от результата и качества работы. Нам нужен высокий темп, чтобы добиваться необходимых результатов. Мы живём на одной территории, и результат нужен всем. С вашей поддержкой мы сможем добиться всех намеченных целей», – ответил Роман Василевский.

На сессии 29 октября депутаты краевого парламента путем голосования  определят Председателя Правительства Камчатского края.

Напомним, поправки в Устав края, в соответствии с которыми в субъекте разделили должности Губернатора и Председателя Правительства, были приняты членами Законодательного Собрания края 2 сентября. До сих пор обе должности занимал Владимир Илюхин, идея разделить функции принадлежит ему.

Справка:

Роману Василевскому 41 год. Он родился в Хмельницкой области (Украина), на Камчатке живёт с 1985 года. В администрации Елизовского района работает с 2001 года. Главой района стал в 2017 году.

https://www.kamgov.ru/news/roman-vasilevskij-predstavlen-deputatam-zakonodatelnogo-sobrania-v-kacestve-kandidata-na-post-predsedatela-pravitelstva-kamcatskogo-kraa-26182

 

Ну вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Депутаты согласовали кандидатуру Романа Василевского на должность Председателя Правительства Камчатского края

29 октября 2019

Глава администрации Елизовского муниципального района Роман Василевский утверждён на должность Председателя Правительства Камчатского края. Народные избранники поддержали инициативу Губернатора Владимира Илюхина большинством голосов в ходе очередной сессии краевого парламента.

В настоящее время Роман Василевский является главой Елизовского муниципального района. В новой должности он возглавит Правительство Камчатского края и займётся организацией исполнения поставленных Губернатором задач по развитию региона, укреплением межведомственного взаимодействия и решением всех возникающих вопросов в оперативном порядке. Распоряжение о назначении Романа Василевского на новую должность будет подписано после того, как принятые изменения вступят в силу.

Напомним, 2 сентября депутаты Законодательного собрания региона приняли поправки в Устав края, в соответствии с которыми в субъекте разделили должности Губернатора и Председателя Правительства. Ранее обе должности занимал Владимир Илюхин, идея разделить функции принадлежит ему. Законопроект разработан в целях совершенствования механизма деятельности Правительства в части изменения порядка руководства. Его принятие не потребовало дополнительного финансирования из краевого бюджета. Изменение структуры осуществлено за счет оптимизации должностей в Правительстве и иных исполнительных органах государственной власти субъекта.

 

Справка:

Роман Сергеевич Василевский родился в 1978 году, живёт на Камчатке с 1985 года.

В 1997 году окончил Камчатский политехнический техникум по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль». В 2003 году - Московский университет потребительской кооперации с присуждением квалификации «Экономист» по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2007 году - ГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы» г. Хабаровска с присвоением квалификация «Менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Стаж работы на различных должностях в органах местного самоуправления Елизовского района - 18 лет. Прошел трудовой путь от ведущего бухгалтера в Администрации Корякского сельского поселения до начальника финансового органа Администрации Елизовского муниципального района, затем заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района - на этом посту он работал с июля 2011 года. С декабря 2015 года – глава администрации Елизовского муниципального района. С 2017 года избран депутатами на должность главы Елизовского муниципального района.

https://www.kamgov.ru/news/deputaty-soglasovali-kandidaturu-romana-vasilevskogo-na-dolznost-predsedatela-pravitelstva-kamcatskogo-kraa-26229

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх